Автор Тема: Проект Точки (52-103, Подкукой, 1-2.06.2019)  (Прочитано 20031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Следующий заход на эту Точку , независимо от выбранного направления (Торы или Тальяны), надо будет делать в ночь на субботу...


Дорога: Трактовая - Солонец через Тальяны, как ни пытайся, это минимум 6 часов дневного хода ...при хороших метеоусловиях, без поломок, перекусов и посиделок в засадных местах...в идеальном скоростном прохождении...


Дорога: 2-я  Железнодорожная - Солонец через Торы (которой я еще не ходил), ну пусть на час-полтора короче (судя по отметке Вадима вчера о прибытии в город), т.е. при тех же равных имеем 4.5 часа в пути...хотя я не учитываю, что ползти придется вверх...


Чтобы начать движение с Солонца хотя бы в 9-00, нужно выезжать с города не позднее 4-00 утра (через Торы)...я "удлинил" дорогу на 30 минут за счет того, что прохождение Култукского участка на пике сна человека (4-6 утра) однозначно снизит общую скорость колонны...


Ну а чтобы выехать в 4 утра с города, нужно будет встать с постели в 2-30 - 3-00 ночи...или не ложиться вовсе...


Мы в Хабаровске при таких расчетах (выезд глубокой ночью) обычно поступали так: общая закупка продуктов в 21-22 часа, и поехали, чтобы в районе 4 утра встать на ночлег...3-4 часа на сон, сборы-чаек и начинаем штурм Точки...


В плюсе то, что в 9-00 мы стопроцентно возле Точки и немного отдохнувшие от езды... :ok:


В минусе сон на сидушках, если в машине больше 3-х человек и нет быстрораскладываемого спальника... :blush:

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
это что же тракт? сориентируй где он, может были там, но не знаю что так называется


А вроде как я понял что он шел через Далахай, Гужиры выходил на Тунку.


Проще говоря шел параллельно ныне действующему, но по другому берегу Иркута.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Так как мы с моим штурманом поучаствовали в подготовке первого отрезка пути к точке, то заслужили кусочек здорового сна, поэтому из города будем выезжать следующий раз утречком и догонять вас ближе к точке :)
Думаю стоит поехать на экудике, чтобы повысить вероятность пройти до точки крайние 300 м от дороги по лесу 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Так как мы с моим штурманом поучаствовали в подготовке первого отрезка пути к точке, то заслужили кусочек здорового сна, поэтому из города будем выезжать следующий раз утречком и догонять вас ближе к точке :)
Думаю стоит поехать на экудике, чтобы повысить вероятность пройти до точки крайние 300 м от дороги по лесу


Ладно, ближе к поездке будет видно...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.

А вроде как я понял что он шел через Далахай, Гужиры выходил на Тунку.


Проще говоря шел параллельно ныне действующему, но по другому берегу Иркута.
Через Далахай мы вчера проехали, если дальше по той стороне Иркута поехали, через Гужиры тоже бы проехали. Дорога идет по берегу Иркута и соединяет между собой деревни находящиеся на той стороне. Просто дорога.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Ну я ездил до Гужир.
Просто дорога да, но....
В Гужирах интересные постройки времен царя гороха, колодцы "журавлики", заброшеный каменный храм (Каменные храмы не строили в простых деревнях),
по дороге к Гужирам памятник расстрелянным бойцам батьки Кландаришвили.......


Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393

 

Яндекс.Метрика