Автор Тема: Внимание, вопрос: кто может изготовить "пихло" на ТЛК-70 ?  (Прочитано 5517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Собственно, сабж :) И крепление, желательно, универсальное, не только для 70-ки, но и для 80-ки :)
Цену, сроки - в личку или сюда.
« Последнее редактирование: 12:18, 09.02.2012 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
 Дима 70-ка даже эта очень легкая меньше 2т. банально не хватит сцепного веса для толкания большого отвала так что шириной и высотой сильно не увлекайся. Если чего напомни при встречи расскажу как сделать. Буду дома скину фотку.

Оффлайн МARAT 808

  • Сообщений: 62
  • Я зашел в профиль...
На уазбуке эта тема обсуждалась, я думаю без гидравлики толку не будет.  Только может быть со свежим снегом получится, с переметами врядли :wall: 

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Как раз пока свежий его и надо разгребать.


2 Zmei: дэн, фото мне не помогут, сам все равно не сделаю - нет ни времени, ни условий для этого
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

baykboat

  • Гость
Дима 70-ка даже эта очень легкая меньше 2т. банально не хватит сцепного веса для толкания большого отвала так что шириной и высотой сильно не увлекайся. Если чего напомни при встречи расскажу как сделать. Буду дома скину фотку.
Так пихло не надо как у БАТ-М делать. Китайчекский трактор тот вообще весом наверное килограмм 1100, а ничЁ, толкает...

JEEPPODED

  • Гость
Дима, у наших соседей (квадрики) готовое пихло продается. бери и прикручивай.
И недорого, 23 круб. всего :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Миш, а как его прикручивать к крузаку? Или мне вместе с пихлом еще пи квадрик покупать? :rus:


Кстати, 23 кру-бля отобьются за две-три зимы, так как чистить надо хотя бы раз в три недели, и после каждого снегопада. А услуги трактора стоят :wacko2:
« Последнее редактирование: 16:15, 09.02.2012 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

JEEPPODED

  • Гость
Миш, а как его прикручивать к крузаку? Или мне вместе с пихлом еще пи квадрик покупать? :rus:


Кстати, 23 кру-бля отобьются за две-три зимы, так как чистить надо хотя бы раз в три недели, и после каждого снегопада. А услуги трактора стоят :wacko2:
Приезжай, посмотри.


Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
До которого часа они работают?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

JEEPPODED

  • Гость
До которого часа они работают?
Так же, как и мы.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
http://64niva.ru/userphotogallery.php?album_id=254#!prettyPhoto  В принципе ничего сложного!!!

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт


Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Дим, а толку -то? Банально нет ни времени, ни технической возможности (инструмент, помещение и т.д)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
И каков интересно спрос на подобное изделие? Скоро весна уже, а вот к следующиму зимнему сезону взялся бы за изготовление джиповских отвалов, но вот не захломят ли они бокс и не прийдётся ли свою работу в чермет сдавать.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Ром, до весны еще как до Парижа раком, если верить долгосрочному прогнозу на ГисМетео.
А спрос будет зависеть от цены. Ты в состоянии ее рассчитать сейчас? До следующего сезона я уже закажу кому-нибудь, останешься без клиента :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Ром, до весны еще как до Парижа раком, если верить долгосрочному прогнозу на ГисМетео.
А спрос будет зависеть от цены. Ты в состоянии ее рассчитать сейчас? До следующего сезона я уже закажу кому-нибудь, останешься без клиента :)
Рассчитать то могу, но вот на счёт сделать даже не знаю, работы много сейчас. Вечером придумаю конструкцию, если смогу параллельно работы сделать, то возьмусь. Бампер силовой с лебёдкой есть на машине? Можно сделать так что бы лебедью поднимать и опускать отвал.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Есть и то и другое. Когда цену сможешь сказать?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Сегодня прикину, отпишусь в личку поздно вечером. Единственное вряд ли получится сделать его универсальным, только под определённую машину, но я ещё подумаю.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Слушай, а расстояние между лонжеронами рамы рессорной 70-ки и 80-ки одинаковое или нет? Если да, то можно сделать универсальный. если нет, будем делать на 80-ку (если цена устроит)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Вот этого не помню, надо в чертежи залезть посмотреть. Можно конечно переходники сделать, но это сложнее. Кроме крепления самого ковша, надо ещё кронштейн для поднятия сделать, боюсь что с разными бамперами это будет сложно.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Ром, а на бампер и не получиться - там не за что крепиться. Только на крепления буксирных проушин - например, небольшой подрамник или корзину, которая будет вместо буксирных проушин прикручиваться.....


UPD: блин, забыл, у меня в крепления буксирных проушин на 80-ке крепления самого бампера вкручены :wall:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Вот твое решение

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
делали на вазик . но надо кребеж ближе к центру  машины  к бамперу не пойдёт . и то на раме ухки делали по 50см в стороны . а подём спуск от тойта,кариба  от подёма стоек .  электро компресор
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
у себя на базе делали 2 отвала. Используем уже лет 7. Цепляем к вилочным погрузчикам.
Делали из трубы Д где-то 1000. Вырезали сектор, торцы и режущую кромку усиливали металлом листовым. Сначала делали качающуюся, то есть отвал можно было повернуть градусов на 15 в каждую сторону, но потом заварили наглухо, сориентировав отвал вправо.   
Работа штучная, ручная. Дёшево не выйдет. Если есть готовые, то присмотрись к ним.

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

 

Яндекс.Метрика