Автор Тема: Проект Точки (52-103, Подкукой, 1-2.06.2019)  (Прочитано 20031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Погода шепчет - запасайтесь тентами, дождевиками, сапогами.
Ять!
 :(


Поездка состоится в ЛЮБУЮ погоду!!!


Еще ни разу с 2008 года погода не стала препятствием для поездки на Точку... :slavik:
 


Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Я про тенты напомнил:)
И про дождевики:)

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Кстати у меня еще +1:)
Итого 4 взрослых.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Кстати у меня еще +1:)
Итого 4 взрослых.
Принято.
Теперь мы знаем, чью машину на руках понесут на Точку... :sarcastic_hand:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
У меня -1...


Поэтому кучка свободных мест...


Если в экипаже будет всего 2 человека, то спим в машине на спальнике...


Желающие выходят на связь 8-924-636-51-02.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
У меня +2...экипаж полный...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Ну а теперь самое важное!!! :rtfm:


В субботу с момента начала движение колонны мы ВСЕ становимся ЕДИНЫМ коллективом!


Все вошли в лес, все из него вышли.

Любая засевшая машина - это проблема КОЛЛЕКТИВА, а не конкретного экипажа.

На таборе или все работают (расчищают площадку, организуют столы и продукты, готовят пищу, занимаются дровами, или все отдыхают, потягивая глинтвейн возле костра...

Теперь ПРАВИЛА в поездке:

1. Команды на начало движения, на таборение, на перестроение колонны, на расстановку машин в колонне дает руководитель, он же Потаскун, он же Я.

2. При движении в колонне передняя машина ВСТАЕТ и больше не двигается, пока не увидит сзади фар следом идущей машины. Если сзади никого нет больше 3 минут, экипаж идет выяснять причину отсутствия следом идущей машины.

3. При переходе на режим "бездорожье" все держат дистанцию МАКСИМУМ в три корпуса между машинами, кроме мест, где нужно проходить "ходом".

4. Любой участник имеет право вносить свои предложения по вопросам построения маршрута, места таборения и др, но окончательное решение остается за руководителем поездки.

5. На месте таборения НИКАКОЙ музыки (кроме как в наушниках телефона)...мы едем наслаждаться звуками природы...

6. Матершинникам просьба быть потише, с нами будут дети...

7. Мы очень любим природу, поэтому не мусорим и не сжигаем в костре крупный пластиковый мусор, а везем его, как культурные люди, в город.






Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
С учетом весьма представительной численности машин и разных уровней внедорожной подготовки, движение колонны (после Тальян) будет иметь некоторые особенности. Напоминаю, выстраивание машин - прерогатива руководителя.


Первой машиной будет идти экипаж Сусаниных, из числа подготовленных машин. Этот экипаж будет определен утром в субботу.


Вторыми идут машины в стоке или околостоковом состоянии.


Потом идут машины с колесами от 31" до 33". Это третья группа.


Ну и замыкают колонну (четвертая группа) машины с колесами от 33"+.


Как только скорость второй группы машин падает до 6-7 км/ч, начинается активный поиск поляны для таборения, возможно и с возвращением назад в пределах до 3-х км... На поляне остаются машины второй группы, а их экипажи, по выбору, или остаются рядом со своими машинами, или рассаживаются по остальным машинам и продолжают участие в движении.


Далее после машины Сусаниных продолжает движение третья группа, а четвертая - замыкает колонну. Как только скорость третьей группы падает до 6-7 км/ч, машины оставляем, рассаживаем народ (а возможно дальше только пехом), и дальше ползет только четвертая группа.


Здесь уже по желанию, никто никого принуждать не будет, едут только добровольцы...


Вполне возможно, что придется много бегать ногами в поисках "ворот", поэтому, дабы никому не потеряться в лесу, КАЖДЫЙ ПЕШИЙ экипаж (из машин второй и третьей группы) контролирует перемещения членов экипажа на местности...




Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Дабы мне представлять структуру колонны...сделаю номерки, и буду их выдавать согласно расстановке в колонне... :pardon:


Предварительные составы групп:


2-я группа:


- Олег (Патриот),
- Николай (Патриот),
- Алексей РДР (Патриот), 
- Дед (буханка),
- Александр (головастик);


3-я группа:


- Иван (Патриот),
- Виталий (Пикап),
- Зеленая (Прадо),
- Кубинец (Диско),
- Юр32;


4-я группа:


- Потаскун (Патриот),
- Елена (Патриот),
- Синий (Патриот),
- Навигатор (ТЛК),
- Пушистый Я (ТЛК);


Допускается добровольное "понижение в классе", т.е. машина на 35" может попроситься в группу к стоку или чуть повыше...




Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
ОБЬЯВЛЕНИЕ!

Поскольку часть экипажей выезжает в пятницу с ночевкой возле Тальян (и я в том числе), главным по сбору на АЗС БРК в субботу в 7-00 будет Олег (Патриот, 32"), если кто будет опаздывать - звонить ему 8-902-560-76-10, ну а проще "лететь" в Тальяны, где уже набирать меня...


Наш экипаж выезжает с города в пятницу около 17-00, кто хочет присоединиться, набираем 8-924-636-51-02, встретитмся где нить на трассе или у возле Тальян.



Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Олег, могу поработать Сусаниным :) карты есть, трек есть, по дороге ездила, глубину луж более менее знаю
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Олег, могу поработать Сусаниным :) карты есть, трек есть, по дороге ездила, глубину луж более менее знаю


Ну если ты точно участвуешь, значит так тому и быть... :boss:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Еще одно правило: во время санитарных остановок мальчики - налево, девочки - направо, а дети...да куда захотят... :rtfm:

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Тоже что ли поехать...

Оффлайн BomBeR

  • Сообщений: 4
Ещё не поздно присоединиться?
Эскудо 29" МТ, один и одно место свободно

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Ещё не поздно присоединиться?
Эскудо 29" МТ, один и одно место свободно
Никогда не поздно, хоть в Тальянах встать в колонну...

Записаны и посчитаны...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Картошку чищеную везти?

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Ага и сваренную :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Я серьезно:)
А то чистить в потемках ещё то удовольствие:)
Вся картошка тогда будет чищена по армейскому варианту, "кубком" :)
Или оставим чистить тем кто в лагере останется? :)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
А я шучу :)
кто-то как хочет, кто-то чищеную возьмет, остальную почистим, надеюсь табориться не в темноте будем
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Хорошо бы не в темноте:), хотелось бы поужинать, посидеть со стаканом глинтвейна, обменяться впечатлениями, а не сразу завалиться спать:)

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Хорошо бы не в темноте:), хотелось бы поужинать, посидеть со стаканом глинтвейна, обменяться впечатлениями, а не сразу завалиться спать:)
Картошку берём неочищенную, табориться будем по светлу, однозначно.
Напрягать ужином тех, кто останется на поляне со стоками - не будем.
Вернёмся с Точки и всем коллективом все сделаем...дружно, как на Зарнице нас учили...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Напоминаю, часть участников выдвигается в район Тальян уже завтра вечером, я в том числе.
Таборимся где то за Тальянами на бережку в пределах сотовой связи.
Желающие прибыть завтра и затабориться на общей поляне - по прибытии в Тальяны выходим на связь 8-924-636-51-02.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поступила информация, что в районе Ивановки лежит снег...


Не забываем про одежку по сезону: раннее лето - поздняя осень, снеговые лопаты...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Заявился 17 экипаж...
Пока никто не снялся...

Наш экипаж после 17 покидает город и ищет поляну для таборения сразу за Тальянами...

 

Яндекс.Метрика