Автор Тема: ппц. да чтож это за херня то такая!!!.......  (Прочитано 11022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cpt. Nemo

  • Гость
утром сегодня расхлестался об грузовик........ итог 2 машины за 4.5 месяца.....

Оффлайн slava9

  • *
  • Сообщений: 377
Год такой злой.У многих родня поумерала в этом году..Многие обанкротились...

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
Сам живой-здоровый?
как сумел-то?

Год действительно херовый (ну говорят високосные всегда такие)...
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

Cpt. Nemo

  • Гость
ехал всторону а-порта по советской. а гомодрил на грузовике со встречки налево поворачивал...... волва на списание.... хотя надо отдать должное ее пассивной безопасности - не зря хвалят. будь это кариб или лаурель я бы как минимум не писал щас здесь ничего. как максимум автором бы был не я, а тема называлась подругому.......

сам - ушиб сердца, грудной клетки, сотрясение, ссадины на лице.

Cpt. Nemo

  • Гость
уже убедился что год хреновый....

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
Так ты еще походу с него и бабло теперь будешь трясти лет 10?
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

suxel

  • Гость
високосный год, тяжелый, я тоже уже в 2х авариях побывал. ладно не сильно. тьфу тьфу тьфу.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Мы тоже с женой по разу, правда, сущие пустяки

А вообще, Руслан, делай как я - езди на маршрутке :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Дмитрий"

А вообще, Руслан, делай как я - езди на маршрутке :)

Сочувствую.

А ваще, делайте как я - ездите аккуратно. Учитесь предвидеть ситуацию.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Руслан, сочувствую :(
Миха, не зарекайся и три раза сплюнь, я 4 раза в авариях был, только в одной сам был виноват. Всегда найдется кекс который дальше своего носа не видит.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Цитата: "JEEPpoDED"

А ваще, делайте как я - ездите аккуратно. Учитесь предвидеть ситуацию.

Влад прав, в обоих авариях ни я, ни жена виноваты не были, оба рвза пострадали от чужой невнимательности. А на маршрутке  я езжу по одной банальной причине - денех нема на каждодневную езду :( А так недельку на маршрутке поездил - на выходные машину заправил
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
сочувствую
а какая у тебя скорость была, что машина под списание?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цитата: "Cpt. Nemo"
утром сегодня расхлестался об грузовик........ итог 2 машины за 4.5 месяца.....

ты ппц, внатуре! виноват то хоть грузовиГ?
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Cpt. Nemo

  • Гость
виноват грузовик. под списание - потому что вольва - защитная капсула салона невредима. энергапоглощающая морда. люминиевые части двигла, складывающиеся балки подвески и тд. морда полностью взяла в себя удар - чинить - менять всю морду. скорость у меня около 70. у него 30-40... считай суммарно 110......   можно выжить без ремня и подушек в другой машине?......  подушки до меня стрельнуты были  - была мелкая авария судя по фоткам старого хозяина. ремнем не всегда пристегиваюсь. теперь буду.... на маршрутке не айс. не люблю то что не контролирую. аккуратней ездить - езжу достаточно аккуратно... грузовика просто не видел изза другой машины....  грузовик мог меня видеть (фары, машина в движении в отличии от него)

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Да, сочувствую. Машина, конечно, не застрахована?
TLC80, Subaru Impreza

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Cpt. Nemo"
скорость у меня около 70.
О какой бл... аккуратности вы говорите. Зима, гололед, ограниченая видимость (сам сказал - не видел). Какого х... лететь?
Если често, то задолбали ездюки на дорогах. Надежда только на свою реакцию. Ни какого предвидения ситуации и просчитывания ее возможного изменения ...
Длинная тема в общем.
Сам за рулем 29 лет. Практически ежедневно. В авариях не был уж лет 8 (тьфу, тьфу, тьфу), а может и больше. Не помню уж когда последняя была.
Научиться управлять автомобилем, совсем не значит - научиться ездить. Очень многое приходит с опытом. Правда для этого надо критически себя оценивать и не считать прожженным асом. Самые опасны водители со стажем около 3-х лет. Самомнение о водительских способностях превышает действительность.

Блин ... много букав. Эмоции :)

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
JEEPpoDED ну про зиму и гололед ты, конечно, загнул... а вообще - 60км/ч нормальная городская скорость! думаю, что в данном конкретном случае, Руслан еще не привык к машине просто (?)

и по поводу 3-х годичного стажа = фигня! все от конкретного человека зависит - я вон тоже не помню когда последний раз в аварию попадал (пади еще на ХайЛюксе было) но это ни о чем не говорит... зато у Кости нашего, ака Иммортал, стажу в Н-дцать раз поболе моего будет, а фигли толку?.. причем всегда виноват НЕ ОН! а он просто ездит по правилам и если нарушает, то только скоростной режим!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Даже если в аварии виноват не ты, то это не значит ,что ты не мог ее избежать.
И если у человека происходит много аварий не по его вине, это говорит только о том, что он не опытный водитель.
На дороге надо думать не только за себя, но и за всех остальных участников движения, постоянно просчитывать их возможные действия.
Если ты едешь по главной дороге, а тебе в бочину влетает машина со второстепенной, то тут и твоя вина есть. Ты что, ее не видел, или не принимал в расчет вероятность тго ,что там за рулем сидит обкуренный дебил?
Короче, полностью поддерживаю Бегемота, что умение управлять машиной и умение ездить на ней, это две большие разницы.

Руслан, про грузовик я не понял: ты говорил ,что он стоял ,потом стал поворачивать. А на момент столкновения его скорость была 40 км/ч.
То есть он успел начать движение, разогнаться до этой скорости, я ты его все не мог заметить? :shock:
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
а я о чем? читай выше - все от каждого конкретного человека зависит, а не от опыта!

добавлю еще: кроме человеческого фактора, есть еще и реакция и умение (не путать с опытом) и знание... а думать на дороге за всех не реально! можно только стараться придвидеть ситуацию и то не всегда проканывает, к сожалению ((((((
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Croco-driver"
Даже если в аварии виноват не ты, то это не значит ,что ты не мог ее избежать.
Вот. Золотые слова!!!
Именно это и хотел сказать.

Cpt. Nemo

  • Гость
он выскочил из-за грузовика, который ехал со мной в попутном направлении и остановился для поворота налево. встречный грузовик (в которого въехал я) поворачивал на лево (на "мое" право) дорога позволяла ехать 70. а тот мог меня видеть. гаишники признали мою невиновность. заочно от мну. меня на скорой увезли.

Cpt. Nemo

  • Гость
Миша, по твоей логике всем надо ездить как тот грузовик, а ментам потом говорить: "а че он не предвидел что я поверну? он сам виноват!"
 Не хвастайтесь безаварийностью, не говорите что все кругом считают себя ассами - вас это не красит, а делает такими же хвастунами, и создается впечатление что вы считаете себя круче в управлении...  не айс...

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Cpt. Nemo"
дорога позволяла ехать 70. а тот мог меня видеть
Дорога ни кому не позволяет и не запрещает. А вот правила запрещают движение в городе свыше 60. (Допускаю, что в том месте скорость могла быть еще ограничена.) Ежели мы превышаем этот предел, то ответсвенность за последствия берем на себя.
"тот МОГ меня видеть" - не означает, что видел.

Cpt. Nemo

  • Гость
тоесть ты всегда сбрасываешь до 40 (допустим сворот с плотины на кузьмиху) абсолютно всегда пристегиваешься, останавливаешься только у стоп линии, включаешь всегда ближний свет, ни разу не ездил больше 60 в городе и всегда пропускаешь пешеходов??? не смеши - не поверю.

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Cpt. Nemo"
Миша, по твоей логике всем надо ездить как тот грузовик, а ментам потом говорить: "а че он не предвидел что я поверну? он сам виноват!"

По моей логике - ВСЕ должны ездить аккуратней. Я абсолютно не оправдываю второго водилу. Но не надо все валить на него.
Цитата: "Cpt. Nemo"
Не хвастайтесь безаварийностью, не говорите что все кругом считают себя ассами - вас это не красит, а делает такими же хвастунами, и создается впечатление что вы считаете себя круче в управлении...  не айс...
Я не хвастаюсь. Я констатирую факт.
У меня то же бывают ошибки, но именно ошибки, как правило вызванные тем, что что-то отвлекло (телефон, разговоры и т.д.).
Но в целом я всегда просчитываю ситуацию. Это происходит автоматически. Всегда делаю замечание дочери и зятю, когда они не прогнозирую поведение других водил, или ведут себя некорректно по отношению к другим.
"и создается впечатление что вы считаете себя круче в управлении" -  вот этого как раз нет :)  может ты даже круче меня управляешь авто, реакция у тебя должна быть по лучше. Но это чистая механика. Я же говорю об умении ездить в условиях города.

 

Яндекс.Метрика