Автор Тема: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan  (Прочитано 22094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #25 : 10:24, 28.07.2015 »
Тогда уж Поджарый Спорт, ИМХО, будет интереснее Таракана.

за 500 это будет Отжатый Спорт....
 
Терракан такой именно был у коллеги по работе, два года он на нем отъездил....
вполне достойный машин за эти деньги, запчасти недорогие, мотор слегкафорсированный митсубовский, на палке можно плунжер поставить если что механический с Грейса без электроники (только чек гореть будет)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #26 : 20:34, 28.07.2015 »
А в чём проблема съездить в другой регион? У нас в области цены на авто всегда выше.
На счёт отжатого Спорта, могу сказать, что попадаются и 3-5 летки отжатые, а бывает что и 10-15 летние машины как из салона. Просто надо тщательно выбирать, мониторить объявления с наличкой на руках, хорошие машины уходят в первые часы.
8-902-5-125-745

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #27 : 22:07, 28.07.2015 »
Спорт за 500 ?
Не верю.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #28 : 00:40, 29.07.2015 »
А в чём проблема съездить в другой регион? У нас в области цены на авто всегда выше.
На счёт отжатого Спорта, могу сказать, что попадаются и 3-5 летки отжатые, а бывает что и 10-15 летние машины как из салона. Просто надо тщательно выбирать, мониторить объявления с наличкой на руках, хорошие машины уходят в первые часы.
Женя! А в какой другой? Я само лично два раза из этих поездок возвращался на поезде! Потому как говно было и даже шанс, что х доедешь! А по фото и телефону все было прекрасно!!! Разве что клубную какую машину подобрать на профильном ресурсе.
У человека первое авто! Куда вы его тащите))) он точно будет рад))) нифига себе у меня джип))) и скинуть его потом полегче, всё же год свежее. Сейчас к корейским авто отношение у народа меняется)))
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #29 : 07:28, 29.07.2015 »
Состояние нового авто может быть только у нового авто. ТС - бери как можно более свежую машину, и не важно, какой она марки. Не понравится - продашь. Продать хороший авто всегда проще, чем купить
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Sarhin

  • Сообщений: 157
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #30 : 07:49, 29.07.2015 »
Таракан стареет в разы быстрее, чем паджеро, качество на другом уровне.
Ездил на таракане 3.5 2006 года, так там исходно руль, селектор кпп и т.п. было протерто до металла.
Конструктивно он довольно сильно отличается от паджеро 2, причем всегда - в худшую сторону. Агрегаты у таракана дороже, задний мост, допустим, за десятку не купить.
Трансмиссия либо парттайм, либо адский закос по исузовский ТОД, причем работающий очень хреново.
Мое мнение, паджеро 2 в хорошем состоянии, даже если он на 10 лет старше, все равно гораздо лучше. Паджеро спорт хуже только размером салона.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #31 : 10:26, 29.07.2015 »
Смотрел в свое время терракана 2,5, сильно не понравился мотор - уж больно чахлый.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #32 : 13:57, 29.07.2015 »
Ну скажем так) авто не первое у меня а вот жип первый) поездил я и на старых и на новых и на отечественных и даже байк есть ) а вот жипа не было когда(

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #33 : 21:31, 29.07.2015 »
Добивай еще 250 и забирай моего Паджеро спорта. Есть уже все. И лебедка с синтетикой и обвес металлический и шноркель и бодик и колеса 33 и багажник с люстрой. Пробег 88 тыс всего.


Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #34 : 01:27, 30.07.2015 »
Добивай еще 250 и забирай моего Паджеро спорта. Есть уже все. И лебедка с синтетикой и обвес металлический и шноркель и бодик и колеса 33 и багажник с люстрой. Пробег 88 тыс всего.


 :) :) :)  я конечно понимаю хорошее место для рекламы) но бюджет ограничен) в кредиты не хочу залазить) можно взять и без подготовки и потихой делать его самому) но спасибо за предложение)

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #35 : 13:59, 30.07.2015 »
Американца бери! При таком бюджете можно поковыряться! Запчасти недорогие, неломучая техника.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #36 : 19:29, 30.07.2015 »
Американца бери! При таком бюджете можно поковыряться! Запчасти недорогие, неломучая техника.
какого еще американца?)

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #37 : 19:34, 30.07.2015 »
Любого!!!
За эти деньги джип гранд Чироки или Форд эксплорер 3 поколения! При равных годах точно лучше таракана!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #38 : 21:05, 30.07.2015 »
На счёт того, что лучше брать авто посвежее я тоже согласен, а если новое то вообще двумя руками за. Но практически на все новые внедорожники ценник начинается с 1 500 000 руб. И за эти деньги ты приобретёшь гламурное авто в пластиковом обвесе, нашпигованное глючащей электроникой, с хлипкой ходовкой и ресурсом 150-200 тыс.км. максимум! Всё таки в 90-х делали, на мой взгляд, самые надёжные авто. И если удастся когда-нибудь поменять свой Террано, то только на внедорожник родом из 90-х. Потому что мне нужна уверенность в том, чтобы я смог добраться в самые отдалённые уголки и вернуться обратно!
А для города вполне можно купить какую-нибудь свежую консервную банку.
8-902-5-125-745

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #39 : 12:21, 31.07.2015 »
На счёт того, что лучше брать авто посвежее я тоже согласен, а если новое то вообще двумя руками за. Но практически на все новые внедорожники ценник начинается с 1 500 000 руб. И за эти деньги ты приобретёшь гламурное авто в пластиковом обвесе, нашпигованное глючащей электроникой, с хлипкой ходовкой и ресурсом 150-200 тыс.км. максимум! Всё таки в 90-х делали, на мой взгляд, самые надёжные авто. И если удастся когда-нибудь поменять свой Террано, то только на внедорожник родом из 90-х. Потому что мне нужна уверенность в том, чтобы я смог добраться в самые отдалённые уголки и вернуться обратно!
А для города вполне можно купить какую-нибудь свежую консервную банку.
Не хочу я паркетник, для паркетник есть куча вариантов, хочу рамный жип, и для чего я тогда посоветоваться залес сюда)))

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #40 : 12:53, 31.07.2015 »
А ещё такай вопрос, на 4d56 турбовом крутящий момент 140 или 240 везде разная инфа.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #41 : 17:59, 31.07.2015 »
Тогда эксплорер. Там рама))) мощная такая))) и момента хватает, не дохнет!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #42 : 11:32, 02.08.2015 »
На счёт того, что лучше брать авто посвежее я тоже согласен, а если новое то вообще двумя руками за. Но практически на все новые внедорожники ценник начинается с 1 500 000 руб. И за эти деньги ты приобретёшь гламурное авто в пластиковом обвесе, нашпигованное глючащей электроникой, с хлипкой ходовкой и ресурсом 150-200 тыс.км. максимум! Всё таки в 90-х делали, на мой взгляд, самые надёжные авто. И если удастся когда-нибудь поменять свой Террано, то только на внедорожник родом из 90-х. Потому что мне нужна уверенность в том, чтобы я смог добраться в самые отдалённые уголки и вернуться обратно!
А для города вполне можно купить какую-нибудь свежую консервную банку.
когда покупаешь новую машину, ресурс до звезды. Все равно продать успеешь. Да и в остальном я с тобой тоже не согласен, например моя ходовка как минимум не хуже твоей. Пластик это да, но не пренципиально, ибо все мы все равни приходим к силовым конструкциям. Так что новое лучше старого.  Ты же знаешь, я сравнил :bear:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #43 : 16:13, 02.08.2015 »
когда покупаешь новую машину, ресурс до звезды. Все равно продать успеешь. Да и в остальном я с тобой тоже не согласен, например моя ходовка как минимум не хуже твоей. Пластик это да, но не пренципиально, ибо все мы все равни приходим к силовым конструкциям. Так что новое лучше старого.  Ты же знаешь, я сравнил :bear:
Но почему-то на твоей машине я бы не хотел попасть в очень труднодоступные уголки В ОДНОГО, туда где не откуда ждать помощи. А на своей машине у меня даже сомнений не возникает в том, что я доеду туда и обратно. И чтобы переубедить меня в обратном понадобятся очень весомые доказательства того, что современным автомобилям это под силу. Я думаю не зря до сих пор Тойота не сняла с производства ТЛК76 и он по сути отличается от 20-ти летней машины этой серии только салоном и некоторыми мелочами. Я не против новых авто, но туда куда езжу я, ехать на нём как минимум глупо, потому что 3-4 поездки и всё, он начнёт сыпаться, а моей машине 22 года и думаю ресурса у неё хватит ещё лет на 20, при должном уходе конечно.
И лично у меня при покупке автомобиля не возникает мысли - продам ли я его потом, если я купил авто, то это надолго!
П.С. Своё мнение я никому не навязываю, просто это моё мнение!
8-902-5-125-745

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #44 : 19:22, 02.08.2015 »
Но почему-то на твоей машине я бы не хотел попасть в очень труднодоступные уголки В ОДНОГО, туда где не откуда ждать помощи. А на своей машине у меня даже сомнений не возникает в том, что я доеду туда и обратно. И чтобы переубедить меня в обратном понадобятся очень весомые доказательства того, что современным автомобилям это под силу. Я думаю не зря до сих пор Тойота не сняла с производства ТЛК76 и он по сути отличается от 20-ти летней машины этой серии только салоном и некоторыми мелочами. Я не против новых авто, но туда куда езжу я, ехать на нём как минимум глупо, потому что 3-4 поездки и всё, он начнёт сыпаться, а моей машине 22 года и думаю ресурса у неё хватит ещё лет на 20, при должном уходе конечно.
И лично у меня при покупке автомобиля не возникает мысли - продам ли я его потом, если я купил авто, то это надолго!
П.С. Своё мнение я никому не навязываю, просто это моё мнение!
А если не секрет какое авто у вас?

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #45 : 23:47, 02.08.2015 »
А если не секрет какое авто у вас?
Мой авто на аватарке - Ниссан Террано 1 поколения. Подумываю взять ещё один, сделать его чисто для леса, возможно вкатить мост вперёд и поставить большие колёсики, жалко нынешнего резать, пилить, варить. Правда как всегда всё упирается в финансы. Хотя как показывает опыт прошлого года мой Террано на 32 симексах уверенно ехал там же, где прошёл Сафарь на 38-х и Патрол на 36-х колёсах, только немного по другой траектории. Если они едут по колее, то я еду промеж колеи. Один раз даже приехал раньше всех до места назначения и успел приготовить поесть пока они скреблись по колее, но это скорее случайность :) По твоему выбору могу сказать одно, чем свежее машина, тем больше будешь бояться ехать глубже в лес. Иногда надо проехать несколько десятков метров или пройти довольно глубокий брод. На свежей машине, если ещё она и единственная, ты просто остановишься, поскребёшь в затылке и развернёшься. Если конечно в голове пуля, то поедешь дальше, но в итоге на 99% всё закончится предсказуемо - авто застрянет в грязи по самые помидоры или нахлебается воды в броду. В свей практике не раз приходилось вытаскивать таких горе джиперов, то с середины реки, то из жижи.
В общем для себя давно решил: или две машины - одна для города, одна для леса; или одна не очень свежая, но надёжная и подготовленная по полной программе(экстремальная резина, лифт подвески, шнорхель, лебёдка, блокировки, хай-джек и пр.), но в то же время универсальная, с тремя комплектами колёс(шоссейная, экстримальная - не путать с МТ-шной и липучка). У знакомых как первая, так и вторая схема - у одного Калдина и Патрол, у другого Авенсис и Сафарь, у третьего Х-Трейл и Сафарь, у другого же ТЛК 78 с 3-мя комплектами колёс, ещё у одного Сафарь с 3-мя комплектами колёс, у меня Террано с 3-мя комплектами колёс.
8-902-5-125-745

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #46 : 00:26, 03.08.2015 »
Мой авто на аватарке - Ниссан Террано 1 поколения. Подумываю взять ещё один, сделать его чисто для леса, возможно вкатить мост вперёд и поставить большие колёсики, жалко нынешнего резать, пилить, варить. Правда как всегда всё упирается в финансы. Хотя как показывает опыт прошлого года мой Террано на 32 симексах уверенно ехал там же, где прошёл Сафарь на 38-х и Патрол на 36-х колёсах, только немного по другой траектории. Если они едут по колее, то я еду промеж колеи. Один раз даже приехал раньше всех до места назначения и успел приготовить поесть пока они скреблись по колее, но это скорее случайность :) По твоему выбору могу сказать одно, чем свежее машина, тем больше будешь бояться ехать глубже в лес. Иногда надо проехать несколько десятков метров или пройти довольно глубокий брод. На свежей машине, если ещё она и единственная, ты просто остановишься, поскребёшь в затылке и развернёшься. Если конечно в голове пуля, то поедешь дальше, но в итоге на 99% всё закончится предсказуемо - авто застрянет в грязи по самые помидоры или нахлебается воды в броду. В свей практике не раз приходилось вытаскивать таких горе джиперов, то с середины реки, то из жижи.
В общем для себя давно решил: или две машины - одна для города, одна для леса; или одна не очень свежая, но надёжная и подготовленная по полной программе(экстремальная резина, лифт подвески, шнорхель, лебёдка, блокировки, хай-джек и пр.), но в то же время универсальная, с тремя комплектами колёс(шоссейная, экстримальная - не путать с МТ-шной и липучка). У знакомых как первая, так и вторая схема - у одного Калдина и Патрол, у другого Авенсис и Сафарь, у третьего Х-Трейл и Сафарь, у другого же ТЛК 78 с 3-мя комплектами колёс, ещё у одного Сафарь с 3-мя комплектами колёс, у меня Террано с 3-мя комплектами колёс.


Не плохой аппарат. Скажем так, за такие деньги что то новое я не возьму, но даже и новое что то найду так целенаправленно хочу сделать силовые бампера, шноркель, колесики побольше (2 комплекта минимум, понял по опыту друзей), тур багажник, это минимальный набор, вот остается только выбрать что купить, не могу определиться, выбор стоит между монтеро спорт, таракан, витара. нравится таракан, но кажется что 2.5 слабоват для него, а 2.9 говорят капризный, 3.5 вообще обжора. монтеро хорош но хочется же и комфорта совместно с рамой. вот мечусь.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #47 : 01:33, 03.08.2015 »
Честно говоря Митсубиси с их моторами мне никогда не нравились, кроме, наверное, 4М40, и тот одноразовый. По Терраканам ничего особо сказать не могу, обслуживается у нас один, года 2006-2010, точно не знаю, сам клиент плюётся, хотя и ездит не первый год. По Витаре - если и брать, то рамный с рядным 2-литровым мотором, по крайней мере всех владельцев подготовышей (круглый кузов) кого знаю, ездят именно на таких. Обслуживаются несколько Паджеро/Монтеро Спортов, Челенджеров конец 90-х, начало 2000-х с разными двигателями, клиенты довольны своими авто, вполне надёжный авто. Рама, салон вполне удобный, ходовка надёжная, тюнинга много, запчасти доступные.
В общем надо просто прокатиться на каждом из них и понять - твоё или нет.
8-902-5-125-745

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #48 : 01:59, 03.08.2015 »
Честно говоря Митсубиси с их моторами мне никогда не нравились, кроме, наверное, 4М40, и тот одноразовый. По Терраканам ничего особо сказать не могу, обслуживается у нас один, года 2006-2010, точно не знаю, сам клиент плюётся, хотя и ездит не первый год. По Витаре - если и брать, то рамный с рядным 2-литровым мотором, по крайней мере всех владельцев подготовышей (круглый кузов) кого знаю, ездят именно на таких. Обслуживаются несколько Паджеро/Монтеро Спортов, Челенджеров конец 90-х, начало 2000-х с разными двигателями, клиенты довольны своими авто, вполне надёжный авто. Рама, салон вполне удобный, ходовка надёжная, тюнинга много, запчасти доступные.
В общем надо просто прокатиться на каждом из них и понять - твоё или нет.
Ну на таракана есть у меня вариант покататься, у меня тесть ездит уже 8 лет на таком, сам пригнал его и доволен очень, 2003 года. Все добраться не могу прокатиться ( в другом городе живёт) а вот на витаре нет никого, хотел покупать витару года 2003 +- именно такую искал в круглом кузове с новым салоном, и все говорят надо брать именно 2шку рядную. С монтериком тоже сложно...

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #49 : 13:13, 03.08.2015 »
Если Вам нравится машина берите и катайте в удовольствие.
Никого не слушайте ибо сколько машин столько и мнений.
Мне лично Теракан очень понравился и по комфорту и эксплуатация, главное смотрите чтоб состояние было нормальное, а то начнет ломаться ушатанный аппарат и скажите, что машина фигня.
"В жизни нет ничего невозможного!"

 

Яндекс.Метрика