Автор Тема: датчик коденвала ошибка 12  (Прочитано 1685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шарип

  • Сообщений: 1
Всем привет ! Помогите уже не могу ! У меня сюрф 1993 года двиг 2,4 при запуске стартера горит чек и не потухает также он вообще не берет разгон еду максимум 60 км в час .  сделал диагностику показывает ошибку 12  не могу понять все подсоединение есть как бы , прошу покажите где этот каленвал находится не могу найти ! Спасибо !

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: датчик коденвала ошибка 12
« Ответ #1 : 22:55, 10.03.2012 »
Всем привет ! Помогите уже не могу ! У меня сюрф 1993 года двиг 2,4 при запуске стартера горит чек и не потухает также он вообще не берет разгон еду максимум 60 км в час .  сделал диагностику показывает ошибку 12  не могу понять все подсоединение есть как бы , прошу покажите где этот каленвал находится не могу найти ! Спасибо !
Коленвал находится внутри двигателя..в нижней его части %) Если снять маслянный поддон, то его явно увидишь, это такая незамысловатого вида причиндалина крутящаяся по часовой стрелке с большой скоростью. Ну а датчик должен стоять  возле шкива этог осамого коленвала. По крайней мере на змз-409. На 2лте ещё не смотрел :)

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: датчик коденвала ошибка 12
« Ответ #2 : 23:11, 10.03.2012 »
Зайди на сайт Дизельмастер, там все разжевано, с большей вероятностью проводка, контакты на датчике.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

 

Яндекс.Метрика