Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #50 : 16:18, 14.11.2014 »
давление сохраняется американские банки давят против рубля,проходят большие проторгованные объёмы. Думаю следующая неделя принесёт много сюрпризов,о чём я говорил раньше. Отмечены кружками и стрелкой встречные сигналы против рубля. :pardon:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Курс доллара
« Ответ #51 : 18:21, 14.11.2014 »
давление сохраняется американские банки давят против рубля,проходят большие проторгованные объёмы. Думаю следующая неделя принесёт много сюрпризов,о чём я говорил раньше. Отмечены кружками и стрелкой встречные сигналы против рубля. :pardon:
А за рубль никаких сигналов?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #52 : 18:24, 14.11.2014 »
Крупные спекули резвятся. Набирают баксов, чтобы курс рос, а потом лохов состригут.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #53 : 20:05, 14.11.2014 »
А за рубль никаких сигналов?
пока не вижу как только сразу скажу :'( :blush:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #54 : 20:06, 14.11.2014 »
Крупные спекули резвятся. Набирают баксов, чтобы курс рос, а потом лохов состригут.
Цнтробак так и не выкинул доллары что 2 года назад скупил....куда они пропали? :secret:
Центробанк скупил валюты в марте на 4,3 млрд долларов

Российский ЦБ в марте текущего года купил на внутреннем рынке валюты на 4,3 млрд долларов, сообщил глава регулятора Сергей Игнатьев. "В начале текущего года ситуация на валютном рынке изменилась. Стоимость бивалютной корзины снизилась до уровня, на котором она находилась весной-летом прошлого года. И сейчас мы понемногу покупаем валюту. В марте мы купили на рынке 4,3 млрд долларов", - сказал Игнатьев на съезде АРБ. Он отметил, что Банк России продолжает постепенный переход к режиму свободного плавания рубля. Соответственно, сокращаются и объемы валютных интервенций ЦБ. Усиление оттока капитала осенью прошлого года стало (наряду с неравномерным исполнением федерального бюджета) одной из основных причин обострения ситуации с рублевой ликвидностью, добавил Игнатьев. "Для пополнения ликвидности ЦБ резко расширил операции рефинансирования. Задолженность банков перед ЦБ по этим операциям увеличилась практически с нуля в середине сентября до 1,2 триллиона рублей в последние дни декабря. Сейчас эта задолженность держится в районе одного триллиона рублей", - цитирует Игнатьева РИА "Новости". По его мнению, в 2012 году некоторый дефицит ликвидности будет "новой нормой", и Банк России постоянно будет проводить операции рефинансирования. "Сейчас мы можем в короткий срок увеличить объем рефинансирования вдвое - до 2 трлн рублей", - сказал глава ЦБ. Осенью прошлого года под влиянием усилившегося оттока капитала стоимость бивалютной корзины резко возросла, отмечает агентство. Банк России проводил значительные интервенции с целью ограничить рост корзины, продавая валюту. Глава ЦБ РФ также отметил, что мощный отток капитала в четвертом квартале прошлого года и первом квартале нынешнего стал неприятной неожиданностью для Банка России. Особенно, учитывая то обстоятельство, что отток происходит на фоне чрезвычайно высоких цен на нефть. По уточненным данным ЦБ, чистый отток частного капитала в 2011 году составил 80,5 млрд долларов, причем, на последние четыре месяца прошлого года пришлось 48,5 млрд долларов. В первом квартале 2012 года чистый отток капитала, по оценке ЦБ, составил 35 млрд долларов. "В какой-то степени отток капитала объясняется обострением мирового кризиса суверенных долгов, что привело к бегству капитала с развивающихся рынков в так называемые "тихие гавани". Однако обращает на себя внимание резко возросший объем инвестиций российских физических и юридических лиц в зарубежную недвижимость. В 2011 году он превысил 12 млрд долларов, в то время, как до кризиса в 2007-2008 годах он составлял 5,5 млрд




год 2012 %) %)
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #55 : 20:15, 14.11.2014 »
 :pardon:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #56 : 20:16, 14.11.2014 »
Центробанки потеряли на золоте 500 млрд долларовЦентробанки ― плохие торговцы золотом. Практика показала, что они покупают драгметалл преимущественно на пике стоимости и продают, когда его курс стремится к нижней отметке. С 2011 года центробанки массово скупают золото, которое пока не прекращает дешеветь. В результате стоимость запасенного ими драгметалла упала более чем на полтриллиона долларов.
«По-настоящему цену золота не понимает никто, и я не стану делать вид, что действительно ее понимаю», ― заявил глава ФРС Бен Бернанке, выступая в июле перед банковским комитетом сената США. Если бы коллеги главного центробанкира мира в других странах отнеслись к этому признанию достаточно серьезно, то прекратили бы наращивать свои золотые резервы. Ведь гонка эта приносит им в последнее время одни лишь убытки.
В настоящее время в подвалах центробанков уже скопилось 18% мировых запасов золота. За 2012 год они закупили 535 млн т металла, что является наивысшим показателем с 1964 года. Самым активным покупателем была Россия, которая с сентября 2011 года увеличила свой золотой резерв на 20%, или примерно на 171 т. По прогнозу World Gold Council, к концу 2013 года центробанки увеличат свои резервы на 350 млн т золота стоимостью примерно 15 млрд долл.
Именно в сентябре 2011 года цена золота достигла рекордных 1921,15 долл. за унцию. С тех пор она упала на 31%. Но снижать свою активность центробанки не стали. По данным МВФ, за период с позапрошлогоднего рекордного сентября они закупили в общей сложности 884 т золота.  Итог катастрофичен: в целом с 2011 года золотые резервы центробанков подешевели на 545 млрд долл., свидетельствуют данные Bloomberg.
Только с начала этого года золото подешевело на 21% и стоит сейчас около 1320 долл. за унцию. В этом году больше в биржевой стоимости потеряли только кукуруза и серебро, отмечает Нandelsblatt. И пока центробанки продолжали скупать золото, другие инвесторы в нем заметно разочаровались. Стоимость активов биржевых индексных фондов, привязанных к драгметаллу, снизилась с начала года на 43%, отмечает агентство.
Центробанки и в прошлом ошибались с вложениями в золото, покупая его на пике стоимости и продавая, когда его курс стремился к нижней отметке. Например, они сокращали свой резерв золота в 1999 году, когда цена унции была на самом низком за 20 лет уровне. Однако вскоре металл начал дорожать и прибавил в цене шестикратно к 2012 году. Но только в 2011 году, незадолго до того, как золото добралось до рекордной отметки, центробанки снова активизировали его скупку. Примечательно, что с 1999 года резервы США, Германии и Италии, на которые приходится почти половина всего запасенного центробанками золота, изменились менее чем на 3%.
«Как правило, центробанки покупают золото тогда, когда его нужно продавать, и продают, когда его надо покупать», ― подтверждает Майкл Стросс, главный инвестиционный стратег и главный экономист Commonfund Group. По мнению этого аналитика, «нередко на цену золота основное влияние оказывают эмоции, а не фундаментальные факторы». Что касается центробанков, то они оказались плохими торговцами золотом, уверен эксперт.
Аналитики, которые до сих пор отличались наиболее точными прогнозами по стоимости золота, предрекают ее дальнейшее снижение. Goldman Sachs рассчитывает, что в течение двенадцати месяцев она упадет до 1100 долл., а Société Générale прогнозирует, что в  2014 году средняя стоимость унции будет равняться 1125 долл.
 
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #57 : 20:45, 14.11.2014 »
На известиях о грядущих событиях, связанных с Крымом, чтобы рубль в марте не лег, за один день ЦБ в виде интервенций, потратил 11 млрд долларов. А ты спрашиваешь куда?!  Попрошу по существу и врагом народа меня не называть  :boss:

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Курс доллара
« Ответ #58 : 22:27, 14.11.2014 »
Все прогнозы и анализы базируются на информации преподносимой нам СМИ, истинное положение дел нам не известно, поэтому если не хотим поддерживать СШП и Гейропу но хочется стабильности - придется покупать юани  :mosking:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #59 : 01:31, 15.11.2014 »
 Смотря какие прогнозы. Хватает ведь и основанных на финотчётах-котировках и прочем :)
тел. 89О251О792пять

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #60 : 11:43, 15.11.2014 »
думаю нет..юань тут какимто боком  :pardon:
Были неоднократные попытки со стороны Китая и России, создать единую трансазиатскую валюту, чтоб избежать постоянного обмена доллара, который в свою очередь США регулируют как желают. При этом как только у В.В. и Си доходит до реальных подвижек, США поджимают хвост, и делают значительные уступки как в политике, так и в давлении на нац. средства России и Китая. Давайте рассмотрим немного по другому: две трети населения планеты живут в Евразийском регионе, вот Вам и потребление и товарооборот, при этом Россия экономически лучше расположена  чем  Европа. Обратите внимание все конфликты проходят в самых густо населеных территориях. Идет борьба не только за ресурсы энергетические, но за человеческие.   Т. е. если Россия и Китай договоряться и создадут, ден. знак, наличие бакса будет невостребовано, что приведет к массовому сбросу "зеленой" бумаги, которой по разным данным в наличности только в России от 400млрд до 1.2трл, а еще есть Китай, Индия, Тай, Иран и т.д.  Помните  США пошли на уступки в Сирии, так вот тогда была третья попытка создания  валюты.  Итог: чтоб удержать бакс на плаву, нужно создать конкурентам много проблем, мелких и побольше, кровавых и финансовых,  СПЕКУЛЯТИВНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ.  В ближайшие годы, бакс и евро, станут экзотикой.  Юань и рубль ( или РУЮА, какая-нить) окажуться в цене. Скупая рубль и российские активы США, оставляют себе задел, для борьбы с новой будущей валютой.  А мое личное мнение . Просто закрыть биржи, или разорвать российский договор о расчетах в долларах и дело в шляпе (бакс в пике) . Можно целую лекцию писать,  но интересная дискуссия может выйти!  Админы - просьба, экономика и политика  тесно связаны, постарайтесь в теме находить взаимосвязи, а не только негатив и политиканство. Р.с. - от курса нац. валюты зависит стоимость  зп  частей, на Нашу с вами любовь к бездору.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #61 : 14:17, 15.11.2014 »
Чтобы делать прогнозы, то есть думать о будущем, надо анализировать прошлое. Есть определенная цепочка событий, которые привели к тому, что сейчас имеем. Если эти события можно тут обсудить, просто констатировать, тогда я готов поделиться мыслями

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #62 : 14:53, 15.11.2014 »
Чтобы делать прогнозы, то есть думать о будущем, надо анализировать прошлое. Есть определенная цепочка событий, которые привели к тому, что сейчас имеем. Если эти события можно тут обсудить, просто констатировать, тогда я готов поделиться мыслями
Костя с этим не согласен...по прошлому судить будущее невозможно.Слово настоящие и будущее имеют разные смыслы. Я основываюсь на настоящем делая прогнозы.
Пока мои прогнозы сбылись на 85% на сайте биржевики...я не мог предугадать падение цен на нефть.
На золото серебро бакс всё сбылось. :bear: %) %)
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Курс доллара
« Ответ #63 : 15:24, 15.11.2014 »
Да, некоторое проседание цены нефти можно было предугадать на фоне воплей штатов о наращивании сланца. Но чтобы падение продолжилось с переходом на зиму, я чесслово не ждал... Хотя это у нас уже зима, в европе и северной пиндосии пока ничё погода, они ещё выпендриваются, а вот через месяц...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #64 : 15:47, 15.11.2014 »
Были неоднократные попытки со стороны Китая и России, создать единую трансазиатскую валюту, чтоб избежать постоянного обмена доллара, который в свою очередь США регулируют как желают. При этом как только у В.В. и Си доходит до реальных подвижек, США поджимают хвост, и делают значительные уступки как в политике, так и в давлении на нац. средства России и Китая. Давайте рассмотрим немного по другому: две трети населения планеты живут в Евразийском регионе, вот Вам и потребление и товарооборот, при этом Россия экономически лучше расположена  чем  Европа. Обратите внимание все конфликты проходят в самых густо населеных территориях. Идет борьба не только за ресурсы энергетические, но за человеческие.   Т. е. если Россия и Китай договоряться и создадут, ден. знак, наличие бакса будет невостребовано, что приведет к массовому сбросу "зеленой" бумаги, которой по разным данным в наличности только в России от 400млрд до 1.2трл, а еще есть Китай, Индия, Тай, Иран и т.д.  Помните  США пошли на уступки в Сирии, так вот тогда была третья попытка создания  валюты.  Итог: чтоб удержать бакс на плаву, нужно создать конкурентам много проблем, мелких и побольше, кровавых и финансовых,  СПЕКУЛЯТИВНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ.  В ближайшие годы, бакс и евро, станут экзотикой.  Юань и рубль ( или РУЮА, какая-нить) окажуться в цене. Скупая рубль и российские активы США, оставляют себе задел, для борьбы с новой будущей валютой.  А мое личное мнение . Просто закрыть биржи, или разорвать российский договор о расчетах в долларах и дело в шляпе (бакс в пике) . Можно целую лекцию писать,  но интересная дискуссия может выйти!  Админы - просьба, экономика и политика  тесно связаны, постарайтесь в теме находить взаимосвязи, а не только негатив и политиканство. Р.с. - от курса нац. валюты зависит стоимость  зп  частей, на Нашу с вами любовь к бездору.
+100.
По выделенному. Во власти много пендосских агентов. Так вот они стараются все инициативы, положительные для РФ максимально долго таскать по кабинетам, чтобы не дать возможности их реализации. Еще в 2000-м ВВП предложил национализацию ЦБ и позже переход в расчетах за энергоносители за рубли, но власти такой не имел, чтобы эти идеи тогда воплотить.
Пример перехода на рубли.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #65 : 03:29, 16.11.2014 »
разницы 2 недель
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #66 : 16:34, 16.11.2014 »
+100.
По выделенному. Во власти много пендосских агентов. Так вот они стараются все инициативы, положительные для РФ максимально долго таскать по кабинетам, чтобы не дать возможности их реализации. Еще в 2000-м ВВП предложил национализацию ЦБ и позже переход в расчетах за энергоносители за рубли, но власти такой не имел, чтобы эти идеи тогда воплотить.
Пример перехода на рубли.


Эх, вам бы 37 год вернуть. Зачем здесь писать ахинею? Кроме Дениса, Амикана, никто ничего по делу не написал.

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: Курс доллара
« Ответ #67 : 16:39, 16.11.2014 »

Эх, вам бы 37 год вернуть. Зачем здесь писать ахинею? Кроме Дениса, Амикана, никто ничего по делу не написал.
+1000000.......

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #68 : 17:02, 16.11.2014 »
И что значит переход на рубли? С кем? С северной Кореей и Венесуэлой? Договоренности с Китаем по поставкам нефти и газа - пока ещё нет! Спросите у меня, я вам расскажу, если не умеете сами добывать и анализировать информацию.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #69 : 19:49, 16.11.2014 »
А за рубль никаких сигналов?
Лёха если это глобальный месячный разворот то мы думаю недели 2 в боковике нисходящем ходить будем. Затем снесёт всех выстрелим на 50...(надеюсь не будет) ну и вот тогда мы пойдём в низ. :vava: :bue:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #70 : 21:42, 16.11.2014 »
И что значит переход на рубли? С кем? С северной Кореей и Венесуэлой? Договоренности с Китаем по поставкам нефти и газа - пока ещё нет! Спросите у меня, я вам расскажу, если не умеете сами добывать и анализировать информацию.
Упаси господь спрашивать советы у такого аналитика. Ахинею как раз несете вы, с вашими провашингтонскими взглядами.
Я производственник и спекульские анализы мне не интересны.


Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Курс доллара
« Ответ #71 : 01:18, 17.11.2014 »
 :wacko2:
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #72 : 02:31, 17.11.2014 »
Упаси господь спрашивать советы у такого аналитика. Ахинею как раз несете вы, с вашими провашингтонскими взглядами.
Я производственник и спекульские анализы мне не интересны.
А вам кто то по секрету рассказал, что у меня провашинтонские взгляды? Мы же тут не взгляды обсуждаем, а тенденции в экономике. От экономического благополучия жизнь производственника разве не зависит? Вы там, повышеписали пропагандистскими штампами от первого канала. Нам то ваше личное мнение интересно, упадет рубль ниже или нет?

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #73 : 02:33, 17.11.2014 »
И еще. Покажите, где конкретно я писал ахинею?

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Курс доллара
« Ответ #74 : 08:28, 17.11.2014 »
Упаси господь спрашивать советы у такого аналитика. Ахинею как раз несете вы, с вашими провашингтонскими взглядами.
Я производственник и спекульские анализы мне не интересны.
То есть всех тех, кому не нравится ситуация в стране и политика, проводимая нашим президентом, надо записывать в американских прихвостней?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика