Автор Тема: RFC BAIKAL 2020  (Прочитано 15967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
RFC BAIKAL 2020
« : 16:45, 17.12.2019 »
Приветствую Вас всех !!!
Хочу объявить о начале подготовки к событию которое пройдет с 3 по 5 июля 2020 года под брендом RFC.
Первое что хотел бы сообщить,набирается группа из 8 человек ,которые пройдут он-лайн обучение с оргкомитетом RFC в городе Уссурийске. Прошедшим курс (бесплатно) и сдавшим тест - экзамен,будут выданы свидетельства "Судья". Судья уже позже будет набирать в свою команду 5-6 волонтеров-маршалов думается из числа студентов больных нашими идеями на свои секции,обучать их,нести ответственность и так далее)) Самое главное наизусть выучить табличку пенализации,она на самом деле не большая,но знать ее надо!
Далее,у кого есть выходы на любых спонсоров ,в личку жду предложений,кому надо скину весь спонсорский пакет на почту или в личку. Это касается как СМИ,так и титульные спонсоры и при поддержке и так далее. Все спонсоры будут нанесены (их логотипы) на фирменную футболку. Изготовление всей номенклатуры  как печатной так швейной начнется не позднее апреля месяца. Это будут футболки для участников,для зрителей,банданы,кепки,флаги и так далее! Регламент нашего мероприятия будет здесь не позднее 30 декабря текущего года! Готовьте свои машины заранее,внимательно читая все пункты. Это важно,что-бы мы были заряжены под один регламент. Сразу могу сказать,это практически РАФовский регламент с небольшими поправками на именно RFCишное понимание! Главное, участие смогут принять только авто с лебедками- это безоговорочно! Три класса "Лайт" ,"Медиум" и "Хард". Именно так распределялись классы на гранд-финале прошедшие не так давно в славном государстве Малайзия. Ожидается много гостей с Запада России ,так как после нашего этапа (это отборочный этап как на финал по России,так и отбор в Харде на поездку в Малайзию в 2020), поедут на финал Азии в Монголию, но и наши ближайшие соседи с Бурятии,Забайкалья и даже Восточнее их. Велика вероятность,что на этап приедет как минимум 1 экипаж из грандов для популяризации и внезачетного прохождения всего отбора! Очень сильно бы этого хотелось... Надеюсь Евгений Коваленко - Главный по России по RFC Это читает! Так что.......ВЭЛКОМ Все и вся!!!!!! Гостеприимная Восточная Сибирь ждет всех в гости!!!!!
« Последнее редактирование: 16:48, 17.12.2019 от Шум »
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #1 : 17:17, 17.12.2019 »
Ну и немного от очевидца...
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #2 : 09:56, 18.12.2019 »
Приветствую Вас всех !!!
Хочу объявить о начале подготовки к событию которое пройдет с 3 по 5 июля 2020 года под брендом RFC.
Первое что хотел бы сообщить,набирается группа из 8 человек ,которые пройдут он-лайн обучение с оргкомитетом RFC в городе Уссурийске. Прошедшим курс (бесплатно) и сдавшим тест - экзамен,будут выданы свидетельства "Судья". Судья уже позже будет набирать в свою команду 5-6 волонтеров-маршалов думается из числа студентов больных нашими идеями на свои секции,обучать их,нести ответственность и так далее)) Самое главное наизусть выучить табличку пенализации,она на самом деле не большая,но знать ее надо!
Далее,у кого есть выходы на любых спонсоров ,в личку жду предложений,кому надо скину весь спонсорский пакет на почту или в личку. Это касается как СМИ,так и титульные спонсоры и при поддержке и так далее. Все спонсоры будут нанесены (их логотипы) на фирменную футболку. Изготовление всей номенклатуры  как печатной так швейной начнется не позднее апреля месяца. Это будут футболки для участников,для зрителей,банданы,кепки,флаги и так далее! Регламент нашего мероприятия будет здесь не позднее 30 декабря текущего года! Готовьте свои машины заранее,внимательно читая все пункты. Это важно,что-бы мы были заряжены под один регламент. Сразу могу сказать,это практически РАФовский регламент с небольшими поправками на именно RFCишное понимание! Главное, участие смогут принять только авто с лебедками- это безоговорочно! Три класса "Лайт" ,"Медиум" и "Хард". Именно так распределялись классы на гранд-финале прошедшие не так давно в славном государстве Малайзия. Ожидается много гостей с Запада России ,так как после нашего этапа (это отборочный этап как на финал по России,так и отбор в Харде на поездку в Малайзию в 2020), поедут на финал Азии в Монголию, но и наши ближайшие соседи с Бурятии,Забайкалья и даже Восточнее их. Велика вероятность,что на этап приедет как минимум 1 экипаж из грандов для популяризации и внезачетного прохождения всего отбора! Очень сильно бы этого хотелось... Надеюсь Евгений Коваленко - Главный по России по RFC Это читает! Так что.......ВЭЛКОМ Все и вся!!!!!! Гостеприимная Восточная Сибирь ждет всех в гости!!!!!
Классно

Оффлайн Maxz90

  • Сообщений: 5
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #3 : 10:35, 20.12.2019 »
однако нужно готовить Нивас)))

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #4 : 15:43, 20.12.2019 »
Канеш! заруба джимников и нив это будет круто!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #5 : 18:51, 20.12.2019 »
без каркаса то в какой класс пустят ?)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #6 : 19:17, 20.12.2019 »
без каркаса то в какой класс пустят ?)

Ждем реальный регламент...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #7 : 19:44, 20.12.2019 »
без каркаса то в какой класс пустят ?)
в лайт  пустят, а вот на 2-3 секции в медиуме, будут ограничены.Из .....12-14 секций всего.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ded60

  • Сообщений: 82
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #8 : 19:48, 20.12.2019 »
А без лебедки никак?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #9 : 19:58, 20.12.2019 »
А без лебедки никак?
Никак...читайте 1 пост....Вы должны понимать.что RFC-это динамически быстрое прохождение секций. Какой интерес будет у зрителей когда в первой же секции вы будете пытаться путем домкрата или сил своих стащить машину с бугра или болтца?и на все это у вас будет всего 15 минут....Времени 6 с половиной месяцев....ставьте лебедку и Welcome)

« Последнее редактирование: 20:04, 20.12.2019 от Шум »
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #10 : 20:00, 20.12.2019 »
Внимание! Уже записаны два человека на обучение судейству спец.секций....сроки пока не ограничены,но чем быстрее будет набрана вся команда,быстрее проведут семинар и получены все инструкции..
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Руслан.

  • Сообщений: 2
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #11 : 15:08, 22.12.2019 »
Как записаться на обучение?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #12 : 10:56, 23.12.2019 »
Прошу внимания к молодежи.....к обучающим студентам! Пройти обучение , а может и в будущем пргигодиться волонтерить на мероприятиях...Но это так сказать наверное только для больных этой темой...))) :)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #13 : 22:09, 23.12.2019 »
Дайте ссылочку где про требования к машинам почитать!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #14 : 08:18, 24.12.2019 »
Дайте ссылочку где про требования к машинам почитать!
https://vk.com/doc65380114_497537101?hash=61837dc65d44e21576&dl=01e50808d40dd10d4f
 Основа тут! Практически на 95%
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #15 : 21:34, 24.12.2019 »
Спасибо!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #16 : 21:52, 25.12.2019 »
Если нет каркаса безопасности есть смысл участвовать ?? Т.К  из прочитанного я понимаю что на участках где можно лечь набок или сделать уши  туда просто не пустят участника.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #17 : 07:04, 26.12.2019 »
https://vk.com/doc65380114_497537101?hash=61837dc65d44e21576&dl=01e50808d40dd10d4f
 Основа тут! Практически на 95%
2019 на 2020 исправить
Цитировать
3. СРОКИ И МЕСТО[/size]3.1. Место проведения соревнования
[/size]Соревнование проводится на территории Нерюнгринского района (Старый Город, Промзона, район РМЗ), Республика Саха (Якутия).
[/size]
[/size]3.2. Дата проведения:
[/size]31 мая - 2 июня 2019 года.
Цитировать
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #18 : 23:14, 26.12.2019 »
2019 на 2020 исправить
Стас,то не регламент, а пример похожий. Настоящий готов, он на модерации!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #19 : 00:24, 27.12.2019 »
Стас,то не регламент, а пример похожий. Настоящий готов, он на модерации!

Зачем тогда выкладываешь то что выше ?
Будет готов, выложи частный регламент этого мероприятия.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #20 : 08:32, 27.12.2019 »
Просили хоть что-то показать для примера.....
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #21 : 14:57, 29.12.2019 »
Регламент готов и находится в соответствущей ветке.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #22 : 00:52, 30.12.2019 »
На вопрос Андрея Пушистого, сообщаю по положению регламента тех. Инспекция будет проводиться в рамках самого регламента. Касаемо вопросов в тех. Части определено в первом разделе содержания, пункт 8.7, вы можете приехать на предварительную тех. ком. Где будут решаться те или иные вопросы. Если правильно понимаю твое опасение по тормозам, читай внимательно пункт 8.1 и 8.2 второго раздела.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #23 : 11:42, 30.12.2019 »
У меня так же имеются вопросы по регламенту, для класса Медиум:
- В регламенте имеется запрет на удаление наружных панелей кузова, но разрешена обрезка задней части крыши. Вопрос: демонтаж крышки багажника, запрещён?
- Не увидел для данного класса, ограничения по диаметру шин. Если правильно понимаю, то действует общее ограничение в 40"?
- п.11,1 Реламента, "При установке лебёдки внутри кузова автомобиля все вращающиеся детали должны быть закрыты жёстким кожухом .... закрепленным независимо от лебедки". Допускается ли, на данном кожухе обустройство смотрового окна, для контроля намотки троса? Само смотровое окно, можно выполнить из оргстекла и т.п.
- Сочленения топливопроводов в салоне автомобиля запрещены, а сами топливопроводы должны быть выполнены из металла. В Ниве, топливный бак находится в салоне, и закрыт негерметичной перегородкой, под которой имеются сочленения из резиновых шлангов. Поскольку такая конструкция предусмотренна заводом, то думаю проблем возникнуть не должно. Но у меня установлен дополнительный противоотливной бак, который так же имеет сочленения из резиновых шлангов. В Регламенте, запрета на установку доп.топливных баков, не нашел. Достаточно ли будет, закрыть дополнительный бак и его трубопроводы, негорючей перегородкой или коробом?
За ранее благодарю, пока всё;) 

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: RFC BAIKAL 2020
« Ответ #24 : 12:15, 30.12.2019 »
для класса Медиум:
Вопрос: демонтаж крышки багажника, запрещён?
 
Немного расширю вопрос - Можно ли устанавливать двери не заводского изготовления, а самодельные?

 

Яндекс.Метрика