Автор Тема: Официальный радиодиапазон Кубка (клуба)  (Прочитано 32426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Int_13h

  • Гость
Цитата: "ГАЗозавр"
а вот есть еще радиотелефоны дальнего радиуса действия, у них чето заявляют свыше 100 км радиус действия, они на каких частотах работают?

обычно в районе 200/300 МГц прямой-обратный каналы. заявленная дальность раз в 5 минимум приукрашывает теоретическую дальность для подобных девайсов.

Volk

  • Гость
Цитата: "ГАЗозавр"
а вот есть еще радиотелефоны дальнего радиуса действия, у них чето заявляют свыше 100 км радиус действия, они на каких частотах работают?


была у меня такая штука , помоему SENAO назывался. Портативка на 144 его спокойно перекроет.

Оффлайн babay38

  • RØTBAB
  • Сообщений: 219
Стоит ли брать двухдиапазонную, напр. Yaesu FT-7800, 8800, 8900? Может кто-нибудь пробовал, как у них качество связи на 144 Мгц по сравнению с Yaesu FT-2800?
УАЗ-31519, "вояки", Come Up-9000, Silverstone 35x11,5", шноркель, 144МГц. Лучшее, конечно, впереди!

Volk

  • Гость
Качество схожее, по крайней мере не профессионалу разницу понять трудно. Ее стоит брать только если тебе нужен  433-й диапазон . У некоторых есть доп-е функции. Ну и цена поболее получается

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Цитата: "babay38"
Стоит ли брать двухдиапазонную, напр. Yaesu FT-7800, 8800, 8900? Может кто-нибудь пробовал, как у них качество связи на 144 Мгц по сравнению с Yaesu FT-2800?

у меня Yaesu FT-7800. могу показать. станция супер.
;)

Оффлайн babay38

  • RØTBAB
  • Сообщений: 219
Где-когда можно глянуть на нее?
УАЗ-31519, "вояки", Come Up-9000, Silverstone 35x11,5", шноркель, 144МГц. Лучшее, конечно, впереди!

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Цитата: "babay38"
Стоит ли брать двухдиапазонную, напр. Yaesu FT-7800, 8800, 8900? Может кто-нибудь пробовал, как у них качество связи на 144 Мгц по сравнению с Yaesu FT-2800?


пользую 8800 ...на майОФФке был ретранслятором, когда пит-стоп неслышал участников.......
качество нравится.....
а в Светлячках, на ориентировке , спокойно разговаривал с Иркутском....
аппарат удобен тем, что у него сама радиостанция может ставится от панели управления отдельно!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Цитата: "babay38"
Где-когда можно глянуть на нее?

посмотреть только на следующей неделе в Иркутске или Ангарске.
Знаю, что такие же станции у Волка, Walkera.
На ДжипПокере я общался с отличной связью с академгородка (Иркутск) с Витей (Walker).
;)

Volk

  • Гость
Кстати, первый заказ раций будем делать 25-го в понедельник.
Поэтому советую поторопиться. Заказ будет осуществляться ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ !!!.
На момент заказа вы должны определиться с моделями. В среду на собрании решим как собираем деньги. Оплата доставки будет при получении.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Цитата: "Volk"
Кстати, первый заказ раций будем делать 25-го в понедельник.
Поэтому советую поторопиться. Заказ будет осуществляться ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ !!!.
На момент заказа вы должны определиться с моделями. В среду на собрании решим как собираем деньги. Оплата доставки будет при получении.

рации на каком ресурсе будем заказывать ?  это к теме доп аксессуаров на майоффке пользовал маленькую тангенту к портативке очень удобно, на yaesu.ru предлагают такие только непонятно сколько стоит, так же из доп аксессуаров взял бы адаптер под АА батарейки.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Почем примерно выйдет VX-120?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Volk

  • Гость
Цитата: "Overclock"
Почем примерно выйдет VX-120?


http://forum.irkutsk-4x4.ru/viewtopic.php?t=4075&postdays=0&postorder=asc&start=30

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Дима, а что это значит:
"уточнение: 5 Вт с зарядкой и батарейкой"
А разве есть варианты по мощности и начальной комплектации?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
По мощности нет вариантов. Кто-то первый написал и все копируют, а фича в том, что у них в описании 1/5 Вт написано (полагаю, прием-передача, но если честно фиг знает).
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Цитата: "Overclock"
Дима, а что это значит:
"уточнение: 5 Вт с зарядкой и батарейкой"
А разве есть варианты по мощности и начальной комплектации?


про мощность Гэл правильно ответил :) а про комплектацию: посмотрев сайт, я  так понял, что она продается безо всего, то есь без зарядки и только со штатной батарейкой, а я хочу батарейку повышенной емкости, если у нее цена не запредельная
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Int_13h

  • Гость
не может на прием мощность передатчика указываться :)
просто на передачу можно выбирать малую и большую мощность, 1 и 5 Ватт соответственно.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Ну скорее всего так :) я в радиотехнике не силен, потому и написал хз :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "Дмитрий"
Цитата: "Overclock"
Дима, а что это значит:
"уточнение: 5 Вт с зарядкой и батарейкой"
А разве есть варианты по мощности и начальной комплектации?


про мощность Гэл правильно ответил :) а про комплектацию: посмотрев сайт, я  так понял, что она продается безо всего, то есь без зарядки и только со штатной батарейкой, а я хочу батарейку повышенной емкости, если у нее цена не запредельная

Цена приличная, если брать сразу 2500 мАч, а меньше смысла нет.
Зарядку ты какую имеешь ввиду? Сетевой блок питания для 10-тичасовой зарядки штатного акк-ра в комплекте.
http://viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/5392.htm
Не думаю, что комплектации отличаются.
Скоростная кроватка и шнур прикуривателя конечно отдельно (хотелось бы цены на них узнать).
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Если зарядка входит в стоимость, то тогда возьму стандартную комплектацию. Шнур от прикуривателя мне особо не нужен, у меня в машине есть 220вольт, а вот лишних денех нет совсем
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Volk

  • Гость
Мощность регулируется (три ступени). В комплекте батарея 1400  (у меня стоит такая, смысла покупать еще не вижу, живет долго). + сетевое зарядное. От прикуривателя можно заряжать напрямую (6-16 В) .

Дополнительно стоит докупить автоантенну. В среду на собрание возьму носимую .Посмотрите.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Володя, для тех, кто в танке: сколько стоит самая дешевая автоантенна?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Volk

  • Гость
Цитата: "Дмитрий"
Володя, для тех, кто в танке: сколько стоит самая дешевая автоантенна?


Сколько стоит самая дешевая -не знаю. Я буду брать ту, что написал в заявке. Цена очень хорошая. В иркутске в розницу ВСЕ антенны стартуют с 1500 р. и в гору.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
А без разрешения слушать можно, или тоже запеленгуют?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Цитата: "Overclock"
А без разрешения слушать можно, или тоже запеленгуют?

конечно можно:) рация работает в этом случае на прием и ничего
 не излучает
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Volk

  • Гость
Отзыв по антенне OPEK на пружинке :):

поставил с магнитным креплением, падала 2 раза от веток, эластичная антенна.. Первый раз вернулся с гонки с целой антенной.:) :lol:  :lol:

 

Яндекс.Метрика