Автор Тема: Ищу компанию рыболовов  (Прочитано 138945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн escudoff

  • Сообщений: 158
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #100 : 08:51, 06.03.2010 »
а сарму я в теме.
MMC Bulko-Negro

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #101 : 17:16, 22.03.2010 »
Народ, чего опять притихли :secret: ?


Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #102 : 17:33, 22.03.2010 »
Народ, чего опять притихли :secret: ?
Что за меня, то я здесь :)
Уже и лебедка стоит. Только кроме escudoff никто особо не поддерживает. К тому же я на Сарме не настаиваю. Поехали в другие места, только чтобы с полноценной разведкой под дальнейшие летние выезды. Как вариант - та же Сарма, но от Курмы. Там машины бросают на р.Нуган, но раньше была дорога прямо к Сарме от Нугана до устья р.Якшал. Вот туда можно рубануться. Вроде, маршрут получится попроще.
Давайте альтернативные предложения, если есть.
Тока время маленько упустили, я недели три невыездной, жена на сносях. Родит - и вперед!
P.S.: еще малость протянем и шноркель понадобится. А он у меня какой-то длинный: часть приехала, а часть еще в пути %)
 
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #103 : 09:54, 06.04.2010 »
Если примете в свою рыболовную команду просто отдыхающих, то был бы рад составить компанию. Особенно район малого моря :) В частности с любопытством смотрю на дорогу с малого моря на Качуг...
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #104 : 10:26, 06.04.2010 »
Если примете в свою рыболовную команду просто отдыхающих, то был бы рад составить компанию.
Обсуждалось! Танцуют все! %)
 
Особенно район малого моря :) В частности с любопытством смотрю на дорогу с малого моря на Качуг...
Там есть "дорога"??? Пока и на велах по-моему не пробились :wacko2: . Я по крайней мере отчетов не видел.
 
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #105 : 11:01, 06.04.2010 »
Там есть "дорога"??? Пока и на велах по-моему не пробились :wacko2: . Я по крайней мере отчетов не видел.
Где-то встречал отчет, там ехали на машине. Но не до конца. Сработал очкометр на остаток топлива и народ не рискнул дальше двигаться. Сейчас построили забравку поближе (крайсовая на развилке), что несколько облегчает ситуацию. Насколько я помню по отчету, там же проходил кэмл-трофи в 92 году. Правда смущает фраза, что вереницу ленд-роверов тащили две шишиги.
Опять же, велы это мысль. Может имеет смысл загрузить с собой велосипеды, ехать без фанатизма на машине, а дальше проверить на велах? Проходимость последнего ощутимо выше :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #106 : 11:14, 06.04.2010 »
Народ время уходит :wall: !
Лебёдка уже нашламесто на "БОБРЕ"! :rus: !
Когда уже рыбу ловить будем %) ?

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #107 : 11:27, 06.04.2010 »
Народ время уходит :wall: !
Лебёдка уже нашламесто на "БОБРЕ"! :rus: !
Когда уже рыбу ловить будем %) ?
Что касаемо меня, то я ловить буду по открытой воде. На разведку готов ехать через выходные (ожидаю прибавление на днях).
Давайте идеи и поехали! Или принимайте мои идеи. Хотя думаю переть с Манзурки уже поздно: раскисло. Остается с Курмы, но тоже весело :)
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #108 : 18:31, 16.04.2010 »
Я вот думаю, раз уж не получилось съездить весной, скататься на июньские праздники на малое море (дальше базы ВСЖД). Я согласен, что это время запрета ловли хариуса и прочее...Но это единственное время, когда не нужно рыбу искать, а когда надо учиться рыбу ловить. Может, когда-нибудь, доросту до "гуру", живущих на рыбацких сайтах и кричащих о выполнении запрета. С другой стороны, Сабанеев более 100 лет назад писал в своей книге о том, что рыбу надо ловить после нереста, а не до него, ибо рыба уже выполнила свою функцию по продолжению рода...
А еще мне нравится, что во время вылета метлы на удочку поймаешь за пару часов больше, чем в 100 метровую сеть за сутки...
P.S. То же хотел-бы найти Рыболовов, которые ловят для удовольствия, не страдают манией величия и готовы учиться/учить...
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #109 : 19:10, 16.04.2010 »
Я вот думаю, раз уж не получилось съездить весной, скататься на июньские праздники на малое море (дальше базы ВСЖД). Я согласен, что это время запрета ловли хариуса и прочее...Но это единственное время, когда не нужно рыбу искать, а когда надо учиться рыбу ловить. Может, когда-нибудь, доросту до "гуру", живущих на рыбацких сайтах и кричащих о выполнении запрета. С другой стороны, Сабанеев более 100 лет назад писал в своей книге о том, что рыбу надо ловить после нереста, а не до него, ибо рыба уже выполнила свою функцию по продолжению рода...
А еще мне нравится, что во время вылета метлы на удочку поймаешь за пару часов больше, чем в 100 метровую сеть за сутки...
P.S. То же хотел-бы найти Рыболовов, которые ловят для удовольствия, не страдают манией величия и готовы учиться/учить...
В прошлые выходные один мой коллега по работе нарвался на рыбалке на нескольких «гуру» с сайта «Маяк». Эти черти долго ездили парню по ушам, как круто быть модным рыболовом, ловить нахлыстом, какие крутые люди трутся на Маяке. Потом нажрались и уснули :mosking: . На всю компанию поймали штуки три :sarcastic_hand: . Мой приятель их скромно выслушал, наловил ведерко рыбы и уехал :) .
Готов составить компанию. Только меня больше манят реки, чем Байкал. Если Малое море – то Сарма. Нужно оснащаться соответствующим образом. В том числе можно и простыми местными настроями: махало, спиннинг с деликатным грузовым настроем.
На июньские праздники рыба уже встанет на летние стоянки. К этому времени заходящая рыба уже из реки уходит. Запрет становится формальностью и средством наживы для ОМОНа и сочувствующих.
 
P.S.: УПС! Вроде подобралась компания с Протектора на июньские на сплав по Иркуту от Анчука до Шаманки. Нужно освежить темку.
 
« Последнее редактирование: 19:21, 16.04.2010 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #110 : 19:50, 16.04.2010 »
Готов составить компанию. Только меня больше манят реки, чем Байкал. Если Малое море – то Сарма. Нужно оснащаться соответствующим образом. В том числе можно и простыми местными настроями: махало, спиннинг с деликатным грузовым настроем.
На июньские праздники рыба уже встанет на летние стоянки. К этому времени заходящая рыба уже из реки уходит. Запрет становится формальностью и средством наживы для ОМОНа и сочувствующих.
 
P.S.: УПС! Вроде подобралась компания с Протектора на июньские на сплав по Иркуту от Анчука до Шаманки. Нужно освежить темку.
 

Блин, если-бы я знал, то пообщались-бы еще на последних покатушках....
И сейчас согласен, что моя весенне-летняя ловля на Байкале - узкий период ловли рыбы для души. Хоть я и понимаю уже, что мои способы ловли на погружные приманки - несовершенны. Хочется перейти на плавающие, но нет ни опыта, ни учителей....
P.S. В 2004-м сплавлялись по иркуту в конце июня, поймали много ельцов и несколько мелких харьюзят. Как рыбалка - сплав себя совсем не оправдал.... В книгах пишут, что в Иркуте рыбная ловля - сентябрь +- чуть-чуть....
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #111 : 20:05, 16.04.2010 »
1-3 мая едем на М Белую. рыбалка хариус ленок налим елец как повезет. рыбы в реке не много. просто места красивые да дикие. за рыбалку можно поймать немного. ленки крупные правда. но как повезет. проживание в машинах палатках тепло там уже в мае обычно
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #112 : 20:08, 16.04.2010 »
не за рыбами едем а отдохнуть на тетеревов поохотиться порыбачить на лодке по реке сплавится
понырять под водой и грязь помесить. домой привозим обычно по несколько кило трофеев-грибы ягоды и макароны:)
не за мясом едем-отдыхать. а рыба пойманная в таежной реке уже хорошо.
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #113 : 22:45, 16.04.2010 »
, Сабанеев более 100 лет назад писал в своей книге о том, что рыбу надо ловить после нереста, а не до него, ибо рыба уже выполнила свою функцию по продолжению рода...
 
Самцы хариуса часто на наших речках остаются караулить икру от любителей пожрать вкусненького и яростно бросаются на все что приближается к садьбе.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #114 : 22:56, 16.04.2010 »
Всю зиму ловим !!!
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #115 : 06:30, 17.04.2010 »
с манзурки до сармы я проходил два раз - первый раз пешком, второй раз на велосипедах
на великах мы проехали почти все развилки - дороги не нашли (хотя тогда не было gps) может стоило пропилиться немного

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #116 : 08:17, 17.04.2010 »
с манзурки до сармы я проходил два раз - первый раз пешком, второй раз на велосипедах
на великах мы проехали почти все развилки - дороги не нашли (хотя тогда не было gps) может стоило пропилиться немного
Ваш отчет на angara.net? :ok:  Когда подсохнет, на Вас, как на проводника можно рассчитывать? :bear:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #117 : 08:18, 17.04.2010 »
с Качуга есть конская тропа.Местные егеря по ней ходят. есть дорога куда то в дебри по ней два дня ходу на трэколах. направление уточню толко при встрече с егерями. летом рыб там мало-местные электроудочками все вынесли :sensored:
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #118 : 08:22, 17.04.2010 »
летом рыб там мало-местные электроудочками все вынесли :sensored:
Значит, если рыбы не будет, можно будет поохотиться %)  Трофею аккумулятор на шею и - в омут :rus:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #119 : 10:22, 17.04.2010 »
Я же предлагал маршрут Старт - Верхняя Иреть, по тайге в сторону Онота на реку Урик. По дороге 2 брода через Тырген и Маросейку. На Урике рыбалка. Дальше , если позволит вода вброд возвращаемся через Новостройку . Общее кольцо около 80 км. Тайга и всё , что с ней связано. Ну,  а с рыбой- как повезёт и "Охотницкое щастье". A так милости прошу. Проводник - родственник таежник из местных. 
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #120 : 10:32, 17.04.2010 »
Я же предлагал маршрут Старт - Верхняя Иреть, по тайге в сторону Онота на реку Урик. По дороге 2 брода через Тырген и Маросейку. На Урике рыбалка. Дальше , если позволит вода вброд возвращаемся через Новостройку . Общее кольцо около 80 км. Тайга и всё , что с ней связано. Ну,  а с рыбой- как повезёт и "Охотницкое щастье". A так милости прошу. Проводник - родственник таежник из местных.
Я в теме! С удовольствием включу в график своих поездок. Когда стартуем?
 
P.S: Ядрёнать! Фотка-то совсем свежая! Хде это?
« Последнее редактирование: 10:34, 17.04.2010 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #121 : 10:59, 17.04.2010 »
Река Иретка Ловим всю зиму. И на "донку" и на спининг - "верховые мушки". А соберетесь приезжайте. Звоните , но лучше когда  реки все вскроются.
Пи.Си. Это мой старший
« Последнее редактирование: 11:02, 17.04.2010 от АНАСТАС »
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #122 : 11:06, 17.04.2010 »
А соберетесь приезжайте. Звоните , но лучше когда  реки все вскроются.
А когда реки вскроются и рыба устаканится? На какую дату настраиваться?
Номер телефона можно?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #123 : 11:08, 17.04.2010 »
Река вскрывается уже. Ловят возле Бажейского моста. Идут следом за льдом. Там и ленок и хариуз 8 901 6 333 422
А так ездим каждую неделю. Посредине недели. В основном по вторникам. 
« Последнее редактирование: 11:09, 17.04.2010 от АНАСТАС »
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #124 : 11:42, 17.04.2010 »
Река вскрывается уже. Ловят возле Бажейского моста. Идут следом за льдом. Там и ленок и хариуз 8 901 6 333 422
А так ездим каждую неделю. Посредине недели. В основном по вторникам.
Тел. записл :)
У меня только выходные свободны. После 9 мая беру отпуск 2 недели.
На когда можно договориться на выезд на 2 - 3 дня? Если после 9-го, то можнои дольше.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика