Автор Тема: Уровень соревнований - и деньги. Есть зависимость?  (Прочитано 23757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Вам все лишь бы посраться! Возьмите и помогите сделать гонку без денег...
а что, своих бойцов не хватает?


помочь в чем?
в поиске спонсоров?
или в организации?
или ..???

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Серега без обид, а теперь сделайте форвард без этих денег. Смогете?
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
да речь не про потратить, а про то, что надо из голов выкинуть раз и навсегда - что качество мероприятия не зависит от величины взносов и не надо этим бравировать и ссылаться на это!
я думаю слово "мероприятие" здесь правильней заменить на "спортивную составляющую мероприятия". В общем - конфетку, как выразился Walker.


С хорошим фантиком конфетка, конечно, круче и эффектней, но с позиции спорта (мы же о спортивных мероприятиях говорим) главное все ж - то, что под фантиком.


По теме: те люди, которые в Иркутске способны ставить классные гонки сегодня сами хотят гонятся и деньгами их не заинтересуешь, и если ставят трассы то из идейных соображений. Вывод (имхо) между спортивной частью мероприятия (трасса, точки, идеи) и средствами зависимость небольшая.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
а что, своих бойцов не хватает?


помочь в чем?
в поиске спонсоров?
или в организации?
или ..???

Одну гонку в году делаете это не показатель
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Серега без обид, а теперь сделайте форвард без этих денег. Смогете?
Без каких без "этих"? Три форварда проведено, два с нулевым взносом, на одном был взнос по тышше аж (ушел на закуп лебедок на призы).
Не, просто следую вашей логике, надо было как раз брать деньги, ведь всё "на уровне" :)
Просто подход у нас разный, нам не надо больше чем нужно для проведения мероприятия  :pardon:
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Одну гонку в году делаете это не показатель


Сколько гонок делаешь ты? ))
Уровня этапа КИО
Хотя и там уровни разные...

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Да ни кто не ложит деньги в карман!! Что за проблема то. Все взносы идут по назначению! Даже не всегда на саляру для растановки
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042

Сколько гонок делаешь ты? ))
Уровня этапа КИО
Хотя и там уровни разные...

При чем тут я?
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042

Сколько гонок делаешь ты? ))
Уровня этапа КИО
Хотя и там уровни разные...

Клуб делает много!
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Ниочем разговор ваще пошел
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Э ребзя , харэ!! Вывод только один: при наличии жирного спонсора готов отменить стартовый! Реально если бюджет будет в ноль, я буду рад и доволен.ах да ещё мнения спортсменов после гонки , желательно положительные :)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
При чем тут я?


Ты ж вопросы с упрёками задаёшь. Вот и отвечай за себя.


Клуб делает много!


Это ж здорово! На то он и клуб, на то у него и численность.
Кто 5 минут назад говорил про "помогите...поставьте?"

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Одну гонку в году делаете это не показатель


так и не ответил чем помочь то?

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
нех? это что?


Денис, к слову , контора  - (как ты говоришь "своя" - хотя ИЗТМ не моя контора), начиная с 2009 года является спонсором всех знаковых мероприятий как в протекторе так и в форварде.


Это плохо , что есть Спонсор который поддерживает  движение  на протяжении многих лет?
это к слову о том, что тема звучит как: уровень соревнований - и деньги. Есть зависимость?


"Постулат" про взносы каким образом мог закрыть тему? Тема не раскрыта.
ИЗТМ в спонсорах это хорошо, но только там где удобно тебе, читай на твоих мероприятиях. Эта не та контора которая в общем и целом поддерживает офф роад движение по всем мероприятиям.
Еще пример, была в спонсорах фирма СКА, пока в этом был отчасти заинтересован конкретный человек. Сейчас она поддерживает офф роад, но только тот который просит поддержать он. Путешествия.
Я не вкоем случае не осуждаю и вообще не вижу смысла это склонять. Говорю к тому, что очень нелегко привлечь организацию-спонсора(еще не с профилем) со стороны, в котором ты не работаешь или который как то от тебя не зависит. Такие фирмы есть и они регулярно приходят и  что характерно теряются. Взносы включаются когда бюджет наверно не попадает в спонсорские и планы организаторов. 
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Одну гонку в году делаете это не показатель


Кто-то ваще гонок не делает. С ним что делать? Сжечь?  %)
Скажи, ты чего пристал? Мы обязаны делать 4 гонки в год? Или 3 гонки в квартал?


