Автор Тема: Курс по оказанию первой помощи  (Прочитано 12849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #25 : 12:53, 22.02.2013 »
А сколько стоит жизнь близкого тебе человека, которому ты не смог оказать первую помощь?
Считаю вопрос не корректен:я спасателем работаю 17 лет :)  и на моём случае небыло отказа по оказанию ПП.

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #26 : 13:00, 22.02.2013 »
Тогда задам вопрос по другому!
Сколько стоят знания по оказанию ПП, полученные от высококласного спеца?
Посмотри сколько берут бизнестренера за часовую лекцию, да даже сантехник и тот за гроши неработает
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #27 : 14:09, 22.02.2013 »
Уважаемый nemo31,
1.Работая столько лет спасателем, именно вы должны всем сердцем желать, чтобы как можно большее число людей могло оказать себе и окружающим первую доврачебную помощь. Я не знаю, как у вас там, на севере, но те спасатели, с кем приходилось общаться мне, с грустью говорят, что они редко спасают живых, чаще приходиться вывозить "груз 200". Спасатели и врачи появляются на месте ЧП не в первые минуты - это не ваша вина, это непреодолимое явление - нужно время чтобы сообщить и чтобы вам туда добраться. Именно это время может оказаться ценой, если рядом не окажется никого, кто сможет оказав помощь, добиться того, что вы успеете приехать к еще живым. Это не для полемики, а для того, чтобы поняли зачем это нам.
2. Вопрос приемлимости цены каждый решает для себя сам.
3. Вы мне в личке написали, что С. А. сейчас более теоретик, а не практик, а мне мол нужен практик. Это не совсем так. Мне нужен не СПАСАТЕЛь, мне нужен УЧИТЕЛЬ. Человек который сумеет НАУЧИТЬ.  Который умеет четко распределять отведенное на обучение время, структурированно  - точными емкими фразами, буквально откадывающимися в подкорке,  давать информацию.

Не аргумент, но мнение для обдумывания.
Я не могу рекомендовать тех, у кого я не училась, а у Яцкевича я училась, так что его я советую не просто так. Скажу честно, я местами такая блондинка, что самой страшно :slavik: . Но все, что я сейчас знаю по медицине - это все подчерпнуто из его курсов. Ни школа, ни инструктажи по ТБ на работе, ни какие то книги и статьи - таких знаний не дали, все это как -было довольно разрозненно, и бессмысленно. У Яцкевича - это слилось в одну систему - в четкое представление почему так, а не иначе. То есть не просто как надо делать, а именно стало понятно почему именно так.



Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #28 : 22:39, 22.02.2013 »
Тогда задам вопрос по другому!
Сколько стоят знания по оказанию ПП, полученные от высококласного спеца?

БЕСПЛАТНО!Не все знания продаются.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #29 : 22:46, 22.02.2013 »
Уважаемый nemo31,
1.Работая столько лет спасателем, именно вы должны всем сердцем желать, чтобы как можно большее число людей могло оказать себе и окружающим первую доврачебную помощь. Я не знаю, как у вас там, на севере, но те спасатели, с кем приходилось общаться мне, с грустью говорят, что они редко спасают живых, чаще приходиться вывозить "груз 200". Спасатели и врачи появляются на месте ЧП не в первые минуты - это не ваша вина, это непреодолимое явление - нужно время чтобы сообщить и чтобы вам туда добраться. Именно это время может оказаться ценой, если рядом не окажется никого, кто сможет оказав помощь, добиться того, что вы успеете приехать к еще живым. Это не для полемики, а для того, чтобы поняли зачем это нам.
2. Вопрос приемлимости цены каждый решает для себя сам.
3. Вы мне в личке написали, что С. А. сейчас более теоретик, а не практик, а мне мол нужен практик. Это не совсем так. Мне нужен не СПАСАТЕЛь, мне нужен УЧИТЕЛЬ. Человек который сумеет НАУЧИТЬ.  Который умеет четко распределять отведенное на обучение время, структурированно  - точными емкими фразами, буквально откадывающимися в подкорке,  давать информацию.

Не аргумент, но мнение для обдумывания.
Я не могу рекомендовать тех, у кого я не училась, а у Яцкевича я училась, так что его я советую не просто так. Скажу честно, я местами такая блондинка, что самой страшно :slavik: . Но все, что я сейчас знаю по медицине - это все подчерпнуто из его курсов. Ни школа, ни инструктажи по ТБ на работе, ни какие то книги и статьи - таких знаний не дали, все это как -было довольно разрозненно, и бессмысленно. У Яцкевича - это слилось в одну систему - в четкое представление почему так, а не иначе. То есть не просто как надо делать, а именно стало понятно почему именно так.
Уважаемая runnita! Я отталкиваюсь от практики а не теории.Порой,мы нарушаем принципы и помогаем в ущерб себе и другим.Яцкевич опытный и грамотный,но у меня свои представления о знании медицины,и так же есть другие не менее хорошие спецы,только они больше практики и так же стремятся поделится своими знаниями с другими.А вообще ВАША идея,по оказанию ПП, очень даже хорошая. :)

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #30 : 23:20, 22.02.2013 »
Для начинающих "спасателей",получить знания за пару дней,хоть от медбрата , хоть от профессора ,одинаково.Большой объём знаний мало кто усвоит,хоть бы первую помощь. Моё мнение.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #31 : 23:38, 22.02.2013 »
Уважаемая runnita, существует ли возможность получить видео курс для чайников, за плату? Я понимаю что это будет не "совсем то", или скорее "совсем не то".  Вопролсы техническо практические наверное можно решить на форуме. Полезно будет ВСЕМ!
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #32 : 13:00, 23.02.2013 »
Цена устраивает. Очень хочу пойти. Но 2-3 марта никак - другая учеба. Может чуть позже, 9-10 марта?


Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #33 : 12:39, 25.02.2013 »
По помещению мысль шальная пришла-со школьным кабинетом договорится? Мож у кого учителя родные-знакомые есть?
А я б той школе просто так лазерный принтер (б/у) подарил. :blush:

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #34 : 09:30, 26.02.2013 »
1. ЮрСтепаныч, есть планы снять какую то часть занятий на видео. Если получится хорошо, то просто выложим в открытый доступ.

2. Так как многие просили 8-10 марта не занимать ничем и на планировать на эти даты занятия - то 2 марта это единственные более менее свободные выходные между праздниками.

3.  Ищем активно помещение. Хотя нет, нахально вру, не очень активно, а то бы наверное уже нашли. Запасной вариант у меня есть, но уж очень он запасной. На совсем крайний случай.

Сегодня Сергей Анатольевич должен позвонить мне и точно сказать, как у него со графиком дежурств на март.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #35 : 16:22, 27.02.2013 »
Ура! Все хорошо. Мне позвонил Сергей Анатольевич. 2.03 он свободен и готов провести с нами первое занятие. Встреча в 10.00
Помещением для учебы я сейчас занимаюсь. Во многом это зависит от количества участников.  Поэтому просьба - как можно быстрее мне позвонить либо в личку написать, всем кто собирается 2 марта быть.
Решить вопрос необходимо оперативно.
мой тел. 8 924 8 З82 З21

P.S. Сегодня узнала, как непросто разговаривать с абонентом, который летит в вертолете. Шум винта все забивает. Мало того, что мне плохо слышно, собеседнику, на том конце вообще ничего понятно)) Только сейчас удалось нормально поговорить. После возвращения. P.P.S. Спасработы на Шумаке закончились благополучно.
« Последнее редактирование: 16:25, 27.02.2013 от runnita »

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #36 : 18:28, 27.02.2013 »
Готов приступить к занятиям.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #37 : 19:40, 27.02.2013 »
Я тоже готов. До скольки будем заниматься?
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #38 : 01:16, 28.02.2013 »
Может кабинет у Инвизибла  свободен  2 марта ?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #39 : 10:31, 28.02.2013 »
Занятия  будут целый день. Думаю, что часов до 17-18.. Соответственно, надо бы подумать об обеде и плюшках к чаю/кофе.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #40 : 11:57, 28.02.2013 »
А по окончании курса, лектор будет выдавать документ подтверждающий их прослушивание?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Invisible

  • Гость
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #41 : 12:51, 28.02.2013 »
Занятия  будут целый день. Думаю, что часов до 17-18.. Соответственно, надо бы подумать об обеде и плюшках к чаю/кофе.
с едой трудней....рядом ничего нет....
 
Может кабинет у Инвизибла  свободен  2 марта ?
На какое время просить кадинет...
с....до....

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #42 : 13:03, 28.02.2013 »
Если хочешь еще и корочку - то тогда тебе сюда http://www.bpso.ru/?page_id=298, цена конечно другая и время обучения под тебя никто подстраивать не будет,  будет договор и так далее, и тогда экзамен и тогда будет корочка. Не вопрос.

А если тебе за знаниями, что делать если на твоих глазах машина попала в ДТП и помощь требуется, или вовремя из леса не выехали зимой, и грозит обморожение и переохлаждение или еще что - то тебе к нам.



Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #43 : 13:45, 28.02.2013 »
Ребяты. У меня есть небольшое помещение. Стол найду. А стулья везите с собой. Можно только в субботу. Находится на Рабочего Штаба, 46 в автоцентре. тел. 402848 Андрей

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #44 : 13:54, 28.02.2013 »
Андрей, спасибо. Уже есть договоренность с Ангарой.нет и Павлом Invisible. Сейчас только с количеством участников осталось вопрос решить.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #45 : 23:35, 28.02.2013 »
Что за проблемы, неужели бутеры, шоколад, яблоко и термос трудно взять на обед?
А если микроволновка, чайник есть в помещении или рядом, то вообще нет проблем.

Если есть еще место, я записываюсь. Отписал в личку.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #46 : 09:20, 01.03.2013 »
Ответила в личке,

микроволновка, чайник  есть - бутеры, шоколад, шашлык и т. п. брать.  :blush:

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #47 : 12:01, 01.03.2013 »
Дык завтра где?
У Пашки?
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #48 : 12:45, 01.03.2013 »
Игорь, я вам в личку все написала))

Нас меньше 10 человек, так что будет не у Invisibl-a.
Координаты точки сбора - также  в личном сообщении.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Курс по оказанию первой помощи
« Ответ #49 : 14:11, 04.03.2013 »
Курсы очень хорошие, оформить бы в виде методички. Хотя практики много, это надо делать руками под присмотром.
Узнал больше о спасении жизни и здоровья (а будет еще одно занятие!), чем за всю предыдущую жизнь, исключая может курсы гидов СЮТУРа (учились медицине у Кости Шишкина, но и это уже подзабылось).
Рекомендую всем туристам, автомобилистам и тем более джиперам, причем регулярно раз в несколько лет. Да любому человеку может пригодиться.
Сергей Анатольевич - думающий человек с огромным опытом, структурирует знания и дает понимание своих действий - такого человека стоит послушать.
Категорически рекомендую!
« Последнее редактирование: 14:18, 04.03.2013 от Overclock »
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

 

Яндекс.Метрика