Автор Тема: "Ледовый Байкал" коммерческий проект или нет?  (Прочитано 16184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
ты кого тут особо одаренными считаешь?
не можешь на этом пробеге заработать - назвал некоммерческим
мероприятие может быть коммерческим даже если ты каждому участнику денег дашь.
ты делай что хочешь, только не надо думать что все вокруг тебя придурки.
 
Еще раз для особо одаренных- всего за 2 т.р. мы организуем и проведем для АДЕКВАТНЫХ  и НЕ МНИТЕЛЬНЫХ желающих пробег "Ледовый Байкал"!!!  И денег больше никаких не возьмем!



ответ ясен?
Чужой в этом закрытом клубе

JEEPPODED

  • Гость
Тему про сафари я порезал, потому, что стараниями некоторых заинтересованных товарищей вместо обсуждения она переросла в ругань и не несла никакого конструктива. Резать свои слова на форуме было МОЖНО! Тем не менее необьективный модератор наделал за это кучу предупреждений, ввел наблюдение!!! :sarcastic_hand:
Про мероприятия: Кроме коммерческих моя компания проводит и некоммерческие что вполне логично. Есть рекламные туры, есть дружеские совместные поездки. Некоммерческие проводятся не только на Байкале но и в Тайланде, Камбодже, Бирме, Индии, Китае и т. д.
Отношение администраторов форума ярко иллюстрируют их необъективную оценку всего что происходит за пределами клуба Протектор в т.ч. постройку автомобилей и мероприятия.
 
Товарисч не понимает. Еще и хамит.
Все - БАН.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Джентльмены, давайте жить корректно :)

2Asia-expedition: Паша, ты пойми ситуацию. Ты себя несколько неправильно зарекомендовал на ветке с сафариком, а тут даешь информацию об автопробеге, участие в котором продается за деньги на ангаре. Соответственно, народ остро (и, прямо скажем, обоснованно) реагирует. Если твоя цель, грубо говоря, адекватное общение, то не надо идти в штыки и ругаться с общественностью :) нужно банально следовать букве правил форума, раз уж дух вызывает сомнения ;)

2остальные_модераторы_и_общественность: давайте повесим еще одно предупреждение, а человек (полагаю) постарается исправить стиль ведения дел и диалогов на форуме. Пойдет?

Если не поможет, то все сделаем жест Пилата.
 
З.Ы. опоздал миротворец %)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
ну дык проилюстрируй, кроме трепа я ничего не увидел.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Считать рекламный тур некоммерческим мероприятием, это либо непрофессионализм, либо езда по ушам для "особо одаренных".

Сафарик прикольным получился, но надо тест драйв проводить. Смысла нет на форуме что-то доказывать.   
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
всего за 2 т.р. мы организуем и проведем для АДЕКВАТНЫХ  и НЕ МНИТЕЛЬНЫХ желающих пробег "Ледовый Байкал"!!!  И денег больше никаких не возьмем!
хм, допустим едем четвером, с машины получается 8 тыщ. Дороговато, однако!
Помнится у Бурмейстера даже приплачивали за участие, лишь бы ехали.
Я лучше поучаствую в этом проекте (на правах рекламы  :) ): http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5689.0

Volk

  • Гость
вопрос : головной машиной в этом "некоммерческом" пробеге наверное будет чудо-сафарик на замечательной "зимней" резине ?  :sarcastic_hand: 

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Неадекватное отношение администрации форума огорчает, но радует, что людей адекватно оценивающих ситуацию и потенциально заинтересованных, несравненно больше! Спасибо форуму за помощь в поиске единомышленников и за резонанс.
Чужой в этом закрытом клубе

Volk

  • Гость
видимо уже можно подводить итог :
 
наверное так "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят...." :vava: :rtfm:

JEEPPODED

  • Гость
Неадекватное отношение администрации форума огорчает
Вот здесь поподробней. С конкретными примерами и ссылками.
На любом форуме за необоснованый наезд на модератора - БАН без разговоров. Я даю тебе возможность высказаться. Но токо не надо общих фраз.
 
Даю пол часа на объяснения. В случае отсутсвия таковых, 14:30 баню без разговоров.
Умейте отвечать за свои слова.
« Последнее редактирование: 13:59, 01.02.2010 от JEEPpoDED »

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Вот здесь поподробней. С конкретными примерами и ссылками.
На любом форуме за необоснованый наезд на модератора - БАН без разговоров. Я даю тебе возможность высказаться. Но токо не надо общих фраз.

Не хочу я вступать в полемику бессмысленную, все уже разжевал куда, сколько, зачем...
И баном меня пугать бессмысленно, еще раз подтвердишь свое  пристрастное отношение.
Когда говорят НЕКОММЕРЧЕСКОЕ 2 рубля и ВСЕ(только на орг расходы по-минимуму, чтобы в минус не улететь, отказался человек в последний момент, а три турбазы проплачено-например), тебе не понятно. Когда говорят что есть разные мероприятия: коммерческие, некоммерческие, рекламные, популистские, ты опять за свое. Еще в газете мою рекламу поищи. Там как раз, как и на Ангаре - все коммерческое. Вот это и называется неадекват!
Чужой в этом закрытом клубе

JEEPPODED

  • Гость
Да уж, плохо быть тупым (это я про себя). Ну не понимаю я, как это одно и то же мероприятие может быть одовременно коммерческим и некоммерческим.
Че ты тычешь тут 2 т.р., а про 29000 р. ты не че не хочешь сказать? Или это конкуренты тебя подставляют?

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Паша, ты бы не огрызался, а спокойно объяснил.
Здесь ты ни с кого по 29 000р не просил. 2 000р – это тот самый общак, из которого ты (организатор) оплачиваешь бронь-шмонь-тудым-сюдым. Здесь ты просто ищешь приятных попутчиков. То, что ты имеешь где-то (не здесь!!!) коммерческий интерес – наверное это не противоречит правилам форума.
Меня, например, очень радует, когда мои друзья – рыболовы тащат куда-нибудь группу буржуев, а меня при этом приглашают с собой по дружески, как говорится, за харчи…
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

SergeI

  • Гость
НЕКОММЕРЧЕСКОЕ 2 рубля и ВСЕ(только на орг расходы по-минимуму, чтобы в минус не улететь, отказался человек в последний момент, а три турбазы проплачено-например)
Т.е. 2 руб.- это своего рода "страховка" для тебя, а как нам застраховать себя, шо нам не продеться помогать - спасать например людей которые аж за 29 тыш решили посмотреть красоты Байкала.
Если бы ты изначально вышел с предложением интересной поездки, без всяких намеком на деньги, то скорее всего, многие бы и поддержали и возможно даже  сотрудничали с тобой в этом проекте, а так это выглядело "дешевый" развод для туристов, а здесь таких не обитает.
 

JEEPPODED

  • Гость
Здесь ты ни с кого по 29 000р не просил. 2 000р – это тот самый общак, из которого ты (организатор) оплачиваешь бронь-шмонь-тудым-сюдым. Здесь ты просто ищешь приятных попутчиков. То, что ты имеешь где-то (не здесь!!!) коммерческий интерес – наверное это не противоречит правилам форума.
Алексей, суть не в том, сколько бы денег он взял с нас. Раз он берет с сторонних людей от 29000р., значит проект коммерческий по сути.
А по правилам форума, коммерчесская реклама размещается только НА ПЛАТНОЙ основе. Неоплаченая коммерчесская реклама, даже в скрытой форме, ЗАПРЕЩЕНА.
Где тут предвзятость? Прямое нарушение прафил форума.

Сталкер

  • Гость
Неадекватное отношение администрации форума огорчает, но радует, что людей адекватно оценивающих ситуацию и потенциально заинтересованных, несравненно больше! Спасибо форуму за помощь в поиске единомышленников и за резонанс.
это называется PR, и сайтик попиарил, и народ заинтересовал. В данном случае черный PR.
Вот если бы скинул маршрут, видео или фоты тех мест, распиновку расблядовку по гсм и хавчику оно бы и понятно стало. а так вдруг узнать, что "ребята завтра выезжаем, каждый по туристу возьмите с собой, вам же не влом да?".....я бы на юх послал.Грязь короче.

JEEPPODED

  • Гость
Вразумительного ответа не последовало. Контрольное время вышло.
Кто не спрятался, я не виноват. :)
ИМХО: юноша плохо воспитан.
« Последнее редактирование: 15:00, 01.02.2010 от JEEPpoDED »

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Да уж, плохо быть тупым (это я про себя). Ну не понимаю я, как это одно и то же мероприятие может быть одовременно коммерческим и некоммерческим.
Че ты тычешь тут 2 т.р., а про 29000 р. ты не че не хочешь сказать? Или это конкуренты тебя подставляют?

Никто никого не подставляет. Есть коммерческий тур. Есть некоммерческая программа на своих автомобилях. Участники некоммерческой программы платят орг.взнос 2 рубля и ВСЕ!. Именно это предложение было размещено на форуме. И заметь про 29000 ничего не было сказано. Я не предлагал купить тур! Я приглашаю сдесь тех, кто не хочет или не может платить 29. Это по-твоему плохо? И ущемляет интересы администрации форума?
Мне кажется это предложение, в первую очередь, способствует популяризации в массах, подобного вида активного отдыха,  и однозначно В ИНТЕРЕСАХ сообщества, которое общается на этом форуме.
А вы какие задачи ставите перед собой? Заработать на всем бабла? Мне казалось подобные интернет-ресурсы служат для объединения единомышленников, распространению позитивной-полезной информации по конкретному профилю! 
 
Чужой в этом закрытом клубе

JEEPPODED

  • Гость
Мне кажется это предложение, в первую очередь, способствует популяризации в массах, подобного вида активного отдыха,  и однозначно В ИНТЕРЕСАХ сообщества, которое общается на этом форуме.
В данном случае это популяризация своей коммерческой программы с использованием раскрученного ресурса.
Читайте правила флрма. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
БАН - 15 дней.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Ну, строго говоря, не совсем так. Честно. Если нас, например, Экспедиция приглашает поучаствовать "за харчи" в коммерческом пробеге, мы же ее не баним. Другое дело, что Паша мог бы вместо ругани так и сказать: есть, мол, проект, и в нем можно поучаствовать практически на халяву.
 
З.Ы. а вот за тон и стиль подачи информации да, я п тоже прибанил :)
« Последнее редактирование: 15:10, 01.02.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
Ну, строго говоря, не совсем так. Честно.
:rtfm:  п.11

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
З.Ы. а вот за тон и стиль подачи информации да, я п тоже прибанил :)
Дык я его и призывал не огрызаться. При более открытом способе подачи информации оказалось бы, что чувак ни в чем не виноват :vava:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
:rtfm:  п.11

Миш, я помню, я сам это писал  :blush:  я к тому, что буква закона - одно, а дух и практика - другое. Можно было бы и подойти иначе к вопросу. Но в том плане, что у тебя желания этого сделать не возникает... тут вопросов нет.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
БАН увеличен до 20 дней, за хамство в личку.

JEEPPODED

  • Гость

Миш, я помню, я сам это писал  :blush:  я к тому, что буква закона - одно, а дух и практика - другое. Можно было бы и подойти иначе к вопросу. Но в том плане, что у тебя желания этого сделать не возникает... тут вопросов нет.
Тебе не кажется, что тут не место обсуждения действий модератора? ;)
Вэлкам в закрытый. :)

 

Яндекс.Метрика