Автор Тема: Муки выбора....  (Прочитано 5723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Муки выбора....
« : 18:04, 02.10.2019 »
Здравствуйте.

Есть мечта, давно. Прадо 70 серии. Есть вариант, как мне кажется хороший  (https://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/35410045.html), есть много фото от автоподборщика т.к. я с Иркутская, есть примерное понимание состояния, но пока авто не видел и сам не смотрел уверенности нет.
Владею пузатеркой без малейшего намека на 4везде и жипом не владел. Но есть матчасть и прочитаная литература.

Следовательно на сегодняшний момент инфа следующая: Кузов не бит, крашен, болячки кзова делались к этому вопросов нет. Двиг работает ровно, мосты и подвеска обслуживалась, единственное по фото потек коренной коробки или двига пока не понять.

ВОПРОС: так ли он хорош за свои деньги как считаете?

P/S я уже себе всю голову сломал, а стоит ли он того, не знаю, что хочу услышать задавая такой вопрос, но в любом случае не равнодушным буду благодарен. P/P/S Использоваться какое то время будет на повседнев, так планируется путешественник.


Оффлайн Gavriliev K

  • Сообщений: 30
Re: Муки выбора....
« Ответ #1 : 19:09, 02.10.2019 »
Такую машину надо хотеть и любить, за все её плюсы и минусы)
Если бюджет позволяет бери, не плохой вариант, свапнишь на 5вз мотор и вообще огонь будет).

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Муки выбора....
« Ответ #2 : 19:14, 02.10.2019 »
По стоимости сложно сказать, т.к. таких авто в принципе мало осталось, за "живые" цены всегда завышены
Машина под какую эксплуатацию, цель приобретении? Мотор 2LT если живой, то хорошо, но в плане "колес побольше" это не для него
После пузотерок машина будет крайне не динамична, к этому надо быть готовым и шибко нагружать этот мотор низя, не любит, мстит ремонтом головки
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Муки выбора....
« Ответ #3 : 19:18, 02.10.2019 »
Для 11 лет в России шибко хорошо выглядит, даже если и дедушка ездил, очень может быть конструктор свежий, хотя может быть и исключением, внимательно надо машинку смотреть вживую
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #4 : 19:34, 02.10.2019 »
Для 11 лет в России шибко хорошо выглядит, даже если и дедушка ездил, очень может быть конструктор свежий, хотя может быть и исключением, внимательно надо машинку смотреть вживую
он с 1998 года в РФ, по документам все сходится, ПТС меняли с синего на нынешний в 2004, в ПТС отметки все есть. Вроде не конструктор, похоже что не конструктор.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #5 : 19:44, 02.10.2019 »
По стоимости сложно сказать, т.к. таких авто в принципе мало осталось, за "живые" цены всегда завышены
Машина под какую эксплуатацию, цель приобретении? Мотор 2LT если живой, то хорошо, но в плане "колес побольше" это не для него
После пузотерок машина будет крайне не динамична, к этому надо быть готовым и шибко нагружать этот мотор низя, не любит, мстит ремонтом головки
На первый год под повседневную езду т.к. пузотерку продам взамен этой. Про мотор читал, примерно предстяаляю с чем предстоит столкнуться, про динамику тоже знаю, травоядный, с этим тоже с собой договорился.
В общем смысл какой, это моя мечта, машина по описанию как я всегда себе представлял "ездил дедушка, тачка аутентична и без износявканей". Сейчас с точки зрения экономики в бюджете это дыра, по другому сказать нельзя. Но в перспективе хочу дальнобойный экспедиционник ну и по горам по дала, но без изврата.
По фото автоподборщика он не неастолько бомбезен, возраст есть и его видно. Эти фотки ух как вылизаны. По кузову вопросы есть, как обычно болячки этого авто но они делались, правдо не ахти как (шпакля есь) но все же.

И вот даже не знаю, вроде оно, но придется поясок подзатянуть, а с другой стороны может еще не один такой всплывет от дедушки, а с другой стороны может и не всплывет.....

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Муки выбора....
« Ответ #6 : 19:51, 02.10.2019 »
Чисто внешне в объявлении машина в очень приличном состоянии. Хотя не исключаю, что косячные места не фотались.
Портит все мотор.

Мой совет - ищи/жди живой вариант с мотором 1KZ.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #7 : 20:02, 02.10.2019 »
Чисто внешне в объявлении машина в очень приличном состоянии. Хотя не исключаю, что косячные места не фотались.
Портит все мотор.

Мой совет - ищи/жди живой вариант с мотором 1KZ.
С казетом есть варианты но они от мульта, от мульта Карл, либо я чего-то не понимаю, либо оно так и есть....
И свап еще никто не отменял :)

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Муки выбора....
« Ответ #8 : 20:06, 02.10.2019 »
С казетом есть варианты но они от мульта, от мульта Карл, либо я чего-то не понимаю, либо оно так и есть....
И свап еще никто не отменял :)
Свап в наше время чреват тем, что машина останется твоей на всю жизнь... Лет 10 назад свапили чо хотели и не боялись, сейчас поездка в гаи со свапом или на конструкторе проходит "с пачкой валидола"...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Муки выбора....
« Ответ #9 : 20:08, 02.10.2019 »
С казетом есть варианты но они от мульта, от мульта Карл, либо я чего-то не понимаю, либо оно так и есть....
И свап еще никто не отменял :)

Если свап не смущает, если есть понимание что в машину надо вкладывать, вкладывать много и времени и денег, есть/будут ресурсы для этого, то надо брать.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Муки выбора....
« Ответ #10 : 20:09, 02.10.2019 »
Свап в наше время чреват тем, что машина останется твоей на всю жизнь... Лет 10 назад свапили чо хотели и не боялись, сейчас поездка в гаи со свапом или на конструкторе проходит "с пачкой валидола"...

Ты в России живешь... а в ней ничего не меняется.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #11 : 20:12, 02.10.2019 »
Свап в наше время чреват тем, что машина останется твоей на всю жизнь... Лет 10 назад свапили чо хотели и не боялись, сейчас поездка в гаи со свапом или на конструкторе проходит "с пачкой валидола"...
Про это я и забыл....( Чуть было на свою пузотерку не влипил головняк, хорошо вовремя одумался..... Единственное только если свапнуть и узаконить..... но это все лирика. Не об этом сейчас) Комент с казетом посадил семясомнения в мою голову.....так сказать. 

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #12 : 20:13, 02.10.2019 »
Ты в России живешь... а в ней ничего не меняется.
На самом деле это только фарт и знакомые, а так если нет ни того ни этого, то риски слишком велики.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #13 : 20:21, 02.10.2019 »
Если свап не смущает, если есть понимание что в машину надо вкладывать, вкладывать много и времени и денег, есть/будут ресурсы для этого, то надо брать.
с пониманием как раз все хорошо)) даже руки на месте)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Муки выбора....
« Ответ #14 : 20:31, 02.10.2019 »
с пониманием как раз все хорошо)) даже руки на месте)

очень важно чтобы машина не была самой целью.
путешествия и свобода передвижения должны быть ею. мне так кажется.
а машина лишь инструмент, который должен соответствовать цели и поддерживаться в хорошем состоянии.

тогда будет гармония :)

можно ездить и на 2lt.
я тошнил и на 3RZ семь лет, и на 1HZ два года.
мне слабые моторы не мешали достигать желаемого.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Муки выбора....
« Ответ #15 : 20:33, 02.10.2019 »
с пониманием как раз все хорошо)) даже руки на месте)
Ну тогда надо щупать, нухать, и брать, внешне на первый взгляд живчик ))) На всякий пожарный смотреть швы распила и следы переклепывания таблички, ну и банально номер даигателя, в 98-ом его вписывали
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Муки выбора....
« Ответ #16 : 20:36, 02.10.2019 »
В общем смысл какой, это моя мечта
Если мечта, то надо покупать.
По фото машина в очень хорошем состоянии для такого года. Но это по фото, как там в реале смотреть надо.
По двигателю все как выше написали. Я на таком год отъездил, вскипятил башку, поменял и продал от греха подальше.
Но я в шоке от цены. За эльку 630 рублей!!!! Ахренеть сейчас цены :wall:
« Последнее редактирование: 20:46, 02.10.2019 от vlad.safari »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Муки выбора....
« Ответ #17 : 20:40, 02.10.2019 »
Свап в наше время чреват тем, что машина останется твоей на всю жизнь... Лет 10 назад свапили чо хотели и не боялись, сейчас поездка в гаи со свапом или на конструкторе проходит "с пачкой валидола"...
Серёга, L на KZ вряд ли уж так сложно зарегистрировать. Двиг ведь ставился именно на эту машину.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Муки выбора....
« Ответ #18 : 20:40, 02.10.2019 »
Так с нашии законами такие машины как вино, с годами дороже  %)
Сейчас дорого, лет через 10 ваще хрен найдешь, даже мертвую
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Муки выбора....
« Ответ #19 : 20:44, 02.10.2019 »
Серёга, L на KZ вряд ли уж так сложно зарегистрировать. Двиг ведь ставился именно на эту машину.

Можно, но не так просто как раньше + посмотри на стоимость именно КЗета сейчас, этот плюс, а плюс геморой как раз и родят цену под единицу, а 5вз как предлагалось выше ваще сложно узаконить
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Муки выбора....
« Ответ #20 : 23:23, 02.10.2019 »
посмотри еще в номерограм.ру машину... иногда интересные вещи можно увидеть
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #21 : 08:32, 03.10.2019 »
посмотри еще в номерограм.ру машину... иногда интересные вещи можно увидеть
Ну аще, на сайте какой то пробег в 625км. вылез. Хотя я когда свой пепелац пробил там вообще не то.....) может сайт так себе?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Муки выбора....
« Ответ #22 : 08:49, 03.10.2019 »
Ну аще, на сайте какой то пробег в 625км. вылез. Хотя я когда свой пепелац пробил там вообще не то.....) может сайт так себе?

Засвети номер
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Climber

  • Сообщений: 11
Re: Муки выбора....
« Ответ #23 : 08:56, 03.10.2019 »
Засвети номер
Х645НУ 24рег.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Муки выбора....
« Ответ #24 : 09:06, 03.10.2019 »
В номерограме ошибка скорее всего
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика