Автор Тема: Рыбалка на трофейную щуку  (Прочитано 9491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Всех приветствую! Никто не хочет в сентябре/октябре сгонять куда нибудь порыбачить на трофейную щуку? Собирался на Чивыркуй, специально отпуск подгадал, но там сейчас в самых интересных местах ввели полный запрет на все виды ловли с 15.08 по 15.11 в итоге смысл ехать 750 км снизился, да и компания с кем обычно езжу в этом году по отпуску не попала, в итоге сижу, думаю, куда поехать порыбачить...Есть идеи о гусиноозерске, лене, китое...Никто не хочет составить компанию?

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #1 : 08:54, 21.08.2016 »
В теме...

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #2 : 08:56, 21.08.2016 »
Предложение интересное. :ok:
Вопрос куда и на сколько?
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #3 : 14:12, 21.08.2016 »
Есть мысли сгонять на Ильчир (За монды). Никогда там не был, но все хотел, места красивые, начало иркута, народу не много...Отзывов по рыбалке тоже. Но хариус, ленок, налим есть, щука вряд ли правда, озеро горное...можно так же будет уйти за орлик, порыбачить на Оке
« Последнее редактирование: 22:48, 22.08.2016 от Reneart »

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #4 : 15:03, 21.08.2016 »
Ока перспективней будет .А в Ильчире только мелкий хариус сейчас
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #5 : 15:47, 21.08.2016 »
Смысл хочется чтобы и доехать надо было,красиво и рыба) так сказать совместить грани отдыха....

Оффлайн buhаmmer

  • BUHAMMER
  • Сообщений: 29
  • брррр......
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #6 : 06:34, 22.08.2016 »
Числа 30 планируем в верховья урика .5-6дней. Поездка сложная подготовка
Тс-3 минимум+водная.welcom.
уаз буханка.сафари31,лепетка китаяса,лифт4+6, 8950141210семь

Оффлайн Антон1317

  • Сообщений: 34
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #7 : 08:26, 22.08.2016 »
В Ильчире действительно хариус мелковат, ленка давно не видно, налим есть и приличных размеров (10кг в прошлом июне поймали). А когда поездку планируешь?

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #8 : 16:17, 22.08.2016 »
На Ильчире делать нефиг,скучная рыбалка. Кроме мелкого хариуса и налима ничего там не видел.
Исток Урика проезжабелен на стоковой 105-ке с лебедкой и 33"резиной.Сейчас там вообще хайвей, нифритчики стоят на Хара-Нуре.
Интереснее Хорё, Диби, озер там больше. Но сейчас на Урале там не сладко.


Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #9 : 16:48, 22.08.2016 »
Тс3 не потяну) На начало сентября, чтобы еще тепло было. Только с местом еще в раздумьях...

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #10 : 22:56, 22.08.2016 »
А если пойти за Орлик, на Жом болок, Хужир и вдоль Оки поглядывая на речки, до тех пор пока не надоест ехать?  Я в тех краях ни разу не был, хочется посмотреть
« Последнее редактирование: 23:00, 22.08.2016 от Reneart »

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #11 : 08:19, 23.08.2016 »
Тс3 не потяну) На начало сентября, чтобы еще тепло было. Только с местом еще в раздумьях...


Там сейчас-то кое где снег пробрасывает :mosking:

Оффлайн ЛИС

  • Сообщений: 73
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #12 : 09:17, 23.08.2016 »
Если за щукой, то я в теме :)
Чем старше бык, тем крепче у него рога

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #13 : 10:47, 23.08.2016 »
А если пойти за Орлик, на Жом болок, Хужир и вдоль Оки поглядывая на речки, до тех пор пока не надоест ехать?  Я в тех краях ни разу не был, хочется посмотреть


если будет проводник, который хорошо знает эти места, я бы то же съездил, особенно интересуют перспективные "боковушки" и озера, сама Белая не очень интересует, я был там на аэролодке (трофейной рыбы нет)
машина унимог, для поездки есть все, пассажиров не возьму
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #14 : 12:30, 23.08.2016 »
Проводника нет, по крайней мере пока, есть только карты и примерные отчеты. На днях оттуда должна вернутся группа, спрошу что да как. Единственное что те места не соответствуют оглавлению темы) Зато есть хариус, ленок, таймень. Может у кого еще какие идеи есть по местам?

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #15 : 12:33, 23.08.2016 »

Там сейчас-то кое где снег пробрасывает :mosking:
Не удивительно. Последние пару лет в сентябре ездим на квадрах В районе архута, дабад, один раз был конкретный снег в начале сентября. А за Орлик тем более вероятность возрастает

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #16 : 12:35, 23.08.2016 »
Проводника нет, по крайней мере пока, есть только карты и примерные отчеты. На днях оттуда должна вернутся группа, спрошу что да как. Единственное что те места не соответствуют оглавлению темы) Зато есть хариус, ленок, таймень. Может у кого еще какие идеи есть по местам?

машина унимог, для поездки есть все, пассажиров не возьму
Который на хею на соревы квадроциклетные приезжал?


Там сейчас-то кое где снег пробрасывает :mosking:
Не удивительно. Последние пару лет в сентябре ездим на квадрах В районе архута, дабад, один раз был конкретный снег в начале сентября. А за Орлик тем более вероятность возрастает

Тьфу, наплодил сообщений) Народ еще советует на Илим, там рацион рыб шире и щуки есть, но это уже почти экспедиция
Ну или Лена, не так далеко и тоже можно поискать интересные варианты мест
« Последнее редактирование: 13:14, 23.08.2016 от Reneart »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #17 : 12:56, 23.08.2016 »

Который на хею на соревы квадроциклетные приезжал?

нет
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #18 : 11:00, 24.08.2016 »
Так же можно сгонять на Гусиное, но не по трассе а от Бабушкин через лес. Говорят дорога вполне себе проезжабельная. Оттуда можно попробовать дойти до Таглея, его называют одним из самых красивых озер забайкалья, местные вроде на уазах пролазят. У меня вобще мысли весь месяц куда нибудь ездить, так чт если есть желающие, можно несколько маршрутов перекрыть
« Последнее редактирование: 12:13, 24.08.2016 от Reneart »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #19 : 15:58, 24.08.2016 »
выглядит это следующим образом- хочу куда нибудь поехать, куда не знаю, но хочу


так понимаю, ни каких подготовленных маршрутов у вас нет
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #20 : 16:47, 24.08.2016 »
Правильно, в том то и смысл чтобы поехать в новое место. Подготовленные маршруты есть, но по ним уже не интересно, а с учетом нашей могучей и необъятной, хочется побывать в разных местах. Другое дело что компания единомышлеников нужна, и чтобы по времени состыковаться, а это к сожалению не всегда возможно. Поэтому и создал тему на форуме, с целью обсудить места, внести предложения, корректировки по месту и цели, и в итоге съездить, получив удовольствие от одного из любимых дел

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #21 : 22:37, 24.08.2016 »
Интересная логика, место мне покажите с трофейной рыбой сьезжу порыбачу но пассажиров с собой не возьму.)))
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #22 : 09:20, 25.08.2016 »
Интересная логика, место мне покажите с трофейной рыбой сьезжу порыбачу но пассажиров с собой не возьму.)))


понимаю, камень в мой огород.
я ни чего не у кого не просил, человек сам предложил поездку, более того мест и дорог он сам не знает, ехать наобум, по мему мнению, глупая затея-значит нужен проводник
что значит место с трофейной рыбой, ее там кто-то привязал или дал гарнтию, что она будет там ловиться?????  наглядный пример Курма, трофейная рыба там есть, место знают все, ловят единицы
унимог подготовлен для двух человек, два посадочных места в кабине, два спальных места в будке, машина готовилась под конкретный экипаж, он давно есть - поэтому мне пассажиры не нужны


если организуешь поездку и не хочешь кого-то брать, так и скажи, а "жабу" можешь засунуть себе в ......
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #23 : 19:08, 25.08.2016 »
Мне хочется сьездить в новое место. Места на курме, чивыркуе, мухоре знаю, сам живу в 100 метрах от воды и периодически с берега таскаю щучку по 2-3 кг. Просто есть в области места, водоемы где средний размер рыб чуть больше чем мы привыкле в местах близкодоступных, тк там их никто не ловит. Да и всегда просто интересно сьездить в новое красивое место. Например у меня есть знакомые на Алтае, у них пара водоемов где средний размер щуки около 5 кг, но труднодоступные, они там относительно регулярно ловят и 10чки. Вот и у нас хочется найти такие места...На мухоре куча народа, срач, да и добраться легко. На Чивыркуе полный запрет в районе Арангатуя, в устьях рек, самой интересной бухте где поднимали щук на 11 кг...В этом году смецильно брал отпуск на сентябрь чтобы поискать такие места, но компания постоянная не может в сентябре выехать на несколько дней, работа, а на выходные одни мало куда далеко успеешь...Вот и ищу единомышлеников. Карты есть, идей много от 100 км до 1000 в одну сторону...Компании нет

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Рыбалка на трофейную щуку
« Ответ #24 : 21:54, 25.08.2016 »
то же готов открывать новые места и время есть, и на чем есть, мой опыт говорит о том, что карты и реальность две совершенно разные вещи, поэтому по картам далеко не уедешь или будешь "ломиться в закрытую дверь", а "ларчик просто открывается", поэтому нужен проводник, что значительно экономит время, где его взять, это вопрос
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика