Автор Тема: Уровень соревнований - и деньги. Есть зависимость?  (Прочитано 23757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
... Тут в питере свд - три тыщи. ...
Серьезно?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Московские и подмосковные клубы так же промышляют. Для развития кркгозора читал их регламенты.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Московские и подмосковные клубы так же промышляют. Для развития кркгозора читал их регламенты.


Хороший диалог получается!)


Денис смотрел передачу, я про свд вообще молчу, обычный выкат по лесу, из точки А в точку Б, 2000р с машины, 50 машин.
Орги чем это объясняют, типа мы мероприятие введем четко, не кто из оргов не пьет, все орги едут в колонне кто в начале кто в середине, помогают новичкам и всем итд, вообщем целое мероприятие. и при этом 50 МАШИН) у нас конечно все по другому, не так густо населена наша деревня)  по лесу хоть где гоняй, в отличие от них, везде заповедники, где не заповедники частные территории и охрана с ружбайками

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Господа, позвольте поучаствовать)
Во первых от стоимости стартового взноса напрямую зависит кворум соревнований, так как многие не готовы (не могут) тратится на подготовку, сами соревки и еще и взнос! Лично знаю таких! И льготы для приезжих это обязательно! Лучше пожертвовать комфортом, но удешевить взнос.
Во вторых, спонсоры это реально, правильно и нужно, но их действительно надо искать, нарабатывать и отрабатывать, тогда и они будут постоянно помогать. (это не слова, а личный опыт)
В третьих, по подготовке трассы, лагеря и проведению соревнований - есть люди которые имеют технику, навыки, катаются, но не участвуют в соревках, и они только рады будут помочь организовать, провести и откатать мероприятие, их просто надо найти привлечь, за мотивировать и отметить, хотя бы банальными благодарственными письмами, грамотами. А по принципу заправьте меня и дайте денег, это мягко говоря не правильно! Соревнования, СВД и прочие покатухи делать коммерческими проектами глупо, не тот формат.
Ну и в четвертых, по моему мнению, качество и уровень меропрития, но никак не зависит от уровня стартовых взносов и вознаграждения участников, зависимость только от личного отношения, желания и самоотдачи организаторов. А если и есть какие то проблемы у кого то из организаторов (техника, финансы, экипировка), на то и существуют клубы, команды, сообщества - для взаимопомощи, и эти вопросы должны решаться внутри команды...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Все это очевидно и побольшому счету верно. Вопрос же в сторонней оценке мероприятия в сравнении с предыдущим.
Стоит ли в оценку мероприятия вносить разницу бюджетов?
Может стоит оценить, сколько и чего смогли сделать орги располагая меньшими финансами.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Читаю, читаю...
И все больше крепчают мысли о страшном...
А так то да, интересный сериальчик получается.


З.Ы. Стартовые взносы не отменять, но быть реалистами и не тратить деньги куда не нужно. От обертки отказываться я уже минимум полгода пропагандирую. Совсем не всегда необходимо тесно сотрудничать и согласовывать мероприятия с властями. Вовлекать новичков надо в основном через покатушки и СВД, там те кого вштырит и захотят продолжать, а на гонках все таки думать об уже ужаленных людях(При нынешних ТехТребованиях ТС1 все равно на стандартной машине обывателю сыкотно будет без психологической подготовки).
Ну и Миру Мир блин...
А, и про ленивую жопу мне понравилось  :mosking: , молодец Ваня[size=78%].[/size]


З. З.Ы. Молодежь Протектора, перед тем как что нибудь написать советую вам как следует думать.
Товарищи Форварды, не цепляйтесь за необдуманные высказывания молодых плиз.



Джип-Сервис.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Мы не умеем думать) мы горячие финские парни %)  я пишу то что в голове

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А что такое уровень мероприятия?
Растолкуйте мне понятие. А то у меня ощущение, что у многих уровень призов и уровень мероприятия - это одно и тоже.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Велком http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=24132.0

Как раз и пытаемся разобраться :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Паха

  • Гость
Из всего  прочитанного понял
Те кто не желают оплачивать взносы - просто халявщики
Те кто организовывает за свои кровные или спонсорские, и при этом отказывается от доп средств ввиде взносов - просто пиарятся
Те кто говорит о не собираемости кворумов из-за взносов - болтологи
 
 
И все же  уровень и качество напрямую зависят от денег, и не важно каких личных, спонсорских, взоносовых. А то как-то от логики отворачиваетесь, говорите о бюджете, и тут же нам хватает, тратим зп на машину и жрать нечего.  Так вопрос ЗАЧЕМ? Накормите детей, сами поеште, не живите в ущерб себе и близким, Наберитесь терпения.  Мир течет и изменяется, как и Наше движение,  и не надо оглядываться  на прошлое, его надо помнить и улучшать (идти вперед).
 Повторюсь, при хорошем бюджете реально можно увеличить качество мероприятий, а качественное мероприятие всегда привлекает зрителей (что не маловажно для спонсора), участников, спонсоров.
Под качеством понимаю не только трассу, но и СМИ, зрительные площадки, звуковое сопровождение, кухня, безопастность (МЧС, Врачи, МВД), техническое обеспечение, призовое,  и прочее. А взносы оплаченные заранее решают часть проблем.  Все взаимосвязано как ни крути.
 

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Вот Паха познал дзен.
В суть вопроса посмотрел.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Кстати да, вот на крайнем выкате я для себя понял, что нефиг мне там зрителем делать. Вот просто нефиг особо созерцать кроме старта и награждения. Награждения уже не дождался, вернулся к семье.
 Лёгкая мыслишка была замутить какое-нить перетягивание каната или ещё чего из подручных средств, но народ привычный уже рассосался и занимался каждый своим, кто кучкой, кто в отдельности. Поэтому не решился пытаться кого-то собрать. Приятно пообщался с кем удалось, по округе побродил, свежего воздуха надышался,  да домой поехал.
 Человеку приехавшему просто первый раз кайфа не известно доставит ли такое времяпроведение, это если говорить о привлечении зрителей. Вообще в принципе не много мероприятий, которыми можно нового зрителя завлечь, так что об этом наверное и упоминать не стоит :-) В противном случае к команде оргов плюсуем ещё и команду "аниматоров" :-)
 Кто там говорил про пофиг на финансы? Если действительно делать УРОВЕНЬ привлекательный не только для десятка"спортсменов", но и зрителей и спонсоров заинтересовать, то затраты точно в рост.
 Если, как говорят старые-матёрые, нам на всё пофиг, приедем и в Новокузню за грамоту, лишь бы гонка была, то уровень затрат значительно снижается...

Пы.Сы.: спортсмены в кавычках не уничижительно, ибо всё это любительские забавы, как ни крути. Официально спортсменами на данный момент считается только автокросс.
 Так что шашечки? Ехать? Или хорошо ехать и с шашечками? :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
КАждую тему о соревнование вопрос будут ли кормить и тут же плачем что взносы плохо... а кормить вас из своего кармана разве кто-то обязан? точки поставить чтоб идут затраты на бенз, изготовление самих точек... кубки всякие с призами подарить чтобы тоже денег надо (при этом призы хотим дорогие и хорошие, на набор предохранителей обидемся и заклюем оргов_... можно конечно все поминиму сделать ибо сейчас время такое что мало кто может за свои на добровольных началах подготовить вам трассу чтобы вы потом приехали получили удовольствие а после на форуме еще и подобгадили бы все эти усилия что мол то не так и это бы исправить и там иначе хотелось... взносы нужны! единственное размер этих взносов надо обсуждать и продумывать... тут надо обсуждать не взносы а как народ привлечь! и со стороны оргов и участников...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Ната

  • *
  • Сообщений: 596
Вот вы все взносы, взносы! Нельзя, не надо, отпугивают участников. Вы посчитайте сколько в год затраты по взносам для участия во всех мероприятия 1 члена экипажа.  Предположим: СВД СНГ - 250, Расколотка - 250, СВД за милых дам  - 250, Майофка - 1500, Топи - 1000, Кочка- 500, Ориентирофка-1000. Итого: 4750!!!! О чем спор????? Вы на постройку и подготовку машин тратите в разы больше!!! Что именно страшно в этой сумме? Нужно не болтологией заниматься, а жить и двигаться вперед.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
К чему эти разговоры про деньги?  Я  по сути всегда был участником соревнований типа спортсмен.  Для меня был бы серьёзный стимул это получение спортивного разряда по Трофи рейдами. К сожалению майоффка где я был оргом закончилась  плохо. Тем не менее были заготовлено грамоты для всех призеров от комитета по физ.культуре и было решено что призеры получат спортивное  звание .
Перестаньте уже дискутировать за 2000 рублей взноса. Поверьте уже подготовка серьёзного мероприятия для организатора это писец какие потери.  Так же кто участвует в мероприятии тратит суммы на подготовку машины топливо и ремонт машины после мероприятия.
Но поскольку мы для чего то купили эти машины и до сих пор их не сожгли давайте не будем уже разжигать холивары.
Будет форвард делать гонки бесплатно  хорошо. Будет майоффка со взносом 2500 руб. Тоже ура. Лишь бы было.
Уровень гонки вкус конфетки зависит не от денег а зависит от опыта расстановщика трассы человек не знающий как может ездить машина в течении суток  не сможет построить интересную гонку. Для меня интересна суточная гонка потому что это партия в шахматы со всеми участниками и организаторами если ты разгадал замысел орга то считай гонку выиграл.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Дима, зачёт!!! Особенно про шахматы! Я учту это!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Вот вы словоблуды то... :)   :popcorn:


Вот я лично изначально говорил о том, что без базара деньги нужны, никто не говрил об обязательной отмене взносов, речь о том, что размер взносов (т.е. если задрать хоть до штуки баксов) не поднимет в той же пропорции качество и уровень гонки на ту же пропорцию! это первый момент
Второй момент - практика доказала, что есть определенный бюджет гонки (считается легко, если вы хоть раз, два чото организовывали) вот и стремитесь его набрать - спонсорами, если не получилось, то нивелируйте кол-вом взносов.
Тупо сказать - дайте нам много бабок (тем более на западе больше дерут) и будет всё супер пупер - это... (ну там Ваня хорошо выразился по этому поводу) 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

 

Яндекс.Метрика