Автор Тема: Проект Точки (52-103, Подкукой, 1-2.06.2019)  (Прочитано 20031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Если пойдем с Тальян, то лебедка не нужна. По крайней мере у меня в прошлом году ее еще не было :) . А с Тор в подъем по снегу не знаю. Если возвращаться не через Торы будем, тоже не нужна.
Ну вот...самое оно для нашей покатушки... :boss:

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Через Торы?
Вадим, мне лично интереснее маршрут через Тальяны...ну и для стока, насколько я понимаю информацию от Ольги, вариант с Севера предпочтительнее...


Поправьте меня если я не правильно понял.
Поездка организуется что бы взять точку или по крайней мере к ней приблизится.
С Тор самый шанс к ней приблизится по максимуму.


Цитата: [size=78%]Был там года 3 назад на квадре, с Тор через охот базу будет проще всего, бездор лайт для подготовыша.[/size]

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Если пойдем с Тальян, то лебедка не нужна. По крайней мере у меня в прошлом году ее еще не было :) . А с Тор в подъем по снегу не знаю. Если возвращаться не через Торы будем, тоже не нужна.


Ольга же тут пишет про "трассу" а Reneart про альтернативный маршрут.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197

В качестве обьяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?
Идея посещать Точки пересечения координат (или точки конфлюенции) не моя, мне ее предложили как цель поездок в епеня...
еще в 2008 году...
Мне со штурманом вкатило...сейчас в Хабаровске и без меня ребята катаются по Точкам...

http://confluence.org/

Это оригинальный сайт, Точки можно посещать ЛЮБЫМ способом (пешком, на жирафах, на космических кораблях), главное - отчет с фотографиями...


Я посещаю их ТОЛЬКО на авто...
Отчеты на этот сайт не отправляю...хотя ДВА с моим участием ТАМ есть...


По Иркутской области взято 5 Точек...близлежайших к Иркутску...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197

Поправьте меня если я не правильно понял.
Поездка организуется что бы взять точку или по крайней мере к ней приблизится.
С Тор самый шанс к ней приблизится по максимуму.


Ты все правильно понимаешь, но есть нюанс...вариантов захода ДВА, мы сейчас в процессе выбора...


С Тор вроде короче внедорожная часть, но больше "дорожная" (одного только асфальта от Шелехова минимум 140км), с Тальян наоборот...ну и познавательная часть второго варианта интереснее...
Мимо Тор проезжали многие, а в Тальянах были единицы...


Еще момент, Ольга не впервой в поездках на Точки, и она мыслит в верном направлении - с учетом проходимости всей колонны...зная КАК едут стоковые Патрики вне дорог, а едут они плохо, откровенно говоря...


Предложенный вариант с Тор рассказан человеком, который заезжал на квадре...ЧТО в его понимании "бездор лайт для подготовыша"...я не знаю...у меня Патриот на порталах и 35" с цепями всегда был для легкого бездорожья...


Поэтому пока я склоняюсь к маршруту со стороны Тальян...




Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
В качестве обьяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?
Идея посещать Точки пересечения координат (или точки конфлюенции) не моя, мне ее предложили как цель поездок в епеня...
еще в 2008 году...
Мне со штурманом вкатило...сейчас в Хабаровске и без меня ребята катаются по Точкам...

http://confluence.org/

Это оригинальный сайт, Точки можно посещать ЛЮБЫМ способом (пешком, на жирафах, на космических кораблях), главное - отчет с фотографиями...


Я посещаю их ТОЛЬКО на авто...
Отчеты на этот сайт не отправляю...хотя ДВА с моим участием ТАМ есть...


По Иркутской области взято 5 Точек...близлежайших к Иркутску...


Ну значит я правильно понял:)


Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
С Тор, наверное, тоже интересно, там есть 2 варианта: один предложенный Reneart и второй по основной дороге через базу (но в подъем и скорее всего по снегу)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
С Тор, наверное, тоже интересно, там есть 2 варианта: один предложенный Reneart и второй по основной дороге через базу (но в подъем и скорее всего по снегу)
Нам лучше чуть длинее, но попроще... Я сам сейчас без нормальной понижайки весьма слаб...

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Под лайтом подразумеваю то что в августе сентября туда ездят сток уазики в подьем со стороны Тор. Я был в сентябре, поэтому на счет снега Ольга может быть права, и влипните не кисло. Мы возможно ездили с Тальян более трешевым маршрутом, вдоль и по реке частично, с полу болотистыми участками, видать альтернативные дороги проще, или закатали, но я там лично не был. Ну и перегон по трассе в этом случае меньше

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Под лайтом подразумеваю то что в августе сентября туда ездят сток уазики в подьем со стороны Тор. Я был в сентябре, поэтому на счет снега Ольга может быть права, и влипните не кисло. Мы возможно ездили с Тальян более трешевым маршрутом, вдоль и по реке частично, с полу болотистыми участками, видать альтернативные дороги проще, или закатали, но я там лично не был. Ну и перегон по трассе в этом случае меньше
Спасибо, теперь понятнее...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Под лайтом подразумеваю то что в августе сентября туда ездят сток уазики в подьем со стороны Тор. Я был в сентябре, поэтому на счет снега Ольга может быть права, и влипните не кисло. Мы возможно ездили с Тальян более трешевым маршрутом, вдоль и по реке частично, с полу болотистыми участками, видать альтернативные дороги проще, или закатали, но я там лично не был. Ну и перегон по трассе в этом случае меньше

Ездили осенью с Тор в Тальяны.

Если снега не будет, то на стоковой с Тальян я бы не сунулся, тк хорошие камни там на дороге и более менее ехать машины будут от 33". Если снега будет много, то с Тальян сток по следам остальных проедет нормально.

В любом случая, дорога длинная, нудная. На перевале красиво, если нет облачности.


Не исключено что Я и Навигатор с семьями присоединимся.
Сейчас спешно собираю 80-ку...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197

Ездили осенью с Тор в Тальяны.

Если снега не будет, то на стоковой с Тальян я бы не сунулся, тк хорошие камни там на дороге и более менее ехать машины будут от 33". Если снега будет много, то с Тальян сток по следам остальных проедет нормально.

В любом случая, дорога длинная, нудная. На перевале красиво, если нет облачности.


Не исключено что Я и Навигатор с семьями присоединимся.
Сейчас спешно собираю 80-ку...

Хм...камни это не айс...но с другой стороны - это же не болота и колея...)))))))) :blush:
Надумаете - телеграфируйте...
Чем раньше я пойму, что в поездке много машин, тем быстрее подыму панику насчет радиосвязи... :wacko2:

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Нашел из еще более старого видоса о поездке скриншоты: От грунтовки с перекрестка до большой охот базы от которой точно можно доехать до точки мы ехали так, причем я там был дважды (может есть другая дорога или эта уже раскатана, на Гармине есть дорога в обход базы но как срезка). Если Ольга говорит что там полусток едет - значит мы ездили по другой

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Посмотрел фото...и как теперь заставить себя с дивана слезть... %) :sarcastic_hand:
Радует одно, судя по личному опыту...одна и та же дорога в разное время РАЗНАЯ... :slavik:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Мы ехали по нормальной каменистой дороге. Такой грязи не было
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
А что там с местами?
Ещё успеваю за прыгнуть?
Дискавери. 2е +2 их могу покатать. Но жить в палатке будут, если медведей не боятся:)
Связь есть всякая.
Могу сготовить плов на стоянке.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
А что там с местами?
Ещё успеваю за прыгнуть?
Дискавери. 2е +2 их могу покатать. Но жить в палатке будут, если медведей не боятся:)
Связь есть всякая.
Могу сготовить плов на стоянке.
Сейчас гляну по наличию мест...
Вроде есть... :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Записан и посчитан...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Мы ехали по нормальной каменистой дороге. Такой грязи не было
Вот и посмотрим...на месте...какая она, эта дорога... :slavik:

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Это точно не та дорога, там грязи такой не было
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
 Тальяны-Торы в мае не проедете, к  Торам ближе, большой набор высоты, снега по пояс к концу перевала. Прошлые года пробовали проехать конец апреля, начало мая.
« Последнее редактирование: 01:02, 15.05.2019 от Кинолог (БобиКинг) »
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Это точно не та дорога, там грязи такой не было
А трека случайно нет? Меня уже любопытство распирает, где там хорошая дорога, хотя бы для себя, в упор не помню а то, особенно с учетом что один раз по дороге видел брошенного 66ого сидящего по кунг. Вобще места там шикарные, но блин таким табором, не особо подготовленным, на день...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Дорога  на яндекс картах прорисовывается, если выставить слой -гибрид
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Тальяны-Торы в мае не проедете, к  Торам ближе, большой набор высоты, снега по пояс к концу перевала. Прошлые года пробовали проехать конец апреля, начало мая.
Скажем так..."а  нас рать"... :sarcastic_hand:
В том смысле, что не проедем, так не проедем...не велика беда, зато убедимся в этом НА МЕСТЕ... Ну и уехать из лета (надеюсь, оно все-таки наступит) в зиму, особенно для детишек, да и для взрослых - отличные впечатления...


Снег...он такой...разный даже в течение одного дня...машин много, если получится тропить на приемлемой скорости, то после крайней машины будет просто автобан...сужу по личному опыту движения по снегу, когда до земли копаться нельзя...


Ну и сквозное прохождение дороги - не в наших планах...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
А ...еще нюанс...я пока в этих краях ничего подобного не видел, но когда мы брали зимние Точки на ДВ, то картина, когда перед первой машиной работают 8-12 снеговых лопат для меня не в диковинку... :pardon:
Километры так не пройдешь, но получается гораздо быстрее, чем на лебедках...проверено неоднократно...
Именно поэтому в зимних поездках бОльшее количество участников позволяет проехать дальше, чего не скажешь о летних, когда первые две машины еще проходят "верхами", а остальные совершают подвиги в их раскопках... ;)

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
но блин таким табором, не особо подготовленным, на день...


Ну..это первый заход, скорее разведывательный...таже найденная хорошая поляна в этой поездке, уже позволит в следующей более точно планировать маршрут и раскладку по времени...




 

Яндекс.Метрика