Делаем одну гонку - УРА!
Кто-то еще одну делает гонку - УРА!
"Протектор" делает две гонки - 2 раза УРА УРА!!
Вот. Вот молодцы те, кто хоть что-то делает или пытается делать.


Со взносами или без - личное дело каждого.
Каждый по-своему прав. Кто-то вон бизнес из этого хочет (думает/мечтает) сделать - и он тоже по своему прав.


Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Э ребзя , харэ!! Вывод только один: при наличии жирного спонсора готов отменить стартовый! Реально если бюджет будет в ноль, я буду рад и доволен.ах да ещё мнения спортсменов после гонки , желательно положительные :)
Сказано, ИМХО, верно. Вопрос в том, что "жирные спонсоры" в очередь не стоят, а то и с трудом вообще затягиваются. И основная спонсорская помощь зиждется таки на людях заинтересованных в конкретном движняке(как очень правильно заметил Денис). А если не лукавить вовсе, то спонсорская почти тождественна дружеской в автоспорте вообще и зачастую не только в нём[size=78%].[/size]
[/size]
 Виталя, а насчёт бизнеса ты точно загнул  :sarcastic_hand:   Как я помню, бизнеса из этого сделать ни у кого не получалось, только разве на сопутствующих направлениях, обеспечивающих развитие самой темы. И так не только в 4х4, опять же.
 Движение всегда тащит на себе основной костяк увлечённых людей, вряд ли это когда то изменится. Есть костяк-будет движуха, костяка не будет, соответственно... продолжать, думаю, не надо.


 А финансы всегда и везде влияли, только если говорить по стартовому взносу конкретно, то сэкономленное на гонке с "жирным" спонсором по логике должно осесть в "общаке" чтоб легче было завтра протащить гонку без спонсора. ИМХО как то так.
тел. 89О251О792пять

t04ka

  • Гость
Влезу малость....


К примеру объявляется СВД. Она делается вся и полностью на энтузиазме, т.е. никакие трактора не нанимаются и никто не покупает супер-пупер рекламу. Призы - то что предоставил спонсор. Но вот незадача, злые, наглые, безбожные орги объявляют крохоборный налог на СВД! (Пусть это будет 500рэ)
На СВД, как известно, у нас в экипаже 2 человека, т.е. по 250 рублей с носа. Горючку я в расчёт, ессна, не беру. Это много? Этож как целый один раз в столовой дешёвого общепита пообедать! Ладно... Лирика.
Куда эти 250+250 пойдут? Ну как куда... На покупку коттеджа жратвы, например, которой можно у единого костра накормить всех участников. Предположим, что сумма в 150 ру на обед каждому участнику. Что сюда можно включить? Много чего... Например, сварганить хорошего чая, с сахаром, замутить казан плова, купаты там какие нить пожарить. Итог: 300р (ну виртуально) с экипажа потрачены на сам экипаж. Орги о них позаботились. Не так? Да.... Тут возникает два вопроса:
1) А чё куда дел ещё 200 рэ с машины? - Добавил на призы (мало ли какой спонсор), на награды или ещё куда... на грамоты те же самые, например, поощрительные для всех =)
2) Не мог что-ли призвать спонсора с хавкой на всех? - Ага, и куртизанок с блек-джеком. Неа, не смог. Если есть способ накормить людей "на халяву" на СВД-шках (ещё раз - это не матёрые мероприятия, это СоревкиВыходногоДна =) ) я только за его услышать....
Теперь же... Разберёмся с отношением к сумме взносов. 500рэ. Что это такое:
1/2 от похода в супермаркет.
15 литров топлива (+/-)
блок дешёвых сигарет
и всё такое.
Даже если человек идёт в кино, он оставит минимум те же самые 500рэ, за удовольствие максимум в пару-тройку часов. За СВД же человек получит ВЕСЬ, весь  день развлечений и приключений на свою попу в компании разнообразных лиц.
Что есть СВД - по сути, шашлычная вылазка с развлечением, но без алкоголя, созданная для привлечения новых лиц и просто отдыха (привет Денис!). Можно ли её сделать бесплатной - пожалуйста. Можно ли её сделать за овер100500 рублей? Пожалуйста. Где будет народ? Правильно, на бесплатной или относительно бесплатной СВД.
Другое дело, если орг берёт деньги и ничего не обещает, мол - я потратился, там на топливо, на лопату, на табличку - вон вам полигон, дайте мне бабло, я поехал. Вот таких, как я понимаю, нам не надо. А если орг сразу говорит, какой комплекс развлечений он устроит вам за эти самые 500рэ.... Я думаю, никого не обидит.


Сугубо мое видение вопроса. Предвидя коммент - "да много ли ты понимаешь" - 6 лет в проекте http://irkutsk.en.cx/ из которых 4 года в авторах различных игр. И платных и бесплатных.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
это к слову о том, что тема звучит как: уровень соревнований - и деньги. Есть зависимость?


"Постулат" про взносы каким образом мог закрыть тему? Тема не раскрыта.
ИЗТМ в спонсорах это хорошо, но только там где удобно тебе, читай на твоих мероприятиях. Эта не та контора которая в общем и целом поддерживает офф роад движение по всем мероприятиям.
Еще пример, была в спонсорах фирма СКА, пока в этом был отчасти заинтересован конкретный человек. Сейчас она поддерживает офф роад, но только тот который просит поддержать он. Путешествия.
Я не вкоем случае не осуждаю и вообще не вижу смысла это склонять. Говорю к тому, что очень нелегко привлечь организацию-спонсора(еще не с профилем) со стороны, в котором ты не работаешь или который как то от тебя не зависит. Такие фирмы есть и они регулярно приходят и  что характерно теряются. Взносы включаются когда бюджет наверно не попадает в спонсорские и планы организаторов.



много написал как.


Конечно- каждый спонсор - это заслуга конкретного человека , который идет , упрашивает, договаривается, обещает.  У меня нет анлима на обращение- и конечно я использую это там - где на мой взгляд - это нужно и важно.  Когда я был в составе Протектора- ИЗТМ  всегда был спонсором Майофки. А если вспомнишь еще юбилейный диск 10 лет клуба-  это 100% был подарок Спонсора.  Так что не надо  передергивать.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Точка. Молодец!!!
Смотри календарь: с 07.03.2015г. по 10.05.2015г. пусто.
Организуй СВД. Со взносом 500руб. С горячим чаем, жареными купатами и хорошей 4-х часовой гонкой.
Думаю, много кто приедет размяться перед сезоном.


Говорить умеют многие, делать надо.

t04ka

  • Гость
Точка. Молодец!!!
Смотри календарь: с 07.03.2015г. по 10.05.2015г. пусто.
Организуй СВД. Со взносом 500руб. С горячим чаем, жареными купатами и хорошей 4-х часовой гонкой.
Думаю, много кто приедет размяться перед сезоном.


Говорить умеют многие, делать надо.
Ок, принято.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Т.е. все таки есть разница в уровне мероприятий с разным бюджетом, который позволяет более креативно подойти как минимум к обертке.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Есть. Однозначно.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Че вы крохоборите. Тут в питере свд - три тыщи. Затраты при этом меньше, тк цены и горючка дешевле. И не стесняются люди брать за это деньги.
 
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
По теме - зависимость есть, хотя и не линейная... Можно закрывать ;)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Отлично, а вот как можно оценить мероприятие отталкиваясь от этого. Согласитесь, что с одной и той же суммой можно по разному распорядиться.
Например купить для участников футболки, а можно и стол для вмех накрыть. Или устроить фаершоу?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

 

Яндекс.Метрика