Автор Тема: Ружье в лесу без путевки  (Прочитано 61808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #175 : 23:25, 21.12.2015 »
Женя ты внимательно читай, то что я написал: виновен, если находится в охотугодьях с охотничьей собакой.

у нас угодья общего пользования и охотколлективов это почти все вокруг города и что собаку нельзя возить ???
Просто давно пора уже вносить поправку что нахождение с целью охоты.... а так например у меня оружие с правох хранения и ношения в том числе с целью самообороны.... почему я не имею права взять его например на рыбалку с ыелью обороны от вероятного нападения медведя коих в этом году полно???
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #176 : 23:59, 21.12.2015 »
у нас угодья общего пользования и охотколлективов это почти все вокруг города и что собаку нельзя возить ???
Просто давно пора уже вносить поправку что нахождение с целью охоты.... а так например у меня оружие с правох хранения и ношения в том числе с целью самообороны.... почему я не имею права взять его например на рыбалку с ыелью обороны от вероятного нападения медведя коих в этом году полно???
Не я законы придумывал, так что уж извини. Тоже иной раз на рыбалке в глухомани страшновато бывает, но волков бояться в лес не ходить
8-902-5-125-745

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #177 : 00:04, 22.12.2015 »
Так же нахождение с оружием и транспортировка оружия тоже противоречат друг другу.... у нас в угодья дорога лесная проходит по другим угодьям , чужим, потом наши.... получается вмегда мы нарушаем закон ПОПАДАЯ в свои угодья?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #178 : 00:05, 22.12.2015 »
А вы не возите с собой зарегеное оружие :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #179 : 08:52, 22.12.2015 »
А вы не возите с собой зарегеное оружие :)

блин .... а если нет другого ?  :wall:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #180 : 09:01, 22.12.2015 »
Женя ты внимательно читай, то что я написал: виновен, если находится в охотугодьях с охотничьей собакой.
Женя, по закону об оружии все так, только маааааленький нюанс, запрещено охотничьим собакам не на поводке
А тут собака была в машине. Штраф же был выписан просто из вредности, задолбал их этот мужик.
Да и нифига там по-моему не охотничья порода была.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #181 : 09:32, 22.12.2015 »
Женя, по закону об оружии все так, только маааааленький нюанс, запрещено охотничьим собакам не на поводке
А тут собака была в машине. Штраф же был выписан просто из вредности, задолбал их этот мужик.
Да и нифига там по-моему не охотничья порода была.

задолбал, не задолбал.... на каком основании он незакнно выписывает протоколы?
и кстати опрашивать ребенка без согласия законного предстваителя тоже незаконно....
 
так что ваш этот принципиально правельный чуван явно пользуется своим положением не только для выявления браконьеров, но и для свеления каких то личных счетом...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #182 : 10:28, 22.12.2015 »
А как определить охотничья собака или нет? Паспорт же она с собой не носит!?! Спрашиваю не из флуда. У меня кокер , вроде как тоже охотничий. Но я не охотник, а по лесу с собакой люблю гулять!

четыреведе

  • Гость
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #183 : 12:40, 22.12.2015 »

задолбал, не задолбал.... на каком основании он незакнно выписывает протоколы?
и кстати опрашивать ребенка без согласия законного предстваителя тоже незаконно....
 
так что ваш этот принципиально правельный чуван явно пользуется своим положением не только для выявления браконьеров, но и для свеления каких то личных счетом...
Лесники и егеря, тож по сути бесправны. У меня вообще оружие в машине прописано. И досматривать пытались и осматривать, хотя сам не охотник, но указывать на части света боле-мене грамотно научился. Кстати ни один лесной чиновник не имеет понятия о процессуальном законодательстве, и чтоб выписать правильно нужную бумажку - эт целая наука, Мы же как законопослушные граждане можем задавать вопросы, получать на них ответы, требовать разьяснений и прочее. Так вот чем больше вопросов Мы задаем, тем меньше желания у чиновника наказать гражданина.

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #184 : 14:43, 22.12.2015 »
В усольских охотничьих угодьях «засветились» ангарские браконьеры
Пожалуй, неслучайно часть чиновников бывшей администрации губернатора боролась за право обладать и безраздельно пользоваться усольскими охотничьими угодьями, - несмотря на все перестройки и пертурбации, здесь до сих пор еще водятся лоси, косули, кабаны, медведи и другие дикие животные. Охота на каждый вид и количество разрешенных для отстрела зверей строго регламентированы. Но это совершенно не смущает браконьеров, которые считают усольские охотничьи угодья своей вотчиной. Как ни бьются егеря и местная организация охотников и рыболовов, но поймать за руку браконьера, чтобы можно было привлечь его к уголовной ответственности, удается редко. Наверное, поэтому случай, когда были задержаны подозреваемые в незаконной охоте и убийстве сразу шести животных в течение нескольких дней, при том, что браконьерам в этом не просто потворствовал, а открыто помогал начальник межрайонного отделения по охране животного мира, стал резонансным.
13 декабря поступило сообщение от егеря: от охотничьей базы в сторону Тальян идут чем-то груженные машины. Проехав по следам, егеря обнаружили тушу медведя, на которого официально охота запрещена с 30 ноября. Браконьеры успели содрать шкуру со зверя и в качестве охотничьего трофея отрубить голову. По свидетельству сторожа, за день до этого некие охотники на базе разделывали тушу кабана. Нетрудно было связать два этих факта, чтобы понять, что это одни и те же люди устроили в лесу бойню.
- Было или не было у них разрешение на отстрел кабана, сейчас не доказать, - говорит председатель общества охотников и рыболовов Усольского района Александр Пономарев, - но то, что они убили медведя после того как охота на него запрещена, - это факт. Самое интересное и неприятное, что при этом присутствовал инспектор по охране животного мира, а среди охотников «засветился» бывший высокопоставленный ангарский чиновник. Это можно понять, когда подстреливают медведя-шатуна, который угрожает жизни человека, но здесь все было по-другому. Мишку завалили возле кормушки, куда его привлекли специально. Там же мы нашли и потроха убитого кабана, так что вопрос, кто убил медведя, отпал сам собой, а свидетели показали, что на месте убийства были и этот коммерсант, и инспектор, которые потом уехали на снегоходах.
17 декабря на базу на снегоходах приехали инспектор Андрей Графеев и его товарищ с двумя убитыми косулями. Никаких разрешительных документов на отстрел этих животных у них не было. Александр Пономарев поделился, что инспектор рассказал историю о том, что случайно в лесу наткнулся на туши двух косуль, одна из которых была прикручена к какому-то снегоходу, вот и решил все доставить на базу. Правда, когда сотрудники полиции попытались описать трофеи и забрать снегоход, то спутник инспектора, директор одного из крупных предприятий Ангарска, грудью встал на защиту снегохода. То есть версия инспектора оказалась шита белыми нитками.
Уже на следующий день, чтобы проверить, закончилась ли на этом охота, по следам снегоходов проехали егеря. Искать очередную оставленную браконьерами добычу долго не пришлось. Вновь встретившись с Андреем Графеевым, который чудесным образом оказался там снова, егеря обнаружили туши двух лосей. Самку уже успели разделать, а вот теленок лежал в нескольких шагах от матери.


Туша убитого лося.
- Что лоси были убиты совсем недавно, да к тому же практически в одно время, было понятно безо всякой экспертизы, - продолжает рассказ Александр Пономарев. – Странно только, что инспектору Андрею Графееву это не показалось очевидным, и он стал доказывать, что лосенок убит уже давно. Когда мы уехали с этого места, он сразу принялся разделывать тушу в поисках пули и лишь удостоверившись, что та прошла навылет, немного успокоился.
Впрочем, инспектор успокоился рановато. Сотрудники полиции, которых Александр Пономарев благодарит за четкую и слаженную работу, нашли место, откуда велась стрельба, гильзы, а чуть позднее - и пули, так что доказать причастность этих людей к браконьерству - лишь дело времени. Сейчас проводятся необходимые мероприятия для возбуждения уголовного дела против тех, кто ради своего удовольствия варварски уничтожает животный мир нашего края.
Стоп-кадры предоставлены телекомпанией «Усолье».
http://newsbabr.com/irk/?IDE=141326
« Последнее редактирование: 21:03, 22.12.2015 от isv1000 »
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #185 : 14:44, 22.12.2015 »
Инфа в нете ."Браконьеры усольскоко района"

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #186 : 14:44, 22.12.2015 »
Прадо-клуб.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #187 : 14:47, 22.12.2015 »
Законная дорога одна-в суды.
Это банальное вымогательство, чё непонятно?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #188 : 15:37, 22.12.2015 »
так что ваш этот принципиально правельный чуван явно пользуется своим положением не только для выявления браконьеров, но и для свеления каких то личных счетом...
Мой?
Он такой же мой, как и ваш. Сам с ним серьёзный конфликт имел.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #189 : 20:35, 22.12.2015 »
Я же говорю все воруют и не факт, что после Графеева будет лучше, думаю скорее будет хуже. А если кто-то недоволен действиями того или иного инспектора, то пусть подаёт в суд. С теми же гаишниками не раз бодался и выигрывал, потому что был уверен в своей невиновности.
8-902-5-125-745

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #190 : 09:13, 23.12.2015 »
А как определить охотничья собака или нет? Паспорт же она с собой не носит!?! Спрашиваю не из флуда. У меня кокер , вроде как тоже охотничий. Но я не охотник, а по лесу с собакой люблю гулять!
Ищи здесь.
http://rkf.org.ru/rkf/standards.html
Кокер изначально был охотничьей собакой, сейчас это чисто шоушная собака, но как считается официально, хз.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #191 : 09:26, 23.12.2015 »
Мнение одного знакомого егеря насчет ролика с Графеевым:


Печально от такого. Чего бы там не говорили и не злорадствовали некоторые, но Графеев в  общем то серьезно боролся с браками и не фильтровал их по положению и значимости, от чего не раз огребал. Но создавая себе таой имидж надо было бы аккуратнее быть в своих поступках. Ясно, что мы все не ангелы и никто не отменял друзей и желания... и такое уже попахивает беспределом.
Но кое что не стыкуется в этой возне. Вот если прочитать внимательнее :

Цитата: metkii от Вчера в 17:51:13

можно понять, когда подстреливают медведя-шатуна, который угрожает жизни человека, но здесь все было по-другому. Мишку завалили возле кормушки, куда его привлекли специально.

Это что?? В декабре мишки из берлог бегают к кормушкам позавтракать?  Официально охота закончилась 30 ноября, но лично у меня было разрешение до 6 декабря на урегулирование численности медведя. Почему не могло быть у них регулирующей мишек разрешухи до более позднего числа. Я тоже пытался подманить шатуна к кормушке, не лазить же за ним в темнохвойку, я не самоубийца...
Про желтый снегоход вообще как то не доказуемо заснято. Там про любого можно с таким же успехом сказать...
Ясно дело, что в чем то Графеев попал, но и видно, что от отсутствия явных доказательств подтасовывают факты под личность. Я просмотрел все с двух точек зрения. Со стороны врагов Графеева я был бы рад и закрыл глаза не некоторые нестыковки. Со стороны друзей я бы мог много, если не всё опровергнуть и  указать на подтасовку фактов. Я не отншусь ни к тем ни к другм, поэтому просто подожду развязки. Если оправдают, то скорее всего подтасовка, а если уберут или даже сам уйдет, то видимо все правда.
Прадо-клуб.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #192 : 09:53, 23.12.2015 »
Расслабился он, царьком себя почувствовал в своем мирке... а имея столько врагов этого делать никак нельзя!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #193 : 11:08, 23.12.2015 »
он не расслабился, он ох...ел.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #194 : 14:26, 23.12.2015 »
Что охраняем то и имеем !

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #195 : 16:35, 23.12.2015 »




Браконьеров с незаконной добычей задержали в Усольском район



Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #196 : 19:28, 23.12.2015 »
 Я думаю если бы графей к браконьерам относил людей с мясом, а не с ружьем, было бы гораздо проще всем. Вот поймали с мясом - и молодцы. А если человек просто едет с ружьем, то поди докажи кто он )
На полном приводе

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #197 : 21:28, 23.12.2015 »
посмотрел по ссылке видео , http://www.hunting.ru/video/view/113201/ ... что ни говорите, а по мне так  это форменный беспредел, высасывает   нарушения налету!
чем дальше в лес, тем ближе вылес

 

Яндекс.Метрика