Автор Тема: Зимой в Дабады  (Прочитано 38259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Зимой в Дабады
« : 15:42, 22.11.2011 »
Хочется проехать в ноябре-январе в район Дабад, и по возможности хотелось бы попробовать прорваться по Китою вверх до куда получиться. А если бы точно, то до Фидюшкиной речки. Вот интересно как там Китой замерзает, и замерзает ли он вообще. :slavik: Я был там, но до Федюшкиной речки, и если до туда пробится, то дальше можно даже до моткиных щек добраться.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #1 : 16:24, 22.11.2011 »
Небольшое уточнение хочется разбить на 2 этапа.
1) В декабре-январе добраться до Дабат, разведка.
2) В Феврале-марте уже пытаться пробиваться дальше, т.к. самое благоприятное время в Саянах это как раз февраль-март и световой день больше.

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #2 : 19:19, 22.11.2011 »
ты псих!!! :wall:
но я согласен :bear:
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #3 : 19:53, 22.11.2011 »
я в марте поеду,а таких долб.....в,как я и вы собрать легко можно.Правда moto-Jeep,ты же тоже за поездку?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #4 : 20:52, 22.11.2011 »
я в марте поеду,а таких долб.....в,как я и вы собрать легко можно.Правда moto-Jeep,ты же тоже за поездку?

"Базар тебе нужен" (С) Народный фольклор.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #5 : 21:47, 22.11.2011 »
я в марте поеду,а таких долб.....в,как я и вы собрать легко можно.Правда moto-Jeep,ты же тоже за поездку?
Ну вот как раз в марте можно попробовать, вместе рвануть туда. А мы еще хотим первый этап провести в начале декабря, как говориться на разведку. Вот только сделаю фаркоп на машину так и поедем. Ну и подберем более менее теплые выходные. :slavik:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #6 : 22:16, 22.11.2011 »
из нас с мото-жипом х......е разведчики ,поэтому мы поедем в марте.а теплые выходные -это -20..-30?

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #7 : 22:19, 22.11.2011 »
Теплые выходные это хотя бы не более - 20))) Главное чтоб ночью не ё....ло - 40, а остальное нормально. Кстати как вы заводили квадры на Куйтуне, после ночевки?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #8 : 22:32, 22.11.2011 »
было -18 завели легко,сф-500 не завелся.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #9 : 22:33, 22.11.2011 »
маршрут примерно нарисуй,я на лето договорился подняться на аэролодке вверх по китою.в районе архута китой не всегда замерзает

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #10 : 10:36, 23.11.2011 »
НА квадрах собрались? Снега порядочно там? Если много, лучше на снегоходе. Два снегохода запускаешь рядом,и на след.день(если мороз есть) как по шоссе на квадрах???

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #11 : 10:52, 23.11.2011 »
НА квадрах собрались? Снега порядочно там? Если много, лучше на снегоходе. Два снегохода запускаешь рядом,и на след.день(если мороз есть) как по шоссе на квадрах???
Мы же не ищем легких путей))
Как говорится: " нас не возможно сбить с пути, нам по херу куда идти!!"

ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #12 : 11:02, 23.11.2011 »
было -18 завели легко,сф-500 не завелся.
А СФ инжекторная была? Зимой не приходилось в более низкие температуры заводить? Если приходилось, как грели?

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #13 : 11:09, 23.11.2011 »
маршрут примерно нарисуй,я на лето договорился подняться на аэролодке вверх по китою.в районе архута китой не всегда замерзает
Вечером домой приеду нарисую, но там особо нечего, от Дабад вдоль берега по самой кромке, если будет лед позволять то по льду. Китой зимой сильно падает особенно в верховьях, и где была ширина 20м, зимой может быть все 15м, вот как раз эти 5 метров нам должно хватить чтобы ехать. Главное там много теплых ключей, и можно проволится под лед. Есть еще одно место которое меня больше всего смущает, это уже после Китой-Кина там Китой сужается и получается ущелье, вот там вода может и не замерзнуть и по берегу не проедешь. :slavik:

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #14 : 11:19, 23.11.2011 »
НА квадрах собрались? Снега порядочно там? Если много, лучше на снегоходе. Два снегохода запускаешь рядом,и на след.день(если мороз есть) как по шоссе на квадрах???
Мы уже думали на счет снегоходов. Есть один знакомый со снегоходом, но надо как мин 2 снежника. И чтобы они прошли за два дна хотя бы. Мне писали что там каждый год ездит крмпания браконьеров на снегоходах, может повезет, и они проедут перед нами.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #15 : 12:14, 23.11.2011 »
А СФ инжекторная была? Зимой не приходилось в более низкие температуры заводить? Если приходилось, как грели?

Дима, ты как тот судья, который не соврал. Просто не сказал всей правды. %)

Из 4-х CF-ок не завелась только одна, по причине слабого акуума. Вторая завелась, но заглохла по причине перемёрзшего топливопровода (бензин надо в сухой канистре возить, а не в пластиковых бутылках из-под воды). 3-я и 4-я завелись без проблем вообще. Первая - сразу после прикуривания.

Ну а по 2-ой да, пришлось разбирать топливопровод и греть фильтр. :pardon:

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #16 : 14:12, 23.11.2011 »
Мы уже думали на счет снегоходов. Есть один знакомый со снегоходом, но надо как мин 2 снежника. И чтобы они прошли за два дна хотя бы. Мне писали что там каждый год ездит крмпания браконьеров на снегоходах, может повезет, и они проедут перед нами.
Браконьеры сцука суровые... Они нам ж..у не прострелят?? :hunter:
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #17 : 15:49, 23.11.2011 »
Они не на людей там охотятся :sarcastic_hand:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #18 : 16:54, 23.11.2011 »
Браконьеры сцука суровые... Они нам ж..у не прострелят?? :hunter:

Так-то мы и сами с усами, если ф чё! :slavik:

И вообще мне про браконьеров как-то не очень вериться, т.к. всё зверьё там до Дабад. Выше Дабад его намного меньше, там горы уже. Смысл туда бракам ехать? Ежели только хозяина из берлоги поднимать.
 

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #19 : 21:19, 23.11.2011 »
Дима, ты как тот судья, который не соврал. Просто не сказал всей правды. %)

Из 4-х CF-ок не завелась только одна, по причине слабого акуума. Вторая завелась, но заглохла по причине перемёрзшего топливопровода (бензин надо в сухой канистре возить, а не в пластиковых бутылках из-под воды). 3-я и 4-я завелись без проблем вообще. Первая - сразу после прикуривания.

Ну а по 2-ой да, пришлось разбирать топливопровод и греть фильтр. :pardon:
я сказал тоже самое,только кратко,а про замерзший топливопровод почему я только сейчас узнаю?и что мы топливопровод грели,что в трубочку парами дышали?
« Последнее редактирование: 21:23, 23.11.2011 от dimasic »

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #20 : 23:21, 23.11.2011 »
Вот примерный маршрут, синим цветом выделен самый трудный и непонятный участок, про него нужно узнавать. %)

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #21 : 00:02, 24.11.2011 »
Мы уже думали на счет снегоходов. Есть один знакомый со снегоходом, но надо как мин 2 снежника. И чтобы они прошли за два дна хотя бы. Мне писали что там каждый год ездит крмпания браконьеров на снегоходах, может повезет, и они проедут перед нами.

Если мороз нормальный от -20 то по снегоходной колее можно спокойно ехать на след.день. Она прилично подмерзает. Вполне достаточно и одного снегохода с санями,но два конечно лучше,да и спокойнее.
 По хорошему снегу на квадрах ехать только повые...ся. Но хотя кому как нравиться!! :bear:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #22 : 00:13, 24.11.2011 »
Вот примерный маршрут, синим цветом выделен самый трудный и непонятный участок, про него нужно узнавать. %)
мы летом ходили от Дабад до трех проток,проехали выше Архута 1 км,а дальше пешком,по берегу х....й проедешь ,идти только морем

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #23 : 10:00, 24.11.2011 »
я сказал тоже самое,только кратко,а про замерзший топливопровод почему я только сейчас узнаю?и что мы топливопровод грели,что в трубочку парами дышали?

Пить меньше надо (С).

Нет, просто сняли фильтр тонкой очистки и вытащили оттуда лёд. :)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #24 : 10:31, 24.11.2011 »
Интересный маршрут. Сколько раз был в Дабадах и на Горном, все хотел проехать дальше по Китою, посмотреть насколько это возможно на машине, и никак не складывалось.

 

Яндекс.Метрика