Автор Тема: "Ледовый Байкал" коммерческий проект или нет?  (Прочитано 16183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Приглашаю принять участие в НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ежегодной экспедиции "Ледовый Байкал".
« Последнее редактирование: 11:52, 01.02.2010 от padla »
Чужой в этом закрытом клубе

JEEPPODED

  • Гость
... участие в НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ежегодной экспедиции
.......
Орг. взнос 2 000 руб./чел...

А тут нет луквства? ;)

Сталкер

  • Гость

А тут нет луквства? ;)
тоже гложат сомнения
1. на что пойдет взнос (не праздное любопытство)
2. кто берется за обеспечение безопасности ледового перехода?

пока на лицо реклама стороннего коммерческого ресурса.

распишите подробнее
« Последнее редактирование: 16:51, 31.01.2010 от Сталкер »

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Поясняю дополнительно:
1. Мероприятие некоммерческое, а рекламное и популистское.
« Последнее редактирование: 10:55, 01.02.2010 от JEEPpoDED »
Чужой в этом закрытом клубе

Volk

  • Гость
Поясняю дополнительно:
1. Мероприятие некоммерческое, а рекламное и популистское.

сбор денег на нужды оргов = коммерческое мероприятие, особенно когда он исчисляется с человека, а не с машины.
если бы было типа "деньги нужны на общак , из которого будем размещаться , кушать и эвакуировать пострадавших", тогда воросов не возникло бы, а так типичный коммерческий проект, тем более это типа твой бизнес.....
 
короче тему надо чистить.....
« Последнее редактирование: 17:03, 31.01.2010 от Volk »

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
 
сбор денег на нужды оргов = коммерческое мероприятие...
Ну не всегда это =. Соревнования ведь тоже подразумевают стартовый взнос, но приравнять их к коммерческому мероприятию весьма сложно. Я бы смеялся, в крайнем. Да и здесь, видя цифру в 2 рубля я тоже улыбаюсь. Единственное - цифра эта ни в туду, ни в красну армию :mosking: Как взнос для некоммерческого мероприятия великоват (ну если только Паша будет там конкурсы с призами проводить каждый вечер, да баня с девчонками/мальчишками входит в список мероприятий), а для ком. мероприятия  - только улыбнуться :)
Больше походит на постепенную раскрутку турпродукта. Чем, наверное, и является.
TLC80, Subaru Impreza

JEEPPODED

  • Гость
Поясняю дополнительно:
1. Мероприятие некоммерческое, а рекламное и популистское. Но если кто-то сильно захочет заплатить кучу денег, конечно трудно будет отказаться. :)
2. Орг.взнос идет на компенсацию прямых затрат организаторов непосредственно на организацию мероприятия и подготовительные работы.
10 машин по 4 чел. Нормалые некоммерческие 80 тыр :)
 
 
3. По поводу безопасности. Я организую подобное мероприятие регулярно, на протяжении последних лет. Возглавляю колонну на тяжелом (4тн.) внедорожнике. Маршрут перед пробегом проверяется.
 
 
 Искренне убежден, что вдумчивое движение по льду северного Байкала в оговоренные сроки более безопасно, чем езда по городу.
Я то же по льду несколько раз катался. А воглавлять можешь хоть на тракторе.
При чем тут безопасность?
 
А уж про твое вдумчивое движение по льду наслышаны :)

Сталкер

  • Гость
А уж про твое вдумчивое движение по льду наслышаны :)
можно поподробней?

JEEPPODED

  • Гость
можно поподробней?
Вдумчивое движение и алкоголь несовместимые понятия.
ЗЫ Инормация от людей, непосрдственно уаствоваших в поездке.
 
Цитировать

Перед мероприятием по маршруту пойдет машина. Смотрит ледовые дороги
За сколько дней до мероприятия это произойдет?

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
можно поподробней?

Видимо имеется в виду ДТП на льду Чивыркуйского залива в начале 2000 годов, одним из участников которого был я. Конечно же это породило множество кривотолков.
Это был не слишком успешный с точки зрения тех. проблем и столкновений автомобилей (4 автомобиля вернулись сильно помятыми) ледовый проект С.Волкова.
Чужой в этом закрытом клубе

Volk

  • Гость
Cмотрите как бы я с помощью форума клуба Протектор не заработал кучу денег! :) 

 
Пытаешься постоянно :rtfm:
 
Форум для общения. Использование его для заработка ТОЛЬКО на платной основе (см. Правила форума).
 
