Автор Тема: Выбираю резину...  (Прочитано 12076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Выбираю резину...
« : 00:09, 16.12.2014 »
пока жду продажи своей резины выбираю новую. В начале января торжественно отпиливается старая подвеска и начинается колупание. К этому моменту хочу знать на какую резину нацелиться точно. Ездить 60 процентов город, возможно 70. Будут 2 локрайта или аналога. Гп не куплены, возможны как 4.88, так и 5.29. Зависит от выбора резины.
Выбираю по балансу износостойкости и зубатости. фБел отпал именно из-за быстрого износа по асфальту.
1) Maxxis 8090 creepy crawler 37x13.5
Долго ездит по асфальту, дубовая,  в лесу никак не поедет скорее всего, но мне мега экстрима не надо. Собственно дюжить будет долго и это хорошо. есть еще ширина 14.5, но тут я вижу только минусы.
2) Silverstone Mt-117 35x11,5. Не знаю сколько проходит по асфальту, но в грязи мне будет более, чем достаточно. 35 маловато будет, но все относительно. Если уж не гнаться за каждым сантиметром, то 35,36,37, разница не велика. Симекс 36 не рассматриваю.
3) Stark Proto. Просто нравится эта резина, но думаю, что по асфальту ездит плохо и мало.
4) CST-Maxxis CL-18 38x12,5. Новинка хорошего размера по хорошей цене. про нее м ало что известно, рисунок, размер и цена устраивают. Не знаю как долго проездят по асфальту.


Вот такие муки выбора. Хочу автомобиль с внедорожным уклоном, сейчас обычный сурф на кз и 33 резине. Хочется куда больше. С великой радостью приму помощь в виде доводов и аргументов.
На полном приводе

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: Выбираю резину...
« Ответ #1 : 00:47, 16.12.2014 »
Купил 36 айрок... Думал по городу никак не поедет, блин, на 5,29 по городу очень даже шустро и легко....
Плохо отбалансировали его, бьет по трассе, очень страшно ехать где колея ест на асфальте,расход по лесу по снегу бешеный получился ....
Айрок только в лес и грязь и для красоты по городу...
Решил авто поставить в гараж и айрок не пахабить асфальтом
Для города - гудричи имхо

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Выбираю резину...
« Ответ #2 : 01:29, 16.12.2014 »
Гудричи
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #3 : 08:12, 16.12.2014 »
Я считаю, что гудрич неоправданно дорог. Можно за его цену купить миксис 37 и фбел. :rus:
На полном приводе

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #4 : 08:14, 16.12.2014 »
Купил 36 айрок... Думал по городу никак не поедет, блин, на 5,29 по городу очень даже шустро и легко....
Плохо отбалансировали его, бьет по трассе, очень страшно ехать где колея ест на асфальте,расход по лесу по снегу бешеный получился ....
Айрок только в лес и грязь и для красоты по городу...
Решил авто поставить в гараж и айрок не пахабить асфальтом
Для города - гудричи имхо
Айрок тереть по асфальту - это кощунство )
На полном приводе

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбираю резину...
« Ответ #5 : 08:27, 16.12.2014 »
какой то странный выбор вся резина абсолютно разная... похоже ты сам даже не знаешь что тебе нужно и под какие условия.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #6 : 08:49, 16.12.2014 »
я знаю, что особого экстрима у меня не предвидится. Я просто воплощаю то, что давным давно у меня в голове. Хочу мостовой сурф с более менее универсальной резиной 37 дюймов и с адекватными внедорожными возможностями. Такой странный выбор. Это значит, что если резина будет более менее живучая на асфальте, то она меня будет удовлетворять, ибо по пересеченке летом езжу очень много, но в болотах не тону, т.к. езжу всегда в 1 машину и с девушкой. Сейчас я имею возможность повыбирать, т.к. г.п. не куплены, до последнего приходится думать, передумывать. Склоняюсь к CST-Maxxis CL-18 38x12,5., но не знаю как быстро она сотрется, резина новая, отзывов по ней не много.
На полном приводе

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбираю резину...
« Ответ #7 : 08:55, 16.12.2014 »
я знаю, что особого экстрима у меня не предвидится. Я просто воплощаю то, что давным давно у меня в голове. Хочу мостовой сурф с более менее универсальной резиной 37 дюймов и с адекватными внедорожными возможностями. Такой странный выбор. Это значит, что если резина будет более менее живучая на асфальте, то она меня будет удовлетворять, ибо по пересеченке летом езжу очень много, но в болотах не тону, т.к. езжу всегда в 1 машину и с девушкой. Сейчас я имею возможность повыбирать, т.к. г.п. не куплены, до последнего приходится думать, передумывать. Склоняюсь к CST-Maxxis CL-18 38x12,5., но не знаю как быстро она сотрется, резина новая, отзывов по ней не много.

Vovazr на ней ездит вроде как
http://www.drive2.ru/l/4167825/
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #8 : 09:24, 16.12.2014 »
Я знаю, с ним разговаривал, но у него машина не для асфальта, он не может сказать про износ резины.
Если же говорить про экономию, то 35 сильвер сэкономит мне денег прилично, увеличит ресурс. Потому я и в раздумьях. Везде плюсы и минусы. С одной стороны я хочу надежность, с другой колеса больше. Не знаю что правильнее

На полном приводе

Оффлайн авантюрист

  • Сообщений: 139
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбираю резину...
« Ответ #9 : 09:24, 16.12.2014 »
Робокоп ездит на CST-Maxxis CL-18 38x12,5. Этим летом они у него были и на повседневку и в говны.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Выбираю резину...
« Ответ #10 : 09:25, 16.12.2014 »
Я считаю, что гудрич неоправданно дорог. Можно за его цену купить миксис 37 и фбел. :rus:
Скупой платит дважды :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #11 : 09:36, 16.12.2014 »
скупой на повседнев покупает фбел на половину сезона ) А я ищу разумный вариант за разумные деньги.
На полном приводе

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #12 : 09:37, 16.12.2014 »
Было бы хорошо услышать комментарии про остальные позиции моего странного списка )
На полном приводе

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбираю резину...
« Ответ #13 : 09:44, 16.12.2014 »
Сильвер сотрется быстро, не для повседневки эта резина и его реальный размер зачастую меньше заявленого

Стар прото у Витали 38 ему нравится резина но по износостойкости пока сказать сложно

Максис у Бобикинга такой стоит ему нравится вроде :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбираю резину...
« Ответ #14 : 09:56, 16.12.2014 »
Тебе опытные люди правильно говорят, ты от них отмахиваешься.
Зачем тогда создал тему ?

Лучше гудрича по износостойкости и ликвидности для дальнейшей перепродажи нет. Это как с тойотой, стоит дорого, но она того стоит.
Белки, Сильверы, Старки при 70% езде по асфальту покупать - просто издеваться над собой, к тому же первые двое быстро стираются.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Выбираю резину...
« Ответ #15 : 10:05, 16.12.2014 »
Езжу на Максис Криппи Краулер 37/ 14,5 р 15 мне нравится диагональная крепкая восьмислойная 14 год крепкая боковина, а это одно из главных требований для резины когда она едет по камням ,пням,корягам и т.д., нравиться протектор ,ярко выраженный зубастый мощный,высота протектора большая ,также один из важных требований к резине долговечность ,и не трескаться!!! , эту резину буду тестировать ,и отъездив на ней год, два, пять позже отпишусь, индекс скорости у неё 120, ездил на Гудриче,Федералах, Мудзилле, Богерах,Симексах, есть с чем сравнивать, знаю что она якобы плохо едет в большой глинистой грязи, замыливается,плохо выходит из колеи , это мне не довод ,в большой глине всё замылевается, за счёт двух блокировок машина будет ехать, а дальше всё зависит от водителя и от правильно выбранной траектории движения, по асфальту едет хорошо мне нравиться ,балансировал в грузовом шинамонтаже, зарядил её на диски 8,5 -40 р15 , не люблю 10-е диски , по лесу спускаю 0,5  0,4 едет мягонько хорошо ,по асфальту 1,3  1,5  максимум больше не надо  :) :ok:
« Последнее редактирование: 11:07, 16.12.2014 от Кинолог (БобиКинг) »
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Выбираю резину...
« Ответ #16 : 10:08, 16.12.2014 »
скупой на повседнев покупает фбел на половину сезона ) А я ищу разумный вариант за разумные деньги.
Ну я тебе про разумный и говорю, я 3 года отъездил на комплекте гудрича, продал с износом процентов 25, добвал денег купил нового и дальше ежжжу
Для сильно боевых вылазок был и богер и айрок, но по асфальту на них не айс, да и точатся.
 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #17 : 10:17, 16.12.2014 »
Цитировать
Лучше гудрича по износостойкости и ликвидности для дальнейшей перепродажи нет. Это как с тойотой, стоит дорого, но она того стоит.Белки, Сильверы, Старки при 70% езде по асфальту покупать - просто издеваться над собой, к тому же первые двое быстро стираются.

Если даже включить гудрич в список. То останется максис, ЦЛ-18 и гудрич. Гудрич 37ой стоит на 1000размеров под 20К. 4 шины 80 тыр. Мне кажется это дороговато, точнее, для меня это дороговато. 35 кудрич стоит дешево. Купить его без проблем. но он 35. ЦЛ-18 я боюсь, т.к. она может мало выходить, мне приходится все-таки ездить по асфальту. Она мне нравится как резина, но немного страшно покупать то, о чем мало отзывов. И если действовать логично и более разумно, то конечно лучше купить гудрич... но если быть еще разумнее, то и мост подкатывать не стоит )

А максис 8090 был у меня в 35 размере, я его прорезал через шашку, он отлично загреб. Другое дело, что резать новый 37 максис рука не поднимется
На полном приводе

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Выбираю резину...
« Ответ #18 : 10:32, 16.12.2014 »
Еще можно добавить в список Крокодил Экстрим 36х12.5х16.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Выбираю резину...
« Ответ #19 : 10:41, 16.12.2014 »
Если у тебя 70% город то бери  Гудрич км2 т.к 30% лес , Ред (Купальный) на гудриче в чемпионы вышел ,лично я на гудриче в грязь в трофи не поехал бы, т.к нет у меня доверия к его боковине, рвал уже, а это как ножом по сердцу,
На 80-ке стоит гудрич но это так на Байкал съездить, гравийки, лёгкое бездорожье ,по степи ,по асфальту в этом он хорош, действительно износостойкая классная резина, для гравийных, городских джиперов :)
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #20 : 11:16, 16.12.2014 »
Про крокодила слышал, что все время разувается и весьма посредственно ведет себя в грязи. Это слухи-сплетни, из первых рук выслушаю мнения с радостью.


Дело в том, что у меня борятся разумность и нежелание оставить потенциал автомобиля нераскрытым. По идее, вкатывание моста подразумевает некую серьезность подготовки автомобиля, уклон к экстриму, а мне гораздо важнее надежность всех агрегатов автомобиля, то есть я с дамой уехал и должен с ней без проблем вернуться. Установка здоровых злых колес уменьшит ресурс и увеличит вероятность где-то что-то порвать, особенно если учесть наличие не самых щадящих блокировок, это факт. Но в тоже время все это избегается путем установки того же гудрича, мягкого, легкого, маленького, особенно на мою легчайшую ковку с нулевым вылетом. но потенциал будет не раскрыт и придется чем-то пожертвовать. Я, скорее, не могу определиться чем я хочу пожертвовать. Все лето откатал на 31 и 33 резине. не хватало только блокировок...

Если отойти от колупания собственного мозга, то можно сухо сравнить пару лидеров в топе универсальной резины. Это 35 гудрич и 37 максис.
гудрич весит 27 кг. Maxxis весит примерно 36 кг. 10 кг разница не критична. Меня жесткость максиса подкупает, это  и прочность и износостойкость. но он, как мне помнится, по снегу не едет, но все относительно. Для гудрича пары 4.88, для максиса однозначно 5.29. В грязи я не думаю, что есть весомая разница... Вот теперь ломаю голову еще и про гудрич...

На самом деле мне в лесу страшно пропороть шину, еще один аргумент в пользу максиса, но максис обойдется дороже, но не значительно.
На полном приводе

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #21 : 11:19, 16.12.2014 »
Моему мозгу нужен весомейший аргумент )
На полном приводе

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Выбираю резину...
« Ответ #22 : 11:32, 16.12.2014 »
У меня Старки 36*15*14,5. Не балансировал так как 12 диск на балансировочник не влазит, даже без балансировке едет очень достойно не большая вибрация на 40-50км дальше нету. По грязи еще не тестил но уверен что ездит очень достойно из за зубастого протектора. Но по зиме  меня просто радует, 80км по снежной дороге в поворотах газ не скидываю едет очень уверенно, на голом льду нет. Резина полностью стоит своих денег.
если только по городу то тебе гудрич, и вообще для чего вкатывать мост если почти не ездить в лес? Для города можно вполне без него
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Выбираю резину...
« Ответ #23 : 11:40, 16.12.2014 »
Разувается на Крокодил ,а Кинг Кобра, и то только один ее размер.
В грязи машина едет на уровне Сильверстоуна, и уж гораздо лучше Гудрича и Максиса Крипи Кроулера.
БобиКинг правильно тебе сказал - что не надо гнаться за самой проходимой резиной в ущерб поведению машины на твердом покрытии. Поставь 2 блокировки и 2 лебедки - и машина проедет везде.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Выбираю резину...
« Ответ #24 : 11:44, 16.12.2014 »
У меня Старки 36*15*14,5. Не балансировал так как 12 диск на балансировочник не влазит, даже без балансировке едет очень достойно не большая вибрация на 40-50км дальше нету. По грязи еще не тестил но уверен что ездит очень достойно из за зубастого протектора. Но по зиме  меня просто радует, 80км по снежной дороге в поворотах газ не скидываю едет очень уверенно, на голом льду нет. Резина полностью стоит своих денег.
если только по городу то тебе гудрич, и вообще для чего вкатывать мост если почти не ездить в лес? Для города можно вполне без него
Несбалансированность резины приводит к быстрому выходу из строя ступичных и шкворневых подшипников. А это существенное снижение надежности машины.
Если не подразумевается длительных экспедиционных поездок - то это не страшно. А вот поиметь развалившуюся цапфу в Гоби - это будет большой проблемой.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика