Автор Тема: РЫБАЛКА 2013  (Прочитано 71000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #225 : 16:14, 23.07.2013 »
угу  :pardon:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #226 : 16:19, 23.07.2013 »
угу  :pardon:
так в итоге это где? Не все знают где жены стекла бьют:-)
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #227 : 16:21, 23.07.2013 »
ниже устья "Мары" после первого поворота в низ
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #228 : 16:31, 23.07.2013 »
Причем головой бьют:) Ваня вовремя слился:)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #229 : 23:27, 23.07.2013 »
Тисса -Дозор-  Нур-Шутхалай -Нур 17-23 .07.2013г.
часть 1
http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=258.0
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #230 : 11:40, 24.07.2013 »
Да и таймень толи везде то ли рядом с иркутском тоже запрещен круглый год. Запамятовал немного


Круглый год - Ленок и Таймень( но кто бы выпустил пойманного Ленка - В КРАСНОЙ КНИГЕ). Рыбы в Байкале уже стало мало(при чём очень мало), но это ерунда, скоро её вообще не будет, про Инспекцию правильно сказали - она местных вообще не трогает, про Ольхон, тоже всё правда там в открытую ставят и ставят каждый день, не зависимо ни от чего. Раньше буряты рыбой свиней кормили и собак, про коров не ведаю, а теперь у самих рыбы нет в доме, тушёнку варят. Кто то на нерпу  ретует, но это не есть результаты того что рыбы не стало, нерпы много, очень много стало, она сейчас начнёт болеть и дохнуть, баланс наладится, а вот сети это как РЕЦИДИВ ЗАБОЛЕВАНИЯ каждый едет на отдых с лодкой и сетями и не факт, что он их снимет когда начнет штормить, а ему надо ехать в город на работу, брошенных ужас сколько, в них продолжает гибнуть рыба и питаться нерпа. Всё это мне кажется уже не обратимо и скоро всему придет кирдык, как не печально...
« Последнее редактирование: 12:05, 24.07.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #231 : 14:16, 24.07.2013 »
Подводному охотнику щуку выбить раз плюнуть! Эта учесть коснулась М.моря и Чивыркуя (((
+100500
и не только щуку! ИМХО подвох стреляет самую крупную рыбу, которая является маточным стадом и приносит больше потомства.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #232 : 14:38, 24.07.2013 »
Подводному охотнику щуку выбить раз плюнуть! Эта учесть коснулась М.моря и Чивыркуя (((
как старый подвох могу сказать, что очень ошибочное мнение. несмотря на то что снаряжение стало доступно, реально крупную рыбу добывают еденицы (так же как и на рыбалке), более того мест для подводной охоты на малом море раз два и усе, а нырковой охотой в Иркутске занимается очень мало людей(тяжело это и подготовка нужна), поэтому при всем Вашем желании это не вина подвохов
В противовес Вашей версии следующее: недавно на курминском заливе проходили соревнования по спинингу, победитель поймал 30 кг., второе место 28- самая крупная у них около 1,5 кг. Да и из общения со спинингистами знаю, что восновном попадается щука до 1 кг. Отпускают очень не многие, большинство везет домой. Так представьте сколько выхлестыватся мелкой щуки, + сети + сбросы воды + загрязнение.
Вобщем подвохи не так опасны
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #233 : 15:05, 24.07.2013 »
Да не согласен я с этим - Вобщем подвохи не так опасны
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #234 : 16:41, 24.07.2013 »
поддержу, динамит опаснее намного )) а подвохи. в принципе по горным рекам они ниче не сделают, тока по ямам. а рыба чаще в струях больших стоит мне кажется. на озерах и заливах другое дело. хотя сетями больше убивается
 

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #235 : 16:42, 24.07.2013 »
про БЦБК не хотите проговорить, сколько он приносит ущерба озеру, там местные уже на Селенгу ездят рыбачить .......

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #236 : 17:01, 24.07.2013 »
да дело не в том что именно приносит вред, в совокупности этих факторов, раньше вот например по Уде был сплав леса, и леса плавили очень и очень много. а рыба была, хотя ее и било лесом не мало, и осетр подымался выше города, а сейчас осетра не поймаешь только в пос. Атагай, а он 50 км ниже по течению, выше него осетр теперь не подымается. у меня большую опасность вызывают рыбаки которые плавят сети постоянно, стоя в районе "Водопада" у нас на Уде можно за вечер увидеть пять десять команд которые двумя лодками плавят сеть.  опять же они же ловят!!! иначе не плавали бы каждый день да через день. да и например тайменя не всегда они могут взять так как он в "Дурях" стоит, а вот ленка в черте города тыщу лет не видел, хотя хариус и таймень есть, и тайменя как бы больше становится .... еще сильно электроудочники раздражают, да что там раздражают, в ж*пу им эту удочку запихать и в воду выбросить. а те кто под водой ружьем или тем на чем есть леска над водой ловят этим папуляцию не изведешь ))   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #237 : 17:20, 24.07.2013 »
Электо/уроды убивают мелочь во всей акватории где они проходят с разрядами, мелочь от малька до средней рыбки сачком не возьмёшь, а она вся гибнет и потом чтобы восстановиться нужны годы.
Так ШУТКИ РАДИ : В С.Петербурге охотников(браков) на автожирах, дельтопланах, с фарой на машинах - одно время стали стрелять из мелкашки, наверное теперь желающих стало меньше, я бы этих с эл/удочками тоже стрелял, хотя бы по лодкам, и сплавников тоже, да не хай потомству чё то останется от нас !  :rus:

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #238 : 19:14, 24.07.2013 »
От электро удочки гибнут не только малек а что более хуже кормовая база. Рачки всякие и т.д. Вот про это и экологию я и имел ввиду что самое губительное.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #239 : 20:37, 24.07.2013 »
От электро удочки гибнут не только малек а что более хуже кормовая база. Рачки всякие и т.д. Вот про это и экологию я и имел ввиду что самое губительное.
Ведь они всё это знают, понимают, но видимо мозгов не хватает раз не понимают о том что творят и о последствиях их действиям

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #240 : 22:59, 24.07.2013 »
Да не согласен я с этим - Вобщем подвохи не так опасны
Робяты , вы ведь в теплую погоду среди "островов  плавучих" в Курме рыбачите ? Так я завязал , т.к пару раз чуть бошки не посрубал там подвохам ! Они считают , что привязал пенопласта кусок к трубке и ИХ ВИДНО . Да ведь там они пачками охотятся и к тому же все с длинными трубками . А это уже не ныряние , а браконьерство . Прошлый год москвичи по Малому морю (МЧС-овцы "ныряли") , - подплыли ко мне в Загли на их катере (друг  сопровождал) - так плевались: нет рыбы в  Байкале ! А чего ей быть хотя бы в этом заливе -помойке , если дикари там сетями все перегородили, а местные по весне еще ВСЮ рыбу там под корень вытраливают. И в этом году еще  между льдин кидали по всему побережью М моря ! Так что причин почему меньше рыбы много , - а почему бы тогда и тротилом не глушить ? И оправдание есть : ЦБК, подвохи, сети , электро, Гэс ,нерпа, ну и .т.д. ...

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #241 : 23:51, 24.07.2013 »
Как с помощью бензопилы раскрутить генератор и завести двигатель когда акумулятор "умер" :D

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #242 : 11:16, 25.07.2013 »
Робяты , вы ведь в теплую погоду среди "островов  плавучих" в Курме рыбачите ? Так я завязал , т.к пару раз чуть бошки не посрубал там подвохам ! Они считают , что привязал пенопласта кусок к трубке и ИХ ВИДНО . Да ведь там они пачками охотятся и к тому же все с длинными трубками . А это уже не ныряние , а браконьерство . Прошлый год москвичи по Малому морю (МЧС-овцы "ныряли") , - подплыли ко мне в Загли на их катере (друг  сопровождал) - так плевались: нет рыбы в  Байкале ! А чего ей быть хотя бы в этом заливе -помойке , если дикари там сетями все перегородили, а местные по весне еще ВСЮ рыбу там под корень вытраливают. И в этом году еще  между льдин кидали по всему побережью М моря ! Так что причин почему меньше рыбы много , - а почему бы тогда и тротилом не глушить ? И оправдание есть : ЦБК, подвохи, сети , электро, Гэс ,нерпа, ну и .т.д. ...
про подвохов, довод человека, который в этом ни чего не понимает. Кусок пенопласта на трубке, это не опозновательный знак, а специальный дыхательный клапан. Длинные трубки-полный бред, попробуйте с такой трубкой по зарослям полазить и поймете, что это не возможно.
То, что москвичи не нашли рыбу в Байкале, ни чего удивительного, мест для подводной охоты очень мало и если их не знаешь, о нырять можно до посинения.
Что касается сетей, то это дело каждого, по выходным в Курме сетей практически нет. Сам был свидетелем, когда спинингист поймал сеть и начал ее вытаскивать, появились хозяева сети, с претензиями, так несколько лодок спинингистов подъехало и бреки позорно заткнулись. Если общественность будет против, то ни какое хамство и наглость не поможет. А на Байкале сети ставит каждая вторая компания и всех это устраивает, так может с себя надо спрашивать.
А что касается местных, то им тоже надо на что-то жить, семьи кормить, я на М.море знаю рыбаков достаточно, не один из них не озолотился.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #243 : 11:47, 25.07.2013 »
может спиннингистов слишком много развелось?
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #244 : 12:04, 25.07.2013 »
Неужели непонятно и разжевать надо ? Вас "тьфу" не касается ... . А с  "Кos" один раз виделись : такой приятный , добродушный человек , - никогда бы не подумал . Еще в тему: помогал в Хужире племяшам на новой турбазе , а вечером ходил на камни , у причала , харя дергать . Так местные  ВДОЛЬ КАМНЕЙ от причала в сторону Шаманки бросали сетки метров по 400 . Как раз к вечеру , когда народ собирался там половить . Это как? Лучше остроги ?  Вот они на нас всех ложили большой ххх , а не "тьфу"! Ездили каждые 15 мин. и вглядывались : есть ли чего ... . ЖЛОБЫ!!! Я рыбачу только спиннингом и не в запрет , и лодка у меня зарегена , - уж такой я - только удовольствия ради , а не ДОБЫЧИ -для.
Вы меня выставляете в таком свете, что я особо опасный злодей, промышляющий выловом рыбы в промышленных масштабах.
На рыбалку езжу не ради удовольствия а для того, чтоб семью кормить. Весь улов делится на несколько семей. Если я буду весь день со спинингом тренироваться и ничего не поймаю, то меня жена не поймет и на рыбалку отпукать не будет. Сетями и электроудочками не пользуюсь, только острогой и фонарем.
Подранков почти не бывает, если бъю, то наверняка.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #245 : 12:32, 25.07.2013 »
Вы меня выставляете в таком свете, что я особо опасный злодей, промышляющий выловом рыбы в промышленных масштабах.
На рыбалку езжу не ради удовольствия а для того, чтоб семью кормить. Весь улов делится на несколько семей. Если я буду весь день со спинингом тренироваться и ничего не поймаю, то меня жена не поймет и на рыбалку отпукать не будет. Сетями и электроудочками не пользуюсь, только острогой и фонарем.
Подранков почти не бывает, если бъю, то наверняка.


В каких водоёмах ?

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #246 : 12:40, 25.07.2013 »
Не надо переходить уже на личности. Все говорим в общем об одном и том же но своими словами. Мир :)

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #247 : 12:49, 25.07.2013 »
Миру -Мир !  :)

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #248 : 13:02, 25.07.2013 »
выбивают рыбу которая на нерест идет в определенные места в определенное время
все подряд и спиннингисты и подвохи и сетевики и буряты и русские и Маяковцы тоже
а потом они же шарахаются по водоему и смотрят волками друг на друга, а рыбы нет
в Мухоре в этом году ни щуки ни окуня нормального нет, не на сети не на удочку
Загли пустой, все выгребли
в Тутае остатки щуки добивают, мелкой нет
 
за Шаманкой сразу охреневшие Ольхонцы сети прямо от берега понаставили, уроды 500 метров отгрести в сторону не могут,
зато гимс через минуту на причал пришел, приятный кстати дядька :)
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #249 : 13:07, 25.07.2013 »
выбивают рыбу которая на нерест идет в определенные места в определенное время
все подряд и спиннингисты и подвохи и сетевики и буряты и русские и Маяковцы тоже
а потом они же шарахаются по водоему и смотрят волками друг на друга, а рыбы нет
в Мухоре в этом году ни щуки ни окуня нормального нет, не на сети не на удочку
Загли пустой, все выгребли
в Тутае остатки щуки добивают, мелкой нет
 
за Шаманкой сразу охреневшие Ольхонцы сети прямо от берега понаставили, уроды 500 метров отгрести в сторону не могут,
зато гимс через минуту на причал пришел, приятный кстати дядька :)


Всё правда, своими глазами всё видел, сам на себе всё ощутил, жил на Ольхоне питался тушёнкой, когда шашлыки закончились  :mda:

 

Яндекс.Метрика