Автор Тема: Большое Приморское путешествие -2019 (трофи-рейд внутри)  (Прочитано 6745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Всем привет!
Ну вот и наступило время планирования очередного летнего путешествия...
В этом году решено покататься "по-взрослому", выделив на путешествие 5-6  недель...
Колеса решено направить от моря пресного в сторону моря соленого...ну или по-простому, от Байкала к морю Японскому...
Выезд с Иркутска пока планируется на 10-11 августа 2019 года, возвращение - 20-21  сентября.


Поездку можно разделить на 4 этапа:
1. Иркутск - пос. Зарубино (Приморский край, берег Японского моря): неделя.
2. Юг Приморского края (отдых на теплом морском побережье): 10-14 дней (по погоде).
3. От Находки и вдоль побережья на Советскую Гавань (включая бездорожье по телефонке вдоль побережья Охотского моря): 10-14  дней (если вообще получится преодолеть броды Самарги и других рек).
4. Советская Гавань - Иркутск: неделя.


Этап 1.
Дорога представляет собой асфальт разной степени убитости, примерно 4300 км с Иркутска, без особых сьездов. У меня планируются заезды в гости к однокурсникам и родственникам, поэтому раскладку по дням могу сделать только приблизительно, исходя из пробега 700-900 км в день. Особой спешки не будет, Японское море никуда не денется... Желательно к 19 августа уже прибыть на бережок моря...


Этап 2.
Пляжный отдых дикарями (палатки) на побережье Японского моря к западу от Славянки, может в одной бухте, а может и меняя место ночевки ежедневно... В принципе, тут я готов к любым предложениям, кроме как сидеть безвылазно на какой-нить базе отдыха в похмельном угаре... Дороги будут асфальт, гравийки и полевые дороги, вполне проходимые для стандартного паркетника 4х4... Общий пробег...ну пусть от 200 км до 500 км...


Этап 3.
Примерно со 2-го по 15 сентября...
А вот здесь самое интересное...от Владивостока на север вдоль побережья ведут вполне хорошие асфальтные, а потом и гравийные дороги, но...в районе д.Светлая все это великолепие сходит на нет, а дальше...600 км (очень примерно) дорог-направлений, которые можно пройти, а можно и не пройти своими колесами...основные преграды - реки, естественно без мостов, ну и болота...
В 2015 - м году мы пытались двумя машинами пройти этот маршрут с Севера на Юг, однако сожгли две лебедки из двух, на этом наши подвиги и закончились...
https://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=85761 - рекомендую к ознакомлению, в первом сообщении ссылки на другие отчеты...
Однако ежегодно там проползает несколько машин, в 2018-м, по информации с приморских ресурсов, этот маршрут был успешно преодолен колесами...а значит телефонка, как минимум, пропилена...
На этом этапе минимальные требования к машинам видятся в виде грязевых колес размерностью 33" и выше для коротышей, 35" для машин на порталах и 37" для длиннобазников...естественно, лебедка (минимум одна), шноркель, водоподготовка, автомобильная радиостанция сетки 27 мгц, наличие ГСМ на борту с учетом хода 1800 км в городском цикле в летний период времени (например для меня, это 18 л х 18 = 324 литра бензина, но я тащил с собой около 500 литров в 2015-м из среднего расчета литр на км дороги)
Есть вариант не выйти с маршрута при резком подъеме воды в реках...но сроки этого этапа уже осенние, вода должна идти на убыль...
На этом этапе возможен "форс-мажор" в виде высокой воды в речках, на этот случай как запасной вариант (пока предварительно, хотя готов и к другим предложениям) - покататься или по югам Забайкальского края, или уйти на севера Бурятии, в Баунтовский эвенкийский район с переходом в Баргузинскую долину и с нее уже на Иркутск)... Ну или можно вообще растянуть обратную дорогу с Приморья до Иркутска на две недели...нужные своротки знаю...


Этап 4.
Асфальт, чуть хорошей гравийки...4000 км...


К участию в поездке приглашаются все желающие, как на своих авто ( с учетом вышеназванных требований к машинам), так и туристами (при наличии свободных мест).


Присоединиться к поездке можно как на весь маршрут, так и на отдельные этапы. Всем будем рады!


Участники:
- Потаскун (Иркутск, УАЗ Патриот, порталы, 35", 2 чел + 2 свободных места), на все этапы;
- Сергей (Иркутск, Хай Люкс, сток, 2 чел, экипаж полный), на 1-2 этапы;
- ... .


Вопросы, обсуждение - здесь, ватсап или вайбер по 8-924-206-87-02, голос - 8-924-636-51-02, Олег.











« Последнее редактирование: 13:19, 08.02.2019 от потаскун »

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Олег, этим летом наверное будет путешествие в Магадан.
Додумываем детали

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Олег, этим летом наверное будет путешествие в Магадан.
Додумываем детали
Магадан это хорошо, но...летом еще рано...Старая Колыма еще не совсем превратилась в бездор...вот лет через 10 по ней будет весело проползти... :sarcastic_hand:




Alice55

  • Гость
Магадан это хорошо, но...летом еще рано...Старая Колыма еще не совсем превратилась в бездор...вот лет через 10 по ней будет весело проползти... :sarcastic_hand:
Да, пока что там можно хоть на пузотерке ездить. А вдруг власти решат дорогу сделать? Хотя вряд ли

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Магадан это хорошо, но...летом еще рано...Старая Колыма еще не совсем превратилась в бездор...вот лет через 10 по ней будет весело проползти... :sarcastic_hand:
Ну, опыт 2018 показывает, что кое-где и 37 маловато было...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Да, пока что там можно хоть на пузотерке ездить.
Вы, или кто то Вам лично знакомый, проезжали по "старой Колыме" на пузотёрке с 2005 года по сегодняшний день? :mosking:


Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка - по плану.
Добавил: Сергей (И́ркутск, Хай Люкс, сток, 2 чел, экипаж полный), на 1-2 этапы.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка - по плану...готовимся... :beach:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка - по плану... :slavik:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Все по плану, готовимся...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
А вот и изменение планов...
 :rus:
Сначала по срокам: выезд 3-4 августа, возвращение в Иркутск - 5 сентября...не позднее... Исключение возможно, ТОЛЬКО если состоится третий этап в первоначальном виде...


Первый этап превратим в формальность: все экипажи САМОСТОЯТЕЛЬНО добираются до Уссурийска, где весь коллектив встречается 12 августа...


Второй этап - без изменений...катаемся по побережью, стараясь каждый день останавливаться в новом месте...


Третий этап...пока желающих составить компанию на горизонте нет, поэтому...ЕСЛИ до 15.06.2019г. они не появятся (хотя бы один экипаж), он будет переформатирован в околонедельную покатушку по побережью Приморья севернее Находки...вплоть до Самарги...


Четвертый этап - скоростная дорога в Иркутск (для желающих), начнется в Хабаровске вечером 2-го сентября (днем у меня в городе будут еще дела)...


Как-то так пока... :boss:








Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка не состоится...
Личные обстоятельства... :wacko2:

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Жаль, у меня то же не получается присоединиться.  :'(

Оффлайн singles

  • Сообщений: 15
А у нес все по плану, едем!

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
А у нес все по плану, едем!
Хорошего вам отдыха...
А я поеду изучать побережье Черного моря... :blush:

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Хорошего вам отдыха...
А я поеду изучать побережье Черного моря... :blush:
Скажи еще без машины, на самолете... :sarcastic_hand: [size=78%] [/size]

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Скажи еще без машины, на самолете... :sarcastic_hand:
100%  :ok:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Скажи еще без машины, на самолете... :sarcastic_hand:
Ну да...на самолете... :pardon:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Ну да...на самолете... :pardon:

Лабутены возьми :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Лабутены возьми :)
Ага, еще шорты, панамку и шахматы... :mosking:
Ржу Олег по доброму. Вот собрался бы на северный полюс никто бы и не удивился, а так уж извини... %)

 

Яндекс.Метрика