Автор Тема: Обсуждение китайских лебедок  (Прочитано 53473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #50 : 00:44, 28.04.2010 »
давайте у кого мет. трос ролики сфотографируем и выложим и сразу понятно кто пользуется лебедкой а кто нет.

здравое предложение

Balamut_

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #51 : 02:01, 28.04.2010 »
Во ну ни фига себе рубилово %)
А можно я поучаствую? Для начала немного фраз из контекста: 
Цитата: asia-expedition

Да, возможно и скорей всего китайские лебедки не для спорта.
Цитата: asia-expedition

Более того, это очень аккуратная копия Варна.
Для людей не очень знакомых с "кухней" оффроада поясню: WARN мировой ЛИДЕР на рынке лебедок,и может для "Азии" это будет новостью, но чуть западнее Урала( там где проводится ЧР по трофи рейдам), на большинстве машин участвующих в ЧР,  стоят именно лебедки ВАРН!!!!!Как-то не вяжутся фразы между собой?
Цитата: DMetrey
дело  то вот в чем- никогда не знаешь   как  завершится  поездка на рыбалку  или  в лес   по грибы[...] лебедка  останется единственным  аргументом  в борьбе  с бездорожьем. И вот представь себе   что после  3-5 часов  лебежения  "кетайская" липетко скажет   превед, и произойти  это может  ночью под проливным дождем  и  не дружеской  покатушке, или  незаделаный конец  троса сорвется с барабана  и  прилетит   в кого  нибудь?   

Дима плюс сто мильЁнов. Точнее не скажешь!!!!!

Еще немного:
Цитата: asia-expedition
на моих глазах 9 подобных лебедок (из них 2 на моих машинах ), купил-поставил стандартно, использовал 1-2 раза в квартал в течение 2-3-4 лет, ваще необслуживал никогда

Цитата: asia-expedition
Режим эксплуатации лебедок такой у 80-90% пользователей.
Кататься 4 месяца в году на рыбалку-"заглаза" без всяких шаманских танцев!
Просто не добросовестный рекламный ход! 
Цитата: asia-expedition

На Дальнем Востоке подавляющее большинство лебедок на джипах - именно такие, т.к. там они дешевле комапа ровно в 2 раза...
Гон полнейший!!!!!!!! Вот тут много копий сломано по этому поводу!

И в догонку: 
Цитата: asia-expedition
Ломал только родную ниссановскую механику....

Геракл аднахом.....


ЗЫЖ Прастите за многа букаффф...
Утром взможно дополню....

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #52 : 08:37, 28.04.2010 »

Цитировать
Борян написал
----------------
Цитировать
Буденновец написал
----------------
Мне кажется ответ на вопрос прост,есть деньги,покупаешь качественную лебедку. Нет,покупаешь то,на что хватает. Но сугубо мое мнение:на лебедке экономить не стоит,особенно,когда катаешься в одинокого.
Точна! Есть у меня знакомый при бабках..По его словам комап ненадежное китайское гомно для бедных,ставить можно тока варн...Каждому свое!))))
:))) пошел нервно курить в сторонку

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #53 : 09:48, 28.04.2010 »
Странный спор. Особенно про крутизну достижений. Вы еще конькобежца и велосипедиста заставьте выяснять, кто круче :)
А по цена/качество, тоже бесполезный спор. Правильно про Варн написали.
В любом оборудовании есть лидер (несколько) по качеству (ну и по цене). Все остальное - полумеры. Просто каждый для себя проводит "черту бедности", у кого-то она по камапу проходит, у кого то ручная лебедка за 1000р.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #54 : 10:17, 28.04.2010 »
Странный спор. Особенно про крутизну достижений. Вы еще конькобежца и велосипедиста заставьте выяснять, кто круче :)

не стоит понимать этот спор как сравнение достижений......вопрос стоит о качестве. А говорить о качестве можно только при интенсивной эксплуатации образца, вот поэтому и приводятся варианты маршрутов где это можно сделать ......не в детском саду вроде, могли бы и догадаться :)

