Автор Тема: Обсуждение китайских лебедок  (Прочитано 53481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #25 : 21:52, 27.04.2010 »
+мульон, корыстный и не хороший человек

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #26 : 22:05, 27.04.2010 »
тише вы  :secret: . Не начинайте .... :vava:

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #27 : 22:59, 27.04.2010 »
то что дешевле  это конечно хорошо, и факт  что  эти лебедки не для спорта   оспаривать  никто не будет, дело  то вот в чем- никогда не знаешь   как  завершится  поездка на рыбалку  или  в лес   по грибы, и  я вполне допускаю  что в силу разных причин  как то изменение  погоды, поломка  трансмиссии, лебедка  останется единственным  аргументом  в борьбе  с бездорожьем. И вот представь себе   что после  3-5 часов  лебежения  "кетайская" липетко скажет   превед, и произойти  это может  ночью под проливным дождем  и  не дружеской  покатушке, или  незаделаный конец  троса сорвется с барабана  и  прилетит   в кого  нибудь?  я имел опыт  приобретения  китайского хайджека -он отработал   полсезона- лукоморье,  майоффку, номад  где я им не пользовался  и в буквальном  смысле загнулся на танк  трофи в Чите, и причем загнулся  он сука   почему то ночью, и  начал клинить на опускание  это писец  просто какой аттракцион  был  с плоскогубцами. Поэтому  кетайские лебедки  хайджеки  просто опасны  и тот кто их продает,  рассказывая   сказки,   минимум  нехороший человек.        


Дмитрий, процитированное вами мое высказывание- это не сказки, это практика! Еще ни один купивший у меня лебедку не бросил в меня камень! Да, возможно и скорей всего китайские лебедки не для спорта. Но спортсменов среди пользователей лебедок сколько? 10-15% максимум.
Сейчас на форуме у трех-четырех человек мои лебедки. Если они плохие, а я "минимум нехороший человек" - они выскажутся!
А пока - воздержитесь от несправедливых выводов!
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #28 : 23:12, 27.04.2010 »
Дима, с Азией песполезно спорить. У него свой взгляд на джиперские игрушки. С учетом его асфальтовых покатушек, его выживание не зависит от их качества.
Уважаемый JEEPpoDED!  На одной руке хватит пальцев, чтобы перечислить равных "Азии" участников в г.Иркутске и окрестностях по суммарному годовому пробегу в ежегодных экспедициях за последние 10лет и по достигнутым целям.   
Чужой в этом закрытом клубе

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #29 : 23:20, 27.04.2010 »
На одной руке хватит пальцев, чтобы перечислить равных "Азии" участников в г.Иркутске и окрестностях по суммарному годовому пробегу в ежегодных экспедициях за последние 10лет и по достигнутым целям.   

 
щас паду ниц  :sarcastic_hand: . По самовлюбленности ты точно первый......после Баскова и Михалкова....
Может приедешь на МайOFFку и покажешь свою крутость ......хотя бы в стандарте  :rtfm:
« Последнее редактирование: 23:21, 27.04.2010 от Volk »

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #30 : 23:29, 27.04.2010 »
 
 
щас паду ниц  :sarcastic_hand: .
Может приедешь на МайOFFку и покажешь свою крутость ......хотя бы в стандарте  :rtfm:
Мы путешественники. Открываем для себя труднодоступные, интересные места, уникальные природные объекты, наслаждаемся первозданной природой.
Соревноваться в умении перемешивать грязь... -данное времяпрепровождение лишено для меня всякого смысла! 
"Показывать свою крутость" - это к счастью прошло вместе с детством...
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #31 : 23:30, 27.04.2010 »

Дмитрий, процитированное вами мое высказывание- это не сказки, это практика! Еще ни один купивший у меня лебедку не бросил в меня камень! Да, возможно и скорей всего китайские лебедки не для спорта. Но спортсменов среди пользователей лебедок сколько? 10-15% максимум.
Сейчас на форуме у трех-четырех человек мои лебедки. Если они плохие, а я "минимум нехороший человек" - они выскажутся!
А пока - воздержитесь от несправедливых выводов!
   Цель  моего  поста в данной теме такова,  чтобы  на этом   форуме   предостеречь  людей от  опасной  и бесполезной покупки. А спорт  по сути  это  хорошая проверка  для оборудования  и  технических решений.
   
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #32 : 23:34, 27.04.2010 »

хы интересно то как

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #33 : 23:36, 27.04.2010 »
Мы путешественники. Открываем для себя труднодоступные, интересные места, уникальные природные объекты, наслаждаемся первозданной природой.
Соревноваться в умении перемешивать грязь... -данное времяпрепровождение лишено для меня всякого смысла!
"Показывать свою крутость" - это к счастью прошло вместе с детством...

Может тогда с дальнобойщиками поспоришь о годовом километраже ?
Я на городской машине в год наматываю более 100 000. Чем ты хвалишься? Тем что твои недоступные места - это обычные грунтовые дороги (пусть и далеко от дома)? Если мы говорим о качестве лебедки , то речь идет не о том, что она только для "торкнутых" спортсменов, а о том что эти продукты имеют большой запас надежности, которого обычному туристу будет достаточно (он будет уверен, что она работает не на пределе).
 
 
Нахрена тебе мостовая машина , если нагрузки на нее на уровне паркетника ? Для запаса ? Тогда почему не иметь этот запас в лебедке ?

 
А насчет отсутствия рекламаций, то это вопрос спорный, т.к. большинство людей наевшись г..на один раз в следующий раз просто сделают другой выбор....но ты о нем не узнаешь.
« Последнее редактирование: 23:39, 27.04.2010 от Volk »

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #34 : 23:39, 27.04.2010 »
ога туристы просто
после маритуя на свои лебедки...у кого комап, у кого т-макс. все довольны остались. Китайцев не было.


Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #35 : 23:41, 27.04.2010 »
ога туристы просто
после маритуя на свои лебедки...у кого комап, у кого т-макс. все довольны остались. Китайцев не было.

Тмакс это кстати китаец....заводской но китаец :)

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #36 : 23:42, 27.04.2010 »
из всей толпы он был 1 супротив 3 комапов :)))

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #37 : 23:44, 27.04.2010 »
Соревноваться в умении перемешивать грязь... -данное времяпрепровождение лишено для меня всякого смысла!

Опыт появляется только от практики, от собственного величия он не прибавляется......
 
 
Комаринский хребет - очень красивое место. Не хочешь посетить ?  Спортсмены туда ездят с семьями,  без заморочек. Попробуй......Можно еще несколько интересных мест подсказать .....для общего развития.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #38 : 23:44, 27.04.2010 »
Насколько я понял, речь идет про Electric Winch (ну шла страниц 5 назад), а это тоже заводской китай

Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #39 : 23:45, 27.04.2010 »
Мы путешественники. Открываем для себя труднодоступные, интересные места, уникальные природные объекты, наслаждаемся первозданной природой.
Соревноваться в умении перемешивать грязь... -данное времяпрепровождение лишено для меня всякого смысла!
"Показывать свою крутость" - это к счастью прошло вместе с детством...
вот и путешествуй, пиши   здесь  отчеты  о путешествиях , делись  впечатлениями  рассказывай об интересных маршрутах...  твои  отчеты  модеры  занесут в библиотеку, заведи себе  платную  тему про экспедиции посещаемость  ресурса  растет глядишь пользу   начнет  приносить, а  так чего  спорить  доказывая  невероятное  и закрывая глаза на очевидное.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #40 : 23:48, 27.04.2010 »
 
Комаринский хребет - очень красивое место. Не хочешь посетить ?  Спортсмены туда ездят с семьями,  без заморочек. Попробуй......Можно еще несколько интересных мест подсказать .....для общего развития.
Комаринский хребет я неоднократно прошел ножками...
И не вижу смысла с ревом мотора по пояс в грязи ломиться туда с выпученными глазами на машине.
А для "общего развития" обращайся, покажу тебе массу мест которые грех портить автомобилями!
Чужой в этом закрытом клубе

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #41 : 23:49, 27.04.2010 »
недавно попалось на дроме :
http://forums.drom.ru/1086401604-post270.html
 
 
очень похоже на предмет обсуждения ...................
« Последнее редактирование: 23:57, 27.04.2010 от Volk »

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #42 : 23:52, 27.04.2010 »
Комаринский хребет я неоднократно прошел ножками...
И не вижу смысла с ревом мотора по пояс в грязи ломиться туда с выпученными глазами на машине.
А для "общего развития" обращайся, покажу тебе массу мест которые грех портить автомобилями!

