Автор Тема: Подскажите с выбором машины  (Прочитано 10580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1251
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #25 : 05:39, 29.01.2012 »
Забыл добавить самое главное - Эскудо надёжнее Нивы!

смотря у кого откуда руки ростут...  :pardon:

Сталкер

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #26 : 08:46, 29.01.2012 »
хм а у кого был 2ух литровый эскудо? у меня был, 1.6 ниачом, по всем параметрам.

Оффлайн добрый forester

  • Сообщений: 56
  • Да заходил я в свой профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #27 : 13:07, 29.01.2012 »
У друга коротыш 1,6, на палке. Много ездим вместе. Нива тоже была. Поэтому:
Места в коротком поменьше, чем в Ниве будет, по-поему. Только вдвоем ездить, сзади шмурдяк. Тонну весит, свесы минимальны. Шли в паре с Нивой, практически везде протаскивали на ее "галстуке". Так было, почему - 31-я резина и блокировки. Да и геометрия получше. Небольшой бодик и лифт подвески позволили воткнуть 31 колесья. Разгон вполне приличный (повторюсь - на палке, про автомат не знаю), свою сотку по трассе идет легко. Гораздо надежней Нивы, нет детских поломок, да и крупных не было. Локка спереди и сзади при таком весе позволяет большинство мест проходить без буксовки. Да, слабый передний редуктор. Но машина в руках уже несколько лет, эксплуатируется по бездорожью активно и ничего. И рама цела, и редуктор. Терран, конечно, больше, но за такие деньги можно взять только ушатанного, да и переделок он требует больше, по-моему. Резюмируя: я бы Ниву на Паскудика поменял.

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #28 : 13:26, 29.01.2012 »
Переделка машины планируется не для майовок и прочего, для этого лучше уазку взять, но он совсем дерево. Планируются поездки на природу, и отдых, к примеру чтобы машина прошла по дороге к курминскому заливу от хеи. Ниву тоже можно на 31 колеса поставить, но ресурс з/ч будет совсем маленький, и к тому же сражу начнет все сыпаться, на и на таких колесах она себя не особо комфортно чувствует в городе.
Если подвести итог по эскудику то 5-дверый, и 2-литровый, а кто может подсказать с каким двигателем лучше искать?

Сталкер

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #29 : 13:34, 29.01.2012 »
сейчас разницы уже нет, что v6 что L4(рядный) аукционные машины уже закончились. понадежней рядный будет(меньше деталей)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #30 : 13:41, 29.01.2012 »
сейчас разницы уже нет, что v6 что L4(рядный) аукционные машины уже закончились. понадежней рядный будет(меньше деталей)

полностью не соглашусь!!!
рядные моторы если что до сих под на эскудиках идут, и значит можно купить контрактный в хорошем состоянии, а V-образный выпускался с 93-95 годы... все что есть это полное ... вообщем нет их в нормальном состоянии уже 3 гда назад не могли найти такой мотор на замену уставшему у друга... купили контрактный а он как и родной жрал масло и бренчал всем своими тремя цепями.... перебрали родной, и продали с ужасным звуком цепей, так как вылечить это без замены огромного количества дорогих деталей невозможно...
так что если брать 2,0 мотор то только РЯДНЫЙ, если нет желания потом изучать глубины этого мотора..
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Basta

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #31 : 13:49, 29.01.2012 »
хм а у кого был 2ух литровый эскудо? у меня был, 1.6 ниачом, по всем параметрам.
У меня был 2-х литровый. Мне нравилось. Динамика, конечно не как на импрезе, с которой я на него пересел, но в остальном был доволен. Неприятность доставили только пробитая катушка на одной из свечей, но там сам был виноват - свечи вовремя менять надо было. И не понравилось то, что шаровые на нем менялись вместе с рычами, а это 15к за рычаг - сделали разборные шаровые.
В покатушках я на нем не участвовал, но в целом машина меня устраивала.

Basta

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #32 : 13:51, 29.01.2012 »
сейчас разницы уже нет, что v6 что L4(рядный) аукционные машины уже закончились. понадежней рядный будет(меньше деталей)
2,5-литровые, насколько я помню, склонны к перегреву были.

Сталкер

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #33 : 13:52, 29.01.2012 »
фантомер, сам то устрицы ел? ресурс у рядника 150т.км, дальше большое ТО сопоставимое с ценой контрактной вешки(цепи, успокоители, клапан хх, датчик положения распредвала и сальники вкруг) посчитай, а потом я тебе еще за рядник накидаю.
пысы, а другу рав4 надо было брать, чайна партс как резиновых тапочек на китайке.
« Последнее редактирование: 13:56, 29.01.2012 от Сталкер »

Сталкер

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #34 : 13:54, 29.01.2012 »
серега, на квадратах 2л вешки шли

Basta

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #35 : 13:56, 29.01.2012 »
серега, на квадратах 2л вешки шли
О как, не знал..

Сталкер

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #36 : 13:58, 29.01.2012 »
был еще td61ый(2.5 в6) 96-97г.в. , но их выпуск был не более 4т машин

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #37 : 14:13, 29.01.2012 »
.
« Последнее редактирование: 14:35, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #38 : 14:18, 29.01.2012 »
Джиминик совсем мал, хотя то что он мостовой дает свои плюсы, да и к тому же он дешевле и свежее

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #39 : 14:23, 29.01.2012 »
фантомер, сам то устрицы ел? ресурс у рядника 150т.км, дальше большое ТО сопоставимое с ценой контрактной вешки(цепи, успокоители, клапан хх, датчик положения распредвала и сальники вкруг) посчитай, а потом я тебе еще за рядник накидаю.
пысы, а другу рав4 надо было брать, чайна партс как резиновых тапочек на китайке.

да, ел мы и 1,6 перебирали при пробеге в 250 а не в 150, и перебирали V6 2.0, запчастей только оригинальных на него ушло на 35000 рублей и это без всех цепей и шестеренок.... при этом особого толку не было...
а на квадратных 1995-1996 года шли рядные 2,0 моторы... если брать 2,0 то только его.
 
П.С а друг после эскудика взял Терракана... и ездит довольный :) запчасти просто дешман стоят....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #40 : 14:23, 29.01.2012 »
Но опять же на механике сложно найти, а насколько знаю автомат у него 3х ступый, или я ошибаюсь?

Сталкер

  • Гость
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #41 : 14:26, 29.01.2012 »
ну найдите рядник :) потом еще в порядок приведите, потому как легенда о надежности очутимо бьет рублем, сначала при покупке, потом при эксплуатации, потому как правило машинки уже отжатые.


« Последнее редактирование: 14:31, 29.01.2012 от Сталкер »

Оффлайн Djaarf

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 347
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #42 : 14:30, 29.01.2012 »
Эскудо коротыш 1,6 на механике был - едет нормально по динамике...Цена контрактного движка 1,6 - 25-40 т.р. Слабые места - передний силуминовый редуктор и рама в месте крепления передних рычагов...Лифтовать можно вполне бюджетно - не намного дороже лифта для нивы получается...31-е колеса будут жить на эскуде при разумном вождении,а не - "по% на все и тапка в пол" гораздо дольше чем на ниве. Как то так.....
Слева off,и справа off - масса вариантoff!

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #43 : 14:35, 29.01.2012 »
.
« Последнее редактирование: 14:35, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #44 : 14:45, 29.01.2012 »
Но опять же на механике сложно найти, а насколько знаю автомат у него 3х ступый, или я ошибаюсь?

Трехступенчатый автомат ставился на эскудо до 1990г включительно.Такие авто имели центральный впрыск и выпускались только трех дверными.Все последующие эскудо инжекторные и атоматы на нах четырехступенчатые(квадраты).
Из 2.0 лучше j20A но 1.6 хоть и слабее зато менее прихотлив и гараздо дешевле в ремонте.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #45 : 14:46, 29.01.2012 »
Иркутский бери на что денег хватает, главное чтобы состояние нормальное было. С твоей суммой сильно не разгуляешься.
P.s. Сталкера не слушать/ Хвалит только то на чем ездит и пробеги общие у него не большие
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #46 : 14:52, 29.01.2012 »
С 1998 четырехступенчатый. Салон мелкий, да. Меньше Нивы заметно.
Да и вообще, замена Нивы на Escudo/Jimny - это шило на мыло. ;-)


При одинаковом уровне подготовки Нива едет лучше. Если не ломается. ;-)

Ключевая фраза "если не ломается" При такой же надежности можно и на джимми 35" вкатить и ехать весело но не долго :)
Эскудо коротыш на 31" едет ни чем не хуже нивы такой же подготовки только надежность его в разы лучше.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #47 : 15:01, 29.01.2012 »
помоему за 240  нормального эскудика не купить... ну на дроме точно нет особо вариантов, все дороже :(
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #48 : 15:05, 29.01.2012 »
Самый верный способ,это на любом более менее крупном мероприятии писмотреть все машики в лицо :)  посмотреть как едут, пообщаться с владельцами, посидеть в салоне (может прокатиться :bear: ) и только после этого присматривать в продеже то что понравилось.Возможно и бюджет подвинишь.
Если ты хочешь комфорта то лучше копить и брать экспидиционника.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подскажите с выбором машины
« Ответ #49 : 15:07, 29.01.2012 »
За эти деньги можно найти 1.6 в приличном состоянии, просто надо долго и тщательно искать.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

 

Яндекс.Метрика