SergeI

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #55 : 11:33, 28.04.2010 »
визуальное  сравнение  ничего не даст,  надо будет посмотреть  на лебедку Алексея Fly-Fisher после  майоффки , а лучше  вообще  после   ориентироффки  и после уже разобрать допустим  мой комап   и   его  лебедку  и посмотреть.
Я свою на такую в прошлом году прикончил, после вскрытия редуктора оказалось, что половина зубьев отсутствует. Все в кашу...
Там и визуально видно- качество метала шестеренок...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #56 : 11:59, 28.04.2010 »
я бы воздержался от употребления словосочетания "китайская лебедка", правильнее говорить "no name лебедка" или по нашему "лебедка не известного производителя", тк процентов 80 всех лебедок в мире производится в Китае.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #57 : 12:15, 28.04.2010 »
 
не стоит понимать этот спор как сравнение достижений......вопрос стоит о качестве. А говорить о качестве можно только при интенсивной эксплуатации образца, вот поэтому и приводятся варианты маршрутов где это можно сделать ......не в детском саду вроде, могли бы и догадаться :)
Догадались.. Не в детском саду, однако. Смысл говорить об интенсивности? Если Спортсмен накатывет 1000 моточасов в сезон, а Турист - 10?
Соответственно и выбирают. Спортсмен  выбирает ресурс 5000 моточасов (чтоб лет на 5 хватило), а Турист - на 2000 моточасов (чтоб на всю жизнь). А "человексденьгами" кстати выберет Варн - чтоб на всю жизнь даже в режиме спорта.


ЗЫ Все цифры условны. Важно относительность величин, а не абсолютные величины.
« Последнее редактирование: 12:18, 28.04.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #58 : 12:24, 28.04.2010 »
Заодно сюда спрошу у корифеев :rus: .
Нужно новый КомАп ревизировать :blush: ?

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #59 : 12:31, 28.04.2010 »
Заодно сюда спрошу у корифеев :rus: .
Нужно новый КомАп ревизировать :blush: ?
не нужно, сезон откатаешь, перед зимой можешь ревизию сделать

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #60 : 12:32, 28.04.2010 »
Комментарий модератора Граждане! Следующее сообщение системы "ты кАзел", "ты л0шпе" и "мАи яйса круче всех" (то есть оффтопик, который касается не непосредственно лебедок, а того, кто и почему больше про них знает) повлечет за собой  1) Чистку 2) Предупреждение3) Закрытие темы после трех рецидивов Касается всех!!! (с) Самый толерантный модератор форума
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #61 : 12:41, 28.04.2010 »
Смысл говорить об интенсивности? Если Спортсмен накатывет 1000 моточасов в сезон, а Турист - 10?
Соответственно и выбирают. Спортсмен  выбирает ресурс 5000 моточасов (чтоб лет на 5 хватило), а Турист - на 2000 моточасов (чтоб на всю жизнь).  


Я бы с тобой согласился, но тока в том случае, если б на лебедках стояли счетчики этих самых моточасов. Т.е. она  отработала свои 2000 часов, и отрубилась, все по честному, а  "no name лебедка"(на которой Турист съэкономил, не для спорта же) откажет (по закону подлости) в тот момент когда машина сидит по самые помидоры в болоте, на рыбалке, дергать некому, и до трезвого тракториста шагать километров 100. Вот тогда вспомнишь "добрым словом" и "неизвестного" производителя, и "известного" продавца, и их маму и папу.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #62 : 12:45, 28.04.2010 »
Лех, а мы сейчас на майОФФке поглядим - есть же пара таких лебедей. Выживут, знач, молодцы :) ну и потом к такой лебедке надо подходить, как к совейской машине. Купил - разбери, смажь и собери как следует :D при таком подходе, думаю, будет жить.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #63 : 14:07, 28.04.2010 »
Я бы с тобой согласился, но тока в том случае, если б на лебедках стояли счетчики этих самых моточасов. 
Ну так и на Комапе нет счетчиков, и на Варне. Покупая лебедку в магазине ты платишь не за высокотехнологичный кусок железа! Ты платишь за вероятность успешного возвращения домой (лагерь, база - это промежуточные точки). И чем больше ты заплатишь - тем выше вероятность успеха. А выбирает каждый сам, куда он полезет, и откуда сможет вылазить.

Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #64 : 14:29, 28.04.2010 »
Лех, а мы сейчас на майОФФке поглядим - есть же пара таких лебедей. Выживут, знач, молодцы :) ну и потом к такой лебедке надо подходить, как к совейской машине. Купил - разбери, смажь и собери как следует :D при таком подходе, думаю, будет жить.



Здравствуйте, выскажу свое мнение. Купил Б/У китайскую лебедку у Дениса Селезнева после его прадика (Разобрав ее обалдел там уже не было смазки и все заржавело)Смазал и отъездил еще года 1.5 не подвела ни разу- НО после каждой серьезной покатушки я ее разбирал промывал и смазывал. В принципе данная процедура занимала около часа. Сейчас буду ставить ее на зад. А на перед я купил новую опять же китайскую(отсутствие финансов). Посмотрим как будет работать

Да кстати если читали рассказ про завоевание порта Байкала Америкой,  то на Датсуне тоже стояла китайская лебедка , так всю дорогу мы ехали только на лебедках тьфу тьфу не подвели. Кстати эти лебедки были куплены 3 года назад, говорят что тогда они были намного качественней.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #65 : 15:05, 28.04.2010 »
У нас на "зеленом" тоже стоит китайская лебедка,уже года 3 как работает. Не скажу ,что ничего с ней не делали,частенько ее приходилось охлаждать водой из лужи :mosking: ,но пока работает. Но лично мне она не очень нравиться???? Правда и брендовые тоже не без проблем,поэтому у китайской только одно преимущество-цена. Наверняка в спорте ее использовать нет смысла,накроется быстрей чем брендовая,но для редкого использования вполне сойдет.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #66 : 15:15, 28.04.2010 »
Именно сегодння сменил Китайский Электрик Винч на Ком Ап. Т.к. после двух сматываний без нагрузки и одной зимней поездки до ПБ. При разборе для профилактики ужаснулся, при вышеуказанной эксплуатации такой видимый износ!!!!! Говорю не как рьяный джипер а как человек с высшим техническим образованием, в таком механизме ,такой запас прочности не допустим!!!!
А насчет цены может быть в Китай заказать , чрез друзей и дёшево, но вот в Автограде на Электрик Винчи и той же Шанхайке цены не гуманные 25000-30000руб.


Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #67 : 15:42, 28.04.2010 »
Китайские поделки тоже разные есть по качеству

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #68 : 15:51, 28.04.2010 »
Китайские поделки тоже разные есть по качеству

в этом полностью согласен, к сожалению дешевого (за 50% цены комапа) и качественного пока не встречал.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #69 : 15:52, 28.04.2010 »
Баджо выше уже говорил, что практически все лебедки произведены в Китае.
Вопрос только в производителе. Кто-то выпускает промышленные лебедки уже несколько десятков лет и имеет соответсвующее качество. А кто-то тупо копирует внешний вид.
Соответсвенно и качество.
Поэтому те, кому важна надежность, используют известные бренды, а кому как Азии, она нужна на всякий случай, берут то, что подешевле. Вот токо случаи бывают разные. И я бы не хотел попасть в патовую ситуацию из-за отказа лебедки.  :wall:

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #70 : 15:54, 28.04.2010 »
Да же у съеденного есть 2 выхода. :mosking:   

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #71 : 16:08, 28.04.2010 »
 И я бы не хотел попасть в патовую ситуацию из-за отказа лебедки.  :wall:
Но ведь есть еще приемы лебежения Хайджеком (я читал :)). Так что да пата еще далеко :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #72 : 16:09, 28.04.2010 »
Но есть еще приемы лебежения Хайджеком. Так что да пата еще далеко :)
а ты пробовал?  :sarcastic_hand:
то еще удовольствие

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #73 : 16:10, 28.04.2010 »
а ты пробовал?  :sarcastic_hand:
то еще удовольствие
А разговор и не про удовольствие. А про возможность вернуться "домой".
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Обсуждение китайских лебедок
« Ответ #74 : 16:30, 28.04.2010 »
А еще лучше !!! Берем по две , сидим в гараже :bear: из машины не на шаг!!!!

 

Яндекс.Метрика