Автор Тема: Интернет рация ZELLO (gps-baikal) кто-нить пользует?  (Прочитано 5975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Кто-нить уже пользует? Как оно вообще? Есть перспективы или баловство-игрушки? Может есть смысл Службу спасения Протектора перевести на неё? Ну или просто канал протектора запустить... может при организации мероприятий как-то поможет (информацию для зрителей транслировать он-лайн например)...


Или при наличии обычной рации смысла в ней нету?

Цитировать
Zello – это программа интернет-рация. Работает на мобильных устройствах под управлением Android, iOS, BlackBerry, а также на обычных компьютерах. Канал используется для обмена информацией о ситуации на дороге между водителями, а также с помощью сообщений в эфире будет вносится онлайн информация и на автосхемы проекта. Пусть телефон лежит на торпеде и говорит вам о том, что происходит на дороге. Плюс вы можете спросить, уточнить интересующие вас моменты. Взаимопомощь и взаимовыручка. Все разговоры бесплатны. Оплачивается только трафик предоставленный операторами сотовой связи. Поддерживается подключение к сети Wi-Fi.
 Добро пожаловать! Присоединяйтесь!!!
http://www.gps-baikal.ru/page/index/ipb/articles/forum/gps-baikal-v-afire-r141

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Я зарегился, но на этом канале пустота в эфире.
По крайней мере в понедельник была еще.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
А на флудерском канале (Baikal) есть что полезное?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А на флудерском канале (Baikal) есть что полезное?
Я про него и говорил - все молчат по большому счету.
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151827679-p16.html
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
ммм... ясно. А что если на этом канале делать радио-трансляцию соревнований например... зрителям мне кажеться интересно будет. Выделить штатного комментатора и пусть вещает, про участников, про обстановку, кто где тонет, кто буксует... Мне кажеться интересно может получиться.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
сразу дилетанта вопрос-как будет работать эта связь на слабом нет-канале,например GPRS где-то за городом?думаю никак.и на трассе на скорости за 80 базовые станции кажется не работают с передачей трафика.поэтому это городская игрушка (имхо)

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Штука очень удобная! С утра и вечером в часы пик канал Байкал не молчит..... Обстановку в городе народ постоянно поясняет...... Зарегил канал Protektor-Irkutsk ..... Ну это больше для города, на дальняк и в лесу только рация!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
сразу дилетанта вопрос-как будет работать эта связь на слабом нет-канале,например GPRS где-то за городом?думаю никак.и на трассе на скорости за 80 базовые станции кажется не работают с передачей трафика.поэтому это городская игрушка (имхо)
Как я понял штуковина ест мало трафика, поэтому с ГПРС должна работать, но можно спросить об этом тех кто юзает её, я к их числу не отношусь пока )))
А по поводу скорости... вроде народ общается и по трассе, да и по сути она нужна на соревнования, где скорости не большие... Например Кочкодром - связь есть, скорости нет, Зрителям не всегда слышно микрофон, и не все могут приехать - работа-фазенда, проч - тут вот и должна помочь эта приблуда.
Если Службу спасения на её основе делать, то там тоже скорость движения не играет роли т.к. при движении нет необходимости просить помощи )))

Оффлайн PbIXTOP

  • Сообщений: 2
    • Навигация в Иркутской области
По поводу канала связи - используется кодек Speex, заточенный под передачу голоса с битрейтом от 9600 кбит, поэтому чувствует себя хорошо на стабильных каналах влоть до GPRS.
Потребление трафика как многие пишут не очень велико, но если вы подписаны на большое количество каналов и на них идет флуд, то вым придетя за него платить.
Поэтому рекомендуюся, хотя бы минимальные бизлимитные тарифы
Администрация GPS-Baikal Team (gps-baikal.ru)

Оффлайн PbIXTOP

  • Сообщений: 2
    • Навигация в Иркутской области
По поводу трансляций соревнований, мне лично очень нравиться
И огромная просьба, перед тем как что-то говорить в каналы пообщайтесь с пользователем echo :)
« Последнее редактирование: 22:21, 10.08.2012 от PbIXTOP »
Администрация GPS-Baikal Team (gps-baikal.ru)

Оффлайн Harold

  • Сообщений: 36
Открыт канал GPS-Baikal. Правила и пароль в свойствах канала.
Добро пожаловать.
GPS-Baikal Team (gps-baikal.ru)

030178

  • Гость
Тестил сегодня.Прикольная штука

 

Яндекс.Метрика