Автор Тема: Проект Точки (53-103, Верхний Булай, 12.02.2017)  (Прочитано 8906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
 В воскресенье 12.02.2017г. планируется поездка на Точку 53-103, что чуть южнее (примерно 1.5 км) села Верхний Булай, возле Черемхово по дороге Иркутск - Красноярск.  По Озику сама Точка находится в леске. Пока глубина снега позволяет ползать по такому виду покрытия.
Формат  - однодневка. 
Пробег на круг - до 250 км.
Требования к участвующим авто - любые 4х4.
 Других требований нет. 
Требований к желающим поучаствовать в качесте туристов...тоже нет...одежка по сезону и все...

Участники:
- Потаскун (УАЗ, 35", свободных мест нет);
- ... .

Время сбора на выезд - 9-00 воскресенья.
Место сбора на выезд - АЗС по Московкому тракту 16/2.
Провиант каждый экипаж берет сам на себя.
Заявляемся, задаем вопросы, обсуждаем здесь или с.т. 8-924-636-51-02.
P.S.: поездка состоится в любую погоду!  :slavik:
« Последнее редактирование: 14:09, 06.02.2017 от потаскун »

Оффлайн еврей

  • Сообщений: 254
  • все будет хорошо
Хотелось  узнать цель поездки достижение этой точки  :pardon:  Что за достопамятность там находятся (зимовья,горячий источник,озера,пищеры,или дороги Колчека,) Либо вы решили проверить свой Авто  :)  и приглашаете идино мышлеников  :bear:

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Какой смысл ехать сотню километров по асфальту, чтобы потом прокатиться с десяток километров по снегу. Недалеко от Иркутска или Ангарска есть неплохие маршруты. Вот Вы предлагали маршрут вверх по Большой речке, есть альтернатива - не заезжая в Нац. парк можно прокатиться вверх по Тальце с выходом на Голоустненский тракт в районе Горячего ключа или наоборот (интересный маршрут). Или вверх по Бурдугузу также с выходом на Голоустненский тракт (здесь уже посложнее).

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Точка - это просто координаты пересечения долготы и широты. Все.
С 2008 года организую поездки, цель которых поставить авто на Точку. Т.е. сама Точка - повод выбраться на природу хорошим коллективом.
Это просто цель выезда на природу...Кто-то рыбалит, кто-то охотится, кто-то бухает, кто-то бьется за тумбочку...мы тащим машины на нули...и так 9-й год подряд...
Как это было на Дальнем Востоке можно глянуть здесь - http://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=90066
Все отчеты.
ЧТО будет на ЭТОЙ Точке...понятия не имею, мне из-за компа не сильно видно...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Точка как цель внедорожного мероприятия хороша тем, что ее ...нельзя перенести (как Точку на ориентировани) или объехать (как засадное место на маршруте)... Это абсолют, от нас не зависящий...

Оффлайн Mer]{o

  • Сообщений: 200
Точка в ~3км от проселочной дороги, в леске... Подбираться через поле, снега там сейчас должно быть уже нормально, еще и с настом наверное. Ну и немного по лесу до нулей...



*** Fly-Fishing *** 4x4 Touring ***

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Точка в ~3км от проселочной дороги, в леске... Подбираться через поле, снега там сейчас должно быть уже нормально, еще и с настом наверное. Ну и немного по лесу до нулей...
Ну да...по картам Точка должна браться "кавалерийским наскоком"... Посмотрим, что будет в реале...какой нить смешной оросительный канал...и ищи новый подход... :wall:
Эта, видимо, последняя из простых... Остальные будем брать в нормальном режиме, двухдневчик, возможно с разведкой и т.п.

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
 а как точку выбираешь?
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
а как точку выбираешь?
Наобум...К Иркутску ближайшие "по кругу" 4 шт, две уже взяли, с одной пока повременим, нацпарк, вот последняя ближайшая осталась...
Следующие будут уже подальше...
Если вопрос был вообще...то берем координатную сетку, пересечения широты и долготы и есть Точка, смотрим где мы...планируем...едем...

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Точка в ~3км от проселочной дороги, в леске... Подбираться через поле, снега там сейчас должно быть уже нормально, еще и с настом наверное. Ну и немного по лесу до нулей...
Насту еще рано быть!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка - по плану.

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Насту еще рано быть!

Наст уже хороший.
Местами держит машину.
Каждый день катаюсь по полям. Иногда включаю заднюю, иногда не по разу...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка "подвисает"...порвал обе рессоры, скорее всего не успею отремонтироваться...

Оффлайн Luazer

  • Сообщений: 130
  • Я зашел в профиль
Поездка "подвисает"...порвал обе рессоры, скорее всего не успею отремонтироваться...
Интересный проект! Постараюсь выехать на эту точку в субботу, в качестве подарка себе на день рождения).

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Интересный проект! Постараюсь выехать на эту точку в субботу, в качестве подарка себе на день рождения).
Мое ведро подвисает с ремонтом...А выезжать с Иркутска будете? Может того...меня куды нить засуните овощем-разведчиком... :blush:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка не состоится. Мне не на чем ползти (Пижон пока ранен), ну и нет кворума. Да и вообще не нравится мне однодневный формат, буду планировать двухдневчик...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Вернемся к теме. Надо ехать...
12.02.17г.
Все подробности в первом сообщении.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Дак придумай че интереснее
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Дак придумай че интереснее
А зачем? Лично меня устраивало, как мы восемь лет ездили в поездки по Точкам на ДВ.
Есть что вспомнить...
 

Оффлайн garma

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 329
  • J10 1.6 MT XE
таких "здоровых" полно
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
 как то интересно эта тема висит и висит на сайте а в реале что неужели нельзя уже сьььььььездить туда и покорить???????????  :sarcastic_hand: %) / по ходу и без кворума можно обойтись..... правильно Виталя говорит заинтересуй и будет тебе кворум :bear:
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Вот мне к примеру просто на какую то точку не интересно ехать, а вот если какие то достопримичательности и тд то интересно
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн еврей

  • Сообщений: 254
  • все будет хорошо
Да пусть едит 120км по асфальту в чистое поле  :ok: хочется ему  :wall:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Вот мне к примеру просто на какую то точку не интересно ехать, а вот если какие то достопримичательности и тд то интересно
А мне интересно, каждая поездка на Точку предполагает прохождение пути, по которому никогда не ходил...

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Ну-ну-ну,не надо так категорично.Я туда летом за грибами,осенью-зимой на охоту. :sarcastic_hand:
А вы лучше попробуйте проехать от Бельска до Мотово через брошенную пасеку,но не по Белой.А до Бельска по полям от Заморской. :slavik:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

 

Яндекс.Метрика