Автор Тема: Уровень соревнований - и деньги. Есть зависимость?  (Прочитано 23757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Миш, ну а зачем тогда отвечаешь? Мне просто интересно мнение людей, которые видят прямую зависимость между кол-вом бабла и качеством гонки.
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Миш, ну а зачем тогда отвечаешь? Мне просто интересно мнение людей, которые видят прямую зависимость между кол-вом бабла и качеством гонки.
серега, да сейчас многие эту зависимость видят там где ее и нет вовсе. если бы мы говорили о том, что оргам на топливо не хватает, по этому полигон не 50х50 км. а всего 3Х3 под окнами многоэтазки ))) то тут да деньги возможно и играли бы роль, я вон вообще на своиз соревках часть точек на велике расставил _))) а народ думает что если заплатить 10000 рублей оргам они трассу крутую сделают, а если 300 рублей то говняную. не понимая, что если человек не человек а ленивая жопа, ему хоть миллион дай, ниче путнего он не придумает и не сделает..   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Ладога
Алик, не надо приводить в пример те мероприятия, возле которых даже рядом не стоял.
Конкретно по Ладоге - стартовый взнос на уровне нашей майоффки (не забывай про продолжительность)
И что? Можно сопоставить эти 2 мероприятия? Уровень организации?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Миш, ну а зачем тогда отвечаешь? Мне просто интересно мнение людей, которые видят прямую зависимость между кол-вом бабла и качеством гонки.
Сереж, прямой зависимости может и нет, но косвенно очень даже! Реклама, Баннеры, футболки подарки администрациям.оч.много получается накладных.Замечу что из оргов этой майоффки обычные работяги.мне завтра ехать в администрацию, буду брать б/с чистой волы альтруизм.Моё желание провести майоффки хотя бы в ноль.Сам знаешь, прибыль в таких делах случайность!
« Последнее редактирование: 09:56, 21.01.2015 от Шум »
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Алик, не надо приводить в пример те мероприятия, возле которых даже рядом не стоял.
Конкретно по Ладоге - стартовый взнос на уровне нашей майоффки (не забывай про продолжительность)
И что? Можно сопоставить эти 2 мероприятия? Уровень организации?
Вова, Ладога это некий канон к которому надо стремится! Верю что и мы на это способны, нужен опыт , реклама, финансирование и люди!!! У нас есть Байкал, за это можно было бы зацепиться
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Паха

  • Гость
 
Срок
подачи заявки
SPORT
ADVENTURE
ATV-SSV
ATV
(кроме
ATV-SSV)
Grand-tourism
Discovery
Мото
«Евро»БАЗОВЫЙ
до 26 декабря
940 €
47 000 руб
660 €
33 000 руб
780 €
39 000 руб
495 €
24 750 руб
180 €
9 000 руб
940 €
47 000 руб
СРОЧНЫЙ
до 31 января
1 130 €
62 150 руб
790 €
43 450 руб
935 €
51 425 руб
565 €
31 075 руб
180 €
9 000 руб
940 €
47 000 руб
ЭКСТРЕННЫЙ
до 28 марта
1 355 €950 €1 125 €635 €180 €
9 000 руб
1 130 €ПОСЛЕДНИЙ
до 25 апреля
1 625 €1 140 €1 350 €705 €180 €
9 000 руб
1 625 €После 25 апреля___705 €300 €
15 000 руб
410 €На транш «Срочный» курс евро фиксируется в размере 55 рублей.


Либо http://www.ladoga-trophy.ru/novosti/euro.html

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Вова, Ладога это некий канон к которому надо стремится! Верю что и мы на это способны, нужен опыт , реклама, финансирование и люди!!! У нас есть Байкал, за это можно было бы зацепиться
:)

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Сереж, прямой зависимости может и нет, но косвенно очень даже! Реклама, Баннеры, футболки подарки администрациям.оч.много получается накладных.Замечу что из оргов этой майоффки обычные работяги.мне завтра ехать в администрацию, буду брать б/с чистой волы альтруизм.Моё желание провести майоффки хотя бы в ноль.Сам знаешь, прибыль в таких делах случайность!
Ну вот кому ты рассказываешь, а? :) Сказки... :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
а народ думает что если заплатить 10000 рублей оргам они трассу крутую сделают, а если 300 рублей то говняную. не понимая, что если человек не человек а ленивая жопа, ему хоть миллион дай, ниче путнего он не придумает и не сделает..   
Умничка! Вот, берите пример :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
банеры реклама кухня  - это все обертка. Если делать ставку только на это - умрет трофи спорт. Спотсмены и прост участники  едут за конфеткой - внутри обертки.
Обертка для них не важна, ее обычно выкидывают.


И как правильно сказал серега и ваня  - вообще нет связи бабла и гонки.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
банеры реклама кухня  - это все обертка. Если делать ставку только на это - умрет трофи спорт. Спотсмены и прост участники  едут за конфеткой - внутри обертки.
Обертка для них не важна, ее обычно выкидывают.


И как правильно сказал серега и ваня  - вообще нет связи бабла и гонки.
И при желании обертка легко создается даже при стартовых ноль... Главное желание
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Паха

  • Гость
Ребята дайте рецепт как без бабла готовить мероприятие, и ТС к этому мероприятию, где раздают джеки, вейдерсы, навигацию, топливо и т.д.

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Ребята дайте рецепт как без бабла готовить мероприятие, и ТС к этому мероприятию, где раздают джеки, вейдерсы, навигацию, топливо и т.д.
главное желание, можно и спонсоров найти без проблем, надо лишь побегать, почему я горю этим видом спорта, бегаю, мне интересно, во все гонки вкладываю свои личные кровные и без всяких спонсоров удается хорошо все провести, с ними конечно лучше но можно и своими силами. Подарки тоже со своих денег делаю, трачу за одни проведенные соревнования до 20 тысяч. А у меня зарплата почти такая же. Возможно я болен, но буду организовывать и проводить мероприятия на достойном уровне.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
серега, да сейчас многие эту зависимость видят там где ее и нет вовсе. если бы мы говорили о том, что оргам на топливо не хватает, по этому полигон не 50х50 км. а всего 3Х3 под окнами многоэтазки ))) то тут да деньги возможно и играли бы роль, я вон вообще на своиз соревках часть точек на велике расставил _))) а народ думает что если заплатить 10000 рублей оргам они трассу крутую сделают, а если 300 рублей то говняную. не понимая, что если человек не человек а ленивая жопа, ему хоть миллион дай, ниче путнего он не придумает и не сделает..   


это как на работе, если тебе платят 300р то будешь делать все на отб,  а если 10000 то ты будешь их по полной отрабатывать так как знаешь если начальствую не понравится уволят.


Если майоффку сделать коммерческой то уровень ее вырастит в разы.
Тот же Форвард-теам, мужики давайте поможете расставить трассу, ну мы подумаем,  а мы такие тут мы вам компенсируем топливо и сверху 10.000 к за работу.


еслиб мне так предложили, я бы не просто шел в горку допустим, потом а збл ходит, поставлю ее тут, а ушел бы выше, там еще бы сделал типа ворот в виде вешек, что заезд только так. И это тока про расстановку точек, вообщем моя мысль понятна ? пинайте, кидайте помидорами :)))

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Ребята дайте рецепт как без бабла готовить мероприятие, и ТС к этому мероприятию, где раздают джеки, вейдерсы, навигацию, топливо и т.д.

Тут дело не в рецепте, а в отсутствии или потери у орга желания заниматься альтруизмом, готовя за свой счет трассу и уж тем более призы. А вот размер возмещения у такого человека уже зависит от того, что он понимает под этим. Если он из за этого на работу не выходит то ожидается, что уже не только топливо возместиться.
У всех свой порог выносливости работать на собственной инициативе и ресурсах. В 50 лет не будет желания заниматься каждые 3 месяца тем, что делал в 25 продолжая растрачивать. Должна же быть отдача, надоест.
А призовой фонд безусловно только за счет спонсорских, не правильно сравнивать эти затраты с потраченным на саму организацию.

Миша Шум, у тебя сейчас в руках все возможности сделать конфетку без обертки. Угости народ :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Комментарий глобального модератора Выделил эту тему "про бабки". Только пожалуйста без срача! Если что - не обижайтесь :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Без обертки говоришь.........А че можно!!!! Только после не пиз ...е что это была не МАЙОФФКА-2015 а СВДшка.чай сделаю.медальки из пятаков вырежу.грамоты по десятке за штуку на китайке возьму и......????? Праздник будет? Запомнился ли это событие хотя бы на год? Не уверен! Празднику быть! И при чем с оберткой!!!!! Пока моё мнение что Майоффка- классическая суточная гонка, она будет таковой!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Паха

  • Гость
Тут дело не в рецепте, а в отсутствии или потери у орга желания заниматься альтруизмом, готовя за свой счет трассу и уж тем более призы. А вот размер возмещения у такого человека уже зависит от того, что он понимает под этим. Если он из за этого на работу не выходит то ожидается, что уже не только топливо возместиться.
У всех свой порог выносливости работать на собственной инициативе и ресурсах. В 50 лет не будет желания заниматься каждые 3 месяца тем, что делал в 25 продолжая растрачивать. Должна же быть отдача, надоест.
А призовой фонд безусловно только за счет спонсорских, не правильно сравнивать эти затраты с потраченным на саму организацию.

Миша Шум, у тебя сейчас в руках все возможности сделать конфетку без обертки. Угости народ :)
Ницше просто, хачу РЕЦЕПТ.    :blush: ;)

Паха

  • Гость
Без обертки говоришь.........А че можно!!!! Только после не пиз ...е что это была не МАЙОФФКА-2015 а СВДшка.чай сделаю.медальки из пятаков вырежу.грамоты по десятке за штуку на китайке возьму и......????? Праздник будет? Запомнился ли это событие хотя бы на год?
Еще как запомниться :)  Медальки можно и из муки забабахать, грамоты в клеточку (48 листов),  чай че на земле найдешь, сахар- белая смерть ну его, вода - луж много, думай...... :wacko2: %) 

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Без обертки говоришь.........А че можно!!!! Только после не пиз ...е что это была не МАЙОФФКА-2015 а СВДшка.чай сделаю.медальки из пятаков вырежу.грамоты по десятке за штуку на китайке возьму и......????? Праздник будет? Запомнился ли это событие хотя бы на год? Не уверен! Празднику быть! И при чем с оберткой!!!!! Пока моё мнение что Майоффка- классическая суточная гонка, она будет таковой!
Миша, тебе на Форвард Трофи 2014 понравилось?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Без обертки говоришь.........А че можно!!!! Только после не пиз ...е что это была не МАЙОФФКА-2015 а СВДшка.чай сделаю.медальки из пятаков вырежу.грамоты по десятке за штуку на китайке возьму и......????? Праздник будет? Запомнился ли это событие хотя бы на год? Не уверен! Празднику быть! И при чем с оберткой!!!!! Пока моё мнение что Майоффка- классическая суточная гонка, она будет таковой!
Я не знаю по чему, но из всех соревнований мне запомнилось больше всего Таежка14, призы как ты говоришь копеечные(по сравненю с лебедками и теликами на других), а вот атмосфера была -праздника.. и  удовлетворения от гонки(последние место занял)..
Зачем так Миха в крайности окунаться про китайку, и листочки из тетрадки 48 листов в клеточку..

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240


Если майоффку сделать коммерческой то уровень ее вырастит в разы.
Тот же Форвард-теам, мужики давайте поможете расставить трассу, ну мы подумаем,  а мы такие тут мы вам компенсируем топливо и сверху 10.000 к за работу.




А мужикам хочется не только ставить "трассу" (даже за бабки), а ещё и покататься по отличной "трассе"


Вывод напрашивается из всего прочитанного, что гонки, проводимые без стартового взноса - гамно. А вот если б были бабки - был бы стимул и "трасса" была б уровня Этапа Кубка России?)))

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945

Если майоффку сделать коммерческой то уровень ее вырастит в разы.
Тот же Форвард-теам, мужики давайте поможете расставить трассу, ну мы подумаем,  а мы такие тут мы вам компенсируем топливо и сверху 10.000 к за работу.



Чото мало десять то?  :sarcastic_hand: 


З.Ы. Убил нах ваще...


З.Ы.Ы. А в чем проблема то? Куда делись клубни опытные спортсмены то? Или они за 10 работать не хотят  %)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Все куда то деются, те кто опытные уже не интересно, энтузиазм пропал, а у кого он есть, опыта нету...


Так же можно и про вас сказать, куда делся форвард ? почему гонок нету ?  Мне вот форвард нравится как делают гонки, реально спортивные, но их почему то очень мало, теперь вообще нету в этому году. почему ? куда делись вы ?


Террановоды тоже куда то делись, всегда нравились их гонки пикникоффка, достойная такая свд, зимний единственный джип спринт в Иркутске масленица.
Тоже куда то делись, вообще спорт по тихой загинается, все спортсмены становятся путешественники квадроциклисты, охотники, рыбаки.


Сейчас сильные спортсмены самурай клаб, но это еще не клуб, а просто сообщество единомышленников и по этому от них пока что гонок не стоит наверно ждать.
« Последнее редактирование: 15:09, 21.01.2015 от m0id0dir »

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Все куда то деются, те кто опытные уже не интересно, энтузиазм пропал, а у кого он есть, опыта нету...


Так же можно и про вас сказать, куда делся форвард ? почему гонок нету ?  Мне вот форвард нравится как делают гонки, реально спортивные, но их почему то очень мало, теперь вообще нету в этому году. почему ? куда делись вы ?
...ну ёпть началось...

 

Яндекс.Метрика