Автор Тема: Пожелания участников к формату регламента гонок 2014 г  (Прочитано 164699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паха

  • Гость
У них и при нынешнем "стандарте" есть шанс, коротыши сейчас на больших колесах ломаются на трассе. На крайней ориентировке почему-то сурф на первое место пришел а не нива/джимни.Готовятся все, кто на соревнования едет. Одни гоняются за размером колеса побольше и раскладывают машину на трассе, а другие подготавливают снаряжение и на стандартном размере колес приходят в призы.
В очредной раз слышу речь о том что Нивы, и прочие короткие ставят большую размерность (31), и ни фига не выигрывают! Тогда вопрос ЗАЧЕМ ВЫ (не только Баир) боретесь за 31, СМЫСЛ теряется и никакой логики. остается непонятное давление на Гнилуху, граничащее с подстрекательством на скандал и ругань!

toptun

  • Гость
Оки, со стандартом разобрались, а что нам раскажут про категорию спорт, тихо -молча похерим, или будут предложения???!!! :ireful1:
Хотя чё я волнуюсь, есть ведь еще категория туризм, как вариант для нас!!!Подвиньтесь, мы идем к вам!!! :bear:

Захарка

  • Гость
Для того, чтобы потом на техкомиссии не париться по поводу таблицы с размеров колес. На Топях 2011 года я понял, что реализацию этой идеи, стандарт+1 в реале на техкомисси тяжело осуществить. А тогда была такая же система.

Захарка

  • Гость
Оки, со стандартом разобрались, а что нам раскажут про категорию спорт, тихо -молча похерим, или будут предложения???!!! :ireful1:
Хотя чё я волнуюсь, есть ведь еще категория туризм, как вариант для нас!!!Подвиньтесь, мы идем к вам!!! :bear:
Будете там рубиться с выбывшим стандартом.

toptun

  • Гость
Будете там рубиться с выбывшим стандартом.
Александр, шутку оценил...но что не весело на душе!!!

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Будете там рубиться с выбывшим стандартом.
По честному зато )

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Оки, со стандартом разобрались, а что нам раскажут про категорию спорт, тихо -молча похерим, или будут предложения???!!! :ireful1:
Хотя чё я волнуюсь, есть ведь еще категория туризм, как вариант для нас!!!Подвиньтесь, мы идем к вам!!! :bear:
Предлагаю разбавить вас туризмом.
Туризм ограничить 33 колесами.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

toptun

  • Гость
Самое печальное- Когда делаешь шаг назад, то что бы потом двинуться вперед, надо уже 2 шага делать, а ленивый делать лишние телодвижение!!!
Предлагаю разбавить вас туризмом.
Туризм ограничить 33 колесами.
нормальный вариант..Но почти все ездят на 33 колесах в туризме, выше размер у 1-2  экипажей
считаю что к лассе минимум должно быть 6 экипажей(не статистов)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Самое печальное- Когда делаешь шаг назад, то что бы потом двинуться вперед, надо уже 2 шага делать, а ленивый делать лишние телодвижение!!!нормальный вариант..Но почти все ездят на 33 колесах в туризме, выше размер у 1-2  экипажей
считаю что к лассе минимум должно быть 6 экипажей(не статистов)
Север и Рыжие поедут в спорт. А иже с ними сафари на 36 колесах.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

toptun

  • Гость
Север и Рыжие поедут в спорт. А иже с ними сафари на 36 колесах.
Север, Рыжие,КотоПес,Топтун,Леха69,(Миккенин?Тритон?)........
Уже радует, :pardon:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Север, Рыжие,КотоПес,Топтун,Леха69,(Миккенин?Тритон?)........
Уже радует, :pardon:
Этот, Кондрат еще и Невидимка.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

toptun

  • Гость
Этот, Кондрат еще и Невидимка.
+yuliya,
Ого вот это кворум..аж ух..

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
 а если я машин соберу меня возьмете ? ))

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
В очредной раз слышу речь о том что Нивы, и прочие короткие ставят большую размерность (31), и ни фига не выигрывают! Тогда вопрос ЗАЧЕМ ВЫ (не только Баир) боретесь за 31, СМЫСЛ теряется и никакой логики. остается непонятное давление на Гнилуху, граничащее с подстрекательством на скандал и ругань!
Смысл в том, что коротыши, ломаясь на 31х, дают больше шансов на победу длиннобазникам. Замануха этакая, об этом в этой теме я уже говорил. Коротышам при нынешнем регламенте никто не запрещает ставить 29-30 грязевку, которой много на рынке. Что даст длиннобазникам (у которых у большинства 31" - стандартный размер) +1 дюйм? 0,5 дюйма просвета и только. Они как тонули в болоте, так и будут тонуть, как повисали на днище в колее, так и будут висеть.
Гнилуха, подстрекательства, скандалы, ругань будут постоянно. Все хотят чтобы им было хорошо, а учиться ездить вне дорог кто будет? Соревнования все-таки для того устраиваются, чтоб узнать, на что способен экипаж и машина, чтоб пообщаться, отдохнуть от городской суеты.

toptun

  • Гость
а если я машин соберу меня возьмете ? ))
А ты водку пить будешь? :bear:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
А ты водку пить будешь? :bear:
не пью, и пьющих это , короче нельзя мне )) справка есть )) что нельзя пить ))
 а в спорт хочу.  :rus:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

toptun

  • Гость
не пью, и пьющих это , короче нельзя мне )) справка есть )) что нельзя пить ))
 а в спорт хочу.  :rus:
непьющий, значит голова не забита всякой ерундой, мысли трезвые,ошибок не делаешь,Нам такие нужны!!!! :sarcastic_hand:

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Ну кули "молодцы", дерзайте...
Приняли. Уравняли, якобы. Приедет завтра в Стандарт заблокированный 71 на честных 31 сильверах и опять начнется )
Врага всегда можно найти, а не найти, так придумать. Всегда считал, что наш спорт - борьба с самим собой, в первую очередь.

Зачем так нервничать?
Каждое сообщество имеет право на свое мнение.
Насколько я понял, СББ, Протектор, Внедорожная 38 пришли к такому решению... Имеют право.
Нам, участникам, остается подождать, какие сообщества примут на себя груз ответсвенности за проведение КИО.
ОФИЦИАЛЬНО ведь никто не отказывался от учредительства?


Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
 :ireful1: ДОЛОЙ в стандарте грязевую резину!!!!! Всех максимум на шоссейную всесезонку!!!! Тогда всех уровняем!!!! Включая нытиков длиннобазных на КУПЕРАХ, БОГЕРАХ и прочей честной стандартной  31+1 резине!
И подскажите где взять колесья на 28?



Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Зачем так нервничать?
Каждое сообщество имеет право на свое мнение.
Насколько я понял, СББ, Протектор, Внедорожная 38 пришли к такому решению... Имеют право.
Нам, участникам, остается подождать, какие сообщества примут на себя груз ответсвенности за проведение КИО.
ОФИЦИАЛЬНО ведь никто не отказывался от учредительства?
Да вроде не нервничает никто :) Пытался намекнуть, что количество споров и упреков в несправедливости регламента в части колес в Стандарте в следующем году не уменьшится. Вспомни через год :)

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
И подскажите где взять колесья на 28?
Навскидку:

Чуть меньше 28": 215/75R15 фирменные буржуйские (гудрич MT, брижстоун MT, два корейца ханкук и кумхо и китайцы в лице максис). Редкие и сравнительно дорогие. Про наличие в Иркутске не уверен (заказывать надо).

Из меньшего размера, но сравнительно недорогие: Кордиант оффроад (205/70R15 - 26", но найти новые тяжело стало, и 215/65R16 - 27") и Форвард Сафари 540 из сажи и опилок (205/75R15 - 27").

Купишь комплектом только для протекторовских соревнований. А в лес и на нормальные соревнования наденешь приличные 29-30". "Спорт" требует жертв (финансовых).
« Последнее редактирование: 13:44, 28.01.2015 от malykh »
DA7

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Да вроде не нервничает никто :) Пытался намекнуть, что количество споров и упреков в несправедливости регламента в части колес в Стандарте в следующем году не уменьшится. Вспомни через год :)
Возможно... Даже и не подумаю спорить.
Более того, у меня вообще было другое предложение.
Однако - Правила мероприятия устанавливает тот, кто его делает (как там в пословице про девушку, которую танцуют :) ). И это справедливо.
Мы тут все высказались... Нас послушали...
Теперь подождем...
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Хм...
Я так понял пришли в итоге к разным регламентам косательно стандарта. Зашибись...
Серега, а где второй регламент, где почитать?

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Север, Рыжие,КотоПес,Топтун,Леха69,(Миккенин?Тритон?)........
Уже радует, :pardon:


Маловато Вас как то к Вам что ли приобщиться???? Там и про водку че то говорили ))))  :bear:
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

 

Яндекс.Метрика