Автор Тема: Зимняя экспедиция "Байкальский лед"  (Прочитано 19655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Тоже задумал подобное, нужен еще один авто для компании. Год по льду нынче обещает быть хорошим, встало ровненько.
На 8-мартовские праздники, Листвянка-Хужир-Северобайкальск-Ушканы-Усть-Баргузин -Узуры-Иркутск. С посещением достопримечательностей. Оргвзноса нет :)
« Последнее редактирование: 10:59, 26.02.2010 от JEEPpoDED »
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Тоже задумал подобное, нужен еще один авто для компании. Год по льду нынче обещает быть хорошим, встало ровненько.
На 8-мартовские праздники, Листвянка-Хужир-Северобайкальск-Ушканы-Усть-Баргузин -Узуры-Иркутск. С посещением достопримечательностей. Оргвзноса нет :)

если получится , то я бы присоединился :bear:

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Погнали. 
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411

если получится , то я бы присоединился :bear:
хорошее дело и даты правильные, похолоднее но поспокойнее
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Сталкер

  • Гость

если получится , то я бы присоединился :bear:
+1

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Тоже задумал подобное, нужен еще один авто для компании. Год по льду нынче обещает быть хорошим, встало ровненько.
На 8-мартовские праздники, Листвянка-Хужир-Северобайкальск-Ушканы-Усть-Баргузин -Узуры-Иркутск. С посещением достопримечательностей. Оргвзноса нет :)
Если в даты праздников укладываемся, не захватывая рабочие дни, то я с удовольствием присоединюсь
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Сталкер

  • Гость
Погнали.
по подготовке что надо иметь, и какой авто(степень снаряженности) может участвовать?

SergeI

  • Гость
Я б может тоже такую поездку поддержал

Balamut_

  • Гость
Я б может тоже такую поездку поддержал

+1, НО!  в связи с уже сложившейся, в этом году, у меня тенденцией ( ни один более менее дальний выезд у меня не заканчивается благополучно) загадывать не буду.

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Я бы тоже поехал если никуда подальше не соберемся с женой.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Скататься на Байкал
« Ответ #10 : 14:06, 02.02.2010 »
....нужен еще один авто для компании.
[/b] Господа, очень боюсь кого-нибудь обидеть или показаться жлобом, но я не хочу участвовать в мегапробегах, а тем более их организовывать. Я довольно педантичен  в организации этих мероприятий и  у меня нет времени этим заниматься. Нужен автокомпаньон, с которым я знаком,  на исправном авто,  с адекватным, несуетливым и позитивным  экипажем. Волк меня устраивает.
« Последнее редактирование: 14:08, 02.02.2010 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Цитировать
Волк меня устраивает.


т.е остальным кто захочет поехать с вами БОЛТ ???
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Сталкер

  • Гость
демократия баджо

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
ооо... великие мира сего....... возмите меня с собой..... я вас буду преданно вытаскивать из снежных завалов....  %)

группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
как думаете, а на стоковом бигхорне  там проезжабельно?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

SergeI

  • Гость
Не хочет человек шалманом ехать это его законное право, но замутить подобное же никто не мешает.
Я реально ЗА. Если это будет не на уровне разговоров. Давайте завтра на собрании обсудим.
 
как думаете, а на стоковом бигхорне  там проезжабельно?
Интересно - долго он у тебя "стоковым" протянет? ;)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Не хочет человек шалманом ехать это его законное право, но замутить подобное же никто не мешает.
Я реально ЗА. Если это будет не на уровне разговоров. Давайте завтра на собрании обсудим.
 Интересно - долго он у тебя "стоковым" протянет? ;)
я пока только  о  лебедке думаю  и  спальнике  :blush:
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

SergeI

  • Гость
я пока только  о  лебедке думаю  и  спальнике  :blush:

Ты же понимаешь- все сначала так думают- а потом понеслась :wacko2:  -колеса маловаты, бампера поломались- пора железные ставить %) 
 

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Офф - пружины забери.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Кому очень интересно узнать про трудности маршрута,прочитайте статью в последнем автомаркете,про прошлогоднюю экспедицию по тем местам :sarcastic_hand: .Они ездили на стоковых авто,да еще с обузой в виде автобуса,без всяких лебедок,видимо совсем безбашенные :pardon:
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Кому очень интересно узнать про трудности маршрута,прочитайте статью в последнем автомаркете,про прошлогоднюю экспедицию по тем местам :sarcastic_hand: .Они ездили на стоковых авто,да еще с обузой в виде автобуса,без всяких лебедок,видимо совсем безбашенные :pardon:
Неправда, у них было две лебедки на сафарях, там же в статье написано
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Там обычно на жигулях проезжаемо.... Но есть нюансы...
みんな嘘をつく!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Неправда, у них было две лебедки на сафарях, там же в статье написано
Кстати, я был неправ - лебедки были ручные :ok:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
В 2005 году ездил таким маршрутом :rtfm: :Иркутск-МРС-Хужир-Узур-Святои Нос-Чивыркуй-Курбулик-Давша-Кабанья-Хакусы-Северобайкальск-Нижнеангарск-Дзелинда-Нижнеангарск-Северобайкальск-м.Котельниковскии-м.Заворотный-м.Рытый-Зама-Хужир-МРС-Иркутск :rus: .
Все в тех краях были первый раз,ни дорог ни как ехать никто не знал :hang2: .Корефан был с Нижнеангарска.
Ехали втроём,на Делике квадратной, на пиллигриме.
По Ольхону проехали до Песчанки,там до Узура. Подороге от Песчанки ехали за копейкой, он в песчанке набрал песок и ехав в Узур посыпал им все обратные подъемы.
Спросили его -зачем? он говорит -обратно боду ехать что-бы пьяному не забуксовать :rus:
 От Узура до Носа только направление ,местные жители подсказали.
Плотныи наст и лед торчащий чешуёй против движения,пару раз "заезжали" в переметы, потом поняли что, чем быстрей тем лучше, и дальше проскочиш :wacko2: .
Через Южную оконечность Носа проходит так называемая нами "становая трещина" не знаю как по научному :punish: . Вот тут нас ждала ж...па(ы).
Торосы по три метра и "проруби", и всё это постоянно двигается.
 Корефан говорит-надо кататься вдоль,может проезд образуется.
Так продолжалось часа два, проезда нет,но всё перестало шевелиться.
И тут загорелась лампочка падения давления масла :help: , заглушили сидим думаем, ничего не придумали,завели :clapping: .
Моргает но как-то странно ,на разных оборотах одинаково,я тут и поня чего это :boast: .
Кстати кто-бы что подумал в данной ситуации???
 Ну, делать нечего пошли рубить проезд в торосах,за...сь, перестали рубить проезд в торосах.
Нашел чистое место, но с водои,там глубина больше1000 метров.
Решили прыгать с разгону :heat: .
Даже видео есть, где задние колеса по воде чиркнули.
Дальше до Чивыркуя добрались без проблем.
Три дня порыбачили,покупались в источнике,помылись в чьеи-то бане,она там на берегу одна стояла.
Надоело рыбачить,корефан говорит-поехали комне в Нижнеангарск там хорошо- Потом мне рассказали что я сказал-ДА-
Очухался уже километров за сто от Чивыркуя,так мне чет домой захотелось,но было поздно :bue: .
Доехали до Нижнего без проблем.
Там еще два дня поколбасились на Дзелинде,Это горячие источники :beach: . И поехали домой.
Тут началась настоящая Ж...ПА :heat: , с нами в Иркутск поехала Нива с прицепом для лодки и с местными жителями. Говорят-мы все знаем,погнали :don-t_mention: . Доехав до Котелка по грейдерке,по льду,там чистят ,там котеджи.
Уперлись в целяковый  снег без единого следа :wall: .Началась пурга, в метре небыло видно габаритов впереди идущей машины.
Нива проехав десяток километров начала кипеть, я пошел первым, Долго тоже не смог пробивать колею,забивало радиатор автомата,.
Какои Японский идиот его так низко туда поставил :fool: .
Стало светать. Остановились оправиться , пасажиры не могут выйти %) .
Левая боковина в трёх сантиметровой корке льда. открываеш стекло а там лед стоит :wacko2: . Нивоводам надо было купить рыбы,отдать за стоянку лодки в Иркутске. Заехали не помню куда, там в заливе за косой домики стоят в районе Заворотного.
Бурятка сказала никого нет все музчины на промысле :boss: .
Поехали искать промысловиков.
Ох еще при въезде в залив мне не понравилась эта трещина шириной сантимов так 20 :rus: .
Баикал опять "пошевелился"  и там теперь встали торосы метра полтора и шшель в метр с водой.
Итут наша Нива с "профессионалами" и криками "Я ВСПОМНИЛ ДОРОГУ" помчалась куда-то в право,маня нас своей уверенностью, :ok: за собой.
Далеко не умчалась,перескочив шшель повисла на бампере на другой её стороне,болтая в воде передними колёсами начала погружаться :ireful1: .
Пробурив лунку вставили палку,намотали на неё веревку и стали крутить и подымать машин за перед,досками привезенными от доброй бурятки :girl_prepare_fish: .
Пока музчин нет она нам их выделила :kiss: .
Вытащились. Положили доски и проехали.
Вернув мост обратно хозяйке двинулись дальше.За соседним заливом нашли этих "промысловиков"  :bear: аккуратно разложеных по УАЗику,двое еще были с рюмками в руках,сильные однако :bue: .
Разбудив кого могли,из пяти одного, выменяли на огненную воду многа рыбы,добрый однако :pardon: . Думаю его товарисчи долго его потом били :punish: . На Рытом решили перелить салярку из канистр в бак, корефан вышел,взял канистру и покатился на ногах подгоняемыи сильным ветром,вместе с канистрой :sarcastic_hand: .Метров 20 упарусил,пришлось за ним ехать.
Идти совсем не можно было,ветер.
 От Замы заехав на Ольхон в Хужире двинулись на Иркутск уже без приключений.
Поколбасились от души,приехав домой поудалял из компа все заставки с видами зимнего Байкала :bue: .
 
 
 
 
 

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Саня, так чего лампочка-то моргала?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

 

Яндекс.Метрика