Автор Тема: Экипировка квадроциклиста  (Прочитано 16432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Я вот еще что подумал. :blush:   Экипировку зимнюю надо продумать пограмотнее.  А то губы обветрил нахрен.  :sarcastic_hand:   Я на шлеме своем забрало сломал и в эту поездку козырек нацепил. Так лицо обветрилось, губы точнее епрст... %) . Хоть и балаклава из виндстопера сделана, не помогло. Какие бывают способы защиты головы при катаниях зимних? Шлем разве что хороший? Тогда справедливый вопрос какой надо шлем брать?  У меня Вега (Китай), бюджетный. Продувает его через щели стекла. Теперь думаю, шлем надо посерьезнее, или что еще придумать... Кто как такие моменты для себя решил?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #1 : 22:37, 27.11.2012 »
Я вот еще что подумал. :blush:   Экипировку зимнюю надо продумать пограмотнее.  А то губы обветрил нахрен.  :sarcastic_hand:   Я на шлеме своем забрало сломал и в эту поездку козырек нацепил. Так лицо обветрилось, губы точнее епрст... %) . Хоть и балаклава из виндстопера сделана, не помогло. Какие бывают способы защиты головы при катаниях зимних? Шлем разве что хороший? Тогда справедливый вопрос какой надо шлем брать?  У меня Вега (Китай), бюджетный. Продувает его через щели стекла. Теперь думаю, шлем надо посерьезнее, или что еще придумать... Кто как такие моменты для себя решил?


Приезжай ко мне - померим. Не хочу хвастаться, но по-моему зимние мотошлемы есть в городе только у меня. Драйв их точно не возит, Барс возит, но однако только  снегоходные. А они... специфические. А у меня ещё и с подогревом визора есть :blush: .

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #2 : 22:52, 27.11.2012 »
О! Это другое дело. В четверг думаю получится к тебе заскочить! Я конечно позвоню перед тем как ехать.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #3 : 23:01, 27.11.2012 »

Приезжай ко мне - померим. Не хочу хвастаться, но по-моему зимние мотошлемы есть в городе только у меня. Драйв их точно не возит, Барс возит, но однако только  снегоходные. А они... специфические. А у меня ещё и с подогревом визора есть :blush: .
тема:покатушка выходного дня,а не какие зае....тые шлема у мотожипа

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #4 : 09:33, 28.11.2012 »
тема:покатушка выходного дня,а не какие зае....тые шлема у мотожипа
Комментарий модератора Теперь можно обсудить "зае....тые шлема у мотожипа" :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #5 : 10:03, 28.11.2012 »
А вообще-то Эдик поднял очень серьёзный вопрос. Хоть и несколько случайно. :pardon:
 
Почему-то многие квадроциклисты не придают ему серьёзного значения. Особенно те, кто ранее не ездил на мотоцикле. А зря. Димасик не даст соврать, как я матерился, когда в июле сего года они сняли квадрик, лежащий на боку на моей ноге. Я был соврешенно уверен, что она сломана. Спасли от перелома: мягкая почва и.... одетые на ноги мотоботы :boast: .  Хотя из всех квадроциклистов в мотоботах катаюсь наверное я один (во всяком случае более никого в них не видел). А между тем эта обувь специально рассчитана на максимальную защиту ног при падениях. И минимизацию последствий самих переломов. С тех пор, кстати, снял мотоботы только с наступлением холодов. Потому как в них ноги при минус 7-8 уже шибко мёрзнут. Но с апреля по ноябрь, кто бы что не говорил, только мотоботы. И так вся правая нога переломана, больше не хочется :mda: .
« Последнее редактирование: 10:44, 28.11.2012 от Moto-jeep »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #6 : 10:36, 28.11.2012 »
Cедующий важный момент. Шлем. Падения неизбежны. Удары головой соответственно тоже :pardon: . А со шлемами беда. Беда в том, что хорошие брендовые модели, как-то Каберг, Шарк, Нолан, Шои, Арай, AGV обеспечивают хорошую защиту головы, но мало подходят квадроциклистам. Слишком массивные и рассчитаны только на движение с высокой скоростью :sarcastic_hand: .
 
Да и выбор их в городе невелик. А уж если голова XXL, то совсем беда. Их просто нет.  %)
 
Более бюджетные варианты предлагает фабричный Китай. Это  в первую очередь KBC,  Vega, LS2 относительно неплохого качества, ассортимент их более широк и по размеру подобрать проще. Да и дешевле они.  Из собственного опыта замечу, что для езды на квадре более подходят или эндурные мотошлемы.  В них гораздо меньше грязи летит в глаза, но к ним нужны очки. Или шлем, напоминающий интеграл, но с поднимающейся нижней частью.(не помню точно, как такие называются). Именно они, потому что в них можно двигаться как на большой скорости, так и на меленькой. Они не будут запотевать, как интегралы. :rtfm:

Ну а вообще, лучше хоть какой-то шлем, чем никакого :buba: . Это априори.
« Последнее редактирование: 10:45, 28.11.2012 от Moto-jeep »

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #7 : 00:30, 29.11.2012 »
Про мотоботы согласен полностью. В позапрошлом году, когда я катался на CF500A я умудрился сломать лодыжку. Это только потом я узнал, что это очень распространенный перелом у квадроциклистов при перевороте. На мне были одеты резиновые сапоги. Думаю, мотоботы могли бы меня и спасти. А так я на целый месяц вышел из строя. Хотя я и сейчас катаюсь без специального снаряжения, но к возможным переворотам уже отношусь с повышенным вниманием. Приобретение специальной обуви пока только в планах.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #8 : 00:38, 29.11.2012 »
Про мотоботы согласен полностью. В позапрошлом году, когда я катался на CF500A я умудрился сломать лодыжку. Это только потом я узнал, что это очень распространенный перелом у квадроциклистов при перевороте. На мне были одеты резиновые сапоги. Думаю, мотоботы могли бы меня и спасти. А так я на целый месяц вышел из строя. Хотя я и сейчас катаюсь без специального снаряжения, но к возможным переворотам уже отношусь с повышенным вниманием. Приобретение специальной обуви пока только в планах.
мы когда ездили Тальяны -Шаманка,все(димасик,избарел,евгений сейтович)с повышенным вниманием отнеслись к бдительности на дороге и к возможным переворотам,особенно я (6 переворотов)и Е.С.(1 переворот )но зато какой-круче чем мои шесть

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #9 : 09:25, 29.11.2012 »
мы когда ездили Тальяны -Шаманка,все(димасик,избарел,евгений сейтович)с повышенным вниманием отнеслись к бдительности на дороге и к возможным переворотам,особенно я (6 переворотов)и Е.С.(1 переворот )но зато какой-круче чем мои шесть

А Димасик-то  :padonak:
 
Из воспоминаний "Дорога на Архут":
 
- Ну, там где вы боролись на остановке!
- А мы что, боролись?
- Конечно, рядом с тем местом, где перевернулись.
- А мы что, переворачивались? (С)  :wall:
 
Продолжая тему экипировки. Очень удачный выбор верхней одежды - эндурные мотокуртки. Они недешёвые, зато у нормальных курток есть два серьёзных преимущества: хорошая защищённость (композитные вставки на плечах, локтевых суставах, спине) и тепло (ежели куртка с зимней подстёжкой).  Кроме того на путней куртке много карманов и клапанов. Так что даже в жаркий летний день в ней нежарко. Достаточно лишь открыть клапаны. Да и стирается она хорошо. А вот промокает плохо. Что ососбенно радует в дождь. Покупайте их, не пожалеете. Они стоят своих денег. :mda:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #10 : 21:36, 29.11.2012 »
фапочка нужна обязательно(arai the best),мотоботы тоже нужны(only sidi).мотокуртка не обязательно нужна,а вот черепаха(dainesse) с защитой спины ,плеча,локтя нужна.я примерно знаю ,что напишет мотожип:как вы любите бранды-только варн,только гризли.

Оффлайн BM Irkutsk

  • Сообщений: 51
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #11 : 22:15, 29.11.2012 »
фапочка нужна обязательно(arai the best),мотоботы тоже нужны(only sidi).мотокуртка не обязательно нужна,а вот черепаха(dainesse) с защитой спины ,плеча,локтя нужна.я примерно знаю ,что напишет мотожип:как вы любите бранды-только варн,только гризли.


Мото-Джип не напишет, пожалуй я это сделаю за него. Sidi производит наверное лучшие туринговые и спорт мотоботы. Но вот Кроссовые у них ни фига не лучше, чем у всех. Рулят Альпенстарс и Ретчет. Зато Сиди дороже, а это для некоторых видимо важнее :mosking:


В отношении черепахи - вААбше  паржал :sarcastic_hand: . Тут в мотоботах-то людей не увидишь. А ты про черепаху толкуете. Пусть хоть уж в куртках приучатся ездить, черепаха - следующий этап. Хотя согласен в том, что это лучшая защита для квадроциклиста.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #12 : 23:10, 29.11.2012 »
на мотике гоняю только в мотоодежде:фапочка,костюм с защитой,черепашка,мотоботы.катался с дочкой у неё из защиты только каска и куртка.после падения на моце-защита отработала полностью,без неё последствия могли быть очень печальные,зажало ногу под моциком и протащило по асфальту ,представил не защищенного человека,теперь дочку не катаю

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #13 : 09:39, 30.11.2012 »
на мотике гоняю только в мотоодежде:фапочка,костюм с защитой,черепашка,мотоботы.катался с дочкой у неё из защиты только каска и куртка.после падения на моце-защита отработала полностью,без неё последствия могли быть очень печальные,зажало ногу под моциком и протащило по асфальту ,представил не защищенного человека,теперь дочку не катаю

Дима, ты уж прости меня, так сказать... Но при езде на квадре я на тебе даже шлема нормального никогда не видел. Не говоря уже про черепаху или боты. И однкао кроссовых мотобот (самых подходящих для квадра) у тебя нет и в помине? Не? :mda:
 
Теперь собственно по сабжу: штаны. Не менее важный аксессуар. Равно, как и наколенники. Кожанные для спортбайков не рассматриваем, по понятным причинам. Из подходящих нам существуют 2 типа:
 
1. Мотоджинсы. Лучше брать с проволокой внутри ткани. И особенное внимание обращать на защиту коленей.
2. Из синтетических материалов, часто бывают со встроенными наколенниками.
 
Моё ИМХО - второе лучше. Во-первых у них ткань скользкая. И зажатую ногу вытащить будет проще. Во-вторых они крепче на разрыв, да и стоираются легче. Кроме того в них, как правило, клапаны вентиляции, доп.карманы, спец.замки, не боящиеся грязи. Ну и.т.д. Вот примерный комплект одежды нормального квадроциклиста. :blush:
« Последнее редактирование: 09:45, 30.11.2012 от Moto-jeep »

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #14 : 22:09, 30.11.2012 »
А кто у нас в городе торгует боты Alpinestars ?
я бы взял Tech10 по честной цене.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #15 : 01:39, 02.12.2012 »

Дима, ты уж прости меня, так сказать... Но при езде на квадре я на тебе даже шлема нормального никогда не видел. Не говоря уже про черепаху или боты. И однкао кроссовых мотобот (самых подходящих для квадра) у тебя нет и в помине? Не? :mda:
 
Теперь собственно по сабжу: штаны. Не менее важный аксессуар. Равно, как и наколенники. Кожанные для спортбайков не рассматриваем, по понятным причинам. Из подходящих нам существуют 2 типа:
 
1. Мотоджинсы. Лучше брать с проволокой внутри ткани. И особенное внимание обращать на защиту коленей.
2. Из синтетических материалов, часто бывают со встроенными наколенниками.
 
Моё ИМХО - второе лучше. Во-первых у них ткань скользкая. И зажатую ногу вытащить будет проще. Во-вторых они крепче на разрыв, да и стоираются легче. Кроме того в них, как правило, клапаны вентиляции, доп.карманы, спец.замки, не боящиеся грязи. Ну и.т.д. Вот примерный комплект одежды нормального квадроциклиста. :blush:
вот посмотри:шлем,куртка,перчатки,мотоботы-и это я

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #16 : 23:08, 02.12.2012 »
А кто у нас в городе торгует боты Alpinestars ?
я бы взял Tech10 по честной цене.
вот вроде честнаяhttp://bikeland.ru/directory/equipment/boots/201007/

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #17 : 00:31, 03.12.2012 »
вот вроде честнаяhttp://bikeland.ru/directory/equipment/boots/201007/

Т. Е. В Иркутске такие боты не купить? Заказать то не проблема, но прежде хотелось бы примерить, пощупать и т.п.

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #18 : 00:45, 03.12.2012 »
Так как очень сильно боюсь за мерзнуть  :slavik: , купил в эту поездку наклейки "самогревы" и обклеился весь.  :mosking:  Прилепил на те места, которые обычно мерзнут сильнее: задница, ляжки, в сапоги стельки, поясница и в рукавицы в большие пальцы. Результат положительный! Подмерзнуть не получилось. Обклеился в 11 утра, когда вернулся домой, было уже примерно 12 ночи. Самогревы еще работали. Рекомендую всем в мороз данную штуковину!!!

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #19 : 22:31, 04.12.2012 »
вот посмотри:шлем,куртка,перчатки,мотоботы-и это я


Мне прокомментить эту фотку? Или всё же промолчать? :mosking:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #20 : 22:56, 04.12.2012 »

Мне прокомментить эту фотку? Или всё же промолчать? :mosking:
на твое усмотрение

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #21 : 11:11, 31.01.2013 »
Со шлемом слава богу разобрался! С перчатками тоже разобрался! Спасибо Барсу, брал все там. Замучился конечно выбирать, но все же выбрать удалось. Теперь мучает вопрос про черепаху и наколенники с налокотниками. Какие лучше выбрать. В чем их отличие. Нужны они вообще на квадре или нет. Думается, что не помешают. Может поделятся уважаемые кто что использует?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #22 : 15:59, 31.01.2013 »
Со шлемом слава богу разобрался! С перчатками тоже разобрался! Спасибо Барсу, брал все там. Замучился конечно выбирать, но все же выбрать удалось. Теперь мучает вопрос про черепаху и наколенники с налокотниками. Какие лучше выбрать. В чем их отличие. Нужны они вообще на квадре или нет. Думается, что не помешают. Может поделятся уважаемые кто что использует?


В Бурлике в субботу расскажу.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #23 : 17:39, 31.01.2013 »
У меня есть черепаха, могу сказать безполезная штука. Я ее одевал пару раз за все время. Во первых в ней не удобно ездить, везде жмет повернуться трудновато, а ели еще одеть куртку то вообще как мишка получаешься. Летом в ней можно сдохнуть от жары, если не стоит задача похудеть то тоже безполезна. Единственное если где то сильно гонять, на соревнованиях или просто по лесу незнакомому прохватывать, то в таком случае может пригодиться, но если голову не выключать то она и не нужна. :ok:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Экипировка квадроциклиста
« Ответ #24 : 19:18, 31.01.2013 »
У меня есть черепаха, могу сказать безполезная штука. Я ее одевал пару раз за все время. Во первых в ней не удобно ездить, везде жмет повернуться трудновато, а ели еще одеть куртку то вообще как мишка получаешься. Летом в ней можно сдохнуть от жары, если не стоит задача похудеть то тоже безполезна. Единственное если где то сильно гонять, на соревнованиях или просто по лесу незнакомому прохватывать, то в таком случае может пригодиться, но если голову не выключать то она и не нужна. :ok:
вот как раз черепаха очень полезная штука,очень удобно ездить,я катаюсь в Dainese просто ох....ая,до этого была Spidi менее удобная,но это для спортбайка,на квадр одеваю на прыжки,эндуристы гоняют почти все в защите

 

Яндекс.Метрика