Автор Тема: Наши на БМШ2010  (Прочитано 12923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #25 : 11:22, 18.05.2010 »
а кто победил тов итоге
на кого так сказать равняться надо?

ты как всегда в своем репертуаре  :sarcastic_hand:  http://automarket.su/hotmessages/190/

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Наши на БМШ2010
« Ответ #26 : 12:31, 18.05.2010 »

ты как всегда в своем репертуаре  :sarcastic_hand:  http://automarket.su/hotmessages/190/

жесть
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн СеВа

  • *
  • Сообщений: 353
Наши на БМШ2010
« Ответ #27 : 14:02, 18.05.2010 »

я бы обсудил судейский состав..... - это первично
 
Хотел бы  уточнить по некоторым персоналиям :
 
1)С. Петрачков
2)Р. Гярви
3) С. Оношко
 
Интересно,  по каким критериям выбирают судей ?

 
« Последнее редактирование: 14:15, 18.05.2010 от СеВа »
Тойота Тундра V8 5,7 I-FORCE, ARB +3",35х12,5/R20,фендера,Кингван1200,силовые бампера,пороги, допсвет Hella, турист с будкой...

Оффлайн СеВа

  • *
  • Сообщений: 353
Наши на БМШ2010
« Ответ #28 : 14:23, 18.05.2010 »
По критериям независимости от учатников и технической грамотности в данной номинации.
« Последнее редактирование: 15:26, 18.05.2010 от Balamut_ »
Тойота Тундра V8 5,7 I-FORCE, ARB +3",35х12,5/R20,фендера,Кингван1200,силовые бампера,пороги, допсвет Hella, турист с будкой...

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #29 : 14:27, 18.05.2010 »
интересно у кого хватило ума переименовать тему ? Причем тут компроматы ?
 Верните все как было изначально.
« Последнее редактирование: 15:26, 18.05.2010 от Balamut_ »

Сталкер

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #30 : 14:32, 18.05.2010 »
упс...
« Последнее редактирование: 15:27, 18.05.2010 от Balamut_ »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Наши на БМШ2010
« Ответ #31 : 14:38, 18.05.2010 »
У меня сейчас называется "наши на бмш". У всех так?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Наши на БМШ2010
« Ответ #32 : 14:40, 18.05.2010 »
да
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Наши на БМШ2010
« Ответ #33 : 17:31, 18.05.2010 »
хмм... Хочу тоже сказать. Была я 2 года назад на БМШ и нынче... изменилось лишь то, что теперь я ЛИЧНО знаю, кто это за ребята на внедорожных машинах, выставленных в т.ч. в позе ласточки, к мощным и колючим колесам которых припадали девчата и равняли свой рост парни, пытаясь дотянуться до крыши. В целом соглашусь с мнением - текущее БМШ - попса какая-то в целом... 2 года назад даже интереснее было и в плане выставочных машин и в плане культмассовой программы. А ведь идея была серьезной когда-то.. Реализация подводит. :hz:


И возникла в голове так сказать тема для размышления. А кто, собственно, мешает сделать альтернативное БМШ?... только "специализированно-углубленно-внедорожное". :rus: С целью и себя показать и других посмотреть, да еще и руками пощупать, с владельцами поговорить, с разработчиками-исполнителями, захотеть себе и оценить это всё по-честному. Один из журналистов (по-моему АиФ) так уже сравнил ровные ряды на Майоффке с БМШ  :ok: .


начнем ... "без порядка"  :pardon: :
0 - используем опыт проведения массовых мероприятий, дух уважения и единомыслеощущения
1 - классы внедорожной техники, которые можно представить, довольно разнообразны. нужно лишь уточнить, какие.
2 - география участников УЖЕ довольно таки обширна (судим по проходящим мероприятиям и кругу форумчан), можно закинуть удочку в любые другие клубы, к примеру от дальнего востока до уральских гор (крайние точки владивосток-екатеринбург) или ограничиться восточной сибирью..
3 - СМИ испекло первые блины и далее это можно поставить на поточное производство по типу плана, что предлагала fairwoman, чтобы привлечение и массовость были гарантированы
4 - салюты у нас есть благодаря Пуху и Пушистому  :focus:
5 - на машинах также можно указывать описание от владельца до работ над машиной (что, где , как, кто сделал), хоть вплоть до суммы внедрений  %)
6 - голосовать за любую машину, кроме своей (организационно это можно продумать)
7 - приурочить к какому-либо драйв-мероприятию, выделив на это время-силы-деньги - ДО проведения заездов  :to_become_senile: . таким образом расширить программу проведения от участия (проверку сил своих и техники) до награждения (равно ПРИЗНАНИЯ) не только в плане умения управлять этой самой техникой, ориентироваться в пространстве, брать точки и проявлять силу духа и рук, но и подготовленности авто. И, кстати, тогда царапки, вмятины и наклейки будут тоже в тему, подчеркивая реальность техники (в здравом и дееспособном состоянии, конечно).
8 - ну и в первую очередь (поток мыслей пока иссяк  :pardon: ) решить для себя - зачем это нужно НАМ :), коли уж мы выставляемся на мероприятиях типа БМШ, организованных какими-то другими перцами и нам то, как ОНИ это делают не совсем чтобы нравится. Ответить и сделать самим.  :bear:





Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Наши на БМШ2010
« Ответ #34 : 17:36, 18.05.2010 »
Ну объявите им байкот на следующий год. Кроме вас там остануца крауны, газели и луазы. :mosking:
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Наши на БМШ2010
« Ответ #35 : 17:38, 18.05.2010 »
Ну объявите им байкот на следующий год. Кроме вас там остануца крауны, газели и луазы. :mosking:
надо просто соревы провести в дни БМШ-2011.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Наши на БМШ2010
« Ответ #36 : 17:39, 18.05.2010 »
надо просто соревы провести в дни БМШ-2011.
Угу! Триал по трибунам! в составе 70 экипажей.   Сорри за офф
« Последнее редактирование: 17:43, 18.05.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #37 : 17:40, 18.05.2010 »
Угу! По Триал по трибунам! в составе 70 экипажей.   Сорри за офф
хаус, чот агрессия прям так и прет...приедет твой буцифалушка, терпи и жди  :bear:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Наши на БМШ2010
« Ответ #38 : 17:44, 18.05.2010 »
хаус, чот агрессия прям так и прет...приедет твой буцифалушка, терпи и жди  :bear:
22-го надо дать ему порулить... а то может случиться непоправимое :-))))))
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Наши на БМШ2010
« Ответ #39 : 17:49, 18.05.2010 »
А если по делу, то не понимаю, зачем каждый год выставлять одно и тоже.
В этом году да, Пенз - новинка. И очень даже интересная со всех точек зрения. И инженерия и проходимость и т.д.

Маджеста - проект утопия на один день, сделать и закопать. Оригинальная 4WD упаковка, практического применения которой в наших условиях я не вижу. Тупо - для академического интереса, не более. Вы бы видели ее просвет и свесы посредине... 

Вообще, надо регламент БМШ для внедорожников менять. Добавлять практические испытания внедорожников. Например, во второй день. И для людей развлекалово и реально можно проверить построенный автомобиль.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Наши на БМШ2010
« Ответ #40 : 17:57, 18.05.2010 »
А если по делу, то не понимаю, зачем каждый год выставлять одно и тоже.
В этом году да, Пенз - новинка. И очень даже интересная со всех точек зрения. И инженерия и проходимость и т.д.
Но это интересно тебе, мне, тем кто знает, что такое Пинц или хребтовая рама. Я ж даж нашему директору сервиса (а он был в прошлом году в судьях) объяснял в чем "прелесть" этого проекта. 

Вообще, надо регламент БМШ для внедорожников менять.
Так высказался и ГТ форум, и думаю остальные (байкеры, тюнеры, стайлеры и пр) выскажутся так же

Добавлять практические испытания внедорожников. Например, во второй день. И для людей развлекалово и реально можно проверить построенный автомобиль.
Вот и вернулись к Триалу по трибунам :)
А если серьезно. + ГТ захочет Драг устроить, + инсталяторы битву за лучший SPL , + мотоциклисты чонть придумают.... много нас таких и все в 2 дня тяжко уложить и бюджет опять же.....
Есть куда думать организаторам
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Наши на БМШ2010
« Ответ #41 : 20:00, 18.05.2010 »
 +1
в том то и дело, что это именно проект, причем очень интересный.
 
Согласно голосованию Серега победил в номинации проект с огромным отрывом, но орги под предлогом "пункта регламента " притянули за уши проект "Одиссея-2" (отрыв от конкурентов в один балл) , а Рогова Серегу поставили как лучший внедорожник !!!
При этом закрыв глаза  на несколько пунктов  того же "нерушимого" регламента :
– законченность проекта («дееспособность» автомобиля);
– функциональность с точки зрения эксплуатации автомобиля в жестких внедорожных условиях;
– эффективность доработок (практический результат – результаты на соревнованиях, улучшение технических характеристик машины);

а вот чтобы такого не было (акрыв глаза  на несколько пунктов), итоговые результаты надо просить расширенными. Т.е. табличку по каждому из членов жюри, где по каждому пунктику (законченность, функциональность, эффективность и т.д.) будут проставлены баллы. И тогда станет понятно, откуда взялось 8 баллов или 5 баллов. Это и дисциплинирует судей и повысит открытость голосование - что очень даже правильно.
не умею и не буду готовить еду.

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #42 : 20:15, 18.05.2010 »
а вот чтобы такого не было (акрыв глаза  на несколько пунктов), итоговые результаты надо просить расширенными. Т.е. табличку по каждому из членов жюри, где по каждому пунктику (законченность, функциональность, эффективность и т.д.) будут проставлены баллы. И тогда станет понятно, откуда взялось 8 баллов или 5 баллов. Это и дисциплинирует судей и повысит открытость голосование - что очень даже правильно.

очень грамотное предложение  :bear:
 
 
to Komsomolka
 
идея интересная, есть над чем подумать.  :ok:
Теоретически возможно провести подобное в рамках "финала Кубков" (может в несколько усеченном варианте). С возможностью потестить прилюдно разные машинки (геометрия , углы въезда/съезда, макс/мин скорость глубина брода и т.п.). 
 
На предмет будущего участия на БМШ (хотя это достаточно выгодная реклама с точки зрения бизнеса), то скорее всего участвовать не буду .......не хочется больше стоять на потеху публике без какой либо адекватной оценки судейства. Если и соберусь участвовать, то сначала узнаю КТО будет судить, в КАКИХ НОМИНАЦИЯХ и КОГО (т.е. что за участники....) Многие зрители интересовались работами над  машинами  больше чем судьи.... 
 
Сделаю напротив Сафари "постамент" и пусть на нем паркуются наши "поделки".  :rus: 
 
 
« Последнее редактирование: 20:17, 18.05.2010 от Volk »

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Наши на БМШ2010
« Ответ #43 : 21:43, 18.05.2010 »
Понравилось, в этом плане,  на "Распутинском камне". На площади города собралось большое количество внедорожников. Любой желающий мог прийти, посмотреть автомобили, задать интересующие вопросы... Чем не выставка? 

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Наши на БМШ2010
« Ответ #44 : 21:56, 18.05.2010 »
Может и правда интереснее для масс начинать и заканчивать мероприятия пробегом по населенному пункту. в СБ с утра чистые.. в ВС вечером учуханые... Знакомые ангарчане сильно радовались когда рассказывали о встреченных "комочках грязи на колесах"
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #45 : 21:59, 18.05.2010 »
Может и правда интереснее для масс начинать и заканчивать мероприятия пробегом по населенному пункту. в СБ с утра чистые.. в ВС вечером учуханые... Знакомые ангарчане сильно радовались когда рассказывали о встреченных "комочках грязи на колесах"
оно конечно интереснее, но с точки зрения организации гемор еще тот..... :wall:
 
Хотя финал планируем со стартом в Иркутске.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Наши на БМШ2010
« Ответ #46 : 22:41, 18.05.2010 »
оно конечно интереснее, но с точки зрения организации гемор еще тот..... :wall:
 
Хотя финал планируем со стартом в Иркутске.
Не обязательно всех гнать через город. Достаточно инициативной группы из 5-10 машин (можно с флагами). Применительно к маевке, это могли быть те, кто заезжал в ПТ вечером. ПРокатились кружок по городу на малой скорости и на Маевку. В вечернее время (после 19) это плюс 40 мин к расчетному.
После можно уже без флагов :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Наши на БМШ2010
« Ответ #47 : 23:03, 18.05.2010 »
Не обязательно всех гнать через город. Достаточно инициативной группы из 5-10 машин (можно с флагами). Применительно к маевке, это могли быть те, кто заезжал в ПТ вечером. ПРокатились кружок по городу на малой скорости и на Маевку. В вечернее время (после 19) это плюс 40 мин к расчетному.
После можно уже без флагов :)
ты не был на первом этапе в Братске.
там реально праздник для горожан сделали... и для детишек. это же подростающее поколение потенциальных джиперов... да и папки их еще может на что сгодятся.

не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Наши на БМШ2010
« Ответ #48 : 23:07, 18.05.2010 »
Я не против праздника и массового выставления машин и общения. Я только за. Но и гемор организации, упомянутый Володей, надо учитавыть.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

 

Яндекс.Метрика