Автор Тема: Обсуждение темы из барахолки  (Прочитано 13039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Предлагаю написать Волку и согласовать вопрос размещения рекламы. Потому что тема все равно рекламная, и сейчас пойдет обсуждение, вопросы, ответы.  И тема будет безжалостно уничтожена :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн DINAMIT

  • Сообщений: 130
    • САЙЛЕКС (Санкт-Петербург) - системы и средства радиосвязи, системы безопасности
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #1 : 17:38, 12.01.2010 »
Volk так ни чего и не решил. И потер. Смысла пока платить н-ю сумму за место не вижу. Про  скидку так и не договорились или еще варианты.
ЛЮБЫЕ РАДИОСТАНЦИИ, АНТЕННЫ, АКСЕССУАРЫ К НИМ. ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ У ЛЮБЫХ КОНКУРЕНТОВ!
www.saileks.spb.ru

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #2 : 17:45, 12.01.2010 »
 DINAMIT, не надо свешивать на волка, вам все объяснили, что куда и зачем.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #3 : 19:17, 12.01.2010 »
2DINAMIT: а где географически находитесь? Пообщаться вне форума не получится?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #4 : 19:44, 12.01.2010 »
 Galmir, не получится, питер город шипко далекий от нас

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #5 : 19:52, 12.01.2010 »
Чего я должен решить ?  Вот переписка :
  Здравствуйте Андрей.

Прилепленная тема в разделе Барахолка будет стоить 2 000р / мес.
Выделенный раздел (типа "Автоцентр Сафари") - 4500 р/мес.

С уважением Владимир Волков.
Может процент с продаж? Покупатели будут в теме отписываться, я процент перечеслять.
процент - это сложно. Размещение проще ....
Просто на 2000 в месяц не очень не факт что заработаю.
 
Давайте сделаем первые 15 дней бесплатно. После нового года поговорим на эту тему, т.к. на вашу продукцию есть  реальный спрос в нашей среде.. Не хотелось бы чтобы бы потеряли клиентов.
  Какие ко мне вопросы? Я  не определяю цены единолично. Это решает клуб. Поэтому я не могу одному за 1000 другому за 500 , а с третьего содрать 3000 .... Скидки на размещение имеют ТОЛЬКО КЛУБНИКИ!!!Максимум , что я могу предложить от лица руководителя это сделать скидку такую, какую ВЫ сделаете клубу (форумчанам). В свете того , что сейчас мы активно (кое где принудительно) вводим радиосвязь (144 Мгц), шансы иметь нормальные продажи вполне реальные. Особенно перед кубковыми гонками. Братчане сейчас замутили "заказ раций -3", предыдущие заказы были по 230 000 р каждый . Не думаю , что риск "потратить зря " 2 000 р/мес - очень большой. Я бы рискнул. Мое мнение таково : магазин радиостанций на форуме очень даже нужная штука. Для продавцов и для покупанов. (если цены будут конкурентноспособные)

Оффлайн DINAMIT

  • Сообщений: 130
    • САЙЛЕКС (Санкт-Петербург) - системы и средства радиосвязи, системы безопасности
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #6 : 20:45, 12.01.2010 »
Риск дело благородное! Но: 2т месяц. Это 24 тыс в год. Он должен быть оправдан. Наценки минимальные у нас. Работаем на прямую. Поэтому такую рекламу платить накладно очень.
Если вы говорите о заказах таких. Цены у нас хорошие, в благодарность готовы и подвинуться еще. Если в пол года две рации будут покупать мы ни как не окупим затраты рекламные. А цены на заказы побольше, еще раз говорю всегда можно обсудить. На 99% процентов уверен, что у нас дешевле будет заказывать.
ЛЮБЫЕ РАДИОСТАНЦИИ, АНТЕННЫ, АКСЕССУАРЫ К НИМ. ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ У ЛЮБЫХ КОНКУРЕНТОВ!
www.saileks.spb.ru

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #7 : 20:52, 12.01.2010 »
Вот ссылки на прошлые заказы , там есть цены :

http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=4082.0
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=4197.0

Давай сделаем так : Выкладывай (можно на ТЫ ?) цены на те позиции, которые мы заказывали ранее. Я поговорю с братчанами , скажу что есть у нас на форуме радиомагазин. Если цены вкусные, то крепим твою темку, а братчане делают заказ в твой магаз. И форуму упадет и заказ срастется, а далбше полюбому торговля пойдет. Потребность реально высокая.

Может чуть позже поговорю с клубниками на предмет скидки на рекламу. Годится такой вариант ?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #8 : 08:54, 13.01.2010 »
Предлагаю написать Волку и согласовать вопрос размещения рекламы. Потому что тема все равно рекламная, и сейчас пойдет обсуждение, вопросы, ответы.  И тема будет безжалостно уничтожена :)
Я вот не понимаю, зачем уничтожать заведомо рекламные темы.
Надо писать в них предупреждение, закрывать их и они сами, а уже тем более в барахолке, уйдут вниз.
Зато другие будут видеть, что реклама запрещена. Ну и людей сильно ущемлять не будем, может кому из форумчан услуги такие понадобятся.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #9 : 09:02, 13.01.2010 »
ну дык его никто и не тер ...... а оставлять типа "закрытые" темы , в которых есть вся рекламная инфа и может даже и телефон - бессмысленно.

Оффлайн HOSTAGE

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 85
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #10 : 10:21, 13.01.2010 »
Позвольте выскажу от Братского клуба "Таёжник". Участвовали в предыдущих двух заказах по рациям и по этим заказам кто-то приобрел стационары и еще хочет носимые, а кто-то смог позволить себе приобрести только переноски и уже целятся на стационары. В совокупности оснащение клуба радиосвязью тянет на 15 - мах 20%. Потребность существует и уже планируются реальный заказ. Поэтому готовы с радостью поучаствовать так что бы было всем на радость.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #11 : 10:56, 13.01.2010 »
2AlexTank: ну я не имел в виду "потереть", я имел в виду, что обсуждение угрохаем, а тему закроем. Как ты и говоришь, собственно :)

2DINAMIT: HOSTAGE совершенно правильно говорит. Я вот тоже думаю о насущной необходимости стационара. И я не один такой :) у нас в "Протекторе"-то не каждый экипаж со связью, а о других автоклубах города что говорить... это же будет обязательный стандарт в кубке ВС и ИО, для всех классов выше стандарта.

Есть вот такой вариант. Может быть, не тему в барахолке закреплять, а на несколько "более других" условиях баннер на морде сайта приделать? А темы создавать при создании заказа, и принимать в ее обсуждении активное участие? Как полагаете, джентльмены?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

SergeI

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #12 : 11:59, 13.01.2010 »
Может проще- пускай с каждого заказа, оформленного с помощью нашего форума отчисляет некую сумму нам (например 5-10%)- нам прямая выгода в виде поступлений в кассу- продавцу не надо рисковать шо деньги вложенные в рекламу не оправдаются.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #13 : 12:05, 13.01.2010 »
Может проще- пускай с каждого заказа, оформленного с помощью нашего форума отчисляет некую сумму нам (например 5-10%)- нам прямая выгода в виде поступлений в кассу- продавцу не надо рисковать шо деньги вложенные в рекламу не оправдаются.
А как отследишь?
Я увидел тему, позвонил напрямую, договорися. Купил че хотел. И сама сделка и сумма остались между нами :)

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #14 : 12:06, 13.01.2010 »
куда катится мир ) кругом одни барыги  :help:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #15 : 12:13, 13.01.2010 »
Это сработает только для централизованных заказов. А баннер или закрепленная тема - это не только прямые продажи, но и реклама. И кроме клубников многие смогут воспользоваться.

Вроде как на баннере пока остановились, как я понимаю. Думаем об условиях :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #16 : 12:15, 13.01.2010 »
Как мы  будем контроллировать заказы, которые сделаны с помощью нашего сайта?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #17 : 12:16, 13.01.2010 »
Фигасе какие все шустрые.
И самое главное мысль работает в нужном направлении.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #18 : 12:16, 13.01.2010 »
З.Ы. вопрос в том, чтобы и людям хорошо сделать (рекламу разместить), и других рекламодателей не ущемить, и партнера по поставкам радиооборудования найти, ну и клуб не обидеть :) а ты - барыги, мол :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HOSTAGE

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 85
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #19 : 15:29, 13.01.2010 »
Я думаю отчисление каких-либо процентов и тем более с сомнительных и не отслеживаемых сделок всё это ерунда. Как вариант, надо просто назначить одного ответственного человека который всеми централизованными заказами будет заниматься, именно для оснащения клубов. Основной поток заказов будет идти через него одного и для клубов, воизбежании всякого барыжничества. Я так понимаю для этого уже и спец.цена будет соответственная, да и любой представитель клуба сможет затребовать отчёта по тому или иному заказу, либо сам же ответственный человек за это дело будет отчитываться, дабы не согнать тучи сомнений за его компетентность. А уж для тех кто вне клубов, гости форумов и т.д., пользуясь рекламой и ссылками сами себя пускай оснащают, естественно уже не по спец.ценам, а как там договорятся. Просто этот моент надо чётко обсудить и закрепить с партнером по поставкам.

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #20 : 15:32, 13.01.2010 »
Небо сотрогаем, а где сам DINAMIT та?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #21 : 16:28, 13.01.2010 »
Забил на нас, барыг :) ничего, сейчас по баннеру гуманно все сделаем, а Динамита назначим "главным по радиосвязи" :D

2All: мужики, нафиг это все не надо. Надо просто сделать баннер :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн DINAMIT

  • Сообщений: 130
    • САЙЛЕКС (Санкт-Петербург) - системы и средства радиосвязи, системы безопасности
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #22 : 20:20, 13.01.2010 »
На сегоднящний день и курс валют!
И так по станциям:
Yaesu VX-120          4500р
Yaesu VX-150          4700р.
Yaesu VX-170          4800р.
Yaesu VX-2800M      6600р.

Антены я так понял на один диапазон нужны. (108-270МГц).
Врезные от  550р.
На магните от 470р.
Антены разные. С кабелем, без, различные разъемы и отсутствие их на конце кабеля. На Yaesu кажетcя SMA разъем. По этому нужен ещё переходник. Или же проще и дешевле поставить стразу нужный разъем. Цена вопроса 90-100р.

ЭТО ЦЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ. Для вас конечно обсудим скидку. И для форума и для возможно большого заказа.
Про банер: Идея хорошая. Но пять же вы хотите оплату за это. Вот выбрать одного человека и с ним работать это вариант. А сарафанное радио оно самая лучшая реклама.
Про откат или как вы называете помощь форума-нам проще вам поставлять по честной скидки оборудование, нежели я сделать наценку на это перечисление и вам его перечислять опять же. Или же скидка допустим меньше из за отката. Помоему не очень как то.
Речь о наценки от прямого поставщика у нас идет единицами процента.
Лучше продать 10 вещей по хорошей цене, чем ждать кто купит одну с наваром ка за 10. Не так ли?

Если цена вас устроит когда все решим помоему все и так довольны. ВЫ выгодно купили я продал. А что толку я буду за рекламу платить а вы будете дороже станции покупать или вообще не будете покупать их у нас?! 

Как дойдет до заказа все детально обсудим. Потому как вам еще все доставить надо это. Товар сегодня есть, завтра в другое место уедет. Он долго не лежит и склад не ангарами исчисляется.
ЛЮБЫЕ РАДИОСТАНЦИИ, АНТЕННЫ, АКСЕССУАРЫ К НИМ. ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ У ЛЮБЫХ КОНКУРЕНТОВ!
www.saileks.spb.ru

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #23 : 20:52, 13.01.2010 »
Цены  (с учетом скидки) должны быть вкусные :)

Предложи кратко свой вариант, подумаем :)

Оффлайн DINAMIT

  • Сообщений: 130
    • САЙЛЕКС (Санкт-Петербург) - системы и средства радиосвязи, системы безопасности
Re: Обсуждение темы из барахолки
« Ответ #24 : 21:04, 13.01.2010 »
5% готовы. А вот когда примерно будет ясен размер заказа, я с директором уже поговорю конкретно. Воздух сотрясать не пойду на ковер у нему.  :hz: Просить то не знаю что.
И того 10%-15% получается от цен по которым вы брали. ВКУСНО? А антены и того дешевле.
P.s. только скидка с заказ с форума для вас.  :boast: Что бы потом параллельные клубы не просили так же увидя эту переписку. :dirol:
« Последнее редактирование: 21:12, 13.01.2010 от DINAMIT »
ЛЮБЫЕ РАДИОСТАНЦИИ, АНТЕННЫ, АКСЕССУАРЫ К НИМ. ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ У ЛЮБЫХ КОНКУРЕНТОВ!
www.saileks.spb.ru

 

Яндекс.Метрика