Автор Тема: Ввозу импортного оружия кирдык ?  (Прочитано 24810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #50 : 09:47, 18.07.2011 »
у меня двенадцатый вертикалка, еще отец ей пользовался, убивал с пули, полева, на 130 метров изюбра, за всю службу, а это уже скоро 35 лет, не разу не подводила, у отца скс "вепрь" образца 1996 года со стволом от рпк, стрелляем боевыми патронами на 700 метров с оптики сахатого поп лапаткам прошибает, часто вижу людей и среди своих близких как они выбирают оружие, и им впихивают плохое, при мне пытались продать МЦху с кривым стволом уверяя что для гладкоствола это в порядке вещей!!!  с дядькой покупали тигра короткого, когда прадовец узнал что мы его земляки он из склада принес оружие, а на вертине говорит говно стоит. так что предпологаю все зависит от умения выбрать достойный лот, ведь оружие иногда в лесу и жизнь спасает!  иностранное хорошее но дорогое, хотя думаю и в их семье "не без уродов"
Ваня, я тебя не знаю, но таким как ты руки бы оторвал, на 700 метров с вепря попасть можно только на "верочку" , в иркутске мастеров то кто гарантировано с хорошего ствола регулярно попадает на 700 метров еденицы, а такие как ты только зверей губят, да еще с боевого патрона у него останавливаеющее действие нулевое и после попадания крови не найдешь, даже если ты подошел после выстрелов на 700 метров и посмотрел куда стрелял ни чего не поймешь, по зверю метров через 100-200 заметно будет, а если ты на такое расстояние стреляшь то врядли подходить будешь.
Вот такие икак ты и квасят зверей, потому что стреляют все подряд и на любое растояние.
Зайди на ганзу, хоть балистику почитай чтоб народ не смешить
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #51 : 10:02, 18.07.2011 »
На счет опа - па. Теорию в институте преподают. Идите и учитесь. А я как то больше на практике больше привык все познавать и говорю то, что конкретно было и есть. А не то что в книжках пишут. В книжке кстати я уже давно бы шахом был, а на деле юрист и каждый день работаю. Так что я смотрю в книгах только то что действительно нужно смотреть а не то как зарубежные дядьки рассуждают о толшине сетки на дистанциях. деды вообще с пня стреляли и нормуль все было. Кстати оптика раньше была кажется 2 крата. А снайпер считалось должен был в  10 вложиться на 800 метров. Вот и думай теперь. Где твои книги. Кстати и интернета тогда на войне на передовой не было. Слово даже такое не знали. ИНТЕРНЕТ. Гы гы гы.  :mosking:
Видимо Вы действительно не хотите учится и в университете то же не хотели, а еще дедушка ленин сказал УЧИТСЯ,УЧИТСЯ И УЧИТСЯ и все у вас будет.
А ганзу почитайте, может поймете всю абсурдность ваших высказываний.
И не надо людям хамить, плиз
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #52 : 16:53, 18.07.2011 »
Джентльмены, давайте все будем вежливы и корректны! Прошу считать это предупреждением :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #53 : 17:34, 18.07.2011 »
Ваня, я тебя не знаю, но таким как ты руки бы оторвал, на 700 метров с вепря попасть можно только на "верочку" , в иркутске мастеров то кто гарантировано с хорошего ствола регулярно попадает на 700 метров еденицы, а такие как ты только зверей губят, да еще с боевого патрона у него останавливаеющее действие нулевое и после попадания крови не найдешь, даже если ты подошел после выстрелов на 700 метров и посмотрел куда стрелял ни чего не поймешь, по зверю метров через 100-200 заметно будет, а если ты на такое расстояние стреляшь то врядли подходить будешь.
Вот такие икак ты и квасят зверей, потому что стреляют все подряд и на любое растояние.
Зайди на ганзу, хоть балистику почитай чтоб народ не смешить
все верно мы друг друга не знаем, по этому я не о ком не делаю поспешных выводов, я практик, с теорией у меня никак. да у меня были промахи, и раненые звери уходили, потом отпускались собаки и искались. Вы знаете людей которые в своей жизни не разу не промахивался? я нет,  в тайге зверь не прокиснет, волков и медведей слишком много. стрелляю я не все в подрят и стараюсь на верника, по тому что охота для меня не ребячиская забава постреллять, а добыть мясо. и  на 700 метров в сохатого с оптического прицела на 4 крата попасть можно. и не трудно если прицел настроить перед стрельбой.  останавливающие пули хм... это  те что с полуоболочкой или с дырочкой по центру, чисто мое мнение  ГОВНО. отрывает пол козы, остальнаю половина сплошная гемотома. хотя да уже не убегает. я лучше за подранком пройдусь.
[font=]за восемь лет охоты, загонами в том числе, сквасили (но потом нашли) двух зверей. [/font]
[font=]знакомый же чемпион восточной сибири, среди вузов системы мвд, по стрельбе из пм и ак 74 по бегущим козлам не попал не разу! хотя по стоящим бы по глазам попал.  выходит он плохой стрелок? [/font]
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Petrovsk

  • *
  • Сообщений: 261
    • Спецдиагностика
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #54 : 02:21, 19.07.2011 »
Не читал полностью ветку..но смысл понятен.Добавлю свои пять центов.Тоже всегда думал,что наше Тульское и Ижевское оружие лучше импортного(видимо пропаганда советская хорошо работала).В 98м купил Тигр,с отличноыми показателями отстрелки+прицел отечественный..был он у меня лет 5,не скажу что ездил на охоту очень часто,но стабильно.Стрелял нередко-был фарт в плане увидить дичь,но НИ одного трофея с ним добыто не было! ХЗ,в чем причина?Зато были частые сбития колесиков прицела и просто большие разбросы пуль.У товарища тоже был Тигр и таже песня.Поняли,что нужна иномарка.Да-дорого,что ствол,что прицел,НО..после пристрелки на охотах я сделал 3 выстрела и добыл с каждогопо  трофею,без всяких подранков и очередей.Единственное могу добавить,что пользуюсь дальномером,но и попадаю туда,куда рассчитываю.(В частности имею Blaser R93 калибра 8х68).Я не говорю даже об эстетике самого оружия,как приятно его держать в руках и носить.

Balamut_

  • Гость
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #55 : 08:52, 19.07.2011 »
И таки где обещаное супервидео?

SergeI

  • Гость
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #56 : 09:31, 19.07.2011 »
Да.?! :popcorn:
« Последнее редактирование: 09:35, 19.07.2011 от SergeI »

JEEPPODED

  • Гость
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #57 : 10:17, 19.07.2011 »
И таки где обещаное супервидео?
Видимо не попал  :mosking:

Сталкер

  • Гость
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #58 : 11:04, 19.07.2011 »
Видимо не попал  :mosking:
i'm робин гуд....
i'm....i'mm....sooory(из анекдота)

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #59 : 11:10, 19.07.2011 »
все верно мы друг друга не знаем, по этому я не о ком не делаю поспешных выводов, я практик, с теорией у меня никак. да у меня были промахи, и раненые звери уходили, потом отпускались собаки и искались. Вы знаете людей которые в своей жизни не разу не промахивался? я нет,  в тайге зверь не прокиснет, волков и медведей слишком много. стрелляю я не все в подрят и стараюсь на верника, по тому что охота для меня не ребячиская забава постреллять, а добыть мясо. и  на 700 метров в сохатого с оптического прицела на 4 крата попасть можно. и не трудно если прицел настроить перед стрельбой.  останавливающие пули хм... это  те что с полуоболочкой или с дырочкой по центру, чисто мое мнение  ГОВНО. отрывает пол козы, остальнаю половина сплошная гемотома. хотя да уже не убегает. я лучше за подранком пройдусь.
[font=]за восемь лет охоты, загонами в том числе, сквасили (но потом нашли) двух зверей. [/font]
[font=]знакомый же чемпион восточной сибири, среди вузов системы мвд, по стрельбе из пм и ак 74 по бегущим козлам не попал не разу! хотя по стоящим бы по глазам попал.  выходит он плохой стрелок? [/font]
Ваня, я не знаю какой ты практик, но почитай баллистику и тебе самому станет понятна вся абсурдность твоих высказываний, не хочешь читать поставь щит метр на метр на 700 метров и попробуй попасть в него, потом посмотри сколько у тебя на это уйдет патронов. Для патронов 7,62х39 понижение на 700 метров будет метров 8 и снос пули при малейшем ветре примерно такой же так о какой точности ты говоришь. Ну да наверно выстрела с 10-20 может и попадешь, следующее попадание через те же 10-20 выстрелов.
Уменя карабин заур 202 300 винмаг и оптика 20 кратная  и я о выстрелах на 500-700 м даже не думаю, не потому что не попаду, а потому что зверя жалко, и таскать мясо  я не хочу.
И про выстрелы из под фары на 200-300 метров у меня большие сомнения, на такое расстояние видны одни глаза и у твоего патрона будет понижение см 40-60 если пристрелян на 100 метров ну и о каком точном выстреле ты говоришь, увидел козу пальнул из полуавтомата 5-10 раз глядишь и зацепил, о "снайпер".
А что бы мясо не портить не стреляй по корпусу, я давно перешел на выстрел голова-шея, попал- лежит на месте, нет - учись стрелять.
Военные они вообще странный народ, у нас как-то на охоте снайпер (причем очень реальный человек и очень хорошо стреляет) не попал изюбря на 80 метров стоя с упора с оптики, а после этого бумагу дырявил почти пуля в пулю, ну разная специфика, ну разволновался человек когда первый раз в жизни 200 котлет увидел, это не показатель
Почитай умные книжки, постреляй по бумаге и сам удивишься, что не надо 10 раз стрелять когда можно один, но точно. А что бы точно стрелять нужен хороший карабин, кронштеин, оптика и хорошие патроны , а наши пока этого всего хорошо делать не умеют
 



Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #60 : 17:57, 19.07.2011 »
Критику в целом поддерживаю.
До понимания некоторых важных вещей ещё нужно дорасти.
Темпы роста у всех разные.
Кто-то двигается всю жизнь, а кто-то в своём движеньи останавливается на 14...20-летнем менталитете.
А дальше-просто лень, хотя даже дорогу верную (на "ганзу", к примеру) указали.
"А, мне пох, я практик!"-это не аргумент.
Чтобы что-то понять, сегодня нужно всего-то:
1)желание 2)время 3)физическая способность это понять.
 
P.S.    :secret: обещанных снайперских отчётов так и не появилось. 
 
 
« Последнее редактирование: 12:36, 25.07.2011 от Луноход »

Balamut_

  • Гость
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #61 : 12:09, 29.07.2011 »
Как было описано выше - аргументы будут после выходных. Ибо будет отстрел. Понтов тут нет. Ибо ствол пристрелен и знаю на что он годится. Ибо во время пристрелки была именно цель 5 см на 300 метров, что и было достигнуто. Теперь осталось все записать на видео и выложить здесь. Без понтов и листания литературы.  :slavik:

Ну и? Очередной форумный пизд  говорун?

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #62 : 10:01, 01.08.2011 »
Ну и? Очередной форумный пизд  говорун?
злой ты, хотя по сути правильно
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #63 : 11:49, 01.08.2011 »
Вернулся из отпуска, отчета нет.
Цитировать
Ну и? Очередной форумный пизд  говорун?
Поддерживаю.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #64 : 00:05, 05.08.2011 »
Говорить больше не о чем. Закрываю.

 

Яндекс.Метрика