Автор Тема: Щучку бы по гонять  (Прочитано 43436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #25 : 21:10, 19.05.2014 »
А вариантов то нет  :) Если хочешь ловить -надо тратиться ,если просто отдыхать -ничего не надо  :)
По воблерам .Самые простые в проводке -Косадака Курадо ,Инборн ,Волт ,Ультима.Из Юзури -Хардкор  " О"
Пипец, сразу вспомнил детство: 8 утра на Куде, в 13-14 часов уже дома, результат- 8-и литровый котелок рыбы:пескарь, карась, елец, сорога, гольян. Снасть-удилище-береза, леска какая была, поплавок-пробка от бутылки, грузило дробь-картечь, крючек по номеру не скажу, но обычно заглотыш, "пескаревый" перевязывались в разных комбинациях, наживка-червяк земляной, мотылек-кузнечик-бабочка, резинки, мухи простейшие, модные крючки с пластиковой мухой, горох свежий мелкий и.т.д, намного реже опарыш. Иногда изредка попадались ерш и хариус, на закидуху таскали налимов, тогда в реке еще и запросто можно было утонуть.
 Теперь воробьи по реке пешком переходят, однодневная рыбалка не принесла практически ничего.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #26 : 21:58, 19.05.2014 »
Сейчас ,те(некоторые темные личности ) ,кто  тоже таскал в босоногом детстве пескарей , спешат к 8 утра на Куду и городят ее вдоль и поперек сетями . :rus: .И еще -рыба быстро учится ,а мы ее балуем разными супер- пупер приманками  :)

Щука в  Куде есть ,хариус есть ,ленок есть ,налим ,сазан ,лещ
 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #27 : 22:21, 19.05.2014 »
Сейчас ,те(некоторые темные личности ) ,кто  тоже таскал в босоногом детстве пескарей , спешат к 8 утра на Куду и городят ее вдоль и поперек сетями . :rus: .И еще -рыба быстро учится ,а мы ее балуем разными супер- пупер приманками  :)

Щука в  Куде есть ,хариус есть ,ленок есть ,налим ,сазан ,лещ
Наверное только не на ту "детскую" снасть и не в районе Урика  :mosking:
А насчет сетей... Я бы, ИМХО, запретил и карал по серьёзному без подтверждения надобности прокормить семью рыбой, например. Черпают, сволочи, одноразовыми китайскими двухстенками уже начиная с мелочи, откуда ж крупной то тогда возможно появиться.
 Кадр из детства: Рыбнадзору дали БТР. Они реально по Ушаковке на нем гоняли и народ действительно боялся лишний раз попасться :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #28 : 14:07, 29.05.2014 »
 Вечером был на Кузьмихе.Вода большая .К своим местам без вейдерсов не пройти .Покидал в компании из 6 спиннингистов .У меня НОЛЬ ,даже не стукнула .Знакомый поймал на колебалку щуренка .Холодищааааа.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #29 : 13:53, 30.05.2014 »
Толя, чего не позвонил?
Составил бы тебе компанию, я же возле теплых озер работаю :ok:

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #30 : 15:35, 30.05.2014 »
 :blush: Да как то все в куче ,наскоком неожиданно и я был рад что меня "вывезли "на щуку ....  Можно сегодня если погода не изменится .Только вейдерсы нужны -протоку перейти .


На Олхе крупняк плавится :secret: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #31 : 20:10, 30.05.2014 »
Поехали щуку гонять
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #32 : 23:48, 30.05.2014 »
И сьездили и погоняли .Погода  ? Кто сказал что в такую погоду не ловиться ? :rtfm: :slavik: :) :) :) :) :) :) Все ловится . Буря застала нас с Александром как только мы пришли на место .Спрятались за бугром от штормового ветра и стали собирать Сашину снасть  ,попутно консультируя по приманкам  ,что у него в ящике были .Маловато будет  :pardon: .Ветер подстих и мы пошли на клевое место . Саше повезло больше .Одна щукенция порвала его (мою :bear: ) приманку как Бобик тряпку ,а вторая куснула Штормовский Хвост под ногами .Я погонял свои "косоглазые" шедевры и решил сменить место .Точка номер 2 дала сразу положительный результат . Три штуки подряд. Пусть небольшие ,но  :bear:
1. Заглотила
2.Первую рыбу в сезоне отпускать нельзя ,а  в третьих Сашина супруга очень такую любит . :) Ловили аж до темна .Спасибо !Клевало ОСР Асура и Штормовский свимбэйт ,который с одним крючком .И то и то -ЛЕГЕНДА !
« Последнее редактирование: 00:01, 31.05.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #33 : 00:04, 31.05.2014 »
Толя спасибо за душевную компанию и кусочек опыта!!!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #34 : 00:09, 31.05.2014 »
 :bear:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #35 : 00:19, 31.05.2014 »
вот блин!))) опять я в пролете)) вы в след. раз как соберетесь вечерком хоть свистните что ли)) я с юбилейного махом прискочу если меня другие не ведомые силы не удержат))) у меня конечно с приманками плохо но может тоже че поймается)))