Выпученные глаза там как раз у подобных тебе "туристов".
Мы ездили семьями  (включая маленьких детей) чистить дерьмо , которое оставили те кто приходил ножками......Прошли маршрут без проблем  и без особого напряга . Причем в дождь.... Без использования лебедок. Советую попробовать, тогда поумеришь свою спесь.

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #43 : 23:53, 27.04.2010 »
Насколько я понял, речь идет про Electric Winch (ну шла страниц 5 назад), а это тоже заводской китай
Более того, это очень аккуратная копия Варна.
Готов предоставить свою лебедку для разбора и детального визуального сравнения с аналогичным комапом с условием выкладывания отчета о процессе на этом форуме и двусторонним высказыванием мнений.
Во благо рядовых пользователей желающих экономии 40% на стоимости лебедки.
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #44 : 00:07, 28.04.2010 »
Более того, это очень аккуратная копия Варна.
Готов предоставить свою лебедку для разбора и детального визуального сравнения с аналогичным комапом с условием выкладывания отчета о процессе на этом форуме и двусторонним высказыванием мнений.
Во благо рядовых пользователей желающих экономии 40% на стоимости лебедки.
визуальное  сравнение  ничего не даст,  надо будет посмотреть  на лебедку Алексея Fly-Fisher после  майоффки , а лучше  вообще  после   ориентироффки  и после уже разобрать допустим  мой комап   и   его  лебедку  и посмотреть.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #45 : 00:14, 28.04.2010 »
странная какая-то беседа о крутизне.
Я знаю многих людей, которые живут на Байкале, так у них вся жизнь трофи-рейд
люди без лебедок и мегавнедорожников ездят на рыбалку, охоту, за ягодой и орехом.
Ни у кого на форуме такого опыта нет.
Я вот на природу в свое свободное от работы время выезжаю и его не так много.
каждому свое.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #46 : 00:14, 28.04.2010 »
Китай заводской и какой -то другой китай.....это не обязательно разные вещи. Там хватает заводов и заводишков которые клепают всякую сыромятину .
 
У меня на волченке стоит King One (лебедка с завода , который раньше выпускал лебедки и для Come Up). Это фактически тот же Come Up но с доработками и улучшениями (более толстый корпус, толще вал, добавлены сальники и доп-е подшипники, лепестковый конический тормоз). С комапом у нее идентичны блоки соленоидов , моторы. Так вот эта лебедка отработала целый сезон в ЭКСТРИМЕ, сейчас сделали профилактику. Все в норме.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #47 : 00:20, 28.04.2010 »
Уважаемый JEEPpoDED!  На одной руке хватит пальцев, чтобы перечислить равных "Азии" участников в г.Иркутске и окрестностях по суммарному годовому пробегу в ежегодных экспедициях за последние 10лет и по достигнутым целям.   
Твои 100 тык по асфальту не сравнятся с 50 км на той же МайОФФке, по нагрузке на все агрегаты. И следовательно надежность их проверится в реальных условиях, а не потому, что ты провез их на машине кучу км, ни разу не использовав.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #48 : 00:23, 28.04.2010 »
странная какая-то беседа о крутизне.
Я знаю многих людей, которые живут на Байкале, так у них вся жизнь трофи-рейд
люди без лебедок и мегавнедорожников ездят на рыбалку, охоту, за ягодой и орехом.
Ни у кого на форуме такого опыта нет.
Я вот на природу в свое свободное от работы время выезжаю и его не так много.
каждому свое.
здесь не про это речь
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #49 : 00:34, 28.04.2010 »
здесь не про это речь

Дима а про что?
про то что можно купить китайскую лебедку на 40% дешевле другой китайской лебедки?
пусть каждый что хочет то и покупает, цена это аргумент
я на КАМАПе ролики на губках за сезон сносил в туризме
давайте у кого мет. трос ролики сфотографируем и выложим и сразу понятно кто пользуется лебедкой а кто нет.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика