Автор Тема: присматриваю ружьишко.  (Прочитано 25268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #25 : 17:16, 25.02.2013 »
Там тоже блокиратор стоял :mosking: . Только в сложеном виде предохранитель чуть наверх и курок щелкает, сам видел. Отправили эту сайгу на экспертизу, а инспектор сказал, что со сайгой бывает такой косяк и ремонт столько же стоит как новая, может фигня, не знаю :pardon:

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #26 : 18:15, 25.02.2013 »
У него отломан кончик блокиратора, это бывает если сложить приклад при неполностью поставленом предохранителе.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #27 : 19:18, 25.02.2013 »
Могу точно сказать из собственного опыта, нет надежнее ИЖ-54 из 2-х ствольных ружей.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #28 : 19:33, 25.02.2013 »
сайга 12 с пользуюсь 8 лет. Ест все типы патронов. Бой отменный. Имеется расширенны мага

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #29 : 19:38, 25.02.2013 »
Для начала надобно определиться, для какой охоты. Потому как с подхода и стоять на номере - две большие разницы. Ежели на номере, там не очень важен вес. Важнее скорострельность. Тогда однозначно полуавтомат. Мурка 153 нормальный варик, но их очень тщательно надо вибирать. Много брака в засверливании стволов. И затвор сразу после покупки "доработать напильником". Тогда и клинить не будет и заедать на морозе. Но для ходовой охоты она малопригодна. Ибо слишком тяжёлая, упаришься таскать. Тут лучше простую двушку. Мне более вертикалки по вкусу, но это опять же дело привычки.

И немаловажный момент: должно подходить само ружье. Вне зависимости от модели. Так при упёртом в локтевой сгиб прикладе, пальцы должны свободно дотягиваться до курка. При вскидке ружжо должно ложиться сразу и уверенно. Чтобы не надо было его поправлять.
 
Ежели всё-таки решите по Мурке, пишите в личку, подскажу, как стволы проверяются.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #30 : 19:40, 25.02.2013 »
ин на 8патронов. данная модель стреляет с сложенным прикладом с завода и нет проблемм с разрешительной. масса насадок на ствол. от простых чековых до удлинителей ствола с дульныи сужением. типа супер гусь. за 8 лет ни одного перекоса. настрел более 5000 патронов. ибо утка в полете это красиво а в кастрюле еще и вкусно. с удлинителесм супер гусь уверенный прицельный бой пулет типа попв полево до 150 метров. ствол всем хорош но дорог. в настящее время еще есть сайга 12 тактика тоже самое что и моя только в дереве мушка автоматная и целик на конце стола. дорого товаришь взял неделю назад за 36 рублтков. но ствол отменный. безотказный что ооворить автомат уалашникова 12 кл.

Оффлайн Оптимус

  • Нейтральный
  • Сообщений: 251
  • Surf 185
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #31 : 20:16, 25.02.2013 »
Цитировать
полево до 150 метров


Что-то многовато...:) Мишень то какая? Ведро или лист фанеры?
Рекламы нет?

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #32 : 21:04, 25.02.2013 »
Хочу немного ограничить выбор,все Сайги ,помпы и горизонталки убираем. Оставляем самозарядные и вертикалки.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #33 : 21:28, 25.02.2013 »

Что-то многовато... :) Мишень то какая? Ведро или лист фанеры?
ведро 10 литров. зачем точнее коза изюбрь упадет однозначно. тем более не забываем это гладкое.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #34 : 23:47, 25.02.2013 »
Хочу немного ограничить выбор,все Сайги ,помпы и горизонталки убираем. Оставляем самозарядные и вертикалки.
  Имею в пользовании Алтай турецкий.  Брал новым полтора года назад.  Выявилось следующее:  Очень избирательно к патронам, патронник хоть и рассчитан под 76 патрон, но стрелять ими отказывается категорически. То есть стреляет, но не перезаряжает. Люди говорили, что разработается, но становится только хуже. Вдобавок ко всему этой осенью начало стрелять по два патрона . Нажимаешь на курок один раз, следует два выстрела один за другим.  Мастер по наладке ружей сказал, что когда Алтай производили в Турции, это были хорошие ружья, а когда производство перенесли на Украину, всё сразу изменилось. 
TLC 78 сток.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #35 : 16:59, 27.02.2013 »
Плюсану за МР-153.
Отличный ствол, но выбрать нужно!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #36 : 17:16, 27.02.2013 »
Для начала надобно определиться, для какой охоты.
Имею МР-ку, она совершенно непригодна для ходовой охоты. Из минусов- может попасть снег в ствольную коробку и замерзнуть, выстрелить невозможно. В остальном отличное ружье. Для ходовой охоты нужна обычная двустволка, я  нацелился на Иж-27ЕМ, с эжектором и 76ым патронником.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #37 : 19:27, 27.02.2013 »
Я так понимаю, нужно иметь два ружа,одно ходовое, другое самозаряд и до кучи нарезное.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #38 : 19:37, 27.02.2013 »
Я так понимаю, нужно иметь два ружа,одно ходовое, другое самозаряд и до кучи нарезное.

а для тарелочек ? :blush:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #39 : 20:02, 27.02.2013 »
Кстати могу торгануть МР-27 с 76 патронником без эжекторов, дерево бук. Состояние почти новое. Стрелял я из него реально мало. Просто в сейфе пылится.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #40 : 20:55, 27.02.2013 »

а для тарелочек ? :blush:
Вместо "а для тарелочек" подготовленный жып ,пузотёрка на каждый день.И это всё для себя любимого,+семью надо задобрить :mosking: .Чтоб Вам так жить :) .

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #41 : 21:01, 27.02.2013 »
Кстати могу торгануть МР-27 с 76 патронником без эжекторов, дерево бук. Состояние почти новое. Стрелял я из него реально мало. Просто в сейфе пылится.
Пока не определился МР 153 или МР27 :wacko2: ,но на всякий пожарный, сколько  стоит Ваша Мурка? в личку плиз.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #42 : 21:24, 27.02.2013 »
я в этих делах ламер. тоже не давно охадачивалс ятаким вопросом. Но не для охоты а из соображений "пусть будет")))
 
Сайга 12 к. Прикольная дурмашина. тут в выхи по пенькам стреляли в чистом поле. С удлинителем ствола очень кучно бьет. Отдача очень нежная. В общем нравится мне берданка эта
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #43 : 21:26, 27.02.2013 »
я в этих делах ламер. тоже не давно охадачивалс ятаким вопросом. Но не для охоты а из соображений "пусть будет")))
 
Сайга 12 к. Прикольная дурмашина. тут в выхи по пенькам стреляли в чистом поле. С удлинителем ствола очень кучно бьет. Отдача очень нежная. В общем нравится мне берданка эта

Наверно это был не удлинитель а длинное чоковое сужение "супергусь" очень хорошо с него дробь летит хотя я и с цилиндра птицу нормально долблил по осени
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #44 : 22:22, 27.02.2013 »
Иж27/тоз34, но автомат лучче!

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #45 : 23:07, 27.02.2013 »
А как же минимализм и любовь к братьям меньшим.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #46 : 00:24, 28.02.2013 »
Вопрос двудулка/автомат вопрос риторический, желательно иметь и то и другое. Расскажу за себя. Первым ружьем я купил мр153 и по скольку стрелять почти не умел, я пачками переводил патроны. Потому как стрелял всегда до победного. Результаты в лучшем случае были 1утка-5патронов :) со временем я конечно стрелять научился, но тем не менее охочусь только с полуавтоматом. Охота с полуавтоматом для меня это просто заготовка мяса, а с двудулкой это погружение в процесс, созерцание окружающей природы и проявление гуманизма %) двухстволку я потом конечно купил, но практически с ней не охотился- не интересно. Так, что выбор за тобой.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #47 : 22:50, 28.02.2013 »
 С полуавтоматом мяса можно добыть,но его это мясо нужно ещё сохранить и довезти до холодильника? Процесс друзья,Процесс. :bear: Приятная компания,бухлёр с дымком,разговоры.Красота. :)

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #48 : 01:10, 01.03.2013 »
С полуавтоматом мяса можно добыть,но его это мясо нужно ещё сохранить и довезти до холодильника? Процесс друзья,Процесс. :bear: Приятная компания,бухлёр с дымком,разговоры.Красота. :)


правильное название темы-не "ищу ружьё", а "ищу друзей" !  :bear:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #49 : 01:44, 01.03.2013 »
ин на 8патронов. данная модель стреляет с сложенным прикладом с завода и нет проблемм с разрешительной. масса насадок на ствол. от простых чековых до удлинителей ствола с дульныи сужением. типа супер гусь. за 8 лет ни одного перекоса. настрел более 5000 патронов. ибо утка в полете это красиво а в кастрюле еще и вкусно. с удлинителесм супер гусь уверенный прицельный бой пулет типа попв полево до 150 метров. ствол всем хорош но дорог. в настящее время еще есть сайга 12 тактика тоже самое что и моя только в дереве мушка автоматная и целик на конце стола. дорого товаришь взял неделю назад за 36 рублтков. но ствол отменный. безотказный что ооворить автомат уалашникова 12 кл.
танк, тот момент что стреляет со сложенным прикладом с завода, пока не увижу не поверю )) по тому что это запрещено требованиями к огнестрельному охотничьему оружию. )))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика