Автор Тема: СУРФ или ПАДЖЕР  (Прочитано 52421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SATA

  • Сообщений: 122
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #50 : 00:55, 08.01.2012 »
Бодик ты любой на любую машину сделать можешь! А по лифту передней подвески это у всех рычажных проблема!
Согласен с ним про бодик!!!   И мотор 4D56 можно превратить 2.7 л. вместо 2.5л. Про пружинки , можно запихать в любую машину. Что паджеро , что сурф,  одинаковы в постройке. Только у пыжика сидеть удобно, чем в сурфе. Что мне ненравилось в сурфе, это посадка на полу и смотришь в панель, как не доросток.
Вездеход, это сложный и интересный вид транспорта .........

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #51 : 01:24, 08.01.2012 »
Что мне ненравилось в сурфе, это посадка на полу и смотришь в панель, как не доросток.

еще один хрень несет про 130-го...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн SATA

  • Сообщений: 122
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #52 : 01:33, 08.01.2012 »
еще один хрень несет про 130-го...
В 185 чуток выше, чем в 130.  При моем 182 ростом, один чёрт тесно.  Короче , пусть он посидит в паджере, потом в сурфе и делает выводы. Каждому своё :ok:   
Вездеход, это сложный и интересный вид транспорта .........

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #53 : 02:08, 08.01.2012 »
В 185 чуток выше, чем в 130.  При моем 182 ростом, один чёрт тесно.  Короче , пусть он посидит в паджере, потом в сурфе и делает выводы. Каждому своё :ok:   

В принципе да... обе машины наверно достойные. К сожалению ничего про паджеро сказать не могу. Совсем не в теме...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн SATA

  • Сообщений: 122
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #54 : 02:15, 08.01.2012 »
В принципе да... обе машины наверно достойные. К сожалению ничего про паджеро сказать не могу. Совсем не в теме...
И та не плохая и та тоже, думаю разница во вкусе :rus:
Вездеход, это сложный и интересный вид транспорта .........

Saderg

  • Гость
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #55 : 02:52, 08.01.2012 »
В пыже с 4М40 в стандарте встают 33-е. Сайленты слабоваты на рычагах для такого мотора и в моторе лучше сразу отключать балансирные валы. В остальном машина неплохая.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #56 : 03:03, 08.01.2012 »
Ширина салона 130го- 140см., 185го- 139,5.Высота салона 130го- 112,5 ,185го- 116,5.Про сёдла данных нет,но моя задница разницы не почувствовала.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #57 : 03:42, 08.01.2012 »
Не важно в принципе как сидишь в машине,дело привычки.Хотелось услышать кто же чаще ломается и что? Нам они достаются б.у., как их ездили и что в них менялось ???? На этой ноте наверно можно и закончить . Всем большое спасибо. Если что пишите.

Balamut_

  • Гость
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #58 : 11:24, 08.01.2012 »
у 185 пружинки подбираются на ура от сородичей+бодик,   130 торсионы, у пыжика тож вечная маята в 2"
У Пыжа назад ставятся Сафаревые пружины, вперед нелинейный бодик (т.е. затрат на бодик в два раза меньше чем у Сурфа), и 35-е влетают. :p

Balamut_

  • Гость
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #59 : 11:26, 08.01.2012 »
Не важно в принципе как сидишь в машине,дело привычки.Хотелось услышать кто же чаще ломается и что? Нам они достаются б.у., как их ездили и что в них менялось ???? На этой ноте наверно можно и закончить . Всем большое спасибо. Если что пишите.
Ну уж нет. Такую веселую тему и закончить? Максимум это перенсти в "болталку", да и то пока рано.

Balamut_

  • Гость
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #60 : 11:29, 08.01.2012 »
Кстати заглядывая под Пыжа,мне показалось, что у него пыльник ШРУСа получше защищен. Но надо ставить две машины рядом, и сравнивать.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #61 : 11:59, 08.01.2012 »
У Пыжа назад ставятся Сафаревые пружины, вперед нелинейный бодик (т.е. затрат на бодик в два раза меньше чем у Сурфа), и 35-е влетают. :p

 
Кстати заглядывая под Пыжа,мне показалось, что у него пыльник ШРУСа получше защищен. Но надо ставить две машины рядом, и сравнивать.

обе мессаги мимо кассы :)
не будет он ставить 35 колесы и ездить там где пыльники можно порвать.
не умею и не буду готовить еду.

Balamut_

  • Гость
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #62 : 12:07, 08.01.2012 »
 
обе мессаги мимо кассы :)
не будет он ставить 35 колесы и ездить там где пыльники можно порвать.

А попи потрындеть? Все равно тема переросла во что то иное :)

Сталкер

  • Гость
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #63 : 12:10, 08.01.2012 »
если трындеть- то определение "отдаленность от цивилизации" у людей разное, я думал за 100км- 500км от сотовой связи.


Balamut_

  • Гость
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #64 : 12:28, 08.01.2012 »
если трындеть- то определение "отдаленность от цивилизации" у людей разное, я думал за 100км- 500км от сотовой связи.


тАки да. А что есть еще люди думающие иначе?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #65 : 12:54, 08.01.2012 »
тАки да. А что есть еще люди думающие иначе?