Клуб берет стартовые взносы на мероприятии для покрытия расходов, для создания призового фонда, для...... Причем сбор от 500 до 1000 р с экипажа , а не с человека.
Поэтому давай не будем сказки петь про благотворительные покатушки по Байкалу.
Хочешь рекламироваться - пожалуйста, но придется отчислить  :rtfm: 
 

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
... Правила форума...
Офф: Где, кстати, глянуть? Я как-то хотел почитать, но не нашел.
TLC80, Subaru Impreza

Сталкер

  • Гость
Офф: Где, кстати, глянуть? Я как-то хотел почитать, но не нашел.
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5202.0

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Паша очень любит этот маршрут. С упоением рассказывает о нем и показывает чудные фотки. Он искренне хочет повторить этот маршрут и на тех же условиях приглашает с собой друзей. При этом скрупулезно аргументирует заявленные расходы.
Кстати, при этом историю про «вдумчивое движение по льду» никак себя не оправдывая, рассказывает как пример как по льду ездить нельзя. Я бы кстати точно сорвался бы с ним, но жене в апреле рожать. Видимо, не в этот раз…
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Приглашаю принять участие в НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ежегодной экспедиции "Ледовый Байкал".
Время проведения: последняя декада марта. 7-10 дней.
Маршрут кратко:Иркутск-о.Ольхон-Байкало-Ленский Заповедник-Усть-Баргузин-Северобайкальск.
Подробно на сайте.
На маршруте горячие источники на Котельниковском, Хакусы, в б.Змеинной, Дзелинда, Гоуджекид. Ледяные гроты и наплески, трещины и торосы, гарантированно солнечная погода, возможна плюсовая температура на льду, минимум ветра.
Участие возможно на полноприводных внедорожниках, микроавтобусах, паркетниках. Или в составе экипажей организаторов.
Орг. взнос 2 000 руб./чел. Обеспечивается организация размещения и полноценного питания на местах ночевок, бронирование турбаз. Размещение на турбазах около 500-700 руб./чел.
Справки по телефону
http://www.angara.net/forum/t19098

Сталкер

  • Гость

JEEPPODED

  • Гость
Цитировать
Стоимость участия от 29000 руб.(все включено).
Возможно участие на собственных автомобилях по согласованию.
www.************.ru

С Ангары.
 
Ну хде тут некоммерческий проект?
« Последнее редактирование: 10:49, 01.02.2010 от Сталкер »

JEEPPODED

  • Гость
Сношу все нах.

JEEPPODED

  • Гость
2  asia-expedition - ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЙ!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
2  asia-expedition - ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЙ!
Миша какие объяснения?
один раз предупреждают
повторно - лишают регистрации
все нормальные форумы так делают
"коммерческий - некоммерческий" хитрожопость какая-то незамысловатая
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Сталкер

  • Гость
после сказанного Serg_L даж добавить нечего.
а после почистки автором ветки с обсуждением пожарки на базе сафарика так ваще...

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
2  asia-expedition - ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЙ!

Ничего не понимаю! Русским по белому написано - НЕКОММЕРЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ с орг.взносом 2 т. рублей. Подробно расписано на что пойдут деньги. У вас что, мания преследования?
Поясняю для особо одаренных - я анонсировал на вашем форуме некоммерческое мероприятие!
Которое полностью находится в формате данного форума и потенциально может быть интересно большинству участников!
Еще раз для особо одаренных- всего за 2 т.р. мы организуем и проведем для АДЕКВАТНЫХ  и НЕ МНИТЕЛЬНЫХ желающих пробег "Ледовый Байкал"!!!  И денег больше никаких не возьмем!
Чужой в этом закрытом клубе

JEEPPODED

  • Гость
Ничего не понимаю! Русским по белому написано - НЕКОММЕРЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ с орг.взносом 2 т. рублей. Подробно расписано на что пойдут деньги. У вас что, мания преследования?
Поясняю для особо одаренных - я анонсировал на вашем форуме некоммерческое мероприятие!
Которое полностью находится в формате данного форума и потенциально может быть интересно большинству участников!
Еще раз для особо одаренных- всего за 2 т.р. мы организуем и проведем для АДЕКВАТНЫХ  и НЕ МНИТЕЛЬНЫХ желающих пробег "Ледовый Байкал"!!!  И денег больше никаких не возьмем!
Выше читай.
Это ссылка с твоего объявления на другом ресурсе
Цитировать
Стоимость участия от 29000 руб.(все включено).

ВЫВОД: Проект однозначно коммерческий.
« Последнее редактирование: 12:41, 01.02.2010 от JEEPpoDED »

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
ты кого тут особо одаренными считаешь?
не можешь на этом пробеге заработать - назвал некоммерческим
мероприятие может быть коммерческим даже если ты каждому участнику денег дашь.
ты делай что хочешь, только не надо думать что все вокруг тебя придурки.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
после сказанного Serg_L даж добавить нечего.
а после почистки автором ветки с обсуждением пожарки на базе сафарика так ваще...

Тему про сафари я порезал, потому, что стараниями некоторых заинтересованных товарищей вместо обсуждения она переросла в ругань и не несла никакого конструктива. Резать свои слова на форуме было МОЖНО! Тем не менее необьективный модератор наделал за это кучу предупреждений, ввел наблюдение!!! :sarcastic_hand:
Про мероприятия: Кроме коммерческих моя компания проводит и некоммерческие что вполне логично. Есть рекламные туры, есть дружеские совместные поездки. Некоммерческие проводятся не только на Байкале но и в Тайланде, Камбодже, Бирме, Индии, Китае и т. д.
Отношение администраторов форума ярко иллюстрируют их необъективную оценку всего что происходит за пределами клуба Протектор в т.ч. постройку автомобилей и мероприятия. 
 
Чужой в этом закрытом клубе

 

Яндекс.Метрика