Автор Тема: Проект Точки (52-103, Подкукой, 1-2.06.2019)  (Прочитано 20031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
До точки со стороны Тальян снега не будет. Дальше, если захотим проехать в Торы может быть. Но думаю не в таков количестве как пишет Андрей. Те фото которые сбрасывала были сделаны на середине мая, а они тоже ездили в конце апреля-начале мая.
Андрей, планируется сворачивать на точку в месте где мы обедаем, не доходя до охотбазы. До туда при хорошем расскладе, и сухой погоде даже на стоке можно попробовать проехать.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Мария М

  • Сообщений: 1
Можно еще записать? Синий, УАЗ Патриот, 35", 2 человека, экипаж полный

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Можно еще записать? Синий, УАЗ Патриот, 35", 2 человека, экипаж полный
Конечно можно...теперь мы знаем, кто будет впереди всей колонны...))))
Хотел БАРСы? Вперёд!!!))))))

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
О...первый десяток участников разменивается...
Чем больше народу, тем лучше!
Ну и возможность стоку проехать подальше, радует...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Истосковался народ по бездорожью:)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Ничего не писал, пока вас было мало.
Сейчас пожароопасный период.
Все местные + лесная охрана + авиаохрана дежурит, чтобы никто не заезжал в леса.
Не то время вы выбрали....


Не отговариваю, так как народ проверенный, но они то вас не знают..

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Мы же 1-2.06 планируем. Запрет посещения только в период ЧС, не на весь пожароопасный период. Думаю к тому времени уже снимут. Ну и с кострами понятно, есть другие способы приготовления пиши.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Режима ЧС на сегодня нет, а "особый противопожарный режим" не запрещает посещение лесов, только использование открытого огня:
 
по состоянию на 08.00 (ирк) 15.05.2019 г.
 
В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Реагирование по тушению 25 техногенных пожаров, реагирование на дорожно-транспортные происшествия производилось 3 раза.
Всего привлекались 157 человек личного состава и 51 единица техники.
II. На контроле находятся:На территории Иркутской области с 08:00 (ирк) 10.04.2019 года введен «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ» (постановлением Правительства Иркутской области №277-пп от 02 апреля 2019 года).
  • Обстановка с техногенными и природными пожарами на территории Иркутской области.
  • Чрезвычайных ситуаций на контроле: Нет
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
С Тальян до зимовья Орингол вы доедите. рядом с зимовьем (100-150метр. есть родник питьевой)
А как от зимовья до точки 4км доехать ХЗ


На машинах туда ездил в июне 10-14. Только мы ездили Тальяны - Архут - Торы
« Последнее редактирование: 15:17, 15.05.2019 от Yrka »
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
С Тальян до зимовья Орингол вы доедите. рядом с зимовьем (100-150метр. есть родник питьевой)
А как от зимовья до точки 4км доехать ХЗ
Вообще отлично, хотя я не любитель ночевать по чужим избушкам...когда своя на колесах есть...
Но бонус хороший, и вода отлично...
А вот про 4 км, я так понимаю, по руслу  самой речки...ну...будем на месте смотреть...
Мы на одну Точку под Хабаровском 8 раз ездили, не взяли...в одной поездке впятером одну машину тащили...800 метров тайги за 4 дня проползли...))))

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Правда Ольга вроде более короткий маршрут от Тальян предлагает...с подходом к Точке с востока, а не с запада, как по вашему треку...

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Правда Ольга вроде более короткий маршрут от Тальян предлагает...с подходом к Точке с востока, а не с запада, как по вашему треку...


А есть трек той дороги по которой предлагает Ольга? я только эту знаю (если мой трек пригодится, могу скинуть его)
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Красным - это основная дорога, синим - нарисовала где сама видела ответвление дороги и просматривается по снимкам проезд. Желтым, как вариант безумный, но имеющий место - объехать и зайти с другой стороны по руслу.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Ещё проезд просматривается ниже, южнее. По распадку

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Дудку то от медведей брать?
А бензопилу?

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Вот.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Ещё проезд просматривается ниже, южнее. По распадку
это надо с перевала, туда еще подняться надо - на генштабе видно приличные перепады - хотя тоже вариант. Но его лучше рассмотреть, если сейчас не зайдем на июль, когда совсем сухо будет.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Добавил: ДеД (УАЗ-буханка, сток, 2 чел, экипаж полный).

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Дудку то от медведей брать?
А бензопилу?
Бензопила обязательно...
Дуделка по желанию...хоть покажешь, что это такое есть...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
это надо с перевала, туда еще подняться надо - на генштабе видно приличные перепады - хотя тоже вариант. Но его лучше рассмотреть, если сейчас не зайдем на июль, когда совсем сухо будет.
Вроде разобрался в нарисованном...
Наш основной маршрут на сегодня - это через Тальяны с дороги Тальяны-Торы, потом на своротку по распадку реки Оренгол...
Все верно?

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Да. Посмотрела еще снимки, вдоль реки просматривается хорошо дорога и на старых топах она есть.
Карту скачала.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Ну так и порешаем по маршруту...
Иркутск - Тальяны, потом в перевал, поляна для таборения, на Точку заходим с запада по руслу Орингола...едут "броневички", ну и все желающие... :friends:

Оффлайн Elena

  • Сообщений: 13
А когда выезд? В пятницу или субботу?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
А когда выезд? В пятницу или субботу?

Хороший вопрос... я БЫ с удовольствием выехал в ночь с пятницы на субботу...но...как всегда...

1. ЕСЛИ ехать с города до виртуальной поляны пятничного таборения не более 4-х часов, то никакого выигрыша во времени не будет...проверено кучей поездок...пока встанем, пока глаза протрем, пока позавтракаем...уже и 10 утра... Если выезжать с города в 6-00, то то на то и выходит...
Если у меня ошибки в расчетах, говорите, могу пересмотреть свою точку зрения...
2. Детки...одна ночь в палатке/машине это одно, а две ночи подряд...немного другое...тем более, что с теплом ночью может быть не очень...
3. Однозначно, кто то не сможет выехать в ночь на пятницу...а значит нужно знать ТОЧНОЕ расположение поляны, поиск которой не вызовет у догоняющих никаких проблем...у меня таких координат или иных примет привязки к местности нет...я в тех местах никогда не был... Но здесь можно найти выход - утром с пятничной поляны отправить одно авто в Тальяны, которое потом приведет "догоняющих" до первой группы...
4. Время прибытия до условной поляны в пятницу... С конца Новоленино надо выехать не позже 7 вечера, если я не ошибаюсь...если с централизованной закупкой продуктов - то еще минус час...


Можно устроить голосовалку, пока машин не много...по типу: готов/не готов выехать в пятницу


Я - готов...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Олег все правильно написал про минусы пятничного выезда. Особенно утренний подъем и сборы.
Предлагаю выехать в субботу пораньше, для сокращения времени могу взять на себя закуп продуктов для ужина и завтрака (то что готовить будем) - потом раскидаем. На обеды предлагаю взять перекусы. 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

 

Яндекс.Метрика