есть и такие, которые считают что подготовленный прадо застревает там, где он на своем ланкастере спокойно проедет :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #66 : 13:20, 08.01.2012 »
Добавлю свою ложку "дёгтя" на правах юзальщика 130 го. Посадка при моём 174см- нормальная,но блин, постоянно коленкой пенал ломаю,что под рулём.Про бодик моё мнение таково:сделал на своём 5см,думаю больше и не надо,33е нормально крутятся.У мну просто стоит "тюненная"подаеска,поэтому как бы всё нормально.У товарища сурф пикап,он с 06го года юзает на нём,так вот,этот "крокодил" пришёл с япии с тюнингом 20см на 40ой резине.Вобщем устал он на нём пыльники приводов менять.

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #67 : 13:57, 08.01.2012 »
про неудобство сурфа для высоких людей могу сказать что при своём росте 190 см, чувствую сеья вполне комфортно. Когда искал машину, просил брата во владе поискать, он сказал что кроме паджеры ни чего искать не будет :-) ибо сам паджеровод и ни чего кроме них не признаёт, "а сурф сам себя не везёт"(его слова), но я всё равно его не послушал и купил сурфа, и остался доволен. вот кстати его машина





Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #68 : 14:08, 08.01.2012 »
есть и такие, которые считают что подготовленный прадо застревает там, где он на своем ланкастере спокойно проедет :)


ну как бэ 31 числа прорываясь на дачу я на сурфе застрял 4 раза, а брат на рав4 4вд 1 раз :-) хотя тут дело может быть в том что я ехал по целине, а он сзади, а может прокладка лучше :-)
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #69 : 14:09, 08.01.2012 »
про неудобство сурфа для высоких людей могу сказать что при своём росте 190 см, чувствую сеья вполне комфортно. Когда искал машину, просил брата во владе поискать, он сказал что кроме паджеры ни чего искать не будет :-) ибо сам паджеровод и ни чего кроме них не признаёт, "а сурф сам себя не везёт"(его слова), но я всё равно его не послушал и купил сурфа, и остался доволен. вот кстати его машина

сурф бензинка 2,7 действительно не едет.
сурф KZ, 5VZ - очень бодро едут...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #70 : 14:10, 08.01.2012 »

ну как бэ 31 числа прорываясь на дачу я на сурфе застрял 4 раза, а брат на рав4 4вд 1 раз :-) хотя тут дело может быть в том что я ехал по целине, а он сзади, а может прокладка лучше :-)

дело и в весе авто, и режимах раздатки, и в давлении в шинах.... самое главное что ты шел по целине.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #71 : 14:13, 08.01.2012 »
Опять здрасте,попитрындим ещё.Отдалённость от цивилизации на100км минимум от сотовой,об этом и речи нет.Про пыльники приводов.... летом вокруг Байкала по110 му катались,одна машина наприводах.От 110го уходили в сторону Амута, день туда 3часа по ночи и упёрлись  в сплошные ЯГОДИЦЫ!!! переночевали и обратно,пыльники целые .В начале ноября на этих пыльниках Орлик,Саяны,источники Хойто-Гол.Мороз -20-25 но броды как летом правда вместо волны глыбы льда пыльники целые.Про 35 е колёса,стоит ли ставить без замены главных пар? Если СУРФ или ПОДЖЕРИК со стандартными парами потянет 35е,то можно и поставить,а если нет,то это совсем не бюджетно.Уффф палец устал.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #72 : 14:15, 08.01.2012 »
Опять здрасте,попитрындим ещё.Отдалённость от цивилизации на100км минимум от сотовой,об этом и речи нет.Про пыльники приводов.... летом вокруг Байкала по110 му катались,одна машина наприводах.От 110го уходили в сторону Амута, день туда 3часа по ночи и упёрлись  в сплошные ЯГОДИЦЫ!!! переночевали и обратно,пыльники целые .В начале ноября на этих пыльниках Орлик,Саяны,источники Хойто-Гол.Мороз -20-25 но броды как летом правда вместо волны глыбы льда пыльники целые.Про 35 е колёса,стоит ли ставить без замены главных пар? Если СУРФ или ПОДЖЕРИК со стандартными парами потянет 35е,то можно и поставить,а если нет,то это совсем не бюджетно.Уффф палец устал.

в сурф 35х12,5х16 влязят только при бодике 8 см и лифте подвески 2,5".
в любом случаем при любом двигателе пары менять...
только я не понимаю, нахрена сурф под такие задачи ?!
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #73 : 14:19, 08.01.2012 »
еще один хрень несет про 130-го...
Андрюха, это не хрень, а не соответсиве машины и роста водителя. мне например тож в сюрфе не комфортно, в паджеро спорт предпоследней модификации аналогично, в деликах с нихкой крышей :) 197 см не во всякую машинку запихать можно.
 
ну и как бы относительно сюрфа у паджерика однако салон поболя будет хотя наверно не значительно.
на мой взгляд никакой принципиально разницы между сюрфом с казетом и паджериком с 56 мотором нету. акромя моторов. казет канеш понадежней будет хотя вопрос тоже относительный. но имхо 56 более ремонтопригоден проще и дешевле. а вот ежели пыжик с сороковым мотором то тут вообще выбор чисто между тойотой и ммс.
так шо рассуждения аля кто круче лыжник или сноубордист %)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: СУРФ или ПАДЖЕР
« Ответ #74 : 14:20, 08.01.2012 »
кстати, пары  на ebay мне обошлись в 16 т.р.
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика