Автор Тема: Третий этап кубка Иркутской области "Удинские Топи-2011"  (Прочитано 31425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Ребят. огромное спасибо всем кто приехал. жаль конечно- хотелось бы больше.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
награждение. что успел:)

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
отдыхаем после  :bear:

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Хотелось бы увидеть таблицы с результатами и очками по экстриму, а так же коментарии судей по вопросу понижения экипажа "Америки"  со второго на третье место :ok:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
надеюсь что всем участникам понравилось! мы старались, не спали, не ели, почти не пили  :wacko2: :bear: . ребята спасибо что приехали! на будущий год постораемся сделать лучше)  :) :ok:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Хотелось бы увидеть таблицы с результатами и очками по экстриму, а так же коментарии судей по вопросу понижения экипажа "Америки"  со второго на третье место :ok:
результаты выложат я думаю сегодня- завтра Захарка или ISV . По поводу экипажа Америки : были обязательные шоу точки с ограничением по времени- ребята их не стали брать. ИХМО: они боролись очень и очень достойно, и обидно что так плучилось. Очень понравились. Но правила есть правила.

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
результаты выложат я думаю сегодня- завтра Захарка или ISV . По поводу экипажа Америки : были обязательные шоу точки с ограничением по времени- ребята их не стали брать. ИХМО: они боролись очень и очень достойно, и обидно что так плучилось. Очень понравились. Но правила есть правила.
Что значит не стали брать, Первые точки на поляне бились весь час, пока выплыли на берег кончилось время, Вторые точки которые до 23-00 час, не успели приехать из-за поломки!
Но правила есть правила -И в каких правилах на данном мероприятии это было прописано!

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
В общем не хотел здесь поднимать этот вопрос, но два дня в душе все бурлило, да еще и здесь масло в огонь подлили.

Хочу задать вопрос организаторам и судьям, в том числе и главному судье ИО и получить АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ. Почему с количеством баллов 841 я попал на третье место, а на втором месте экипаж с  количеством баллов 427?   В два раза меньше!
Если меня оштрафовали за не взятие шоу точек то на сколько %? Почему в регламенте не прописан штраф за не взятие этих точек? Максимальный штраф в регламенте по другим позициям 25 % т.е. даже если это взять за основу , то я все равно остаюсь на втором месте!
В выданном листочке с точками нет ни слова о каких либо других обременениях или штрафах, кроме как о лимитировании по времени- а это подразумевается только то, что ты их не можешь  взять после определенного времени, и в случае если кто-то взял все точки - ты автоматически пролетаешь на количество баллов этих точек.
Если это обязательные точки не взяв которые ты не  в зачете данного этапа, тогда для чего разрешили продолжать гонку через час трем экипажам из пяти, которые не взяли первые шоу точки?
Ну хорошо первый опыт организации-забыли прописать в регламенте, в листочке с точками, но на БРИФИНГЕ должны были сказать о наказании (штрафах) за не взятии этих точек. Может быть уже после первого часа трем экипажам можно было ехать домой, а мне не рвать ж..пу и машину еще 17 часов?
Все-таки по каким критериям меня понизили до третьего места? почему не до четвертого или пятого? Интересно если бы я добрал еще пять балов которых мне не хватило до первого места то до какого бы вы меня понизили?
Получилось так - погадали на кофейной гуще "Куда бы нам Америку пристроить - а давай на третье чтобы сильно не орал" так что ли?
Где ОСНОВАНИЯ на которых вы приняли решение? Где это прописано? Хотя бы где это было озвучено?
Кстати на листочке с результатами, который нам выдали судьи кол-во штрафных баллов было -0

Хочу услышать аргументированный ответ!
Остальным огромная просьба без ФЛУДА!!! только по существу!



Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Оргам спасибо за праздник и за по-настоящему интересную трассу. Нам понравилось.

По обязательным точкам на брифинге внятно было сказано "Не успел - вне зачета". Экипаж Кнопа, например, снялись с соревнований, т.к. не успели взять точки "до 23 часов" по причине поломки.

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
НЕ БЫЛО ЭТОГО СКАЗАНО  на брифинге это во первых, во вторых после первых обязательных точек которые мы не взяли я вышел по рации и спросил у оргов что делать сходить с трассы или ехать дальше, на что мне ответил главный судья продолжать гонку! В третьих чем первые обязательные шоу точки отличаются от вторых обязательных шоу точек?

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
НЕ БЫЛО ЭТОГО СКАЗАНО  на брифинге
Было.

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622

По обязательным точкам на брифинге внятно было сказано "Не успел - вне зачета".
Женя позволю не согласиться
1. слова на брифинге к делу не пришьешь (как в ситуации на БЭТ-2010 когда на брифинге сказали финиш до 24.00 в регламенте написано 23.00 в результате кое кто пролетел, а кое кто въехал в призы)
2. Почему не сняли с трассы все машины которые не взяли первые шоу точки?
все же хочется посмотреть итоговые таблицы кол-во точек и баллы

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Женя позволю не согласиться
1. слова на брифинге к делу не пришьешь (как в ситуации на БЭТ-2010 когда на брифинге сказали финиш до 24.00 в регламенте написано 23.00 в результате кое кто пролетел, а кое кто въехал в призы)
2. Почему не сняли с трассы все машины которые не взяли первые шоу точки?
все же хочется посмотреть итоговые таблицы кол-во точек и баллы
Я не Женя, я высказал мнение участника.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
я напишу как я понял
 
про шоу точки было сказано что они обязательные и брать их надо за час, но я понял что речь идет только о точках на старте
за их невзятие нас надо было снимать, спасибо что разрешили продолжать.
 
про то что точки с лимитом до 23-х часов тоже обязательные - я не понял, по ходу гонки Саша сказал что их надо брать, но мы не успели.
конечно все обремения надо писать на списке точек, чтобы не разбираться кто чего услышал.
 
в общем есть недоработка организационная, но на других соревнованиях мы бы через час закончили.
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Для соревнования закон РЕГЛАМЕНТ!  А брифинг проводится для напоминания о этом законе и разъяснения  кто чего не понял, предупреждения об опасных участках на трассе. На брифинге присутствие не обязательное, и если что - то недослышал или сказали не громко это не может влиять на подсчет баллов. Если что-то упустили в регламенте, выдайте в писменном виде при регистрации и напомните об этом на брифинге!

Сталкер

  • Гость
А зачем за не взятые шоу точки штрафовать?  :wacko2:

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Что это за ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ точка, которую можно не брать?

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
Для соревнования закон РЕГЛАМЕНТ!  А брифинг проводится для напоминания о этом законе и разъяснения  кто чего не понял, предупреждения об опасных участках на трассе. На брифинге присутствие не обязательное, и если что - то недослышал или сказали не громко это не может влиять на подсчет баллов. Если что-то упустили в регламенте, выдайте в писменном виде при регистрации и напомните об этом на брифинге!

 Поддержу РЕГЛАМЕНТ есть РЕГЛАМЕНТ!!! его целый год обрабатывают.
 
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Оффлайн HOSTAGE

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 85
7. ПРИМЕНЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА

Цитировать
7.1. Вся полнота ответственности за точное соблюдение настоящего Регламента во время проведения соревнований возлагается на Оргкомитет Кубка. Он обязан информировать представителей Клубов, Судейскую коллегию и представителей Участников обо всех изменениях в Регламенте и важных решениях, которые принимает.

По всем изменениям и дополнения было сказано на брифинге, - "не взятие обязательных точек - не зачет в соревнованиях".  У ребят это был первый опыт, что-то где-то не дописали, но все же озвучили все изменения и дополнения. Для этого и брифинг проводится, что, кому и чего не понятно - разъясняется.

В течении первого часа гонки за не взятие обязательных точек, которые были расположены как шоу-точки и на их же взятие давался первый час гонки, можно было уже снимать с соревнований ТРИ экипажа. А это больше половины кворума в Экстриме. Поэтому судьями было принято решение разрешить продолжить гонку и не снимать участников с соревнований, о чем было так же объявлено судьями экипажам по радиосвязи. Вопрос, "чем первые обязательные шоу точки отличаются от вторых обязательных шоу точек?", ответ таков, что ничем. Эти точки не обязательно "шоу", они просто "обязательные".

Решение по расстановке мест призеров было принято судьями и орг.комитетом коллегиально и справедливо. И при всем уважении к стараниям и труду приложенного во время гонки, к экипажу "АМЕРИКА", из-за не взятия обязательных точек, но приличного собранных общих балов, поставили на третье место. В противном случае возникли бы споры по поводу места экипажем собранным все обязательные точки. На кофейной гуще не гадали, логику вообще не включали, просто пытались справедливо и без обид расставить по своим местам.

Со всем уважением ко всем участникам.

Сегодня - завтра, опубликуют итоговые таблицы.   
« Последнее редактирование: 14:04, 29.06.2011 от HOSTAGE »

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Все понятно, вопросов нет!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Это хорошо конечно, что всё объяснили, но хотелось бы чтоб организаторы выступили  :)


По поводу шоу-точек - что такие сложные точки-неберучки были??? Поделитесь впечатлениями???


А почему фоток-то так мало??????

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
у меня много фоток но медленный интернет, к кому и когда приехать чтобы слить в интернет их по быстрому)))  :bear:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

JEEPPODED

  • Гость
... к кому и когда приехать чтобы слить в интернет их по быстрому)))  :bear:
Можешь в Сафари забросить.

Андрей

  • Гость
Мы здорово поколбасились! Понравилось всё: и открытие в городе, и хорошо подобранная стартовая поляна базового лагеря у реки, и самое главное - интересная болотная трасса. Кто не поехал на этот этап очень много потерял. Ребята молодцы, всё отлично подготовили и спланировали. Надеюсь, что эти соревнование дадут большой толчок в развитии внедорожного спорта в Нижнеудинске и в будущем году участников заметно прибавиться.
... А по поводу конфликта, как говорит Волк, не ошибается тот, кто ничего не делает.

AL_freed

  • Гость
... А по поводу конфликта, как говорит Волк, не ошибается тот, кто ничего не делает.

+мульен. У ребят это было первое такое мероприятие и не надо их судить строго. В следующий раз, если у них останется запал после всех недомолок , Они сделают есче круче. МОЛОДЦЫ.(хотя там небыл :'( )

 

Яндекс.Метрика