пы.сы а вы как в будние дни на такие вылазки смотрите?))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #36 : 01:06, 31.05.2014 »
Нормально смотрим  после 18.00  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #37 : 13:16, 31.05.2014 »
Нормально смотрим  после 18.00  :)
А вот это уже хорошо))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #38 : 14:38, 01.06.2014 »
Вроде с Александром опять собрались на Кузьмиху после 16.00 .Много новых   приманок .Надо тестить  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #39 : 17:48, 01.06.2014 »
Рыба привыкнуть не успевает :)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #40 : 23:26, 01.06.2014 »
Вроде с Александром опять собрались на Кузьмиху после 16.00 .Много новых   приманок .Надо тестить  :)


Нипалучилося :wall: :wall: :wall: .

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #41 : 13:23, 02.06.2014 »
Воскресный вечер провел на Кузьмихе .Планировал после 15.00 ,но поллучилось что уехал аж на такси к 19.00.Погода радовала .Тепло ,штиль . Рыбаки были .То там ,то тут кто- твичил ,а кто-то просто ловил ,по старинке .Помня где клевало у Сани Змея ,проверил в первую очередь . Насторожило полное отсутствие поклевок в течении часа .Пошел на точку №2 .Сменил еще пару воблеров -тихо .Принял решение проверирь банальным воблером Нардкор №0 .щука вышла от берега ,сделала мощный бурун и ....Что-то ее остановило от атаки.Главного  результата я добился -нашел место где она есть .Мелко там и воблер от Джексон  ""Дед Флот " как раз в тему .Мощная хватка рыбы на второй проводке .Это явно не 500 гр .Минутная борьба с работой удочки и фрикциона и только я подумал брать щуку или  отпустить  -СХОД     .На точке №3 удар на Штормовский хвост . Затем зацеп за сеть и повреждение приманки .Смена места .Прокидал место где очень любит ловить Юрий  Одна хватка на "дед Флот ".И все  Щуку видел .Била пару раз в известных рыбакам местах .А поймать иили выманить не удалось 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #42 : 13:24, 02.06.2014 »

Нипалучилося :wall: :wall: :wall: .


 Да и у меня выходной бездарно прошел .Вот что значит иметь 2 машины и не уметь водитиь  :wall: :wall: :wall: :wall:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #43 : 23:49, 05.06.2014 »
Еще одна попытка и очень удачная .Прошелся по точкам и ничего ,но видел, как с "моего места " парень поймал небольшеньку . Значит клюет  :)  Да простят меня любители и ценители воблеров ,но я решил поставить безпроигрышный вариант -Шторм свимбэйт или просто "хвост ".На третьем обороте катушки мощный удар и сразу затрещал фрикцион .Аккуратно вывел щуку :bear: :bear: :bear: Через 3 минуты еще хватка ,но сошла :sarcastic_hand: Как потом выяснилось , щука клевала от силы 40 мин. Встретил товарища с маленьким сыном .У него одна на 1.5кг и 2 шнурка и примерно  в это же время.Сработал Понтоон 21 "обжорка
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #44 : 00:19, 06.06.2014 »
и опять под наступление плохой погоды... :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #45 : 20:54, 22.06.2014 »
Наконец то появилось свободное время!)) завтра если погода будет не дождливая вечерком хочу по кидать на кузьмихе, составит кто компанию? или объясните где там чего...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #46 : 23:28, 22.06.2014 »
Вчера часиков в 19 ушли на Курму. Народу много, гидрики- лодки гоняют, до утра дискотеки на катерах - кораблях.  Вечёрка прошла для меня неудачно - не мог разловиться. Товарищи взяли на четверых с десяток щучек. Работали вертушки черные фурии, резина светлая... В 6 утра встали , прошли весь торец залива - пара штучек на резину. Покидал поплавочную - несколько берибельных сорожек и подлещик на червя. Щукой так и не обрыбился, пока не перешли в другой заливчик с мелководьем. Вот там я оторвался по полной. Часа за 3 больше 10 штучек и всё на воблер.  Щука еще не отнерестилась - икряная. И пустая в желудках....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #47 : 00:14, 23.06.2014 »
Курма. Это не сеть и не электроудочка!

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #48 : 01:01, 23.06.2014 »
так на кузьмиху то есть желание у кого?
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #49 : 02:10, 23.06.2014 »
Курма. Это не сеть и не электроудочка!
А что это тогда?
Судя по ранам острога?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

 

Яндекс.Метрика