Автор Тема: присматриваю ружьишко.  (Прочитано 25312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #50 : 08:28, 01.03.2013 »
танк, тот момент что стреляет со сложенным прикладом с завода, пока не увижу не поверю )) по тому что это запрещено требованиями к огнестрельному охотничьему оружию. )))

Длинная сайга стреляет со сложеным прикладом, она просто длинее 80 см.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #51 : 08:37, 01.03.2013 »
а что Stoeger 2000 не рассматривается, в нём модифицированная версия механизма Benelli, безотказная вешь :) 
« Последнее редактирование: 08:43, 01.03.2013 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #52 : 10:15, 01.03.2013 »

Длинная сайга стреляет со сложеным прикладом, она просто длинее 80 см.
а блин ну да ))  :wall:  длинна исключает скрытое ношение !  :pardon:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн navigator

  • nissan-patrol Y-61 TD-42TI
  • Сообщений: 37
  • держитесь бабы
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #53 : 10:22, 01.03.2013 »
Мр 153 с патрон ником на 76 или на 82. Отличное ружо и на утку и в загон
МРка конечно надежная , но надо выбирать в магазине , мне попалась бракованная с 15м в козу картечью попасть не мог , стал разбиратся а оказывается резьба под чок была просверлена криво соответственно чок стоял криво и всё летело в разные стороны, обрезал нахрен резьбу теперь у меня постоянный цилиндр :wall:
ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #54 : 10:25, 01.03.2013 »
МРка конечно надежная , но надо выбирать в магазине , мне попалась бракованная с 15м в козу картечью попасть не мог , стал разбиратся а оказывается резьба под чок была просверлена криво соответственно чок стоял криво и всё летело в разные стороны, обрезал нахрен резьбу теперь у меня постоянный цилиндр :wall:

и вполне вероятно статья
 Статья 223. Незаконное изготовление оружия [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]   1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 
Ни кому больше не говорите про обрезку ствола.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #55 : 11:56, 01.03.2013 »
и вполне вероятно статья
 Статья 223. Незаконное изготовление оружия [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]   1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 
Ни кому больше не говорите про обрезку ствола.
Да да да - тут бы я постарался как ни будь данное решение узаконить через знакомых оружейников которые имеют право заниматься ремонтом оружия.
« Последнее редактирование: 19:36, 17.08.2013 от isv1000 »

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #56 : 12:01, 01.03.2013 »
танк, тот момент что стреляет со сложенным прикладом с завода, пока не увижу не поверю )) по тому что это запрещено требованиями к огнестрельному охотничьему оружию. )))


И чего там смотреть - Сайга как Сайга 12с. Заходишь в любой охот магазин и значит так спрашиваешь - а действительно Сайга 12с стреляет с сложеннным прикладом (ну типа для скрытого ношения подойдет) - продавец в недоуменее - ну как вам сказать батенька стрелять то она стреляет - а вот для скрытого ношения не подойдет - и пишет на Вас донос в местный отде полиции - типа так то да так то вот появился человек - распрашивал все как то подозрительно. Чего он задумал неладное - надо бы проверить.  %)
[size=78%]Проще поверь на слово.   [/size]

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #57 : 20:59, 01.03.2013 »
а что Stoeger 2000 не рассматривается, в нём модифицированная версия механизма Benelli, безотказная вешь :)
Бинелли тоже отказывает,сам проверил. :)

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #58 : 12:08, 04.03.2013 »
Люди! Опомнитесь!
Какое, нахрен, скрытое ношение РУЖЬЯ , вы о чём вообще?




Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #59 : 12:15, 04.03.2013 »
Люди! Опомнитесь!
Какое, нахрен, скрытое ношение РУЖЬЯ , вы о чём вообще?

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #60 : 23:58, 03.06.2013 »
что в итоге было куплено?
summertime and da livin' is easy

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #61 : 22:22, 05.06.2013 »
а что Stoeger 2000 не рассматривается, в нём модифицированная версия механизма Benelli, безотказная вешь :)


Степич, они инерционки :bue: . От бедра такое не перезарядиться :rus: . И они покрашеные, а не вороненые :pardon:

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #62 : 00:01, 19.07.2013 »
Чтобы тему не плодить, ищу 12к. Любые предложения интересны.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #63 : 17:53, 17.08.2013 »
Все русские ружья-лотерея.Была и сайга ,и Иж-43КН,и бекас помпа.У всех свои недостатки.
Следующее буду брать буржуйскую двустволку фабарм или браунинг.Ибо недороги,а любое ружо -это расходник.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн иванчик

  • Сообщений: 36
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #64 : 14:36, 04.09.2013 »
Я с первым ружьем решил не париться. Поехал в Ангарск и купил там за 5 тыс. ИЖ-43. Ну и надо сказать, что я с него те же тарелочки долблю не меньше чем кореш с Бенели Винчи. И утка падает исправно. Только приклад очень короткий, и я его на 8-9 см удлинял, хотя сам не сильно длиннорукий....Многие как то скептично к этой ружрайке относятся...
но я не жалуюсь...Да и не сильно жалко его...провалился по грудь в болоте с ним...дак я прям на нем на двух руках и выгреб...воду из стволов слил и дальше стрелял.
Но зато Бенели, что друг купил за 100 т.р. приносит ему массу положительных эмоций дома, а не на охоте)))) типа дорогая красивая игрушка..соберет- разберет...ну и кстати, отдать должное стрелять из нее тоже приятно.
Но я по утке выбираюсь 1 - 2 раза в год. Ну по тарелкам разок в год постреляем...Считаю что правильно сделал, что не стал заваливать лишних денег.
« Последнее редактирование: 14:51, 04.09.2013 от иванчик »

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #65 : 14:42, 04.09.2013 »
Совпадение.У меня ИЖ-43КН,у Кента Бенелька.Эффект тот же  :rus:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #66 : 14:50, 04.09.2013 »
вобщем задумался я тут о нарези, однознакчно карабин самозарядный, а вот калибр склоняюсь к 223.
основная охота ходовая на козу да на птицу по осени.
а в этом калибре или сайга или вепрь.... есть отзывы по таким карабинам?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #67 : 15:34, 04.09.2013 »
вобщем задумался я тут о нарези, однознакчно карабин самозарядный, а вот калибр склоняюсь к 223.
основная охота ходовая на козу да на птицу по осени.
а в этом калибре или сайга или вепрь.... есть отзывы по таким карабинам?


Я тут как раз карабин продаю - SAVAG FS 111 - патрон 30-06. А что смотри бах по птичке - и фокус птички нет (а перья летят во все стороны), или бах по козе - и полетело % 40 мяса до ближайшей по траектории пули СОСНЫ. Зато плюсы - птица - красиво взрывается. Козу потрошить не надо.
А по теме - 223 патрон - шило - (в простонародье дырокол) - бить парнокопытных только только по убойным местам. Иначе это будет не охота а издевательство. 

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #68 : 18:02, 04.09.2013 »
а я присмотрел у мужичка знакомого СОК (СВД образца 43 года) пулеметный ствол и затвор, не очень тяжелая, убойность потрясающая, с горы на гору примерно на 1200 метров с боевого патрона с хорошей оптикой в ведро попали, три выстрела три дырки (ведро на пенек одето было)   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #69 : 19:14, 04.09.2013 »

.
« Последнее редактирование: 19:03, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #70 : 19:20, 04.09.2013 »



    *  *  *  *  *  *  *  *  *  *
      *  *  *  *  *  *  *  *  *
        ________________
                      * 
« Последнее редактирование: 19:04, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #71 : 22:17, 04.09.2013 »
а СОК что такое тогда ?  %)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #72 : 22:19, 04.09.2013 »
Fantomer Для принятия решения лучше зайти в один из магазинов: Паритет+(Богдан), Баярд (Олег), Страж 2000, Сибирский скаут(Алексей), Русское оружие(Сергей), задать вопрос продавцу и получить самый исчерпывающий ответ, например в Страже работают люди уже по 13 лет и не просто продавцы, а спортсмены по пулевой стрельбе, имеющие большой опыт и навык во всех интересующих вас вопросах(Сергей, Слава, Женя),  а читая  про дыроколы вы,  всё равно не сможете правильно оценить сообщения для вас.

с продавцами я уже общался нужны реальные отзывы по этим маркам, так как есть свои нюансы.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #73 : 22:38, 04.09.2013 »



    *  *  *  *  *  *  *  *  *  *
      *  *  *  *  *  *  *  *  *
        ________________
                      * 
« Последнее редактирование: 19:04, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: присматриваю ружьишко.
« Ответ #74 : 22:40, 04.09.2013 »
Зайди в Страж на Степана Разина, спроси Славу Скулина( они работают неделями), он подробно всё расскажет, человек со сложным юмором, так как допекают покупатели , но человек который не советует того что не надо, или чтобы только продать, к тому же они от продаж % не имеют, они на окладах......... знаком со всеми выше перечисленными лично, говорю искренне. Сам советовать не желаю так как тут как на Красной площади...... все знатоки всего о чем бы не ставился вопрос и начиналась тема, при чём злые.

да знаю я Славу, у него брал сайгу свою 12к... мне больше по техническим моментам по удобству в обвеске и надежности
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика