Автор Тема: Официальный радиодиапазон Кубка (клуба)  (Прочитано 32428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
А по лицензиям слышно чего?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Overclock"
А по лицензиям слышно чего?
К Волку.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Цитата: "JEEPpoDED"
Цитата: "Overclock"
А по лицензиям слышно чего?
К Волку.

ап слыхать чего ?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Volk

  • Гость
пока некогда, позже

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Народ подскажите плиз какие частоты сейчас используются клубом?? Хочу прошить свою рабочую рацию на всякий случай! У мя свободно еще каналов пять. :)
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

samodelkin

  • Гость
Обычно на 145.400. Когда получим разрешение на клуб, то возможно будет немного другая.
Если будеш прошивать в фирме то они должны сами знать.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Если будеш прошивать в фирме то они должны сами знать.
 
Пасибо! Прошивать буду на работе. (радистам отдам нашим) :)
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Прошил рацию, послушал эфир, чет помех много, это нормально или чет не так сделали?
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Volk

  • Гость
Прошил рацию, послушал эфир, чет помех много, это нормально или чет не так сделали?
По разному. Обычно помех практически нету.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
По разному. Обычно помех практически нету.
Шумодав открываешь и шепение ну очень хорошо слышно :) По крайней мере мои первые тычки показали именно это :)
 
PS А я вчера портативку купил  :yahoo:  Существуют ли какие-то правила по позывным в клубе и в окружении сочувствующих?
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Int_13h

  • Гость
Прошил рацию, послушал эфир, чет помех много, это нормально или чет не так сделали?

какая балалайка то? обычно у шьющихся "профессионалок" уровень шумодава тоже устанавливается в процессе прошивки и в дальнейшем не регулируется. перешивай с другим значением, уровень экспериментально подбирать надо

Saderg

  • Гость
А не подскажет ли мне кто-нибудь знающий, каким макаром прошиваются станции? Просто у меня Кенвуд 134-174МГц и нет ни каких разьемов, кроме гарнитуры, а в описании сказано что он шьется. Хочу на один канал повешать 145 400.

Int_13h

  • Гость
А не подскажет ли мне кто-нибудь знающий, каким макаром прошиваются станции? Просто у меня Кенвуд 134-174МГц и нет ни каких разьемов, кроме гарнитуры, а в описании сказано что он шьется. Хочу на один канал повешать 145 400.
через гарнитуру. делается переходник на COMпорт кампутера

Saderg

  • Гость
Благодарю. А где можно в Иркутске прошить?

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Благодарю. А где можно в Иркутске прошить?
Мне прошивал мой знакомый ООО Навигатор Дек. Событий 55.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
 
какая балалайка то? обычно у шьющихся "профессионалок" уровень шумодава тоже устанавливается в процессе прошивки и в дальнейшем не регулируется. перешивай с другим значением, уровень экспериментально подбирать надо
Icom IC-F3GS, носимая.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Int_13h

  • Гость
Icom IC-F3GS, носимая.

в софте при прошывке выбирается уровень sql

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
 
в софте при прошывке выбирается уровень sql
sql Это уровень или настраивать надо если настраивать то сколько выставлять?
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Int_13h

  • Гость
sql Это уровень или настраивать надо если настраивать то сколько выставлять?

sql это порусски шумодав. значение надо экспериментально подобрать чтобы не шумело без сигнала. додводим до порога когда шумодав начинает закрываться и пару единиц еще прибавляем чтобы точно закрыт был

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Разобрались! На ЖД станциях шумит, что в Слюдянке, что в Байкальске! Пытался найти источник, не получилось подозрение на К24 и стойку СПД. Уходиш от станции метров на сто и шум пропадает! :ok:
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
так все же, какую частоту шить?

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
принял!

Оффлайн Markpol

  • Сообщений: 12
Терпеть не могу проф. р/с, которые нужно прошивать! В полевых условиях оперативно перепрошить рацию чтоб добавить новый канал или изменить значение шумодава невозможно! Берите станции, где все можно сделать руками и крутилками - сэкономите кучу нервов.

 

Яндекс.Метрика