Автор Тема: Выбираю резину...  (Прочитано 12075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #25 : 11:58, 16.12.2014 »
намечается монголия на лето, долина вулканов. Думаю, много чего еще. грунтов будет много, вся проблема в том, что до них надо доехать, вот большой пробег по асфальту откуда. По городу езжу не много, есть дача в листвянке и прогоны до грунтов в основном. Отсюда и выходит 60-70 процентов по асфальту.

Цитировать
[/size]и вообще для чего вкатывать мост если почти не ездить в лес?[/size]
Леса у меня много и было и еще больше будет, если позволит машина. Просто до него доехать надо. в лесу 60-100 км в одну сторону, до леса 200-300. По городу чуть чуть ездится все равно. Вот и получается пробег. Вроде в основном для леса машина, а по асфальту много приходится мотать.
На полном приводе

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Выбираю резину...
« Ответ #26 : 12:04, 16.12.2014 »
Я ездил на одни и те же расстояния на гудриче и айроке, после 3-х часов вождения на айроке ты уже вымотан, т.к. не одна диагональная резина не предназначена для больших перегонов по асфальту, нет нормального контроля над дорогой, а на гудриче едешь как на легковушке...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Выбираю резину...
« Ответ #27 : 12:05, 16.12.2014 »

 Гудрич 37ой стоит на 1000размеров под 20К. 4 шины 80 тыр.

Так ты с размером определись!
У тебя 35-е были в списке
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #28 : 12:10, 16.12.2014 »
Идеально было бы 37 резину. Но тут надо по средствам выбирать. Потому многое приходится отсекать. 37 максис я смогу купить, гудрич не стану, не по карману. Я понимаю, что гудрич это прекрасная универсальная резина, просто хочется побольше, но, возможно, придется посмотреть и на 35. Хотя бы ввиду того, что с ней достаточно просто и надежно. Просто боюсь, что мне ее станет мало достаточно быстро.
На полном приводе

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбираю резину...
« Ответ #29 : 12:13, 16.12.2014 »
твой задний мост 37-38 тяжелые колеса не выдержит, подшипник слабый
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #30 : 12:28, 16.12.2014 »
Про мост и подшипник я знаю, время покажет что с ним делать. Пока что заморачиваться не буду, посмотрю как ходит. Если будут проблемы буду думать про мост от 95 прадо, либо от ткл80. Пока что будут проставки конячие стоять )
На полном приводе

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбираю резину...
« Ответ #31 : 12:43, 16.12.2014 »
Почему обязательно надо новую резину брать ?
Я комплект 35-го гудрича КМ2 с маленьким износом купил этой весной за 30 т.р.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбираю резину...
« Ответ #32 : 12:44, 16.12.2014 »
Почему обязательно надо новую резину брать ?
Я комплект 35-го гудрича КМ2 с маленьким износом купил этой весной за 30 т.р.

все хитры мудрые так делают :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Выбираю резину...
« Ответ #33 : 12:46, 16.12.2014 »

все хитры мудрые так делают :)
А через год продают, подкапливают денег и покупают новую :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #34 : 12:51, 16.12.2014 »
35ую можно и новую купить, она не как 37 стоит. выбор сужается до 2ух позиций. Для меня почему-то тяжелый выбор )

На полном приводе

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Выбираю резину...
« Ответ #35 : 12:54, 16.12.2014 »
Дело в том, что у меня борятся разумность и нежелание оставить потенциал автомобиля нераскрытым.

Если отойти от колупания собственного мозга, то можно сухо сравнить пару лидеров в топе универсальной резины. Это 35 гудрич и 37 максис.

гудрич весит 27 кг. Maxxis весит примерно 36 кг. 10 кг разница не критична.
Денис, ты же сам уже ответил на свой вопрос, просто тебе не нравится ответ.
37-ые колёса для города это глупость.
35-ый гудрич весит около 29 кг, если мне память не изменяет. Максим в 35-ом размере 34-35 кг, то есть в 37-ом он под 40 будет весить. И 10 кг на колесо это критично, ступичные будут расходником.
Имхо твой выбор это 35 гудрич КМ2, ну или Курага в таком размере.
Все остальное это уход от оптимальных параметров надежность-проходимость-комфорт в какую либо крайность.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбираю резину...
« Ответ #36 : 12:55, 16.12.2014 »
35ую можно и новую купить, она не как 37 стоит. выбор сужается до 2ух позиций. Для меня почему-то тяжелый выбор )

Купи 35ю. Для Монголии, долины вулканов и т.п. этого за глаза.
Если через какое-то время начнешь искать экстрим, купишь себе экстремальную резину. Будет у тебя 2 комплекта.

Но какой бы не был размер резины, все-равно лебедка наше все.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбираю резину...
« Ответ #37 : 12:59, 16.12.2014 »
А через год продают, подкапливают денег и покупают новую :)

Гудрич переживает несколько машин и еще вполне сгодится на запаски :)
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Выбираю резину...
« Ответ #38 : 13:04, 16.12.2014 »
намечается монголия на лето, долина вулканов. Думаю, много чего еще. грунтов будет много, вся проблема в том, что до них надо доехать, вот большой пробег по асфальту откуда. По городу езжу не много, есть дача в листвянке и прогоны до грунтов в основном. Отсюда и выходит 60-70 процентов по асфальту.

Леса у меня много и было и еще больше будет, если позволит машина. Просто до него доехать надо. в лесу 60-100 км в одну сторону, до леса 200-300. По городу чуть чуть ездится все равно. Вот и получается пробег. Вроде в основном для леса машина, а по асфальту много приходится мотать.

Вот сам подумай для чего тебе злая резина? В монголию точно лучше будет гудрич! Прикинь там на сильвере, симаксе 300-400 км ехать! Руки отвалятся! Я на куперах 35 ездил на байкал когда еще нормального кастора не было дак вот руки оху....ли уже через 50км и постоянно в напряжении едешь, то в лево то в право, проехал 300км и пол дня ходил руки ныли! Для таких перегонов однозначно гудрич и 35! И не забудь на таких колесах расход топлива конский. У меня к примеру около 30л/ 100км
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #39 : 13:14, 16.12.2014 »
да, мнение большинства о чем-то говорит. Наверное, мне просто не нравится ответ. У меня давным давно в голове картинка сурфа биг фута, где то увидел. Возможно, это моя травма детства ) Умом-то я понимаю, что вы все 100% правы, просто я смотрю на свои 33е, кажется будто крошки, а не колеса. Наверное, универсальных вещей нет. Есть шоссе, есть зима, есть грязь... Я уже менял ступичные от вылета большого, больше не хочу. Это тоже как аргумент. Ну и мостам с лок-райтом проще будет жить. Думаю вы практически убедили меня.
На полном приводе

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Выбираю резину...
« Ответ #40 : 13:21, 16.12.2014 »
да, мнение большинства о чем-то говорит. Наверное, мне просто не нравится ответ. У меня давным давно в голове картинка сурфа биг фута, где то увидел. Возможно, это моя травма детства ) Умом-то я понимаю, что вы все 100% правы, просто я смотрю на свои 33е, кажется будто крошки, а не колеса. Наверное, универсальных вещей нет. Есть шоссе, есть зима, есть грязь... Я уже менял ступичные от вылета большого, больше не хочу. Это тоже как аргумент. Ну и мостам с лок-райтом проще будет жить. Думаю вы практически убедили меня.

Для твоего заднего моста 35 это предел!
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #41 : 13:36, 16.12.2014 »
не цепляйтесь к мосту ) его можно заменить. Тут дело моего спокойствия, наверное. Нельзя сломаться, вот что у меня все время в голове. Даже езжу аккуратнее )

На полном приводе

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Выбираю резину...
« Ответ #42 : 15:35, 16.12.2014 »
Кстати Купер СТТ дешевле Гудрича обойдется. Тоже американская резина.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #43 : 16:38, 16.12.2014 »
Куперы тоже интересная резина. Товарищ 2 сезона откатал на сафаре на 35 купере, износа не видно. Катает по асфальту. что скажете про нее в сравнении с гудричем? Интересно какая цена на нее, если есть у кого можно в личку и по гудричам  и по 35 куперам.
На полном приводе

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбираю резину...
« Ответ #44 : 16:48, 16.12.2014 »
Куперы тоже интересная резина. Товарищ 2 сезона откатал на сафаре на 35 купере, износа не видно. Катает по асфальту. что скажете про нее в сравнении с гудричем? Интересно какая цена на нее, если есть у кого можно в личку и по гудричам  и по 35 куперам.

Я ездил на БУ купере. Когда он подизносился, то стал сильно шуметь, колеса балансировать было бесполезно, руль болтало сильно. Продать не смог даже за очень дешево. В итоге оставил его себе на прицеп.
Износ действительно не очень большой.

Но рисунок протектора явно проигрывает гудричу КМ2. Он скорее ближе к АТшному.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #45 : 17:08, 16.12.2014 »
продам свою резину правдами и неправдами и приценюсь. буду рассматривать гудрич, купер, максис. Всерьез задумался о надежности, вспомнил как заклинил ступичный подшипник, не приятно было... Ведь по сути мне нужен экспедиционник, я просто турист, иногда рыбак и охотник.
На полном приводе

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбираю резину...
« Ответ #46 : 20:47, 16.12.2014 »
Я ездил на БУ купере. Когда он подизносился, то стал сильно шуметь, колеса балансировать было бесполезно, руль болтало сильно. Продать не смог даже за очень дешево. В итоге оставил его себе на прицеп.
Износ действительно не очень большой.

Но рисунок протектора явно проигрывает гудричу КМ2. Он скорее ближе к АТшному.

не обманывай  :blush: , одно колесо мне на запаску ушло... ты их просто чуть больше чем надо износил, поэтому и продать сложно было....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Выбираю резину...
« Ответ #47 : 21:22, 16.12.2014 »
Пришёл я резину покупать лежит 35-я и 37-я ,понимаю что для подшипников, шрусов лучше взять 35-ю, около часа стоял смотрел на эти шины ,ставил их рядом друг с другом, щупал толщину корда, всматривался ,приценивался, положил их лёжа,  потом поднимал и т.д, и т.п.,прошёл наверное ещё час, мучительный выбор был всё-таки сделан , о чём нисколько не жалею, потому-что понял, что поставлю 35-ю и не будет и не будет ни какой радости и удовлетворения, так что всех слушай а делай по-своему как душа велит :) :ok:
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Выбираю резину...
« Ответ #48 : 22:44, 16.12.2014 »
Бобикинг, и зачем ты это написал )
На полном приводе

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: Выбираю резину...
« Ответ #49 : 23:01, 16.12.2014 »
Скупой платит дважды :)
Дурак трижды , а ****еп платит всегда ! ( не к автору а так в голове было )

 

Яндекс.Метрика