Автор Тема: РЫБАЛКА 2013  (Прочитано 71011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #250 : 13:12, 25.07.2013 »
извините,исходил со спинингом возле дачи  весь берег(александровский тракт)-ну ни хрена..опытные,подскажите какая муха там работает?мне бы 1(одну)рыбку поймать...перед женой стыдно..
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #251 : 14:38, 25.07.2013 »

В каких водоёмах ?
Ангара. Байкальский тракт
« Последнее редактирование: 16:23, 25.07.2013 от -=K@S=- »
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #252 : 16:02, 25.07.2013 »
ангара..что молчим рыбаки?
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #253 : 16:40, 25.07.2013 »
в свое время увлекался рыбалкой читал много литературы, изучал теорию...жена говорит ты такой умный, что рыба тебя боится и сразу убегает поэтому не ловится  :wacko2: 
Вся сила в 4 wd

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #254 : 21:58, 25.07.2013 »
извините,исходил со спинингом возле дачи  весь берег(александровский тракт)-ну ни хрена..опытные,подскажите какая муха там работает?мне бы 1(одну)рыбку поймать...перед женой стыдно..

Выбирай  http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=15.0 :) А стыдится не надо .На Ангаре рыбалка очень сложная 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #255 : 23:05, 25.07.2013 »
САША , - я сказал то , что на душе !  Даже на КР. Севере острога не в почете.  И вот ты пишешь : " ... семью прокормить ... " - это шютка ? У тебя фирма ,ты молодой , крепкий парень и прибедняешься. Я на пенсии (61 год), но на жрачку хватает ( изредка рейсы ), а чтобы на рыбе жить - такое в наше время редко встретишь.   Понятно , что ночка с острогой это не отдых на рыбалке , а банальное хищничество . Уж называть вещи своими именами надо , - чего тут стесняться . Только вот бравада в таких делах как -то не к месту. К сему , - с уважением к рыболовам. 

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #256 : 23:20, 25.07.2013 »







-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #257 : 23:21, 25.07.2013 »
















Места на р. Тисса обжиты давно местными жителями примерно на 80 км. вверх по реке .Порой летники стоят на растоянии 2-3 км. друг от друга .Люди очень приветливы ,доброжелательны и всегда готовы прийти на помощь
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #258 : 23:29, 25.07.2013 »
likvidator
 Вообще-то правилами запрещено использовать  при подводной охоте " дыхательные аппараты" ! К тому же "... в местах массового отдыха...". И способ с трубкой для дыхания ( когда они В ТРАВЕ лазят , а сверху лодки шуруют, - из-за чего и не хожу туда два года) , как раз и есть браконьерство , - ничем не лучшее , чем лученье острогой ночью .
 А то , что "местные аборигены" еще ни один не озолотился на рыбе, - эт Вы зря ! Давно в Хужире были ? Не считали сколько там маршрутчиков , сдающих комнаты ,магазинчиков , тутбазок семейных и.т.п. , - короче тех людей ,кто хочет заработать и  которые зарабатывают горбом , а не халявной рыбкой !!!

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #259 : 00:29, 26.07.2013 »
Большинство турбаз в Хужире и в окрестностях имеют заработок 2-3 месяца в году, также и маршрутки, в остальное время работать там негде. Я не защищаю браконьерство, но действительно многие там живут именно на рыбе- которой действительно с каждым годом становится меньше, знаю это не понаслышке- сам занимаюсь подледной рыбалкой на омуля около 30 лет.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #260 : 10:11, 26.07.2013 »
во первых: дыхательный клапан(который крепиться к трубке) и дыхательный аппарат две совершенно разные вещи и не надо их смешивать
во вторых: подводная охота такой же разрешенный вид добычи рыбы, как и рыбалка и браконьерством здесь не пахнет
в третьих: места массового отдыха на водоеме - это официальные пляжи (которых у нас нет). Если Вы знаете, что там могут быть люди в воде, то зачем гоняете на моторке, всегда можно аккуратно подъехать и друг другу не мешать.
про Байкал уже ответили
вы занимаетесь рыбалкой, для Вас это возможно любимое увлечение (одно из), для меня одним из любимых увлечений является подводная охота, так почему Вы решили, что Вы вправе мне это запретить.
 Уроды есть и среди рыбаков и среди подвохов, не надо мазать всех одной краской, да и в "святошь" я то же не верю.


Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Sandro

  • Сообщений: 89
  • Sandro
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #261 : 13:15, 26.07.2013 »
извините,исходил со спинингом возле дачи  весь берег(александровский тракт)-ну ни хрена..опытные,подскажите какая муха там работает?мне бы 1(одну)рыбку поймать...перед женой стыдно..
Голую мормышку ставь и не парься
Прорвёмся!!!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #262 : 13:37, 26.07.2013 »
На голую и дурак поймает .Вы попробуйте муху подобрать  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Sandro

  • Сообщений: 89
  • Sandro
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #263 : 19:54, 26.07.2013 »
У меня с этим проблем нет, а вот человек без рыбы домой приходит ;)  пока голая работает пусть порадует домашних рыбой, потом глядишь с подбором мух и резины все  :ok:  будет.
Прорвёмся!!!

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #264 : 21:07, 26.07.2013 »
во первых: дыхательный клапан(который крепиться к трубке) и дыхательный аппарат две совершенно разные вещи и не надо их смешивать
во вторых: подводная охота такой же разрешенный вид добычи рыбы, как и рыбалка и браконьерством здесь не пахнет
в третьих: места массового отдыха на водоеме - это официальные пляжи (которых у нас нет). Если Вы знаете, что там могут быть люди в воде, то зачем гоняете на моторке, всегда можно аккуратно подъехать и друг другу не мешать.
про Байкал уже ответили
вы занимаетесь рыбалкой, для Вас это возможно любимое увлечение (одно из), для меня одним из любимых увлечений является подводная охота, так почему Вы решили, что Вы вправе мне это запретить.
 Уроды есть и среди рыбаков и среди подвохов, не надо мазать всех одной краской, да и в "святошь" я то же не верю.
Ну не знал я , что с "дыхательным клапаном" можно под водой по 5 минут в траве щуку и леща гонять , не дыша !А в "третьих" ведь в правилах ( для подвохов указано , что : Массового отдыха - это не обязательно " официальные места ( пляжи)" , а "МЕСТА МАССОВОГО ОТДЫХА" и там это ЗАПРЕЩЕНО.  На моторке не гоняю как отдыхающие там "веселые   молодые   отморозки" на гидриках , а просто пару раз были критические ситуации , когда неожиданно в прогале появлялась голова !А в траве все, в основном на моторах идут там не  спеша , опять же из=за сеток там и не разгонишься .И запретить я ничего не могу !  И на Ольхоне люди в сезон за два месяца делают деньги , на которые живут неплохо всю зиму . А маршрутчики , да магагазинщики местные - вообще почти круглый год пашут там как  черти , - и все зарабатывают и без "рыбы" нормально. На острове последние 4 года постоянно ( то 20 , то 10 , то 5 дней работаю) и ориентируюсь в местной жизни немного. 

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #265 : 09:13, 29.07.2013 »
даже в иркутске есть мастера, кто может задержку дыхания делать больше 3х минут, мировой рекорд- 9 мин.
то что можно за два месяца рыбалки обеспечить себя на весь год - не верю. Простой тупой подсчет: кг. омуля, свежего, стоит 100 р., что бы заработать хотя бы миллион нужно поймать 10 тонн, в одну харю столько не поймаешь и не обработаешь. Бригады на неводе  наверное за сезон столько ловят, но в бригаде человек 10 не меньше, плюс затраты на катер, солярку и т.д., так что миф это все про огромные заработки рыбаков.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #266 : 09:54, 29.07.2013 »
даже в иркутске есть мастера, кто может задержку дыхания делать больше 3х минут, мировой рекорд- 9 мин.
то что можно за два месяца рыбалки обеспечить себя на весь год - не верю. Простой тупой подсчет: кг. омуля, свежего, стоит 100 р., что бы заработать хотя бы миллион нужно поймать 10 тонн, в одну харю столько не поймаешь и не обработаешь. Бригады на неводе  наверное за сезон столько ловят, но в бригаде человек 10 не меньше, плюс затраты на катер, солярку и т.д., так что миф это все про огромные заработки рыбаков.


Да как бы к слову - в Б. Голоустной местные парят туристам омуля свежего по 200 рябчиков за хвост - нормальная такая цена - в городе дешевле.
Смотри ка в 1 кг омуля (маломорского) - 5 хвостов, как то не срастается да 100 рублей за кг, и 1000 рублей за кг. Так что омуля им надо поймать 1 тонну за сезон, а это можно сделать не сильно напрягаясь при наличии лодки (а не как написано выше катера) и одному - двум людям (а не бригаде). Бригада за ходку поднимает от 500 кг до нескольких тонн. И работают данные бригады на Рыб Завод, который квоту выдает на отлов артели.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #267 : 12:22, 30.07.2013 »
Второй раз в жизни я на Курме .Жена говорит –
 На фиг ,время потеряно !
И не понять ей, что мне ЭТО интересно .


 



http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=259.msg1925#msg1925
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #268 : 13:08, 30.07.2013 »

Да как бы к слову - в Б. Голоустной местные парят туристам омуля свежего по 200 рябчиков за хвост - нормальная такая цена - в городе дешевле.
Смотри ка в 1 кг омуля (маломорского) - 5 хвостов, как то не срастается да 100 рублей за кг, и 1000 рублей за кг. Так что омуля им надо поймать 1 тонну за сезон, а это можно сделать не сильно напрягаясь при наличии лодки (а не как написано выше катера) и одному - двум людям (а не бригаде). Бригада за ходку поднимает от 500 кг до нескольких тонн. И работают данные бригады на Рыб Завод, который квоту выдает на отлов артели.
не надо приплетать сюда розничную торговлю переработанной рыбой, рыбаки сдают оптом, средняя цена 100 р/кг. Насчет квот у Вас устаревшие сведения, квоты дает Байкалрыбвод и  не только рыбзаводу, на все м.море около 300 т/год. Рыбзавод закупает рыбу у рыбаков по самой низкой цене и рассчитывается дольше всех. После того, как положили кабель, неводной лов практически умер, т.к. основные тони в районе ворот(Ташкай,Хулы), а рыба перестала сюда заходить. Может когда-то и ловили неводом "по несколько тонн", сейчас это из области фантастики, поэтому многие рыбаки опять вернулись к сетевому лову
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #269 : 22:16, 30.07.2013 »
В конце июня - 1 кг. на пристани от браков 170 р. . С рыбзавода хол. копч. омуль коробка(8 кг ) 2170 р. Холодного ( потрошеный у местных -1шт. от 80 руб. . В " Рыба" за Еланцами 5 кг ведерко , малосол - 800 р. Не знаю никого , кто СДАЕТ рыбу по вашим ценам. А прошлый год на турбазу привозили и просили взять свежего по 70 руб . кг !. Да я и сам прямо с завода знакомым привожу постоянно копченку . Все считают , что цена нормальная . И с одной сети бывает и по 400-450 омулей с ОДНОЙ сети ( с борозды), - ну и на сиговку 30- 35 сижков под 2 -  3 кг . - сам лично принимал участие в смотринах выгрузки . Но эти рыбаки не размениваются на харя и они РАБОТАЮТ , и вот это еще можно как бы понять " как прокорм семьи"  и заработок .

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #270 : 08:39, 31.07.2013 »
Маломорский рыбзавод сам ни чего не ловит, только перерабатывает. Получает квоты и отдает рыбакам, они ему сдают рыбу. Хужирский р-з вообще не работает. 500 хвостов со ставки это два ящика, то есть почти ни чего, т.к. ставка 4 конца по сто метров и высотой 10 метров. 500 хвостов -это 100 кг рыбы, для промышленного лова просто смех. Поэтому рыбаки и катаются по турбазам и пытаются продать рыбу в розницу.

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #271 : 09:00, 31.07.2013 »
на счет 200 р за хвост в б голоустном - что вижу то пою видел пару недель назад - брак лов. На счет ставок длинны и высоты сетей гос лова вы мне можите не рассказывать. Что такое невод тоже знаю видел ходили. Сколько в рыбацкий ящик залетает рыбы тоже в курсе. На счет того что сига мало - так его всегда было мало - сейчас сига в иркутске найти очень сложного все что выдают за него это чистой воды муксун а не хваленый байкальский сиг. Далее не стоит забывать что на рыб завод сдается не более половины улова все остальное уходит в Иркутск нелегалом и ни одна рыбацкая бригада вам никогда не скажет сколько реально выловили. Жить то всем хочется.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #272 : 10:46, 31.07.2013 »
В конце июня - 1 кг. на пристани от браков 170 р. . С рыбзавода хол. копч. омуль коробка(8 кг ) 2170 р. Холодного ( потрошеный у местных -1шт. от 80 руб. . В " Рыба" за Еланцами 5 кг ведерко , малосол - 800 р. Не знаю никого , кто СДАЕТ рыбу по вашим ценам. А прошлый год на турбазу привозили и просили взять свежего по 70 руб . кг !. Да я и сам прямо с завода знакомым привожу постоянно копченку . Все считают , что цена нормальная . И с одной сети бывает и по 400-450 омулей с ОДНОЙ сети ( с борозды), - ну и на сиговку 30- 35 сижков под 2 -  3 кг . - сам лично принимал участие в смотринах выгрузки . Но эти рыбаки не размениваются на харя и они РАБОТАЮТ , и вот это еще можно как бы понять " как прокорм семьи"  и заработок .
Вы часто ездите на Малое море ?

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #273 : 11:08, 31.07.2013 »
Езжу часто ( турбазу строили 4 года ( "Байкалов Острог" )- прям у причала почти рыбзавода . Так что про " рыбзавод  в Хужире не работает " - НЕ НАДО!  Дымок то вижу  частенько и если надо - бегу и делаю заказ . ( Но и смотреть надо : и хариус могут положить , и если пара - тройка закладок , то и при плохом спросе могут и староватенькой коробку "разбавить".  Ну и ,- чтобы с сети 400-500 рыбов взять ,- путные рыбаки в море ходят , а не" под окнами промышляют" !
 Да чего мы спорим не по делу - как ловили и беспредельничали браки и "несознательные" так и дальше все будет!   Потому и собираюсь в верховья Иркута , а не на " Ольхонскую толкучку " !

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #274 : 11:41, 31.07.2013 »
Мужики можете меня осудить и закидать камнями.
Я не рыбак - я охотник. Так скажу я не брак, я охочусь с документами. Однако для себя сделал выбор и сказал сам себе, и постепенно выполняю данное себе слово.
Задачи - для самоутверждения себя как охотника решил что в жизни должен взять (самцов) изюбря, сахатого, медведя. Данные звери должны быть взяты только с подхода и ни как иначе. Добыты честным путем, а не браконьерским, в том числе не в гоновой охоте, и только в охотничий сезон.  :pardon:


Так вот если кирпичами не закидаете, у меня появилось новое увлечение - спининг. Данное увлечение еще не совсем привито и рекордов пока нет  - кроме щуки на 1,7 кг на Байкале в районе Сурхайт.
Есть ли тут опытные в данном виде рыбной охоты люди, которые бескорыстно могут взять с собой на рыбалку на выхи на Тайменя, уж очень красивый этот зверь, хочу попробовать - научиться, побороться, только спининг - никакого нах электричества и динамита.     :blush:

 

Яндекс.Метрика