Автор Тема: Обсуждение китайских лебедок  (Прочитано 53632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #175 : 00:19, 14.08.2013 »
Как правило, стоит лебедка и согревает душу Я ВЕЗДЕ смогу проехать и уже не сильно ищешь обьезды, так вытяну если чё..
и как уже правильно сказали, на соревках -эвакуируют, а вот в путешествии может быть абуза, испорченное настроение, срыв мероприятия!!!
Хотя такое может и с брендовым девайсом произойти!!!но вероятность намного меньше чем с чиной..
Совершенно верно, а Китай, как минимум, будет греть душу, да и на 1-2 раза он точно отработает, а после можно перебрать-перепроверить, и дальше пусть душу греет :)
тел. 89О251О792пять

SеrgеI

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #176 : 00:25, 14.08.2013 »
Во тебя понесло то...
Я лишь высказал мнение к чему скатиться тема - каждый кулик свое болото хвалить будет. (что уже собственно и началось)
И меня не надо тыкать носом в название темы - я как раз и говорю, что тупо не будет конструктива.

З.Ы. Еще имха - позицию, что лебедки не для спорта и для спорта должны быть разной степени надежности считаю ваще какой то странной. Если какая либо лебедка хорошо показывает себя в спорте- это и есть прямой показатель того, что ее надо использовать в повседневной эксплуатации. Когда 90 % спортсменов сменят Комапы и Кингваны на Китайцев, тогда и можно будет заявлять о их реалной надежности.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #177 : 00:32, 14.08.2013 »
Во тебя понесло то...
Я лишь высказал мнение к чему скатиться тема - каждый кулик свое болото хвалить будет. (что уже собственно и началось)
И меня не надо тыкать носом в название темы - я как раз и говорю, что тупо не будет конструктива.

З.Ы. Еще имха - позицию, что лебедки не для спорта и для спорта должны быть разной степени надежности считаю ваще какой то странной. Если какая либо лебедка хорошо показывает себя в спорте- это и есть прямой показатель того, что ее надо использовать в повседневной эксплуатации. Когда 90 % спортсменов сменят Комапы и Кингваны на Китайцев, тогда и можно будет заявлять о их реалной надежности.
Не соглашусь, хоть и в другом спорте опыт, но там тоже Китая навалом и я на нём тоже катал, и побеждал...
А вы, простите, на данный момент как раз пытаетесь вброс произвести, попыткой сравнения китай-не китай.(и, ИМХО, не в одной этой теме)
Тема для обсуждения конкретно Китая? Так уж будьте милостивы...
тел. 89О251О792пять

SеrgеI

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #178 : 00:39, 14.08.2013 »
Так уж будьте милостивы...
Не буду %)
Я ваще к виртуальный джиперам не милостив...  %)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #179 : 00:40, 14.08.2013 »
А чего обсуждать то? Дельные советы уже даны, остальное чистой воды рулетка, повезет- не повезет. У меня впереди стоит Камап - не разу еще не подвел, сзади Электрик Винч(брал б.у. 4 хозяин). Ревизия перед каждым сезоном, все работает... но от задней постоянно жду подвоха.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

toptun

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #180 : 00:41, 14.08.2013 »
Не буду %)
Я ваще к виртуальный джиперам не милостив...  %)

тише,тише, спугнешь человека!!!!

SеrgеI

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #181 : 00:43, 14.08.2013 »
тише,тише, спугнешь человека!!!!
Ненуачон... :)

Тим, кароче, бери чайну, не прогадаешь  %)

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #182 : 05:18, 14.08.2013 »
Сергей, человек (Тим) уже сознательно решил купить китайца, он просто ждал - иди и купи. Ты ему об этом сказал.
Резюме можно подвести относительное, в пользу Электрик винч, НО все ли лебедки таковыми являются. Где гарантия что это не "мастер ли" или "мастер фэнь" с наклейкой бренда? Каждый выбирает сам что ему ставить. Я ставил Ком апы и ни жалею об этом. Скоро встанет выбор - а что поставить на эту машину?????? Возьму китайца с запасом мощности, но не обязательно электрик винч, помня что кроилово ведет к попадалову. А может КомАп или Кингвана  %)

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #183 : 09:54, 14.08.2013 »
Бери не слушай никого если денег нехватает(а их всегда нехватает) Сломаеш купиш дорогую зато уже знать будеш, что тебе нада :bear: :bear:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #184 : 02:29, 15.08.2013 »
Не буду %)
Я ваще к виртуальный джиперам не милостив...  %)
Я заметил, тебе вбросы милее...  :mosking:
А чего обсуждать то? Дельные советы уже даны, остальное чистой воды рулетка, повезет- не повезет. У меня впереди стоит Камап - не разу еще не подвел, сзади Электрик Винч(брал б.у. 4 хозяин). Ревизия перед каждым сезоном, все работает... но от задней постоянно жду подвоха.

 Озвучь хоть потом, как дождёшься, интересно же :) А то вон некоторые дождаться так и не могут :)

Ненуачон... :)
Тим, кароче, бери чайну, не прогадаешь  %)

Ага, спасибо за вельможное позволение :mda:
« Последнее редактирование: 02:34, 15.08.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #185 : 02:36, 15.08.2013 »
Резюме можно подвести относительное, в пользу Электрик винч, НО все ли лебедки таковыми являются. Где гарантия что это не "мастер ли" или "мастер фэнь" с наклейкой бренда?
Вот поэтому про резюме и заговорил в профильной теме, чтоб полезное как-то в кучку сложить.
тел. 89О251О792пять

Balamut_

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #186 : 07:31, 15.08.2013 »
"Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей "Жираф большой, ему видней"" (с) Высоцкий

Оффлайн Kwox

  • Сообщений: 110
  • Я зашел в профиль...
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #187 : 20:14, 18.08.2013 »
А кингваны, простите в Японии делают?  :sarcastic_hand:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #188 : 01:55, 19.08.2013 »
А кингваны, простите в Японии делают?  :sarcastic_hand:
Хорошо...  делают сейчас в Китае очень многое, но Кингван бренд не китайский, т.е, в идеале есть приемка "брендообладателя".
В данной же теме разговоры конкретно про Китай и ЕГО бренды.

тел. 89О251О792пять

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #189 : 08:59, 19.08.2013 »
Хорошо...  делают сейчас в Китае очень многое, но Кингван бренд не китайский, т.е, в идеале есть приемка "брендообладателя".
В данной же теме разговоры конкретно про Китай и ЕГО бренды.


Я так скажу чего здесь этот крик разводить - встретите вы на бездоре отчаянно поломавшегося джипера с брендовой лебедкой - что крюк помощи не бросите ему со своей китайской лебедкой - и что то я очень сильно сомневаюсь что он закричав что это откровенный китай бросив машину убежит в лес. Да конечно же примет и скажет спасибо - нальет, закусить даст. И наоборот.


Так чего ругаться то, меня вот тоже китай устраивает, пользую уже давно пользую и все норм, и не 1 десяток раз она тащила меня из говна и я ей за это благодарен. Так что у каждого свой путь джидая - не бывает одинаковых путей - каждый идет своим но где то рядом с другими.  :rtfm:

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #190 : 09:16, 19.08.2013 »
Имея 3-х летний опыт общения не с одной китайской EW скажу. Что да. работают, да, тянут. Но для гражданской эксплуатации они . Причем даже для этого надо брать с огромным запасом прочности. Ибо перегрузок они совсем не держат. Т.е. можно ставить, если лебедиться надо раз 5 в год. Только пользовать надо равномерно в течение года, иначе испортиться от застоя :)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #191 : 16:45, 19.08.2013 »
Имея 3-х летний опыт общения не с одной китайской EW скажу. Что да. работают, да, тянут. Но для гражданской эксплуатации они . Причем даже для этого надо брать с огромным запасом прочности. Ибо перегрузок они совсем не держат. Т.е. можно ставить, если лебедиться надо раз 5 в год. Только пользовать надо равномерно в течение года, иначе испортиться от застоя :)
Профилактику оборудования тоже никто не отменял :-) Как я понял в идеале 2 раза в год ее стоит таки делать :-)
А про гражданское использование... Так про то и разговор, на соревки то чем больше надежности, тем больше шансов на победу и меньше на эвакуацию :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #192 : 20:50, 19.08.2013 »
Цитировать
Профилактику оборудования тоже никто не отменял :-) Как я понял в идеале 2 раза в год ее стоит таки делать :-)
Как прикрутил года три назад камапа так его и не трогал больше))) чего к нему лезть пока он работает?
Правда последний год как поставил блокировки и 36 симакс, лебедь можно сказать отдыхает))) но до этого пыхтела по полной и без всяких профилактик :)
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #193 : 20:56, 19.08.2013 »
Блин. В китай тоже как поставил три года не знаю что там внутри. Как то разобрать чтоли:)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #194 : 23:11, 19.08.2013 »
Если не топилась и работает, смысл разбирать? Разве матчасть изучить...
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #195 : 23:21, 19.08.2013 »
Работает:) но топилась периодически:)

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #196 : 23:55, 19.08.2013 »
У меня китай работает третий год. работает довольно часто, бывало метров по 100 таскаться приходилось на мостах. Тяговое усилие 3600 кг, но для моего уаза этого всегда хватало. Рвал трос металлический на 8.3 мм, площадку под лебедку вывернул, но сама лебедка не сломалась. Ревизию ни разу не проводил. Основной минус это медленная скорость. В остальном доволен. Когда сломается- я даже не расстроюсь, ибо свою стоимость она уже отработала. А вот у друга абсолютно такая же сломалась на втором лебежении. Так что это лоторея, что давно известно.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #197 : 07:48, 20.08.2013 »
А вот у друга абсолютно такая же сломалась на втором лебежении.
Брали в одном месте и в одно время?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #198 : 08:40, 20.08.2013 »
В одном месте, но в разное время.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #199 : 08:56, 20.08.2013 »
В одном месте, но в разное время.
На предыдущих семи страницах неоднократно акцентировалось внимание на том, что китайская продукция изготавливается начиная с приличных заводов и до мастерских в подвалах и колхозах. Причем внешне она практически идентична. Вероятность нарваться на развале на то и на другое одинакова. Доверие могут вызывать только поставщики, которые везут продукцию с конкретного места и отслеживают динамику ее качества. В Иркутске на этот момент я таких не знаю. Может жива еще тема на Крузере, где брали неплохие лебедки.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика