Автор Тема: Обмундирование квадроциклиста/снегокатчика  (Прочитано 4020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
В наших краях температура заваливает до -50 (местами)... ппц
Зимние пакатухи естественно экстримальны :paratrooper: . обычные ватники и телаги не проканают, отсюда вопрос: какую одежду вы(квадроциклиста/снегокатчики) одеваете и почему?
думаю были испытаны не одни комплекты разного.... :wizard:
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Ватники и телогрейка-маленько не удобно. Катался до -45. Обувь-тип хаски только до -50, теплое белье,лыжные штаны,сверху охотн.костюм дышащий(правда у меня довольно тонкий) , маска, нормальная шапка (дышащая)

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Ватники и телогрейка-маленько не удобно. Катался до -45. Обувь-тип хаски только до -50, теплое белье,лыжные штаны,сверху охотн.костюм дышащий(правда у меня довольно тонкий) , маска, нормальная шапка (дышащая)
тип, вид, фасон? по возможности ссылочку :pardon:
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Для квадра Баффин пойдет , на снегоходе в нем сдохнешь.
Для снегохода есть спец. одежда , продается почти у всех дилеров торгующий снежиками.



Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Вообще-то в этом вопросе спецы Димасик и Хероблонд :pardon: .

Из своего опыта: на квадре надо одеваться лучше. Потому как тёплый воздух в ноги не дует, стекла нет (можно конечно и поставить, но руки не доходят никак) и подогрева  ручек тоже нема (история со стеклом №2) :pardon: .

У меня на ногах обувь для охоты,  типа Хаски, и мотокостюм (куртка и штаны) для холодного времени года. На морде лица должна быть горнолыжная маска (в идеале), но обхожусь обычным подшлемником с интегралом. На руках мотоперчи, а поверх них - верхонки. :rus:

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Кстати,частенько использовал перчатки для горнолыжников,так наверно они называются. Руки не мокнут,тепло и все пальцы есть. Хотя в запасе обязательно верхонки на меху. Ездил еще в перчатках двойных. Внутри тонкие из флиса,снаружи неопреновые. Тоже вроде как нормально. Если до -20,в принципе хватало на долгое время обычных двойных х/б. Правда приходится подогрев включать и выключать,но они все равно намокали . Сушились на глушителе.
Обувь-самое узкое место. На Викинге левая нога часто мокнет от теплого воздуха,поэтому пара обуви обязательно с собой.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Бафиновский костюм наверняка замечательный-судя по цене. Но он вроде как сверху покрыт нейлоном. Не знаю как он на морозе да по веткам??. Главное,чтобы был комбинезон-чтобы спину не надуло.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Он раздельный, получается штаны можно отдельно купить от куртки. Вообще самое замерзаемое место при езде на квадрике зимой это ноги, потом идут колени, руки и лицо.

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Он раздельный, получается штаны можно отдельно купить от куртки. Вообще самое замерзаемое место при езде на квадрике зимой это ноги, потом идут колени, руки и лицо.
Когда на Витязь ездили у меня замерзли руки и грудак)
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
а у меня,в последнюю поездку, сильно замерзло между пальцами(между двумя большими на ногах)

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Он раздельный, получается штаны можно отдельно купить от куртки. Вообще самое замерзаемое место при езде на квадрике зимой это ноги, потом идут колени, руки и лицо.

 
Всегда в первую очередь замерзала задница! :mosking:  Причем штаны всегда в ледяной корке после 1-1,5 часов езды.

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
ATV-CLUB ВездеХод

 

Яндекс.Метрика