Автор Тема: ATV CLUB "ВездеХод" и CFMOTO CLUB открывает сезон - экспедиция "Лед Байкала"  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vezdehod38

  • Moderator
  • Сообщений: 44
В этом году команда ATV CLUB "ВездеХод" и CFMOTO берет новую планку: участникам предстоит преодолеть более 1200 километров по льду самого глубокого и древнего озера на Земле.


Такого Байкала вы еще не видели!


Маршрут объединит точки: п.Листвянка-д. Б.Голоустное-д.Бугульдейка-д.Сахюрта-м.Хобой-б.Змеиная (зал.Чивыркуй) -ист.Хакусы-г.Северобайкальск-б.Заворотная-д.Бугульдейка-п.Листвянка со стороны моря.


Перед участниками откроются загадочные красоты величественного озера и береговой линии, которые возможно увидеть только в зимний период, когда поверхность озера скованна прозрачнейшим льдом.Старт запланирован на 19 февраля 2016 года, на 8.00 утра от Мотосалона “ВездеХод” по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, д. 90.


Финиш планируется 25 февраля 2016 года. Это уникальная для всего квадродвижения ледовая экспедиция, так как она будет проходить абсолютно в автономном режиме. Все, что необходимо для 7-дневного похода, участники повезут сами, на своих квадроциклах, машины сопровождения не будет. Участникам предстоит проверить не только свои возможности, но и возможности своей техники в столь непростых погодных условиях.


При удачном прохождении всего маршрута он будет занесен в Книгу рекордов России как "Самое длинное путешествие по льду водоема на квадроциклах".


Организаторы мероприятия: Мотосалон "ВездеХод", ATV-Club "Вездеход" и CFMOTO CLUB. Следите за подготовкой, стартом и самим маршрутом на сайте atv-siberia.ru и CFMOTO Club.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
По телику видел, это вроде в рамках зимниады ?

Оффлайн Yrka

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
По телику видел, это вроде в рамках зимниады ?
Да, в рамках Зимниады.
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн vezdehod38

  • Moderator
  • Сообщений: 44

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Чёта отслеживание резко сдохло... за позавчера и вчера 4 точки с разницей по 5 часов ))
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Вчера прибыли в с.Байкальское,потом стартанули в Хакусы,там и заночуют.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Чёта отслеживание резко сдохло... за позавчера и вчера 4 точки с разницей по 5 часов ))
У трекера дохлые батареи, поэтому включают только время от времени
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Чо, батареек не взяли что-ли? Весь экшн насмарку...  :(
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Yrka

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Господа, что то вы расгалделись :)
На квадре все замерзает, в том числе и батарейки в самом дальнем кармане!
Экспедиция завершилась!
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Ога, заходил ежедневно на страничку "дневник икспедиции"...
Дневника так и не увидел  %)
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
А расскажите мне про "зимник" Хакусы- Чивыркуйский залив? Судя по точкам СПОТ, хорошо шли - явно не по целине.

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП

А расскажите мне про "зимник" Хакусы- Чивыркуйский залив? Судя по точкам СПОТ, хорошо шли - явно не по целине.

с Хакус как такого зимника нет, часть пути от источников ехали именно по целине, тупо "по траверсе" (снег не глубокий и с настом, он держит вес
квадра). Где-то после мет.Томпа, вышли на зимник. Зимник идет от д.Байкальское в п.Усть-Баргузин (через Чивыркуй). Состояние - местные на короллах гоняют. Однако в районе Давши попадались живые трещины (и не маленькие), так что осторожнее. Если ехать на неподготовленном авто, то с Хакус проще уходить по размеченной дороге на Северобайкальск, затем по суше до Байкальского, а оттуда уже на Чивыркуй.
« Последнее редактирование: 23:23, 01.03.2016 от Муха »
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика