Автор Тема: В чем нюанс дешевого бензина?  (Прочитано 3120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Всем привет! Недавно переехал на ПМЖ  в Иркутск, сам жил в Хабаровске. Сегодня на глаза попались заправки с 92-м по 31 и 32 рэ за литр.... Сам пару раз заливался по 35 рэ возле рынка автозапчастей, но это как-то уж слишком дешево от средней по городу.
Собственно, можно ли пользовать такой бенз? У меня Патриот прошитый, ест все.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #1 : 19:46, 29.06.2016 »
Я только на роснефти заправляю машину. иногда на крайсе. на омни вообще табу. Кроилово приводит к попадалову.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #2 : 20:31, 29.06.2016 »
Я только на роснефти заправляю машину. иногда на крайсе. на омни вообще табу. Кроилово приводит к попадалову.
Две зимние поездки по сельской Якутии вообще не оставляли выбора... Пепелац вроде ехал....все-таки интересно, чем вызван такой разброс цен... У нас, в Хабаровске,  вилка до 2-х рэ максимум. Здесь вижу до 6 рэ...  Для меня странно. Может это какой- то специальный бенз? Вот заправка под развязкой на въезде в город со стороны Качугского тракта. ЦЕННИК в 31 рэ за 92-й. Через 200 метров уже 37 рэ...

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #3 : 22:28, 29.06.2016 »
Заязжая на заправку хочется собой что- то взять попить/ пожевать - нужен магазин, а это налог на строениение и просто большая площадь заправки, больше затрат на электричество для холодильников. Ни хочется стоять к одной колонке с определенным топливов, а хочется подъехать к любой- акциз АЗС платит с каждого пистолета. Ну собственно за бренд заправки + жадность владельцев.  А так без особых накруток так и должен стоить бенз 31-32 рубля.
  Я заправляюсь на Омни и ничего, был у них как то привоз какого то ядреного, что все отложения баках поднимал - чем и забал системы- меня пронесло.
 

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #4 : 23:07, 29.06.2016 »
Потаскун,привет! Ты на ПМЖ в Иркутск приехал? На север не собираешься?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #5 : 09:50, 30.06.2016 »
Потаскун,привет! Ты на ПМЖ в Иркутск приехал? На север не собираешься?
Сергей, приветствую! Приехал на ПМЖ,  сейчас занимаюсь приобретением жилья. На северах теперь буду бывать регулярно, но ближайшие планы связаны пока только с бытовухой.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #6 : 10:16, 30.06.2016 »
Там где ты написал, заправляться не стоит. Есть нормальный дешевый самоварный или ворованный бензин и дизель, но не там. Особенно это развито в г. Усолье-Сибирское, там и по 29 можно было дизель купить в начале месяца. Дизель можно брать в Иркутске на Энергисе по 32. Бенз неплохой подешевле между первомайским и университетским. В мае мне предлагали неплохую салярку по 27,5 из Ангарска, но минимум бензовоз.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #7 : 13:16, 30.06.2016 »
Там где ты написал, заправляться не стоит. Есть нормальный дешевый самоварный или ворованный бензин и дизель, но не там. Особенно это развито в г. Усолье-Сибирское, там и по 29 можно было дизель купить в начале месяца. Дизель можно брать в Иркутске на Энергисе по 32. Бенз неплохой подешевле между первомайским и университетским. В мае мне предлагали неплохую салярку по 27,5 из Ангарска, но минимум бензовоз.
Принципиально слитый бенз не покупаю. По моральным соображениям. Так все- таки ЧЕМ  плох такой дешманский бенз с официальных заправок?
Для примера, если кто меня спросит, что с бензом в районе Хандыги- Томтора, что в  Якутии, то скажу, что бенз есть, машина ехать будет, НО.... свечам очень быстро приходит кирдык. Т.е..одна зимняя поездка на одном комплекте свечей. Ни о каких 30 тысячах на одном комплекте речь не идет...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #8 : 15:44, 30.06.2016 »
Плох тем, что может быть мешаным с какой-нибудь фигнёй от газоконденсата до ослиной мочи, может быть самоварным реально низкого качества и.т.д
 Есть заправки, которые с более-менее нормальным качеством, но это надо иметь уверенность :-)
А вообще дешёвые заправки это обычно небольшая территория, старинные колонки и будка заправщика, т.е все затраты по минимуму.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #9 : 18:26, 30.06.2016 »
Есть ещё такой известный и повсеместный "прикол".


Современные колонки электронные, управляются оператором дистанционно , программа, компьютер.
На колонку ставится "правильный" чип (иногда под пломбу, договориться с контролёрами разок-другой всегда можно).
На комп-"правильный софт.
Камера видеонаблюдения направлена на колонку, изображение в поле зрения оператора.
Далее кликая нужные места на экране, оператор имеет возможность управлять полнотой налива (недолив программно управляемый), сама же колонка на экранчике отображает что надо.
В случае шухера (проверка, тарировка, появление в камере мерных ёмкостей и т.д.) нажимаем курсором куда надо-и всё льётся как в аптеке.
В случае "хрен проверят"(напр, маршрутный скотовоз с мятыми баками и т.д.)- недолив ставится по указанию хозяев и жадности оператора.


Маркетинг: можно писать любой ценник на заправке, главное всё правильно подсчитать, заложить в бизнес-план все плановые и внеплановые расходы.


Недавно таких приборзевших приняли в Самаре. Мало откатывали :blush:


 Остальные по всей необъятной  улыбаются:).  Уверен, это есть везде, и у нас.



Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #10 : 18:31, 30.06.2016 »
Когда сюда ехал на одной заправке мне умудрились в полностью пустой левый бак емкостью 37 литров затолкать...43 литра, я ржать начал прямо у колонки...а оператор мило улыбался....это АЗС  на Сбеге.

Оффлайн garma

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 329
  • J10 1.6 MT XE
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #11 : 22:39, 30.06.2016 »
Когда сюда ехал на одной заправке мне умудрились в полностью пустой левый бак емкостью 37 литров затолкать...43 литра, я ржать начал прямо у колонки...а оператор мило улыбался....это АЗС  на Сбеге.
слева от Усолья (в сторону Тельмы) есть АЗС, в 2008 году мне туда в 60 литровый бак засунули 65 литров. При этом к колонке приехал своим ходом.
Ночевал там же (время подошло как раз спать ложится) - у колонки, в ожидании хозяина АЗС. Оператор сперва мило улыбалась, потом орала (работу колонки то я заблокировал, правда ночь - трафика не было уже почти), потом успокоилсь до утра, а утром приехал мужик, отдал денег и попросил пока не настал утренний час пик уехать

ЗЫ - омни это тот же Нефтемаркет в Заяблонье, надеюсь не забыл еще  :)   
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #12 : 14:36, 02.07.2016 »
Там где ты написал, заправляться не стоит. Есть нормальный дешевый самоварный или ворованный бензин и дизель, но не там. Особенно это развито в г. Усолье-Сибирское, там и по 29 можно было дизель купить в начале месяца. Дизель можно брать в Иркутске на Энергисе по 32. Бенз неплохой подешевле между первомайским и университетским. В мае мне предлагали неплохую салярку по 27,5 из Ангарска, но минимум бензовоз.
Не далеко от дома заправка Энергис, давно на ней заправлялся, по качеству вроде гут. Но купил машину с показателем расхода топлива и обратил внимание, что при заправке на Энергисе расход топлива увеличивается на 2 литра. В итоге затраты в среднем одинаковы, так стоит ли всякую бурду заливать.  Несколько раз проверил, теперь заправляюсь на Роснефти или на крайняк на Крайсе. Скупой платит дважды.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: В чем нюанс дешевого бензина?
« Ответ #13 : 07:45, 03.07.2016 »
Сергей, приветствую! Приехал на ПМЖ,  сейчас занимаюсь приобретением жилья. На северах теперь буду бывать регулярно, но ближайшие планы связаны пока только с бытовухой.
Ну номер для связи знаешь,звони как соберёшься!

 

Яндекс.Метрика