Автор Тема: Как завести дизель, если....  (Прочитано 15648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saderg

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #50 : 22:18, 23.03.2012 »
2Седой.,
Volk
Захарка
Извините, но не верю что дизель может завести с кривого даже очень сильный человек и пока не увижу своими глазами, не поверю.
Зилки, уазики, нивы (на морозе до -15) я и сам кривым заводил, а вот чтоб дизель....
Саня, Урал-то бензиновым был?
Да, Урал бензиновый. Завести дизель можно, был бы рычаг. Я один раз 80-ку заводил по первости. Стартер заглючил, что делать не знаю. Снял снизу защиту, надел головку с трещеткой на болт шкива, на нее трубку и включив зажигание завел. Только главное вентилятор привязать, чтобы лопастями о трещетку не цепляло.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #51 : 00:07, 24.03.2012 »
Во время службы в армии , а был я там дежурным тягочистом на гусеничном тягаче :secret:, доводилось не раз запускать дизель ... воздухом :secret: , есть такая функция на военнной  технике , два баллона сжатого воздуха и  :slavik: , только что крутят воздухом я невдавался , понятно что двигатель , но как?
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Saderg

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #52 : 00:33, 24.03.2012 »
Подаешь во впускной коллектор под давлением 40-50 очей.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #53 : 00:57, 24.03.2012 »
Подаешь во впускной коллектор под давлением 40-50 очей.
Довольно большое давление , в лесу такое несоздать без хорошего компрессора и баллонов-рессирверов.
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #54 : 01:23, 24.03.2012 »
Да, Урал бензиновый. Завести дизель можно, был бы рычаг. Я один раз 80-ку заводил по первости. Стартер заглючил, что делать не знаю. Снял снизу защиту, надел головку с трещеткой на болт шкива, на нее трубку и включив зажигание завел. Только главное вентилятор привязать, чтобы лопастями о трещетку не цепляло.
Интересно как потом на работающем двигателе снял трещётку с головкой?
8-902-5-125-745

Saderg

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #55 : 09:34, 24.03.2012 »
Интересно как потом на работающем двигателе снял трещётку с головкой?
Она сразу свалилась.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #56 : 10:22, 24.03.2012 »
Да, Урал бензиновый. Завести дизель можно, был бы рычаг. Я один раз 80-ку заводил по первости. Стартер заглючил, что делать не знаю. Снял снизу защиту, надел головку с трещеткой на болт шкива, на нее трубку и включив зажигание завел. Только главное вентилятор привязать, чтобы лопастями о трещетку не цепляло.
Хех, сдаюсь :vava:

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #57 : 10:28, 24.03.2012 »
Хех, сдаюсь :vava:
Не сдавайся! Трешшотку в руки трубу на нее подлиннее и на этаж ниже... Там наверняка сможешь доказать!
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #58 : 10:37, 24.03.2012 »
Лех, Саше я верю, он врать не будет. Если сказал что заводил, значит так оно и есть.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #59 : 11:00, 24.03.2012 »
:)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн slava9

  • *
  • Сообщений: 377
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #60 : 22:38, 31.03.2012 »
У меня на работе моторист,в молодости работал на Беларуси с движком д144 воздушного охлаждения 4х цилиндровый 4 ,15 литра обьем,на переднем шкиве было приварено мотоциклетное колесо,они вдвоем с напарником егозаводили вручную 6 лет-наматывали веревку и дергали.В одного говорил не завести,вдвоем тяжко...
П.С. Была у меня королла 1,3 с автоматом 3х ступым,пробовал заводить с 60 с горы с только что заглушенного мотора-бесполезно..

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #61 : 22:46, 31.03.2012 »
 А как ты собирался с автоматом с толкача заводить? Сказок наслушался?
TLC 78 сток.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #62 : 01:04, 01.04.2012 »
недалече Захарка меня тащил на веревке по лесу, движитель не заводился, скорость наверное км 15-25 (Саш поправь если что) чтобы были тормоза и руль Саша мне сказал на скорости, на пониженной в раздатке и на L на коробке автомате покрутить стартером, я сделал, после чего трансмиссия вошла в зацепление с двигателем( через стартер раскрутил двигатель и нагнало давление масла которого хватило чтобы зацепиться с коробкой) и так пару км мы ехали, после повторить не получилось,( не хватило зарядки акума, чтобы набрать обороты) думаю что таким способом можно и завести дизеля, например если причина не в севшем акуме, а в чем то другом где требуется долго гонять двигатель.
(уф, как то так.)   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #63 : 08:03, 01.04.2012 »
 Это надо обдумать. :pardon:
TLC 78 сток.

Saderg

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #64 : 11:59, 01.04.2012 »
Ну у Ивана нет автомата запрещения запуска, поэтому стартер включается в любом положении селектора. А вот на нормальных машинах, чтобы такой финт провести, нужно либо провод в салон провести от реле стартера, либо отцепить с АКПП штеккер, который идет на автомат запрещения.
Смысл в том, что насос начинает качать и появляется обратная связь, между вторичным валом и коленвалом.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #65 : 12:03, 01.04.2012 »
Ну у Ивана нет автомата запрещения запуска, поэтому стартер включается в любом положении селектора. А вот на нормальных машинах, чтобы такой финт провести, нужно либо провод в салон провести от реле стартера, либо отцепить с АКПП штеккер, который идет на автомат запрещения.
Смысл в том, что насос начинает качать и появляется обратная связь, между вторичным валом и коленвалом.
на моем автомате вообще кроме рычага и двух карданьев нету ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Saderg

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #66 : 12:12, 01.04.2012 »
на моем автомате вообще кроме рычага и двух карданьев нету ))
Чего?

 

Яндекс.Метрика