Автор Тема: охотники ау)))  (Прочитано 22434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
охотники ау)))
« Ответ #50 : 14:57, 23.12.2010 »
Угу, именно так. А то мой пост был ошибочно воспринят как гринписовский призыв удариться в вегетарианство...

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
охотники ау)))
« Ответ #51 : 16:03, 23.12.2010 »
ребята, я извеняюсь кого может быть не так понял))) уже перепонл по другому)) :bear: , у нас возник извечный спор)) примерно тоже самое мы выидели в момент обсуждения вопроста "стоит ли делать раздел для охотников" по методу прикрученой голосовалки мы увидили общественное мнение что стоит :) ,  просто я вырос рядом с лесом и мы всегда своей компанией ездили зимой на охоту по лецензиям :rtfm: , в компанию приходили и уживались, а нет то уходили, нвые люди, летом мы в тех местах делали солонци. делаем дороги и избы для себя, не пуская посторонних, у нас есть место глубоко в тайге где мы также делаем кормушки солонци и не пускаем браконьеров но и охотимся там летом, да за лето на солонцах двух трех зверей на три семьи добываем. но в тех местах из за искуственно созданной изоляции зверь держится и я сам против за его безмерное уничтожение ради забавы. просто может и меня кто то немного не правильно понимает, как и я в свою очередь. :blush:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Сталкер

  • Гость
охотники ау)))
« Ответ #52 : 16:17, 23.12.2010 »
Иван поменяй аву и все, люди то по одежке аватаре судят

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
охотники ау)))
« Ответ #53 : 16:31, 23.12.2010 »
 :popcorn:  посмотрим))

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
руго
« Ответ #54 : 16:48, 23.12.2010 »
Другой коленкор :ok: !
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
охотники ау)))
« Ответ #55 : 20:52, 23.12.2010 »
А у курочек тоже детишки есть - цыплятки....

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
охотники ау)))
« Ответ #56 : 21:00, 23.12.2010 »
ЧЁ теперь, с голоду сдохнуть что ли? Цыпляток на цыплят табака пустить, чтоб в одиночестве не мучались! :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: охотники ау)))
« Ответ #57 : 12:05, 18.02.2011 »
А мне зверюшкоф жалка, у них навэрна дэтки эсть:((( МУжики купите лучше курицу и пажарьте подумайте о том ч то наши внуки  небудут знать что такое глухарь... Скажут навэрное что это глухой пенсионер,хотя это тоже будет редкость... Всмысле пенсионер...
Я вот тоже вырос в такой же атмосфере что и Иван и хочу поддержать его. Насегодня статистика показывает, что больше всего животных гибнет не от охотников - любителей, а от промышленной цивилизации наступающей на животный и растительный мир. А охотники - это люди в первую очередь зараженные природой как неотемлемой частью жизни человека, он в ней живет, и втом числе и питается, это нормально. Современная "заводская" пища, насыщенная химией и разными добавками  убивает человека. Да я согласен есть среди нас люди, которые могут не всегда по норме добывать дичь, но это больше исключение из правил, которое сразу попадает на вид. Такое бывает и в живой природе, вспомним тех-же волков, которые могут вырезать целую отару за раз.
 Поверьте охотники как никто другой болеют за сохранение природы, ведь без нее им придется тяжелее чем людям, живущим обитающим в каменных джунглях. Да и природа насегодня все чаще нуждается в регулировании численности животных. У нас сейчас волков развелось как грязи, а травить нельзя, вся надежда на охотников.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: охотники ау)))
« Ответ #58 : 15:38, 18.02.2011 »
Я вот тоже вырос в такой же атмосфере что и Иван и хочу поддержать его. Насегодня статистика показывает, что больше всего животных гибнет не от охотников - любителей, а от промышленной цивилизации наступающей на животный и растительный мир. А охотники - это люди в первую очередь зараженные природой как неотемлемой частью жизни человека, он в ней живет, и втом числе и питается, это нормально. Современная "заводская" пища, насыщенная химией и разными добавками  убивает человека. Да я согласен есть среди нас люди, которые могут не всегда по норме добывать дичь, но это больше исключение из правил, которое сразу попадает на вид. Такое бывает и в живой природе, вспомним тех-же волков, которые могут вырезать целую отару за раз.
 Поверьте охотники как никто другой болеют за сохранение природы, ведь без нее им придется тяжелее чем людям, живущим обитающим в каменных джунглях. Да и природа насегодня все чаще нуждается в регулировании численности животных. У нас сейчас волков развелось как грязи, а травить нельзя, вся надежда на охотников.

+ 100

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: охотники ау)))
« Ответ #59 : 17:30, 18.02.2011 »
Я вот тоже вырос в такой же атмосфере что и Иван и хочу поддержать его. Насегодня статистика показывает, что больше всего животных гибнет не от охотников - любителей, а от промышленной цивилизации наступающей на животный и растительный мир. А охотники - это люди в первую очередь зараженные природой как неотемлемой частью жизни человека, он в ней живет, и втом числе и питается, это нормально. Современная "заводская" пища, насыщенная химией и разными добавками  убивает человека. Да я согласен есть среди нас люди, которые могут не всегда по норме добывать дичь, но это больше исключение из правил, которое сразу попадает на вид. Такое бывает и в живой природе, вспомним тех-же волков, которые могут вырезать целую отару за раз.
 Поверьте охотники как никто другой болеют за сохранение природы, ведь без нее им придется тяжелее чем людям, живущим обитающим в каменных джунглях. Да и природа насегодня все чаще нуждается в регулировании численности животных. У нас сейчас волков развелось как грязи, а травить нельзя, вся надежда на охотников.
+101
Туда где грязи много!

Сталкер

  • Гость
Re: охотники ау)))
« Ответ #60 : 21:12, 18.02.2011 »
а  в репутацию шелкнуть слабо? что как попугаи, +100, +100тыщя.... :rtfm:

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: охотники ау)))
« Ответ #61 : 21:20, 18.02.2011 »
а  в репутацию шелкнуть слабо? что как попугаи, +100, +100тыщя.... :rtfm:
да мой косяк  :wall: .Но . где посмотреть можно то что я там написал. :pilot: т.е за что + . щёлкнул :)
Туда где грязи много!

Сталкер

  • Гость
Re: охотники ау)))
« Ответ #62 : 21:23, 18.02.2011 »
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=viewkarma
внизу на основной странице форума есть кнопка "карма лог"

Saderg

  • Гость
Re: охотники ау)))
« Ответ #63 : 22:50, 18.02.2011 »
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=viewkarma
внизу на основной странице форума есть кнопка "карма лог"
Меня по этой ссылке не пускает и на основной странице форума нет кнопки "карма лог".

Сталкер

  • Гость
Re: охотники ау)))
« Ответ #64 : 23:15, 18.02.2011 »
блин...жизнь прожита зря...

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: охотники ау)))
« Ответ #65 : 23:37, 18.02.2011 »
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=viewkarma
внизу на основной странице форума есть кнопка "карма лог"
Иркутский off-road клуб "Протектор"


Здравствуйте, lahmatiy07
Новые сообщения с последнего визита.
Новые ответы на ваши сообщения.
23:32, 18.02.2011
   

Главная
Форум
Библиотека
Поиск
Профиль
ЛС
Закладки
Календарь
Галерея [4948]
Пользователи
Выход

Иркутский off-road клуб "Протектор" Ошибка!
Извините - у Вас нет права просмотра лога кармы.
Назад


Powered by SMF 2.0 RC4 | SMF © 2006–2010, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal
Sitemap XHTML RSS Мобильная версия

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 10.

я их просто раздою . ава понравилась, но зачем писать :  а  в репутацию шелкнуть слабо? что как попугаи, +100, +100тыщя....
надо-же поддержать человека .
Вопрос  Не из корысти ради, а во благо :)
Туда где грязи много!

Сталкер

  • Гость
Re: охотники ау)))
« Ответ #66 : 23:47, 18.02.2011 »
Извините - у Вас нет права просмотра лога кармы.

 а щас?

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: охотники ау)))
« Ответ #67 : 00:05, 19.02.2011 »
о доволен как удав спасибо огромное :)
Туда где грязи много!

Saderg

  • Гость
Re: охотники ау)))
« Ответ #68 : 09:35, 19.02.2011 »
Чтобы тему не засорять, продолжу про репутацию здесь http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=8910.new#new

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: охотники ау)))
« Ответ #69 : 18:35, 31.05.2011 »
Так вот теперь вопрос встает, о чем все таки тема, то ли об охоте, то ли об оружии. То ли вообще тут прорвался какой то гринпис и кадык теме. Все таки скажите о чем тема?

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: охотники ау)))
« Ответ #70 : 22:07, 31.05.2011 »
Я все-таки считаю, что если ты убил зверя, то должен съесть и не важно в какой сезон и с разрешения пузатого дяди или нет.
Если для себя это норма, а если ради интереса то тебя самого надо так же с нескольких стволов.
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: охотники ау)))
« Ответ #71 : 23:13, 31.05.2011 »
... и не важно в какой сезон и с разрешения пузатого дяди или нет.
Это слова безграмотного в области экологии человека и несознательного охотника. Сроки и правила охоты введены не из прихотей "пузатого дяди", а только для того, чтобы хоть как-то поддерживать численность зверей. И охотоведы во многом идут на поводу традициям и пожеланиям нас, охотников. Согласитесь, что с точки зрения здравого смысла весенняя утиная охота, вся охота на токах и тягах, охота на реву - это жесть полная. И ее оставляют только потому,  чтобы нам было где душу отвести и легче лето переждать.  Бывают перекосы, конечно, но в целом все правильно. 
Если дать "добро" на  "валить в любое время года любого зверя для того, чтобы съесть", то буквально через пару-тройку лет уже стрелять некого будет. ИМХО, нет никакого героизма в фотках с мертвыми зверями. И особо много ума и здоровья иметь не надо, чтобы зверя добыть, имея технику и  оружие.  Каждый из нас должен знать меру и пытаться (хотя бы) соблюдать правила охоты. И по мере сил и возможности помогать (или не мешать хотя бы) тем парням, которые работают в области охраны животного мира.  Поверьте, это не "пузатые дяди". Вот сейчас с одним из них текилу пили - кожа да кости после недельного рейда... 12000 зарплата, больные колени да спина в возрасте 34 года уже не разгибается.

TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: охотники ау)))
« Ответ #72 : 11:33, 01.06.2011 »
Это слова безграмотного в области экологии человека и несознательного охотника. Сроки и правила охоты введены не из прихотей "пузатого дяди", а только для того, чтобы хоть как-то поддерживать численность зверей. И охотоведы во многом идут на поводу традициям и пожеланиям нас, охотников. Согласитесь, что с точки зрения здравого смысла весенняя утиная охота, вся охота на токах и тягах, охота на реву - это жесть полная. И ее оставляют только потому,  чтобы нам было где душу отвести и легче лето переждать.  Бывают перекосы, конечно, но в целом все правильно. 
Если дать "добро" на  "валить в любое время года любого зверя для того, чтобы съесть", то буквально через пару-тройку лет уже стрелять некого будет. ИМХО, нет никакого героизма в фотках с мертвыми зверями. И особо много ума и здоровья иметь не надо, чтобы зверя добыть, имея технику и  оружие.  Каждый из нас должен знать меру и пытаться (хотя бы) соблюдать правила охоты. И по мере сил и возможности помогать (или не мешать хотя бы) тем парням, которые работают в области охраны животного мира.  Поверьте, это не "пузатые дяди". Вот сейчас с одним из них текилу пили - кожа да кости после недельного рейда... 12000 зарплата, больные колени да спина в возрасте 34 года уже не разгибается.



Вот посмотрим, пили текилу, я не могу позволить себе так вот просто взять и попить текилы. Идем далее, я больше чем уверен что этот дядя егерь или на крайний случай охот инспектор. Так вот в чем весь казус, не он выдает лицензии на отстрел, от него вообще мало чего зависит. Выдает лицензии как раз ПУЗАТЫЙ дядя. Для которого это кормушка и не более. Ни кто не парится на счет заготовки кормов и увеличения численности поголовья. Хотя нет, вот этот как раз пузатый дядя дает команду егерям, накосить, нарубить, обустроить. Сам то он что сделал - своими руками. Да и за зарплату могу проще сказать - она мизер. Люди не знаю за что они работают. 

Так это все к тому говорю, что кто хочет помочь лесу, тому нельзя там находиться, т.к. там уже сидит пузатый дядя. А ему это нах не надо. Есть информация, что в прошлом году были выданы лицензии на примерно 180 особей изюбря на область. А у меня есть простая информация, что на одних угодьях в Баяндаевском районе было выбито за сезон, а также до и после примерно 150 зверей. Что Вы хотите сказать, что остальная, целая область взяла только 30. Да это гон. А все потому, что все эти терртирии держат как раз пузатые дяди. Которые так забаррикадировали свои угодья от посторонних, что туда даже инспекция соваться боится. А гражданскому получить туда лицензию вообще проще себя в опу поцеловать. Так вот и судим, что нужно природе. Пузатый дядя, который на все х клал и ему все пох. Или нормально регулирование природного пользования, т.е. государственная контора, которая будет держать все земли у себя, выдавать лицензии и разрешения, обеспечивать порядок в лесу, а также кормовую базу. За счет охотников, которые желают охотиться. И не будет такого разграничения, это моя земля пошли все нах. И тогда и зарплата будет у лесников нормальная, и техника и все блага цивилизации. Только они должны будут стоять как ГАИ по городу, так и они в лесу. Что бы уже ни один пузатый дядя туда без документов не совался. Вы же не ездите по городу на машине без документов. Вот и в лесу надо также сделать.

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: охотники ау)))
« Ответ #73 : 12:21, 01.06.2011 »
Это слова безграмотного в области экологии человека и несознательного охотника. Сроки и правила охоты введены не из прихотей "пузатого дяди", а только для того, чтобы хоть как-то поддерживать численность зверей. И охотоведы во многом идут на поводу традициям и пожеланиям нас, охотников. Согласитесь, что с точки зрения здравого смысла весенняя утиная охота, вся охота на токах и тягах, охота на реву - это жесть полная. И ее оставляют только потому,  чтобы нам было где душу отвести и легче лето переждать.  Бывают перекосы, конечно, но в целом все правильно. 
Если дать "добро" на  "валить в любое время года любого зверя для того, чтобы съесть", то буквально через пару-тройку лет уже стрелять некого будет. ИМХО, нет никакого героизма в фотках с мертвыми зверями. И особо много ума и здоровья иметь не надо, чтобы зверя добыть, имея технику и  оружие.  Каждый из нас должен знать меру и пытаться (хотя бы) соблюдать правила охоты. И по мере сил и возможности помогать (или не мешать хотя бы) тем парням, которые работают в области охраны животного мира.  Поверьте, это не "пузатые дяди". Вот сейчас с одним из них текилу пили - кожа да кости после недельного рейда... 12000 зарплата, больные колени да спина в возрасте 34 года уже не разгибается.
Павел я извеняюсь конечно,  в жизни не поверю что Вы будете умирать от голода и соблюдать традиции. Речь не идет о том, что нужно дать разрешение, просто если человека реально прижало думаю страшного ничего не случиться если он добудет себе еду.
Традиции те кто соблюдал, он и будет соблюдать и без всех запретов так как это стиль жизни.
А по поводу фоток мне кажется это больные люди. Типа (Смотрите каво я убил из пушки с растояния 200 метров из кустов, правда нас всего 15 человек было и все палили, но попал я)
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: охотники ау)))
« Ответ #74 : 12:51, 01.06.2011 »
Внесу и я свои пять копеек:Просто обидно когда егеря ловят летом (охотников) Добывших матку с двумя телятами а (охотники) так нагло заявляют: ну ичто что летом ну и что что матку и телят ну и что что приехали на крузаках МЫ ГОЛОДНЫЕ,МЫ МЕСНЫЕ,нам можно,мы всю жизнь так делаем!
Самое страшное что эти люди сами заинтересованы в сохранение популяции а они делают все чтобы ее сократить.
 
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

 

Яндекс.Метрика